Вилки в чужих могилах

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Jess_, 1 сен 2012.

  1. Приснился странный сон. Мы поехали на кладбище с моей мамой и её другом к прабабушке и прадедушке.. Вместо того,чтобы пойти на их могилы я пошла на соседние и в две из них воткнула по пластмассовой вилке. После ,меня позвала мама. Вернувшись на эти могилы я достала вилки,ко мне подошла тётя и спросила что я здесь делаю на чужой то могиле,я ответила что проходила мимо и иду к своим родственникам. После чего я с этого кладбища ещё взяла домой два стула потёртых никаких..но взяла.. Что этот сон может значить? :confused:
     
  2. и правда на первый взгляд странно... единственное что понятно так это то что тут у вас мотив обмена есть. если символично то вилками заплатила получила стульями)

    вот вилки пластмассовые у вас с чем ассоциируются?
    стулья еще можно понять.
    бытуют такие представления мифологические что одев чужую шляпу как бы получаешь часть чужой судъбы, на востоке когда лам выбирают детишкам разные вещи предлагают мол перевоплотившийся лама - свою выберет. ситуация со стульями может быть чем то похожа. на стулья садятся, занимают место. стулья можно интерпретировать как некое узаконивание некоего места в социуме, своей семье или в целом в жизни.
    это узаконивает некий статус. конечно это тока предположение, с точки зрения общих представлений
    а вот что тут вилки могут быть?
     
  3. Когда я втыкала вилки,мне казалось что я делала какой-то обряд приворот,рассорку,порчу на подобии таких
     
  4. Когда в доме падает вилка, говорят, что это к гостям. Еще можно сказать, что вилка/развилка, то есть выбор. Мне больше нравится первый вариант, так как этот образ более распространенный. То есть сон о не знакомых гостях. Максимус говорит, что кладбище - место падших духом. А унести из такого места потертые стулья значит, может быть, приобрести "некое место в социуме", в общем, на котором очень плохо находится, так как будет явное осуждение со стороны других людей. (что подтверждает тетя словами "что я здесь делаю на чужой то могиле"? то есть, явно вас осуждает). Я думаю, что сон о неком действия, сделав которое, придет осуждение. То есть сон дает понять, что это действие делать не нужно, иначе будут вам "потертые стулья")))
     
  5. о даже как, ну это теплее же.

    в житейском плане это может быть реакцией на сознательное или
    подсознательное отношение к маминому другу (он кстати реально существующий персонаж, он сейчас "актуален"?). мистика как правило во снах появляется когда есть ощущение( как правило ложное) бессилия перед некой реальной ситуацией.
    может быть так...
     
  6. Да это реальный человек существующий сейчс,но самое главное в этом сне его не было,я просто знаю то что он был с нами и как-то о нём во сне я не задумывалась особо :rolleyes: больше всего во сне как яркий момент мне запомнились вилки и стулья при этом я ещё собиралась делать откуп на бабушкиной багиле конфетой..странный сон:confused::(
     
  7. я имел ваше реальное отношение к этому товарисчу ну да пофиг.)
    да во втыкании в землю предметов тем более в месте так или иначе сакральном есть ритуальный обрядовый элемент.
    первопроходцы втыкают флагшток, завоеватели знамя итп. это действие такое архетипическое по сути. оно в сущности как бы образует связь между тем кто воткнул и "местом" в самом широком понимании.
    интересно что вилки были одноразовые это тоже представляется важно.
    в общем лично мне пока кажется тут замес на вашем понимании отношений матери и его друга. тогда возможно и что такой сон описывает символическая то что вы стали лучше понимать, чувствовать маминого друга может какая то связь появилась подобно отцово -дочерней.
     
  8. Хмм..это врядли))
    Он просто её хороший друг и я с ним особо и не общаюсь. Ну да ладно,в любом случае в этом сне мама и её друг (в особенности) не были такими важными персонами
     
  9. в тот то и цимес;), "важными не были" но были почти все время рядом :D.
    если бы эпизодически были как тетя, я бы на них и внимания не обратил. ну да ладно мама/друг мимо так мимо :D

    впрочем есть и более индивидуальное понимание.
    тогда роль идет не о живых персонажах, а образных составляющих. в этом случае можно говорить о процессе некоего взросления психологического. тут мать и её друг, представляют собой не живых людей а как бы психологически или жизненный опыт.
    тогда вилка в чужую могилу - связь с неким опытом за рамками "родительского". интересно что сразу же как вы начали делать "шаги в сторону" появилась "тетя" которая взяла на себя одновременно функцию цензора. т.е. ограничителя и лакмусовой бумажки - т.е показала, насколько далеко вы ушли от "родительского опыта".
     
  10. в том то и дело,мама и друг её были эпизодические,то есть в начале,когда я с ними появилась на кладбище и всё:)
     
  11. дык после вилок же писали что снова мама позвала вот и подумалось что все время рядом были).:eek:
    впрочем пофиг на маму и на друга, мимо так мимо я же написал выше:D
     
  12. Да,спасибо)))
     
  13. Ну вы тут все и запутали)))
     
  14. да ьесть малек)
    интересный сетаки сон. непривычно что сон с необычной символикой оказывается непростым. обычно как раз чем причудливей символика тем проще сновидение по сути :)
     
  15. хаха да уж..))
    какой сон мудрёный так ещё и запутали его сильнее)))
     
  16. В размышлениях вы пошли к мёртвым согласно личным убеждениям.Вы хотите усваивать информацию исходящих от них в беседах.Это ошибочно.
     
Загрузка...