мой тревожный сон..

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Тата, 12 сен 2012.

  1. общая канва с вашим сном скорее прослеживается в 3 - ем последнем, как мне видится - это уход от внутреннего цензора. первые 2 я положим чтобы была понятна предыстория)))

    в первом сне цензор это как бы иллюзия. и когда она спадает начинается активная фаза погружения в личный сюжет
    сюжет собственно поиска себя. тут я нашел себя "покалеченного."

    тут цензор уже в роли "оккупационных войск", тоже иллюзия. но уже не магическая как там а скорее такая психологическая, - типа "психотропное оружие". тут я нашел другого "себя" опять же вполне себе покалеченного..

    а вот тут цензор уже един в 3 лицах. это (лифт).это водила который ведет автобус. и ведьмы.

    короче говоря от запредельных вещей которыми нельзя управлять кроме как с "божьей помощью" в ранних снах
    образов "психотропного оружия" "магической иллюзии". цензор обрел более приемлимые очертания...
    те которые можно было осознать и сопоставить с реальной жизнью.

    на самом деле это своего рода компиляция. ведь все сны говорили об одном и том же только разными словами. разными образами.

    тут я себя уже не искал, тут был зачин уже очень длинной сложной раскрутки, когда стало ясно что полумерами мне не обойтись))


     
  2. Забегая слегка вперед, Вы поняли каким событиям предшествовали сны?
     
  3. Я к тому, что не было ли каких-либо очевидных перемен в вашей жизни после такого сна?
     
  4. тогда нет конечно. откуда ж.
    т.е. я в целом наверно понимал про что все это, но как бы не поточнее сказать, не мог на себе по настоящему индивидуально прочувствовать, характерные ощущения были и меня не оставляли, даже когда вроде бы анализ подходил :)

    очевидная тока одна была. когда я понял что игнорировать это больше нельзя ушел на фриланс временный, где в районе последнего сна если память не изменяет.
    а ну и еще познакомился с ребятами которые в близком мне ключе сны анализировали по интернету, даже не то чтобы познакомился а стал по настоящему дневник свой вести ну и т.с. более плотно стал изучать разные психологические сновидческие направления.....от юнга с грофом, до религиозных и мифологических представлений о природе сна
     
  5. Мне кажется, что в первом сне Вы нашли не себя, а один из вариантов развития событий.. Осознанный сон позволил Вам прокрутить "забытую" ситуацию. Она не очень-то нравилась/не была верной/ Вам изначально, а итог так и вообще был пугающ!
    Что для вас пирамида?
     
  6. ну да) в неком смысле верно)
    вообще во сне пирамида была египетского типажа. меня впрочем ни египет ни пирамиды никогда не интересовали до этого. после этого пирамиду я видел тока раз тоже во впечатляющем ос -е. после чего вопрос пирамид у меня был закрыт) могу и его привести если вам так интересно))))

    мне показалось что тут еще важно что образовалась она на месте универа (реального того где я тогда учился) а с другой стороны..
    забавно получилось универ вдруг превращается в пирамиду где заточен искалеченный кусок меня. вот так и подумаешь о том что то что раньше считал школой жизни лишь отсекало тебя от тебя самого)
     
  7. А вот это уже забавно.. Дело в том, что когда-то давно у меня был сон, где я искала верную комбинацию, что доставит меня в нужное место.. Не увернна, что это был лифт, но все же..
    И все это требует свежей головы)), так что не прощаюсь!
     
  8. хы забавно :).
    хороших снов как гриццо :)

    з.ы. кстати второй сон с пирамидой я оказывается сюда клал уже
    надж все чудесате и чудесатее..
    вот тут в серединке
    http://forum.mirsnov.com/topic15331-4.html
     
  9. Я не об этом, давайте упростим.. Вы написали, что не фанат Египта, значит Ваша пирамида не к фараонам точно)), с чем же лично у Вас ассоциируется это строение??
     
  10. Спасибо огромное Maximys 817, Кольцо, Кирик, Рана и всем, проходившим мимо и сочувствующим! Свой сон я для себя определила и, по-большей, части поняла..)
     
  11. Кстати, так и подобрала грязный - не верный, не правильный..
     
  12. гмгм.. ассоциативный ряд?
    Тат, ну вы учтите что с той поры много воды утекло...очень много)
    я вроде бы понимаю что к чему.. впрочем взгляд назад никогда лишним не бывает, мало ли что еще не понимаешь)
    ....

    может книгу читал какую нить, где пирамида жертвенником была.
    единственное что могу счас навскидку вспомнить с пирамидами это перумовскую "войну мага" так вроде.. там тоже какие то пирамиды были смутно помню..
    я вообще очень впечатлительный был тогда.
    история фантастика...историей да тогда зачитывался, но очень не системно, простор для свободного воображения а фантазировать я всегда любил :D

    я вот сейчас вспомнить пытаюсь.. ну образы те,. единственное что вспомнилось, вот степная равнина которая там открылась тоже явно не наша была. т.е. вроде бы и моя но не нынешняя. как бы что то персидское вавилонское. т.е. соразмерное египетской пирамиде именно по эпохе..я рядом вот эта пирамида египетская тоже как несуразно. будто противостояли они друг другу.
    и время почему то сместилось.. сначала во сне было лето а когда все изменилось было явное совершенно начало осени.
    т.е. там полноценный сдвиг был во первых "в прошлое" во вторых еще и
    "по времени".
     
  13. Ну да, не стоит забывать, что у дела есть давность..)

    Может пирамида для Вас символизирует некую загадку?
    Вообще, в осознанных снах я полный профан! Знаю об этом лишь в теории и то поверхностно.. Так что помочь в этом вряд ли могу.. Но на опыте знаю так же, что ассоциативный ряд бывает и впрямь помогает. Смотришь на это все как бы со стороны и удивляешься, что не заметил раньше..)
     
  14. кстати... а ведь отличный же вариант с загадкой. а движение внутрь это как бы попытка её понять... и есть тут над чем подумать. :D

    да конечно, взгляд со стороны всегда полезен. вроде вот знаешь все, а потом понимаешь каким самонадеяным идиотом был. :p.
     
  15. да конечно, взгляд со стороны всегда полезен. вроде вот знаешь все, а потом понимаешь каким самонадеяным идиотом был. :p.

    Да ладно Вам!) У Вас хоть и впрямь все закрученно.. А я в собственном сне себя-родимую не признала), слово чистый - переводила два дня и с событиями соотнесла все окончательно, как только те стали сбываться!) Пригрузила себя, Вас, форум, подругу!/ох уж это жажда познанья!)/
     
  16. И хотела спросить, Вы поняли почему сны такого плана/с внутренним цензором/ Вам сниться перестали??
     
  17. меня ток в радость. у меня на фоне общения ну вот когда гадали что значит "чище гуще.." ну и того что свои старые отрыл самому довольно занимательный сончик приснился, нетипичный т.с. относительно того что последнее время вижу. так что сам сижу вот прикидываю так неспешно как ж его открыть...
    так что вот если уж совсем застопорюсь, сюда его положу :p

    а по поводу цензора.. да вы знаете нет наверно. тогда конечно раскрутился совершено эпичнеший сюжет снов на 30, гдя я в каком то моменте на лифте куда то под индийский океан заехал какую то инопланетную базу которая штамповала идеальные клонированные семьи :p:p представьте себе, далее вообще началась запредельщина всякая))

    цензор боюсь всегда будет, это издержки нашего мира. можно вероятно минимизировать его влияние на себя. но видимо это как с любовью, которую надо каждый день доказывать. :)
     
  18. Спасибо за Ваш опыт! Что ж, не будем забывать, что "ум служит нам порою лишь для того, чтобы смело делать глупости"!
    ..И приятных всем снов!)
     
Загрузка...