Конец Света?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Wendy, 13 окт 2006.

  1. Дорогая, а что такое сон?:p :D ;)

    Подожди, а кто мне давиче про астрал втирал и т.д.? Типа мы, крутые девчонки, всех сделаем... А астрал это откуда?, точнее куда/где?
     
  2. Ух какая тема... астрал, да? Так вот, после смерти я не хочу видеть ничего что было у меня в жизни... Точнее я совсем не хочу ничего видить... Только глубокий провал во тьму, никаких мысле... Ничего... Отдыхать же когда-то надо...:D Я не говорила что все делаю... И даже что многое могу... Если ты помнишь...;) А еще я говорила, что все это мне не очень-то нравится, просто был человек с которым мне было интересно и хотелось всего подряд, я не знала ни страха, ни осознания того что, что-то было мне совсем не нужно. Теперь этого человека нет, а исправлять старые ошибки уже поздно....:(
     
  3. Кануздра, привет!
    Как жизненный оптимизм?
     
  4. ДОРОГАЯ! А какже черти со сковородками? Ты в них можешь конечно не верить, только вот от твоей веры мало что будет зависить потом! Все, поезд ушел и даже тебя привез отсюда туда.:(
    Покой нам только снится:D
    Покой еще заслужить надо, причем здесь!

    Это я на память, а раз нет, то дальше не обсуждаем.
     
  5. Фантазийные вриации на тему: "...а что там за порогом смерти?..." Вместе с тем есть много параллельно высказанных тем, которые наводят на вполне серьезные размышления. Иногда точка зрения автора производит эффект вспышки, иногда просто уводит в философские дебри, но в целом, мне понравилось....;)
     
  6. Значит черти ждут меня... ну ничего, я с собой жратвы захвачу(для сковородок), с них пива, поймем друг друга...:D
    А если серьезно, не знаю я, Сев, может и туда... А может и нет... Буду там, узнаю....:(
     
  7. Понятненько. А мне без вариантов суть известна (про форму умолчу).
     
  8. Так у нас тема про конец света? Мы эту тему перевели в разряд личного конца своего света, т.е. жизни. Так? Тогда вроде по теме.

    Вот с собой как раз из этого мира взять ничего не возможно:( А пива там сама не захочешь. Представляешь, какой обламайся.

    В общем все по прежнему. Готовь сани летом. Моменто море.:D ;)
     
  9. Ой, ну вот я тебя умоляю!!! Доподлинно суть тебе будет известна только после похорон.(как и всем нам, впрочем) Сейчас же тебе известны всего лишь толкования истины разными людьми, которым эта истина когда-то была открыта, а уж как они ее для себя поняли, так и написали в святых книжках.;)
     
  10. Эх... грустно...:(
     
  11. Привет, Сева! С приехалом обратно в нашу виртуальную реальность.:D А мы тут ...эта... плюшками балуемся, да к концу света готовимся.;)
     
  12. Ох, ох, ох.
    Всегда считал то, что сделал один чел может повторить другой. А если повторять, то можно сделать лучше. Так вот, если кто-то знает/узнал/проверил/и написал в книжке, то чем хуже другие? а если не хуже, то могу быть таким же или лучше. Так дымал маленький мальчик, который сейчас на форуме под ником сева. Мой жизненный опыт тому подтверждение. я в детстве, насчет этого не ошибался.

    С чего ты взяла, что это я из книжек? Да я их цитирую, потому что проверил. И это мой опыт и опыт моих родных и друзей.
    А типа научные книжки и рассуждалки, бываю такими детскими, все в одну кучу...и варенье и кислую капусту и давай находить там сходства:D
    Но это не решает проблему для тебя. Для тебя это все равно чужой опыт, буть то из первых рук или из тридцатых.
    Поэтому умоляй меня дальше. Аминь.
     
  13. А что, ты уже умирал?
    Понравилось?:D Хорошенького по чуть-чуть.:cool:
     
  14. Ну, да. Предпочитаю это делать каждый день. Могу процитировать несколько святых книжек, где это советуется , но я думаю, что ты мне веришь;)

    Вот так всегда. как обожать, так мирку, мусташу, тигров и пр., "а я? а как же я? Ведь я же лучше собаки?"(Малыш и Карлсон)
     
  15. Я думаю тебя поняли...:D
     
  16. Но обожать все равно не стали:(
     
  17. В прошлый раз Вы помните? Все приходит с опытом.;) (Каста)
     
  18. . Кхмм....Ты только не волнуйся....:D Самое безобидное, что мне приходит в голову - это уход в астрал. Но это, согласись, не одно и то же. Если кошку пускают погулять на балкон, это еще не значит, что она в курсе дорожного движения (не обижаемся;) )
    Волка забыл.:D Да лучше, лучше....:p Тебя тоже все любят. Даже обожают. Местами...:D ;)
     
  19. На обиженных воду возят. Но я вижу, что не все так плохо. Кое какие понятия ты имеешь:D
    Тогда давай так. Что считать смертью? Полный разрыв "отношений" души с телом это уже не обратимый процесс, но когда душа там где она хочет, а тело? вон оно, на диване валяется, это как назвать?
    Как назвать сон, если ты в этот момент не в теле?
    Про всяки трансы и комотозы и говорить не приходится...:rolleyes:
    А между тем (извините за цитаты, но про смерть не я придумал):
    «Но послушайте вы меня и соединитесь со святостью, той, что избрана перед Богом более, чем все доброе, и с воздержанием тем, из-за которого нам связь с Богом проявляется и жизнь вечная дается. И СОЕДИНИТЕСЬ СО СМЕРТЬЮ ЕСТЕСТВЕННОЙ…» 8 деяние Иуды Фомы апостола
    3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения.(Рим. 6)

    Да, точно. Но Ваше к нему обожание...:p Прости серый.:D
     
  20. .
    Душа там, где хочет, но недалеко, поелику не знает, куда ей еще можно хотеть. А после смерти, после полного разрыва связи, той "ниточки бумажного змея", она уйдет туда, куда ты даже предположить не можешь. А вот куда именно, узнаем когда-нибудь...
     
  21. Вот это точно пока только предположения, твои или чьи то еще?
    Не далеко это по-твоему куда? Другая комната, город, страна, планета, галактика??? Это только путешествия по физике (земля) в астральном теле, а есть путешествия по астралу (вода), причине (огонь), сверхпричине (воздух или медные трубы) и т.д. Чуешь в каких книжках про это написано и как давно? Ты что сказок с детства не знаешь?
    Свет мой зеркальце скажи, яблочко (райское), семь богатырей, ветер, ветер (воздух), ты могучь...солнце и луна (месяц), там за речкой (вода) тихоструйной, есть высокая гора (земля). В ней глубокая нора. Там в гробу во тьме печальной, гроб качается хрустальный...чик и не мертвая.;) Это была смерть?
    :D :D :D
     
  22. Да какая разница?
    Другая реальность. А недалеко - это тот уровень, с которого еще можно вернуться...
    Так дети радуются, когда из деталей "киндера" человечек получается...:D :D ;)
     
  23. Хе, хе. дети? Ибо их есть Царствие Божие?
    Киска, я ведь не нанимался тебе что-либо доказывать? не хочешь, не надо.
    Чисто по человечески можно сказать: смеется тот, кто смеется вечность, а не жалкие сто лет или около того. Но вот в чем дело, тогда (потом) вряд ли кому-либо и мне захочется злорадствовать над неверующими сейчас. А предупреждали всех, так или иначе.

    Притча.
    Пришли два генерала с войны. Один пошел в монахи и стал проповедывать про Бога, а другой стал придаваться разгульной жизни. Встречаются они как-то снова и разгульный говорит: а если там, потом нет никакого Бога? А генерал-монах и отвечает: если нет, то я ничего не потерял, а если есть?...:cool: Немая сцена. Зановес.

    Селяви.
     
  24. О! и здесь всё ждут и не дождуться конца света, всё гадают и рассуждают. А на более реальные проблемы одевают мешок на голову, я ничего не хочу слышать и видеть, итак всё знаю... и удаляют тему.
     
  25. Девушка, по-аккуратней на поворотах;) Кто какую тему удалил? Конкретно, если можно.
     
  26. конечно можно .. ГМО ..
    Правда, я не девушка .. и меня даже забанить незя ... так что от правды не уйдешь! Прийду даже ночью и замучаю...:D
     
  27. А с мешком спокойнее.. все кругом такое родное ... называется "мое личное пространство" :)
    вмешиваться в него мало кто позволит ...
     
  28. #78 Lilit, 9 сен 2009
    Последнее редактирование: 9 сен 2009
    А вот у меня иногда возникают сомнения... и все чаще и чаще...:rolleyes:

    Я спрашивала КТО?

    И с каких это пор ты рядом с правдой валяешься? :) Хотя, прости, я помешала очередной беседе умудренного опытом, знающего все секреты мироздания с заблудшей овцой, боготворящей первого:D
     
  29. Сегодня 09.09.09. Многие говорят, что 9 - это символ завершения. А ничто не предвещает беды - тепло, солнышко светит:D
     
  30. А я валяюсь там, где захочу :) . И не КТО, а ГМО.
    Как говорится, почувствуйте разницу...

    PS: Кстати, "кто какую...." - 2 вопроса :)
     
  31. Ну так, идейный вдохновитель домохозяек, ответь на вопрос КТО, уже наконец:)
    Если ответ вот это:
    то зря ты забанил Гелия - он же просто твой брат-близнец.
     
  32. :))) А я тебе и так ответил на 1 вопрос, остальное тебе подскажет твой гениальный мозк..
    и я тебе не оракул, чтоб н вопросы отвечать.
     
  33. Так и не выделывайся тогда перед своими виртуальными подружками:) И намеки можешь засунуть себе в Ж:) Это бабский удел, именно поэтому твоя половая принадлежность и вызывает последнее время большие сомнения:) Вопрос риторический был - не парься. Ответов от тебя другие ждут - я в их число попаду навряд ли.
    Спокойной ночи:)
     
  34. Господи... Да давайте снова создадим эту тему я даже всю инфу нарою, я завтра с работы рано вернусь. Просто после этого все будьте там аккуратнее, я ее могу создать и больше туда заходить не буду. келдару там интересно, пусть он ее и курирует, удаляет флуд и т.д. А аккуратнее по принципу того, что как оказалось тему удалили не модераторы (я то уж это прекрасно знаю, т.к. тема удалилась у меня на глазах, а на тот момент не одного модератора на форуме кроме меня не было), а значит вся перебранка которая там была не понравилась админу...
     
  35. Знаю, что супервулкан Йеллоустоун скоро бахнет. Буквально в конце прошлого месяца под ним случились около 70 мелких землетрясений. Любое из них могло и может стать фатальным. После взрыва Йеллоустоуна кардинально измениться климат, вещество, которое будет вывержено из него в больших количествах нанесет непоправимый ущерб экологии. Начнуться глобальные катаклизмы (вообще они уже начались, взять к вниманию ту же Украину с совершенно не свойственными ей ураганами (могли быть максимум 3 в лет 10-15) а сейчас всего за 3 месяца 7 больших ураганов и 1 смерч. В Автралии снег. В китае (точно не помню где-то именно) огромные трещины в земле. Из-за землетрясений и наводнений около 8 миллионов (МИЛИОНОВ, мать вашу!) жителей японии были эвакуированы. О многих бедствиях никто даже не знает - пресса молча сопит в трубочку.
    Мое мнение: в ближайшие 50 лет на Земле начнется ад. Точнее, уже начался.
     
  36. он не за горами он перед нашими глазами ! ощущение это интуиция - информация получаемая из тонкого мира !
    Добавлено 11 апр 2021, исходное сообщение размещено 11 апр 2021
    истина в том что смерти нет ! смерть тела как смерть машины выходишь и идешь дальше !