Машина времени. Возможно?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем =Ё=, 5 окт 2006.

  1. А задумываться всегда полезно :) А если для кого-то только тарелка повод чтоб задуматься ... ну тогда он уже на одной из них ... и не с нами :))))
     
  2. :первый: браво! st.Del всё к тому и идёт....
    к стате я продвину свою идею , на счёт письма в будущее и .....
    ничего... так что можно успокоится в лужу мы не сядем!
    =Ё=
     
  3. Люди машина времени уже существует и очень давно.Неужели вы думаета что Леонардо Да Винчи действительно мог сам до всего додумался. Может быть случайно , но он нашол способ заглянуть в будущее. Ну может быть всего лишь на мгновение, поэтому не смог тогда всё правильно вспроизвести.
     
  4. а с чего вы решили что нужна именно машина ? :))) может все проще ?
     
  5. #55 roegner, 16 окт 2010
    Последнее редактирование: 16 окт 2010
    Некоторые считают, что это так. Времени нет, это закономерное изменение материи, которое можно проследить в отрезке прошлое-настоящее. В будущем этого сделать нельзя, можно лишь рассчитать, т.к. будущего не существует, это модальность, т.е. условность.
    А относительно машины времени задам вопрос? Почему все ждут ее изобретения? Если ее изобретут когда-то в будущем, то наши потомки с ее помощью уже давно бы до нас добрались и нас бы приобщили к путешествиям во времени. Если они до нас не доехали, то и машины времени никакой нет и никогда не будет! Прискорбно, но похоже на то:(
     
  6. А зачем давать обезьянам гранату ?
     
  7. А может они-таки поняли, что назад путешествовать нельзя (ну, почитали Брэдбери, посмотрели Футураму и Назад в будущее)...
    Я вообще за "телевизор времени" - смотри сколько влезет, а руками не трожь :)
     
  8. Т.е. машина без заднего хода? На кой она тогда нужна? И потом человек такое животное, куда пришел, там и наследил. Если следов нет, значит, машина времени - это чьи-то конфабуляции:)
     
  9. Никто не знает, как сможет изменить историю своим любым, самым маленьким действием. Не факт, что в лучшую сторону.
    Так что лучше со стороны рассматривать события в деталях. Историкам "телевизор времени" понравится. Это даже не машина без заднего хода, это возможность заглянуть.
    Фантасты заглянули. Ни одному не понравилось.

    Noli nocere (оно же "не навреди").
     
  10. #60 roegner, 16 окт 2010
    Последнее редактирование: 16 окт 2010
    Согласна и с Вами, и с Бредбери, и с древними латинцами. Вы вот сами телевизор смотрите, а актрисой никогда не хотели стать? Натура такая у человека - везде влезть, даже если написано "Не влезай убьет".
     
  11. Не, в этот телевизор не хочется. Я-то точно все испорчу :)
     
  12. Вот и я о том же. Либо ее нет, машины времени, либо ее нет совсем:)
     
  13. Правильно, не даром есть рассказ
    "эффект бабочки" или это фильм, а рассказ " и грянул гром".

    И идея про телевизор где то обыгрывалась, как и путешествия только вперед.
     
  14. Это возможно и учёные зря бьются,для её изобритения она уже существует.Как это бонально не звучит если есть на этом сайте реально люди обладаюшии какими то,реальными доводами,а не догадками напишите.
     
  15. я рад что нас посетил такой великий ум который все знает. но зачем тогда кому-то еще что-то вам писать ? вы же все знаете. И ученые дураки и вы на коне. что еще нужно для счастья ?
     
  16. Время это иллюзия!
     
  17. я где-то читал , что она уже существует и проводились опыты . вот только она ничего не перемещает , а всего лишь изменяет течение времени ( быстрее/медленнее)

    так почему же ты от неё до сих пор не избавился ?
     
  18. star gate atlantis ? не помню какой эпизод.. что-то из последних.

    А если кто-то такое изобретет, то не думаю что об этом напечатают. идеальная машина для манипуляций и убийств.
     
  19. Это уж точно... тайные козыри не афишируют)
     
  20. что ж в ней идеального ?
     
  21. все. кто овладеет временем, овладеет миром. Хотя можно утверждать, что существует много альтернативных времен. а значит ничего не изменится.

    Изменяя прошлое легко изменить, что угодно. В частности можете прочесть произведение " И грянул гром". Кажется так называется.
     
  22. #72 Воин, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    может стоило прочитать мой пост внимательнее ?

    я же говорю : она ничего не перемещает ,то есть в прошлое с её помощью не попасть .
     
  23. Прошлое изменить невозможно, его уже нет, память о нем остается в головах.
    И будущего в данный момент нет ,оно многовариантно и зависит от множества причин и обстоятельств, а для кого-то вообще не наступит... Надо постараться быть счастливым здесь и сейчас.
     
  24. подумайте на тем , что вы сказали .

    если прошлого нет и будущего нет , то и настоящего тоже нет .
     
  25. Воину.
    Неправильный вывод.(Это просто мое мнение, никому не навязываю...). В нашей жизни как-раз и есть только настоящее. С возрастом - поймете, что я имею ввиду.
     
  26. да , нет как раз правильный .

    во-первых : что такое настоящее , если не момент перехода , от прошлого к будущему ?

    во-вторых : причинно-следственные связи никто не отменял и всякие случайности и многовариантность будущего ни что иное как самообман . на самом деле будущее всегда целиком и полностью исходит из настоящего .

    и в-третьих : вы не можете наверняка знать есть прошлое или нет , ведь живёте в настоящем и попасть в прошлое не имеете возможности

    P.S. и ненужно пихать сюда свои мысли о возрасте .это всего лишь глупый стереотип.
     
  27. Воину.
    Ну, не злитесь так, вероятно мы о разном...
    P.S. простите пожалуйста, больше не буду никого здесь задевать своей глупостью.
     
  28. да я и не злился совсем ....
    если вам мой ответ показался грубым , то прошу прощения .
     
  29. Мне так думается, что в путешествиях во времени что-то есть. Помню, читал историю якобы из каких-то летописей о мальчике из далекого прошлого, который случайно провалился в наше время, посмотрел на города-поезда-самолеты, а потом также внезапно вернулся обратно в свое время, где его из-за рассказов о стеклянных домах и железных птицах посчитали умалишенным. Кому интересно, думаю, найдут - Google в помощь! Есть и свои мысли. Не пинайте сразу, но немного расскажу о том, что меня на эти мысли сподвигло.
    Никто не замечал, что иногда случайности играют нам на руку именно в тот момент, когда нам это надо. Пример приведу простой (не смейтесь только): иду я по улице, денег ни копейки в кармане, думаю на что сигарет купить. А тут на дороге посреди людной улицы прям под ногами сотня лежит. Все, проблема решена. Вроде все просто и бессмысленно, но попробуем копнуть глубже.
    Деньги мне понадобились именно сейчас. Сейчас же я их и нашел. Но кто-то же их тут потерял?! И этот кто-не только что тут прошел, а некоторое время назад. И прошел именно тут, и почему-то выронил деньги здесь. Вывод я сделал такой: мысль вмешалась в прошлое и изменила причинно-следственную цепочку. И это самый простой пример, а ведь их много. Присмотритесь и заметите. Мне также работа обычно сама по себе подворачивается - я ее специально не ищу. Просто захотел - и получил (было дело еще в школьные времена - шел, думал где подработку найти, а тут незнакомый малый подходит и предлагает вместо него поработать, а то ему отдохнуть охота, а подмену найти надо. И это тоже не единственный пример с работой!). Эти вроде бы случайности, если попробовать проследить цепочку происходят не в данный момент, когда мне это надо, а в прошлом. То есть получается думаю сейчас, а изменения начинаются далеко в прошлом. Получается, что мысль действительно обладает силой, а прошлое существует одновременно с настоящим, да и с будущим наверное. И все это является непостоянным, эфемерным, изменчивым, но единым. То есть настоящее вроде как существует "твердо", а прошлое и будущее меняется в зависимости от настоящего. Именно что ПРОШЛОЕ и будущее, а не только будущее. А мы уже как бы имеем информацию о прошлом, о том, какое оно, мы твердо уверены в том, что оно именно такое и поэтому оно сильно не меняется. Хотя, заметьте: чем больше мы в нем сомневаемся и копаемся, тем больше интересных подробностей открывается. Вроде как основная история как ствол дерева - ровненько идет и не гнется, а мы все больше кроме ствола еще и веточки-листочки начинаем видеть. А возможно под действием наших мыслей эти веточки-листочки только прорастать начали. Так, глядишь, ниже по стволу спустишься - и окажется, что ствол - не ствол, а ветка огромная. А ствол где-то там, внизу...
     
  30. совсем не обязательно. это вопрос точки наблюдения. а относительно нас. прошлого нет и будущего тоже, так как мы существуем только в настоящем. прошлое и будущее для нас только предпологаются и не более. все отночительно. а виши выводы получаются глупыми, так как вы отрицаете существование.

    чето у вас первое и второе плоховато корелируют..если есть переход от прошлого будущему, то с какого перепугу
    .
    может тогда из прошлого, но всего лишь через настоящее? согласнов вашму "во первых" .иначе ваши связи непонятно откуда берутся... ведь настоящее всего лишь миг. чето вы заблудились в выводах. И почему то случайности это самообман... Это вообще к чему ? если это самообман, то как понять, я встретил свою одноклассницу спустя год после окончания школы в санатории куда мы попали от разных оргазнизащий , но в 1 место и 1 время, при условии, что место находилось от нашего дома на расстоянии порядка 800 км .. (мы с ней живем в соседних домах) Это был самообман??! Блин, а она была как живая! :)