7 выкидышей, новая квартира

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 16 окт 2012.

  1. Мне снилось на сегодня, что я встретилась со своей знакомой (учились с разницей на несколько лет).
    Она была грустная (плакала у меня на груди, когда мы сели в автобус). Говорит: "Я верну тебе шкаф, который ты мне давала" (как будто я давала ей платяной шкаф, старый, который существует в реальности и стоит у меня в комнате) Я: - почему ты его вернешь? Не нужен?
    И она рассказала, что считает, что ей недолго осталось, что она умрет наверное. Она пытается родить ребенка уже давно, но не может выносить. У нее было уже 7 выкидышей, сейчас она беременна восьмой раз (срок маленький и не видно). И ей кажется, что опять ничего не получится... А организм уже сдает, ну сколько можно переносить. Я хотела сказать, что не надо заранее тень нагнетать, может и получится. Но не стала ничего под руку добавлять... ей и так паршиво.
    Она вела меня по дороге, широкой, бетонке, машины навстречу ехали, мы сторонились.
    Потом мы уходили от наводнения. Это я уже плохо помню.


    Следующий эпизод.
    Какой-то мальчик (в реале не знаю, но по сну вроде мой бывший ученик) решил купить себе квартиру, с родителями, по-моему, разменивался. Я помогала ему подшивать всякие чеки и пр.... Фамилия его даже была написана, но, проснувшись, забыла ее.
    Квартира в хорошем просторном доме старого образца, там лестницы с красивыми перилами и даже колонны имеются. Квартира двухкомнатная, зала проходная (через нее в спальню). А окна выходят на запад, мы об этом говорили с его дядей, приезжим. Он заметил, что на закате у нас солнце с запада очень ярко светит. То есть не хуже, чем если бы окна шли на восток.


    Мои мысли по этому поводу.
    Если учесть, что образ моего "я" во сне может многочисленно дробиться и расслаиваться, то предположим, что девушка в первом эпизоде - это какая-то часть моей личности, которая никак не может родить дитя (план, проект, мысль, что это?) и текущая попытка тоже кажется неудачной. Эта часть моей личности близка к тому, чтобы опустить руки. И постоянно общается с моей второй частью, которая ей сочувствует, но в глубине души думает: "Да кто знает, а вдруг на этот раз все благополучно обернется?", но вслух этого не произносит. Да еще к тому же этот шкаф. Что такое моя одна часть личности могла одолжить моей второй? Шкаф - для хранения чего-то, вещей, одежды. По первому сну мне говорил кирик, что одежда нужна для перехода на новый уровень. Мое несчастное "я" не накопило вещей, ему даже не нужен шкаф, оно верит в то, что все плохо и нет шансов... А обычное "я" не спорит, не возражает, не дает советов, оставило все как есть, чтобы слабая "я" сама приняла решение...
    Круто как, а? Сама с собой веду воспитательную работу.
    Потом она вела меня по дороге с машинами, к выходу на Московское шоссе. То есть как вариант саморазвития? Какой вариант саморазвития может мне предложить часть моего сознания, которая приготовилась умирать?? Оставила шанс живой части все исправить и продолжить?
    Еще и наводнение. Вода - информация. Ее так много, целый поток, который грозит утопить, и от него надо спрятаться. Да, иногда у меня возникает такое желание.
    Вывод: одна часть моего сознания готовится к смерти, не хочет верить в лучшее, потому что слишком много негативного опыта. Тем временем другая часть оставляет на ее совести выбор "верить/не верить".
    Первая часть сознания предлагает оставшейся более сильной и живучей продолжить накопление опыта, чтобы сделать все как следует, без выкидышей (?).


    По второму эпизоду
    Квартира - чей-то внутренний мир. Этот кто-то разменивается с родителями, чтобы иметь свой внутренний мир... Такой мотив у меня уже был в нескольких снах. Видимо, по жизни уже достаточно все серьезно.


    Уважаемые специалисты, как по-вашему, мои рассуждения? Есть ли в них доля истины или я куда-то не туда гребу?
    :сдаюсь:
     
  2. Шкаф-отложенные в долгий ящик/на потом личные дела,личное мнение по чему то.
    Размен квартиры-отказ от прежнего мировоззрения.
    Доля истины есть.С каждой новой попыткой её будет больше.Шаг за шагом к правильному пониманию.:)
     
  3. Благодарю :p
     
  4. Очень хорошее предположение. От себя еще добавлю. Вы и подруга действительно символ неких частей вашей сущности. Одна из них (подруга) - это вы, ваше Эго, то есть та часть, которая воспринимает этот мир, которая живет в этом мире, обучается в нем. А другая часть (собственно вы) - сознание вашей души!!! Это сознание знающее, понимающие, сочувствующее. Вы (сознание души) дали шкаф своей подруге (ваше Эго, сознание человека, с которым вы себя ассоциируете).В шкафе хранят одежду - личное мнение, мысли. То есть этот эпизод с желанием возвратить шкаф означает, что вы не всегда можете следовать вашей интуиции (подсказкам подсознания, сознания души, называйте как хотите ). Вы в который раз не можете воплотить в жизнь
    (назвем все это одним словом - идея). То есть ваша же душа пытается помочь вам, но так как информации очень много для вас, то вы не всегда следуете "одежде" данной вам подсознанием\сознанием души.
     
  5. Спасибо.
     
  6. добавлю свои 2 копеечки)
    вся фишка тут даже не в шкафе в том что подруга знакомая...

    7 - рка и 8 -рка, фигурируют тут в качестве указателя т.с. степени дистилляции чистоты некоего образа как канвы для преобразования.

    7-8 выкидышей вы правильно кажись написали, спродуцированно подсознательными страхами перемен, просто на числа наложился такой образ, такая обертка. т.е. выкидыши не имеют отношения к числам)

    вероятно образ вашей подруги как бы зеркалит, некий ваш давний подсознательный порыв, обусловленный сознательной лжеоберткой.
    (я опять и опять возвращаюсь к котам и котолюдям у вас во снах, видел там недавно сон у вас был где вы слишком рано пришли, куда то да еще не в ту квартиру там 8 рка фигурировала а потом котики были - есть нечто схожее, не правда ли ;)))
    8 - рка фигурирует в качестве указателя на "лишнее". по первым уликам я бы сказал что в вашем случае это фактически указание на экзотерическую сторону психической трансформации, что нить изнутри в некий момент спроецированное выплеснувшееся вовне (выкидышь), в веру в какие то приметы, гадания, духов итп. при внутренней трансформации такое часто бывает, ничего удивительного тут нету :)

    помните выдирали вам там иголки в одном из снов, вот я бы сказал что "иголки подобные" и превращают 7 рку в 8 рку

    по простому так :
    подруга ваша тут может и воплощать отягощенную всем этим некую вашу грань. она говорит вам что хочет родить - хочет внутренней трансформации, но боится выкидыша - поверхностного дилетантского понимания глубинных сакральных процессов.

    впрочем по динамике вы судя по всему стараетесь сохранить некое статус -кво, что в общем тоже естественно, просто потому что перемены вам во сне представляются наводнением)
     
  7. они и по жизни мне такими представляются :)
     
Загрузка...