Вот что я люблю...

Тема в разделе "Галереи, дневники, интервью", создана пользователем пастераль, 2 дек 2005.

  1. Особенно ночью. Чтобы тихо, едва уловимо слышать, ощущать, как шелковые хлопья ложаться на промерзлую и ледяную землю или на вытянутую ладонь, глядя, как красивые осколки небесного стекла от тепла рук обращаются в прозрачные серебряные капли... Курить, чувствуя губами, обломком взгляда замечая изящные, плывущие в темное небо следы дыма, навстречу белым перьям ангельских крыльев... И (смеюсь) легким эхом, из темных углоков аллей, в сени тусклых облесков ночных фонарей - In Flagrante Delicto. Или, может быть, кривляясь, подобно гутаперчивой деревянной кукле, танцующей на нитях, тянущихся из глубин холодных пальцев, ступать по свежему белесому ковру, превращая его своими отпечатками в рваное покрывало.

    Так уже было, но каждый раз по-новому, и мы с надеждой на чистоту смотрим на падающий снег
     
  2. :rolleyes: Вау это так волшебно и красиво. Особенно ночью когда горят фонари и падает тихо снег, все вокруг блестит, особенно снежные дорожки, веточки деревьев покрытые инеем. Кажеться что попадаешь в сказку. Обожаю такую погоду.
    Пастераль а ты говорила не любишь Новый год.:) Хотя в новогоднююночь не всегда такая красивая погода. :rolleyes: У нас зимой в 2004 году столько снега выпало:D мы с друзьями все перевалялись в снегу.
     
  3. Да Фара, я по-прежнему не люблю новый год. НО стараюсь, если вдруг случится какой-нибудь волшебный момент где-то около этой даты или намного раньше ( лишь бы снег был), считать что новый год настал именно в этот момент. А ночь с 31-на 1 значения не имеет.
     
  4. Наверное ты права. Иногда новогодняя ночь бывает ужасной и не только из за погоды, но и из за времяпровождения пустого. :)
    Такое чувство буд то ты грустишь?
     
  5. Может взрослею?
     
  6. ;) Может стоит собрать лучших друзей и повеселиться повзрослому?! :cool: и на лошади покататься
     
  7. На лошади покататься это не развлечение для меня, я тут в воскресенье участвовала в соревнованиях по конкуру в ЦСКА, позор был страшный :eek: Я нервничала, конь тоже, в итоге стертые до крови руки и 55:confused: место из 80. Хотя маршрут мы с горем пополам отпрыгали, получили 4 штрафных очка ( сбили одно препятствие) и на 10:eek: секунд не уложились во времени.
    А собрать лучших друзей? Хм.... тоже проблематично. У меня только один друг был всегда, один и останется, но по-взрослому веселиться боюсь тож не получится.:eek:
     
  8. Давай лучше о падающем снеге!!!
     
  9. Давай о снего:rolleyes:
    Расскажи самые приятные воспоминания связанные со снегом?!
     
  10. Несколько лет назад:

    Был лес, первый снег начался внезапно. А будущее было неведомо, неведомо для меня.
    Два, тогда еще плохо знакомых человека разговаривали о непонятных мне вещах. Мне нехотелось вступать в новый мир, их мир. Новые люди всегда трудны и непонятны мне. Стоя на перепутьи многих дорог делался выбор впустить в свое сердце или не впустить.
    "Заметала зима, заметала, все что было до тебя" -есть такая песня, она звучала, хотя было тихо.

    Не жалею ни о чем, а снег все идет................внутри.
     
  11. :rolleyes: Сюрприз................(сорри за ошибки в тексте)
     

    Вложения:

    • снег.jpg
      снег.jpg
      Размер файла:
      423,1 КБ
      Просмотров:
      54
  12. Фарочка, что это:confused: зачем:confused:
    Это был просто эпизод, засыпанный снегом, а ты переписала его но новому:)
    Он же может ожить и повториться,
     
  13. :eek: а мне так понравился текст, что я захотела запечатлить его на картинке:( :cold:
     
  14. Господи, где же ты такие смайлики нашла. такие лапочки.
     
  15. там же где и обычные просто внизу есть кнопочка "Еще" :) нажимаешь и смайликов больше становиться
     
  16. #16 numque, 3 дек 2005
    Последнее редактирование: 3 дек 2005
    фефочки неужели правда такие сентиментальные?) фантики снежиночки плюшечки...?)))))))))
    ну тада слушайте...
    мне запомнился такой вечерочек...
    когда то, очень давно, я занимался в одном клубе... и чем бы вы думали? реконструкцией! и чего бы вы думали? эээ... эпохи викингов! о как!.. и вот, сидим мы в нашей викингской обители, а находилась она в школе одной, на 3-ем этаже...
    сидим, кто чего делает, кто кольчугу плетет, кто умбон на щит приделывает, кто лясы чешет... и все дружно допиваем пиво... нет, не простое пиво, а домашнее... у нас один варяг занимался изготовлением.. а осталось оно, пиво, даже скорее эль, после праздника самайн, в простонародье хэллоувин.. эээ..
    и тихо так, музыка звучит - лорена маккеннит, фара ты знать должна, ты ж кельтикой увлекаешься?.. и так тихо, в общем-то, как будто мы и правда в поселке викигов, после тяжелого похода в земли франкские отдыхаем...
    я к окну подошел, а оно у нас со ставнями деревянными (надо сказать, что все сделано было оч добротно, на стенах шкуры, сундуки деревянные, щиты, мечи, пиво тоже из рогов пьем... и как только в клуб входишь, переодевались все сразу.. обувь кожанная, рубахи ну и тд)..
    и тут вдруг, как по команде чьей-то, снег огромными хлопьями повалил.. мне показалось, что я даже рисунок снежинки разглядеть могу!.. где-то сзади, за длинным столом друзья богов скандинавских обсуждают, кто-то точилом о меч трёт, а я на снег смотрю... и показалось мне, что не вижу ни домов я, ни машин проезжающих, ни людей снующих... и что снег никогда не кончится... а если и кончится, то увижу я бескрайнее холодное море, окруженное серыми фьордами... и драккар, корабль наш, на привязи у берега стоящий... и женщин в длинных платьях, несущих из погребов эль и вяленное мясо в огромный длинный дом - нам, мужчинам, привезших такой богатый улов из дальних и опасных походов в края иноземцев...
    а потом... всё кончилось - снег, музыка в дряхлом магнитофоне, эль - пиво... и мы домой пошли...
    но мне до сих пор это чувство запомнилось... по моему пастераль называет это СЧАСТЛИВЫМИ моментами жизни...
     
  17. Супер! Прям слов нет. а можешь ещё какие нибудь тексты на картинку? я :present: б их всех сохранила. А при случае можно и послать кому нибудь.
     
  18. Здорово, ты как будто в те времена попал! У меня один знакомый викингами прям бредит! Хоть ему уже за 30. Мож его туда отдать? Он даже на викинга сам похож-волосы длинные, до пояса.
     
  19. за-просто......... хоч адрес дам или телефон чей?\. я это все пережил и больше туда не хочу)ммм... нравится? есть что нить похожее?.. ДЕЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))):D
     
  20. Эй хорош наезжать на Пастеральку:mad:
     
  21. кто наезжал то, я тут сокровенным делюсь, а она дерзит!!!!!!!!))))) :D
     
  22. А фефочки сентиментальные - не наезд??? Я между прочем, тож сокровенным делюсь, даже более чем .........:mad: ( и слышится звериный рык,)
     
  23. :rolleyes: Пиши текст, я попробую что нибудь сотворить, в свободное время.;)
     
  24. Вчера вместо снега в Москве пошел дождь. Противный мерзкий дождь, который превратил все улицы в коричне-грязное болото, люди скользили по жиже падали и матерились.

    А утром стало еще хуже, потому что все замерзло и люди уже падали и метерились, потому что везде был каток.

    А под вечер опять пошел снег....... напряжение начало спадать, все тише..тише...... и тише
     
  25. У нас вчера весь день тихо падал снег большими хлопьями. Все покрылось белым чистым. нежным покрывалом. Под вечер стал завывать ветер и началось что то мини вьюги:) Все было как в сказке...........
    Сегодня утром пришла на работу, солнышко стало подниматься над горизонтом и все заблестело..........стало каким то золотым. Так красиво :rolleyes: И сейчас опять тихая спокойная погода, везде лежит мягкий чистый снежок..............так и хочеться как в детстве по сугробам побегать:D
     
  26. А отчего бы и не побегать? Я бы тоже с радостью, но сугробов нет. :(
     
  27. P/S Я вообще то Пастераль, просто не помню пароль свой.

    НУ ТАК ВОТ! В москве сейчас тоже пошел чистый сннежок, в лесу где мы гуляли с собачкой, было оччччч. светло и красиво!!!! Тож. хотелось побегать и поваляться в сугрубе. Но........ ббыли очччччччч. скользкие сапоги и бегать смоглоось,,,,,,,,,,,
     
  28. :D а ты бы просто повалялся, с песиком поиграл
     
  29. :rolleyes: Вот соберемся с друзьями и побегаем и поваляемся...................
     
  30. Я же ж девочка Пастераля ( эт я к тому что повалялась а не поволялся), проста с комп. Намк'ю, да и сапоги Намк'ю не носит скользкие, он как-то в кедиках больше:D
     
  31. :D :D :D ну извини незаметила..........
    Тада тебе темболее можно с песиком поиграть.
    На выходных передача была жестокая про лошадей, я смотрела и даже как то было очень неприятно. В этой передаче расказывалось как лошадей мучают:eek:
     
  32. Передача под авторством Невзорова???

    Хм......... видела я как он со своими лошадбми обращается:mad: , свлолочь:mad: по системе NH ( Natural Horsemanship):confused: , может он и ездит без уздечки ( что бы лошади больно не было, хотя ей и не больно если правильно обращаться), зато сначала психику животным сломаем, напугаем по полусмерти, потом еще синдром жертвы привьем, ну а потом лошади уже все настолько пофигу становиться, что будет слушаться без хлыста, ездить без уздечки и т.д.................. презираю:mad:
     
  33. Эту передачу уже не первый раз показывают. :( Было так неприятно смотреть. А в конце то как хорошо все стало.............разве он с ними плохо обращаеться?:confused:
     
  34. Да!

    Я могу ударить хлыстом свою лошадь, в качестве наказания за какие-то неправильные действия, это не собака и не кошка, а большое сильное животное, кот. может убить человека.:( Я хозяйка, она должна это знать., но использовать психологические методы ( как невзоровские), чтобы животное сломать и подчинить, а потом показать всему миру, смотрите какая у меня лошадка, все понимает, слушается....думаю эт не правильно, ну мне не подходит.........
    Я видела лошадей прошедших через его руки. Да послушные, да отлично выезженные, но это зомби, с ними не интересно работать, биороботы.

    Я сторонник классической школы, моя лошадь ходит в уздечке и под седлом, в руке у меня хлыст, но......лошадь от этого не страдает, она живая, веселая личность - и общаемся мы на равных ( исключая воспитательные моменты, когда она может элементарно не рассщитав сил придавить человека бросившись на радостях к нему навстречу)

    Хотя не спорю что некоторые его методы работают не плохо, хотя опять же не его есть такой чел. Пат Паррели, Невзоров все просто чуть-чуть адаптировал.
     
  35. Мне больше всего непонравилось интервью с какой то девушкой:mad: она сидкла спиной к зрителям. И расказывала что бьет совю лошадь. Расказывала т ак как будто это доставляет ей огромное удовольствие (избивать свое животное).
    :) Тебе лучше знать как обращаться с лошадью, я вообще давно на лошади некаталась и совсем незнаю как их воспитывают.
     
  36. пастераль :D :D :D Мы тут от темы немножко отвлеклись.........
     
  37. Ну вообщем как обычно:eek:
     
  38. Смайл нашла по теме;) :D
     

    Вложения:

    • 2430642.gif
      2430642.gif
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      460
  39. я тоже видела эту передачу,произвела впечатление...много интересного......а вот кто прав не поняла...плохо быть делитантом...:eek:
     
  40. очень понравилось.......:) :present:
    почему-то не читала эту тему раньше...?......:eek:
     
  41. Я люблю зиму и с нетерпением жду встречи с ней. Это сказака для меня. Падающие хлопья снега, румяные лица прохожих, подготовка к Новому Году - так много приятных воспоминаний об этом времени года :rolleyes: .
     

    Вложения:

  42. Да подготовка к Новому году это хорошо, особенно, когда достаешь летние вещи из шкафа и кладешь их в чемодан. Садишься в самолет и отмечаешь Новый год под украшеной пальмой.
     
  43. Ну не знаю.. никогда такого не понимал.., ну просто зимой в тёплые страны - это да.., а вот именно на Новый Год:confused: ИМХО.
     
  44. да почему в Новый год, просто вместо зимы, ведь тема о том что человек любит зиму, а я ее терпеть не могу, ну так в холодные страны на 3-5 дней можно, а вообще обожаю Тайланд, на пенсии обязательно перееду и буду умирать под пальмой.
     
  45. Не пробовала, неверное, интересно :rolleyes: :p . Но отметить новый Год дома с елочкой, подарками - в теплой домашней обстановке, это настоящий праздник (имхо, ;) ).
     
  46. Грустная тема.... для меня....:( Я очень не люблю когда холодно, это раз.... Во-вторых, последние 3 года у меня не очень складывались отношения с этим праздником (Новым Годом).... Я любила одного человека, который почему-то всегда не мог отметить его со мной (как и все остальные праздники), а я так мечтала, чтобы мы были вместе.... надеялась каждый раз до последнего (а он до последнего держал меня в напряжении: смогу-не смогу)....:( Поэтому все остальные варианты отметала.... В результате, встреча Нового Года проходила наедине с бутылкой шампанского.... Что ещё сказать.... Раньше я тоже обожала этот волшебный праздник, теперь я его боюсь... В моей жизни с тех пор всё поменялось.... Посмотрим, каким будет этот....

    А вообще зиму очень не люблю.... :mad: :cool:
     
  47. хм... получилось на тему "вот что я не люблю"...:eek:
    ну а теперь по теме.... я очень люблю МОРЕ и ГОРЫ в любое время года, но больше всего летом....просто обожаю!!!! эти два природных явления творят со мной чудеса, могут полностью изменить мироощущение, чувства которые я испытываю глядя на них передать очень сложно....:)
     
  48. Знакомая моя, тоже так страдала 3 года, на все праздники в гордом одиночестве, все ждала любимого, а он не мог и до последнего ее мурыжил, а потом она решила не ждать и стала проводить все праздники в компании и как не странно он стал находить время, как провести праздники с ней.
     
  49. грустно..... мы уже расстались....:( :eek:
     
  50. ещё по теме.... так приятно вспоминать то, что любишь....Очень люблю дорогу.... стук колёс.... самолёты в огромном небе, новые места, необычные люди....и возвращаться, когда есть кто-нибудь, кто тебя ждёт :)