змея покусала.. сначала сына, потом меня..

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Veruka, 28 сен 2012.

  1. вот ещё сон вспомнила, недавно снился!
    стоит мой сынок, ему 3 года скоро (чтобы было понятно моё отношение, ибо оно, самое пресамое!!), вобщем стоит он на каком то краю, прижавшись к дереву, и на него нападает змея, у меня сначала оцепенение какое то, а потом я бросаюсь к нему чтобы как то защитить, прежде чем я до него достаю, она жалит его в ногу 2 раза, а потом и меня.. всё. что дальше непомню, но страху натерпелась!
    к змеям я, причём, отношусь сносно (когда они в телевизоре, или в голове=), в реальности конечно заору и убегу!
    пыталась понять, начиталась каких то глупостей про год змеи (2013) и что типа там всё будет плохо..
    может развенчаете мои домыслы? очень хотелось бы)))
     
  2. #2 кирик, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    и тут змея)
    опять же повторюсь о том что писал в предыдущем сне. змея в негативном её аспекте, всегда ,сволочь, умудряется жалить в наиболее уязвимое место.
    проще говоря ваше самое уязвимое место это страх "потерять" своего мужчину, свое дитя...
    обращу внимание что сюжет у дерева происходит, а значит тут намек не просто на сына а на сына как часть семьи, родового древа если угодно...т.е. есть возможен и подсознательный страх потерять семью. страх за своих короче говоря...

    в более глубоком смысле за будущее, а еще более глобально - "а получиться ли"(относительно любого нового начинания - которое в вашем сне воплощается как сын), и страх энтот не столь силен сколько глубок подсознателен, потому может и непостоянство, ну не можете ничего толком начать (как писали) потому что блокируется все очень очень глубоко...
    такие страхи как правило друг друга перекрывают.. как страхуют

    т.е. тут как бы по всем уровням. и страх за сына, и страх за будущее итп а как результирующая - такое подсознательное метание от одного к другому...

    но всегда надо помнить что у змеи есть и позитивный аспект. змея все таки символ амбивалентный... змея может пробудить в матери настоящую львицу защищающую потомство)) т.е. огромную силу... но только в том случае если вы сможете свой страх обуздать осознать только так можно победить змею (негативный её аспект чтоб жалящий гад, превратился в союзника, в такого мудрого каа, уже защитника). т.е. тут никакой "просто гнев" не поможет, нужно понимание чего вы боитесь, осознать пропустить через себя смириться что от всего сына защитить будет невозможно, подобно тому как нельзя полностью обезопасить будущее родных людей, будущее начинание, а как начнете боятся того от чего защитить не сможете - змеюка тут же цапнет от неё не убежишь
    старый рыцарский девиз как не странно подходит тут лучше всего - "делай что должен и будь что будет"))
    защитить от того от чего и должны, и принять, смириться то на что повлиять не можете.
    да и в будущее станет гораздо легче смотреть, не стыдно будет где то глубоко внутри)
    страх может лишать сил а может и придавать, тут наверно такой посыл.

    говоря по человечески, страх то ваш как раз подсознателен, и потому блокирует какие то сознательные позывы. т.е. в жизни вы можете быть совершенно бесстрашным человеком, но что касается постоянства довести до какой то точки - тут блок от "укуса змеи"))

    з.ы. вполне может быть что тут собака и порыта насчет "полетов ваших" змеюка то самое слабое место показывает, самое проблемное ;)
     
  3. Дерево-человек.Его клевета и осуждение рассуждений ребёнка и вас.
     
  4. уух, Кирик! 2й раз читаю, перевариваю.. как соберусь с мыслями, напишу)
     
  5. Добрый всем вечер! Парни, вы так всё здорово и правильно пишите, я столько дум передумала за это время.. насчёт подсознательных блоков и боязни всего нового это видимо самое то, про меня.. почти. я нового не боюсь совсем, а наоборот, ищу всегда, меня друзья даже называют паровозом (неуправляемым локомотивом=). Тут в связи с блоками, случай вспомнился, про сдачу на права.. короче я, была абсолютно уверена что у меня всё получится (теорию и площадку сдала сама, с первого раза), при выезде в город, на перекрёстке меня начинает вдруг дико трясти, причём буквально всю, от кончиков ног, до кончиков рук (у меня, в жизни такого никогда не было..) а теперь я вспомнила что иногда, на взлёте, так же трясёт примерно.. может случайность.. ну ещё много всякого)) как блоки сломать? вот вопрос)
     
  6. ООО... Это серьезный вопрос требующий длительного времени. Я и сам, знаю не мало, но блоки эти снимаю с большим трудом и усилием((( Но это не значит, что этого не стоит делать...
     
  7. привет! не спите? так что же делать в итоге то?)) у меня конечно есть некоторое мнение на этот счёт, но хотелось бы услышать мнение сторонних экспертов)) со снами щас беда, каждый день что-то сниться, но я не успеваю утром всё это осознать, т.к. просыпаюсь слишком резко, или от вторжения сына, или от работы..
     
  8. Просыпайтесь раньше, записывайте сон и ложитесь дальше спать. Вариант не очень, но вариант)))
     
  9. пробовала, но как назло сны перестали сниться, а потом мой совизм победил))
     
Загрузка...