Конец Света?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Wendy, 13 окт 2006.

  1. Мое ощущение, что он не за горами! Без подробностей. А ваше? Как чувствуете, видите, знаете? Только без чужих мнений типо Настрадамуса. (хоть бы правильно написала))
     
    отец сергий нравится это.
  2. Намёк, что скоро всем настанет большой армагедец? Думаю, что человечество идёт семимильными шагами к нему, мы не ценим нашу планету, нам намекают, а мы глухи. Жаль. Но ... будем оптимистичны, нас не оставят. Конец пути есть лишь начало, другого длинного пути
     
  3. Вижу,что этот конец света(т.е. жизни к которой все 1000-летиями привыкали) начался уже давно,и все никак не закончится.Вообще процесс разрушения старого и появления нового - обычное и, наверно,необходимое явление.Только сейчас это происходит явно и очень резко,хотя,так бывало уже нераз.Может когда-нибудь разрушения закончатся и новый мир будет настолько хорош,что менять его уже не придется?:confused:
     
  4. И начался он примерно с появления человека.
     
  5. "Шо?! Опять?!!!" (с) Жил был пес.
     
  6. Ну формально конца света не будет еще миллиардов лет так скажем 5, а вот человечеству еще не долго осталось. Жаль не доживу чтоб посмотреть на это.
     
  7. Когда наступает конец света....
    [​IMG]
     
  8. Ближайший ледниковый период в далеком, но неотвратимом будущем уничтожит человечество

    Ученые подсчитали, когда представители Homo sapiens изживут себя как вид на Земле. По их мнению, это произойдет, когда Земля в очередной раз под воздействием вспышки на Солнце отойдет от нее на определенное расстояние и остынет, что губительным образом скажется на всех живых существах.
    От даты Апокалипсиса нас отделяют какие-то два с четвертью миллиона лет. Ученые назвали точную дату - 31 октября 2 252 006 года. К такому выводу геологи и палеонтологи пришли, изучая в Испании ископаемые окаменелости, чей возраст превышает 22 млн. лет. Группа экспертов установила, что средняя продолжительность жизни млекопитающих – 2,5 млн. лет, современный человек свои 250 тыс. лет уже «оттрубил».

    «Последствия же «удара из космоса» будут таковы, что Земля может стать безжизненной пустыней» Как отмечают специалисты из Утрехтского университета, работой которых руководит Йен Ван Дам, каждые 2,5 млн. лет под воздействием различных астрономических факторов происходит сдвиг земной орбиты. Этот сдвиг не дает возможность Земле приблизиться к Солнцу на необходимое расстояние. В результате Земля как бы отталкивается от Солнца и остывает, что неминуемо губительно действует на все живые существа. Ближайший ледниковый период в далеком, но неотвратимом будущем способен уничтожить человеческую жизнь.
    Идея апокалипсиса (в переводе с греческого - «откровение») витает в воздухе с библейских времен. Вариантов погибнуть землянам предлагается откровенно много – от столкновения с астероидом до воздействия солнечного газа.
    «В направлении к нашей планете движется крупное небесное тело! В 2029 году мы окажемся на пути астероида, и столкновения, которое поставит человечество на грань гибели, избежать вряд ли удастся», – кричали в июне 2004 года все западные информационные агентства, ссылаясь на сообщение первооткрывателей из американской обсерватории Китпик. В декабре приближение планеты, названной MN-4, подтвердили и австралийские ученые, но полностью исключили вариант столкновения с Землей
    Орбита планеты, по их словам, пройдет очень близко, на расстоянии 36-39 тысяч километров от центра Земли. Все желающие смогут невооруженным взглядом увидеть полет небесного странника в 2029 году. Однако именно из-за этого малая планета может под воздействием земной гравитации вернуться к нам в 2036 году. И вот этот год может стать последним в истории человечества – вероятность столкновения возрастет многократно. Последствия же «удара из космоса» будут таковы, что Земля может стать безжизненной пустыней.
    Двое других американских ученых – астрофизик Дональд Браунли и палеонтолог Питер Уорд – оказались большими оптимистами и предсказали конец света через 500 млн. лет. Браунли и Уорд сравнивают продолжительность жизни с 24 часами в сутках. По их мнению, на Земле сейчас половина пятого утра. Или 4,5 млрд. лет существования жизни на планете. В 5 утра флора и фауна – все живое – погибнет, в 8 часов испарятся океаны, а в полдень, по истечении 12 млрд. лет, Земля будет поглощена Солнцем.
    При этом ученые не испытывают особого оптимизма по поводу возможности спасения человека посредством переселения на другую планету: даже если альтернативу Земле удастся найти, добраться туда будет невозможно. Остается разве что отправить на межгалактических космических кораблях образцы ДНК так же, как в море бросают письмо в бутылке. В связи со всем вышеизложенным авторы предлагают человечеству бережнее относиться к своей планете.
    Астрофизики Сассекского университета провели новые расчеты и выяснили, что «конец света» наступит в несколько ином виде, чем принято считать. По мере сгорания и расширения Солнца будет ослабевать его гравитация, и Земля окажется вне пределов распространения солнечного газа. Ослабленная гравитация Солнца позволит Земле избежать гибели, однако возможны значительные атмосферные изменения на нашей планете.
    По мнению представителя исследовательской группы доктора Роберта Смита, Солнце дважды будет угрожать Земле. Впервые – через 7,7 млрд. лет. Тогда оно станет больше нынешних своих размеров в 120 раз и поглотит Меркурий и Венеру. Кстати, Венера сейчас переживает процесс, названный «неконтролируемая оранжерея», который ждет и Землю.
    Через 100 млн. лет Солнце во второй раз будет иметь возможность уничтожить Землю, но вновь безуспешно. По словам доктора Смита, когда Солнце станет «белым карликом» в 10 тыс. миль диаметром, орбита Земли изменит траекторию.
    По мнению ученых, несмотря на то, что Земля переживет Солнце, она подвергнется его губительному воздействию: поверхность нашей планеты будет постепенно нагреваться, и в определенный момент (образно говоря, ведь скорость изменений исчисляется в тысячелетиях) слишком высокая температура сделает невозможным присутствие человека на поверхности. Еще одна опасность из Вселенной исходит от газов. В 1998 году космический телескоп Hubble передал изображение мощного выброса сверхгорячего газа из центра галактики М87. Этот выброс мощностью в миллиарды Солнц действует почти как фантастический гиперболоид инженера Гарина и все испепеляет на своем пути. Если бы Земля попала в поля действия «космического прожектора», человечество было бы уничтожено в течение нескольких месяцев. К счастью, смертоносный «прожектор» действует за пределами нашей Галактики.

    (с) Взгляд. Деловая газета.
     
  9. Re: Ближайший ледниковый период в далеком, но неотвратимом будущем уничтожит человечество

    Народ бредит :) Да никакие астрономы не смогут расчитать траэкторию полета непонятного небесного тела в 202Х году :) Столько пустых обещаний. Кому то явно нравится постоянно бояться, и они придумывают каждый год новую страшилку! Не знаю как конец света, но если мы попробуем дожить до старости, мы точно застанем глобальные измененя....
     
  10. Если по каким-либо причинам человечество исчезнет с лица Земли, то уже через несколько тысяч лет на планете не останется никаких следов его пребывания. Такие данные содержатся в исследовании, опубликованном журналом New Scientist.
    По прогнозам учёных, в течение первых двадцати лет под слоем растительности окончательно пропадут просёлочные дороги, улицы деревень и небольших городков. Впрочем, мегаполисы продержатся немногим дольше и зарастут всего через пятьдесят лет.
    Затем придёт черёд строений. Достаточно быстро обрушатся деревянные дома, а их собратья из стали и стекла развалятся в течение двухсот лет. Кирпичные и каменные постройки проживут дольше, но даже им не выдержать тысячу лет.
    Углекислый газ, произведённый человечеством, продолжит оказывать влияние на климат в течение ста лет. Таким образом, уже через несколько веков природа вернётся в состояние, предшествующее эпохе индустриализации.
    Дольше всего — примерно два миллиона лет — о человеке будут напоминать радиоактивные отходы. Однако вряд ли кому бы то ни было придёт на ум связать их с homo sapiens, от которого к этому времени не останется никаких следов.
    (с) Lenta.ru
     
  11. Жизнь на Земле БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ!!! / моё личное предчувствие )))/
     
  12. Re: Ближайший ледниковый период в далеком, но неотвратимом будущем уничтожит человечество

    Им за это платят;) .
     
  13. ХА! Щаз! Размечталась... Так не будет нигде и никогда.... Такова судьба... Не может быть ничего идеальног... Слишком хорошо - тоже плохо.... Вот такая ж...!:cool:
     
  14. Анегдот в тему: Умерает мужик. Видит дворец белый весь в золоте, бродит по нему, красиво, проголодался, раз и еда перед ним, поел, выпить охота, вино перед ним, выпил, теперь бы женьшину, ну понятно, сидит он значит сидит, потом вслух произносит "а чего это у вас в раю так скучно??" а ему на это сверху голос "А ты думаеш это рай??" :D
     
  15. :D Вот-вот... точно...:cool:
     
  16. Интересно, а какой он будет, если будет? Может быть, даже мы и не поймем.... Вот придавили муравьишку на дорожке, а он и не понял, что жизнь закончилась. Чего ж тогда переживать? :)
     
  17. Одного - да, а вот если целый муравейник? Так что всех сразу не передавишь... Думаю поймем.
     
  18. А может он уже наступи? Только идёт медленно так, неспешно:confused: :eek: .
     
  19. Может - может....:rolleyes:
     
  20. А может и не может, может?:D На самом деле вопрос только в том Да или Нет? Или нет?:)
     
  21. Да нет....:eek:rad: :D
     
  22. Это называется - Может :D (быть) :D :D ;)
     
  23. Эх... Мусташа, я разачарована... "Да нет..." это и есть "Да нет..." - знаешь, такая фраза.... которую нельзя перевести на английский язык....:eek:rad: :D
     
  24. А я нет, совсем... :D
     
  25. А я и не удивляюсь, с твоим-то самомнением.:eek:rad: :D
     
  26. А что с ним:shocking: ?!! С ним всё в порядке:D ;) . Более чем. :D
     
  27. Ну так... Чуток высок...:rolleyes: С Эверест наверное:rolleyes: :rolleyes: :D :eek:rad:
     
  28. Ну посмеялись... А мне сны снятся с различными вариантами и по содержанию и по эмоциям вполне реалистичные. Страшненько. А сейчас шизофриния прогрессирует и все вот вот случится наяву. Ощущение мелкой жалкой планетки на которой я живу, осознание тупиковости развития сегодняшней цивилизации. Если много поколений человечество думало: "А. после меня хоть потоп!" - то он может услышать, да и живем мы так! Кто Всегда бросает бумажки в мусоное ведро? Кто подумал куда они деваются из мусорок? Вот как то так. А иногда так хочется самой стереть с лица Земли этих мерзких паразитов, что бы через неск. тыс лет от них не осталось и следа... А для пазитива я дом 2 смотрю, поэтому хочется здесь каких то мыслей... Я одна такая?
     
  29. :( К счастью, наверное да...

    2: All: Извините... не сдержался.
     
  30. Ну прямо так и знала что кто нибудь не сдержится!!)))
    Блин ведь никто теперь нормально не ответит все к дому 2 прицепятся!(
     
  31. А я сдержалась :eek:rad: :D .
     
  32. Нормальный проэкт, этот дом два, расслабляет, как тупые американские комедии... Просто если человек нормальный неважно что он смотрит.... Даже если что-нибудь тупое аля выше перечисленое, просто дает мозгу отдохнуть.... не думать о чем-либо.... В нашей стране это замечательно (мы всегда слишком много обо всем думаем, для нас - дать чуть-чуть отдохнуть мозгам не смертельно, главное чтоб дети не смотрели, а то они растут уже как американцы.... а жаль....), а в Америке тоже хорошо, они итак... кхем-кхем.... А так даже лучше ничего не надо делать, они сами себя истребят.:)


    Надеюсь все меня правильно поняли......
     
  33. Все в жизни происходит "по кругу", даже Земля круглая...
    Может когда-нибудь все исчезнет, и появится новый человек,
    более совершенный чем мы... :rolleyes:
     
  34. Угу.... И все опять пойдет по кругу....:D
     
  35. все идет по спирали.И во вселенной такое множество вариантов,кот. могут складываться в умопомрачительные комбинации,что возможен даже идеальный вариант.А когда все действительно хорошо,то скучно никак не может быть!
     
  36. нет, земля не круглая ;)
     
  37. :первый:

    А как же черепахи?;) :D
     
  38. :первый: А что черепахи? Они тоже не круглые или круглые?:roflmao: :roflmao:
    Ой, робяты. Супер тема, давно так не смеялся.
     
  39. К черту дом2 и черепах. Я одна схожу с ума или у меня паранноя? Смотрите выше! Ощущение что этот пейзаж за окном не нормален, что он вот вот исчезнет. А впрочем... Жаль
     
  40. Если ты действительно думаешь, что конец света так близок - то выжимай из своей жизни все 100, займись делом (таких планов на жизнь у тебя, наверное много. Так вот, Wendy, пора тебе начать воплощать их в жизнь).
    Мое мнение, что твоя "параноя" это толчок к действиям.
    Let*s go ;) !
     
  41. Понимаешь, солнышко, вряд ли мы доживем до конца света, наша планетка (впрочем как и другие) намного более живучая, не то что человек, но и весь род человеческий... А после смерти нам будет уже все равно...;)
    Ну.... А если все-таки доживем.... Американские фильмы видела на эту тему? Представляешь какой экшен будет?!;) :D :D :D
     
  42. В продолжение темы, притча в студию (кому не интересно, может не читать):
    Лев и шакал

    Однажды шакала преследовал лев. Лев поймал его и хотел убить. Шакал сказал: ”Мой дорогой друг, подожди немного!” ”В чем дело?” – спросил лев. ”Я хочу сказать тебе, что если ты убьешь меня, то наступит конец света”, – промолвил шакал.
    Тогда лев был ошеломлен: ”Если наступит конец света, когда он умрет, то и меня больше не будет! Так лучше бы мне подождать!” Он спросил шакала: ”Мой дорогой шакал, как ты можешь говорить, что после твоей смерти наступит конец света? Что связывает твою жизнь с этим концом света?” Шакал ответил: ”Если я умру, это и будет концом света для меня!”
    Итак, для каждого в этом мире существует разрушение. Для того, кто умирает, наступает смерть, грандиозное разрушение, ибо он умер, он исчез. Когда наступает конец света, каждый умирает. Если конец света не наступает, все равно каждый умирает.
    Катастрофа лишь для того катастрофа, кто является ее объектом, т.с. помимо всеобщего, есть еще и частный армагедец и какой из них страшнее/приятнее? К какому следует готовиться точно?
     
  43. Одного не понимаю, зачем к таким вещам готовиться? Если наступит, так наступит и смерть и конец света, и никто ничего с этим сделать не сможет... К чему готовиться-то, к осознанию что ли? Если да, от обьясните мне тупой и необразованной, накой осознание смерти, что легче что ли станет?:rolleyes:
     
    отец сергий нравится это.
  44. Сегодня смотрела, как БиБиСи извращалась, придумывая различные концы света. То гигантская волна, то метеорит, то вирус, всего 5 вариантов, и на каждый вариант - мини фильм-катастрофа. Обсасывают со всех сторон. Но я согласна с Джес: зачем???:rolleyes:
     
  45. А как же "моменто море"?
     
  46. Никак. Пусть для Гамлетов остается. Без этого "мементо" хреново.( См. тему)
    А так хоть надежда, что лет через тысячу будет лучше.:D
     
  47. О Б Ъ Я С Н Я Ю !
    Готовиться нужно не к смерти, а к жизни после нее родимой.
    Для тех кто сомневается, скажу - зря.;)

    Это как в тутешествие собираться. Кто в одних тапках на крыше поезда, а кто с собой взял все необходимое и билет и гостинницу забронировал и экскурсии заказал:D ;) :rolleyes:
     
    отец сергий нравится это.
  48. Читал "Империя ангелов" Вербера? Что скажешь?
     
  49. А... Ну у меня так не получиться...:D Я планирую несколько иное....:rolleyes: Крепкий сон....Долгий такой... И без снов...:rolleyes: :D :p
     
  50. Неа, я не грамотный. Напиши в двух словах, у тебя получится.