Машина времени. Возможно?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем =Ё=, 5 окт 2006.

  1. чуть мозги не сломал размышляя об этом, любое вмешательство в течение времени приводит к бесконечным чредам парадоксов и в конечном варианте к 2 концовкам. либо *звездец* всей нашей гактике, либо что то не предсказуемое , находящееся за гранью моего понимания.
    но всё равно оч. интересно и не оставляю надежду разгадать эту головоломку, ведь для чего то ведь мне её подкинули...
    есть теорейка ... послать письмо себе в будущее, всего лиш создав его, чтоб оно существовало по всей длинне временной цепочки с сего дня, и твёрдо решить не уничтожать его, и чтоб отовсюду оно было доступно.
    отсюда следует, что я будущий уже сейчас его получил, а содержание письма следуещие( приведу ниже)
    если после создания письма я увижу условный знак оговоренный в письме, то путешествие во времени считаю достижимыми, а значит можно пытаться создать такую машину...
    (текст письмя в умной голове!)
     
  2. Интересная идея, изложи подробнее:подискутируем
     
  3. я создал своё письмо, но возможно оно будет уничтожено гдето в цепочке...
    необходимо создать письмо, например в инете, чтоб я будущий или мои дети или их друзья могли его прочесть, и если тема в письме верна, и маш времени уже создана в том времени, тогда они моглиб воспользовавшись, отправить мне условный знак в прошлое, с корыстью или без. ведь я прошлого, точнее сейчас являюсь идеальным партнёром для достижения их цели там...но если в момент зоздания письма я не получаю ответ, то либо письмо было уничтожено ,либо маш времени создана так и не будет...
    есть у меня много теорий, написаных ценой ужасных раздумий...так я пришол к выводу, теории множественностей временных веток для каждого имеющего способность к движению, (в том числе и атому) и приходим к ключу создания машины... (основа движения* самая мелкая чистица* присутствующая во всём в мире) именно она отвечает за скорость и направление течения времени...есть так же теории о непредсказуемости поведения для окружающих и перебирание этим вориаций временных потоков..
    а ты что нибудь накопал?
     
  4. я думаю на эти темы удобнее дискутировать в асе , агенте или в р.ж.
    есть предложения?
     
  5. например: ты вернулся в прошлое и встретил там себя...в результате этого,ты прошлого совершаеш поступок изменяющий к примеру твой доступ к маш . времени в будущем... значит ты не сможеш отправиться в будущее, но тогда не будет и изменений... парадокс? ... нет... а создание тобой альтернативной реальности в которой будет всё по другому, и эти реальности, наводят на мысль о... путешествию по временным потокам в р. ж. используя даже всего лиш прогнозы и догадки.... блин боюсь не поймёш......
     
  6. Нет, но такой идеи еще не слышала: долго ты шел к этой теории?
    Мое мнение: письмо было уничтожено, скорее всего. И машина времени все-таки будет создана - нельзя отрицать то, что не случилось.
    Ведь раньше люди ЗНАЛИ, что земля плоская - теперь ЗНАЮТ, что она имеет форму геоида, и т.п.
    А еще, возможно, если письмо не уничтожили, то твои потомки знают о его сущестовании, но по каким-то причинам не подают условный знак, потому что знают еще что-то, что мешает им это сделать.
     
  7. напоминает сюжет "Радиоволны" :)
     
  8. да! я тоже думаю что из за риска возникновения парадоксов не каждый решиться.... или возможно её изобрету я.. а если они мне ответят , я пойду в неверном направлении и не изобрету... опять парадокс!
     
  9. офлайн, между прочим
     
  10. в этом фильме есть ключ.... надпись на столе....
     
  11. есть, машины времени нет: так, случайное стечение обстоятельств: надо же было, чтоб именно в этом месте , именно в это время возникла эта хрень - "северное сияние"
     
  12. А я бы хотела, чтоб машина времени существовала... интересно было бы посетить прошлое... Посмотреть как там и чего там...:p
     
  13. Ой если честно,колбасит вас не по детски..
    Говорят что 4-ое измерение это время,получается,что нужно лишь понять его(4-ое измерение) ну чтож теперь если вы скажете,что меня колбасит,возможно вы будете правы,но в свое время сам Эйнштейн немного приоткрыл завесу 4-ого измерения,я думаю не проблема будет найти статейки по этому поводу,но конечно всегда найдутся скептики.Есть достоверные факты о его эксперементах.. :cool:
     
  14. Да уж.:D Интересно, а что ещё можно назвать четвёртым измерением? Или даже так... а как ещё можно охарактеризовать время?:D
     
  15. В прошлое - да. В будущее нет. Главное не захотеть исправить что нибудь... Читала очень интересную книгу кажется Гиперборейская чума. Там предположение что все что мы имеем в смысле цивилизации дано нам от современников улетевших от чего не помню в каменный век.​
     
  16. Возможно-возможно!!! Макаревич-то создал:D :D :D .
    Честно говоря, даже если можно, то не нужно. С помощью ее родной можно многое сломать, а починить уже не получится. И т.к. все, что ни есть - все к лучшему, то нафиг нам машина времени не нужна.
    Но физически... Нужно только получить вещество с отрицательной энтропией и дело в шляпе!
     
  17. Не я не сказал,что время это 4-ое измерения,я сказал,что это наоборот,вернее сказал,что говорят..
    А если точнее,то понятие время в 4-ом измерении не существует,то есть там не бывает слово когда.. возможно мы сможем это понять,кога там окажемся :)
     
  18. А вообще в чем проблема то ? время и так постоянно изменяется. конечно интересно знать, как реально произойдет если изменить некоторые вещи в прошлом. которые обязательно на что-то повлияют.думаю, будет просто альтернативность... но вот куда ты при этом вернешься, возможно просто погибнешь при переходе...
     
  19. Мое мнение: времени не существует.
    Попытаюсь объяснить: что такое время? Как мы его измеряем? Это одна из главных условностей нашего мира. Мы УСЛОВНО все договорились считать сутками - один оборот нашей планеты вокруг своей оси. ДВИЖЕНИЕ планеты мы считаем единицей времени. Потом разделили этот условный период на 24 часа. Почему не на 25? Не на 10? Потом еще разделили на 60 минут. Почему не на 100? Не на 200? Что такое год? Год - это ДВИЖЕНИЕ нашей планеты - один оборот вокруг солнца. Посмотрите внимательно. Времени нет. Есть мгновение, которое и называется жизнь. Эти мгновения следуют одно за одним - все движется и изменяется. И мы вместе с ним. По сути дела, в каждом мгновении есть разные мы. В бесконечных мгновениях - наши производные. Те, которыми мы были, те - которыми мы станем. Но время - это условность. Может, я еще не до конца понимаю - очень сложно это себе представить - но это так. Пока мне сложно это толково объяснить, увы:confused: ;)
     
  20. Ну не знаю. Я лично всегда считал так - мы живём в 3-х мерном пространстве. Т.е. любая вещь, скажем носок - имеет некие координаты - широту, долготу и высоту на уровнем моря. Величины условные, реальны относительно соответствующих координытных сеток. Но, носок, сейчас на кровати, а завтра под ней же. Соответственно можно сказать что он переместился в чётвёртом измерении, поменял одну координату.
     
  21. Извини, но есть такая наука астрономия.
     
  22. :D :D :D сам поменял? или ты ему помог? :confused: :rolleyes: интересные носки у тебя.... :p :D
     
  23. И что? Поясни, плиз;)
     
  24. Понимаешь, тут дело не во мне, а в.. нём :D:D :D
     
  25. Ну ты отчасти права. время, есть место. И оно есть, только мы его воспринимаем чуть иначе. а координаты мы тоже определяем непонятно чем... Это не более чем условности измерений и совесем не говорит о том, что этого нет.
     
  26. Ну да, я имела в виду, что весь наш мир - сплошные условности. И время - одно из них :)
     
  27. Дело в том, что деление на часы, минуты, секунды и.т.д. взято не с потолка. А в общем, конечно, данные величины условны.


    По сабжу: Машина времени реальна, и я думаю что будет. Но не так как мы это себе представляем сейчас. Возможно какие-то манипуляции с скоростями, или атомами.
     
  28. А я думаю, это будет нечто частотно-резонансное... Но точно не связанное с атомами и скоростями.
     
  29. Не знаю. Сомнительно. Не могу представить локальное применение резонанса... некоего объекта и чего ещё? Или как ты себе это представляешь? Хотя я не физик.
     
  30. А что представлять, разве никогда не наблюдал, когда при определенной вибрации начинает что-то громко бренчать или звенеть, а когда частота вибрации меняется, звуки пропадают. При этом, нельзя назвать этот эффект глобальным, так как он происходит в строго определенной среде и при условиях. Скажем, как свет... ну не совсем точное сравнение, но принцип тот же. так что полагаю, некоторые резонансно-энергетические колебания, способны изменить наше пространство и время на локальном участке, где и будут действовать. дело за малым.. найти и создать все нужные условия.
     
  31. А вот теперь возьмем обитателей второго измерения,которые существуют в плоскости(длина ширина) и не имеют о понятия о третьем представление сие высота,дальше.. обитатели третьего измерения спокойно могут за ними наблюдать с высоты и те даже не будут подозревать об этом,а теперь житель 3-его измерения протянет руку и просто возьмет обитателя 2-ого измерения,все остальные(2-ого измерения) подумают,что тот исчез на глазах они даже не представляют,что то что для них кажется стенкой,в 3-ем измерении дает проход.. А вот теперь поговорим о координатах разных измерений.. ;)
     
  32. Ммм.. я видимо просто не ясно выразился. Ну хорошо, с чем конкретно должна вступить в резонанс такая установка? С нашим пространством? И потом, в твоём примере, задействован локализованный материально, однородный объект, в то время как "наше пространство" то же являеться объектом однородным? И даже в этом случае.. цельным?
     
  33. Знаешь, я думаю, говорить нам ещё рановато... вот закончишь школу, и тогда..

    А если серьёзно, то можно добавить сколько угодно плоскостей в наш расчёт и получиться m координат и что это доказывает? Да ничего это не доказывает. К тому же это и не говорит об обратном. И ещё, ты апеллируешь к науке? А ты хоть знаешь откуда эта "тема"? Только не говори, что из учебника. Дело в том, что для пространства с 3 измерениями и n+ измерениями скорее всего действуют разные законы, и их очень тяжело расчитать или предвидеть, ведь мы не знаем характеристик эти пространств. Мы толком не знаем характеристик известных нам.
     
  34. Вообще то все это было сказано в шуточной форме,(следовал высказываниям которые были выше :) ) ну если уж ты настолько сурьезно все принял.. :eek:
    Да и школу я очень давно закончил(обижать не надо я вроде ничего обидного не говорил),.. сама жизнь-это учебник...
     
  35. #37 dimush, 26 янв 2007
    Последнее редактирование: 26 янв 2007
    Это не возможно утверждать так же как и обратное.. имхо
     
  36. Почитала почувствовала себя умнее. Меня от одного слова координаты бросает в дрожь. Для меня математика и подобные ей науки просто бессмысленны. Чесное слово. Может и попадем в прошлое там или в будущее или в разные реальности "времени", но я думаю не благодаря науке, а каким нибудь иным путем. Сейчас если вы не заметили мир повернулся в другую сторону. (к науке так сказать ж.) Все хотят постичь, развиться и проч. например тема "подумали-появилась" - все уже вовсю пользуются анти научными методами. Еще чуть разовьемся и в прошлое без машины времени полетим.
     
  37. Ну если уж заговорили о науке,то к примеру Пифагор по сути был философом,а при помощи математики он передавал своим ученикам основы его философии... :eek:
     
  38. Люди, а для чего вам Машина Времени? Что-то хотите изменить в своей жизни или просто интересно попасть в другое время? Или еще зачем-т о???
     
  39. Ну например узнать точную историю,а не так как в книгах рассказывается:) нет я не говорю что книги врут но ведь некоторые сведения просто могли бы затеряться во времени или немного исказиться.. :eek: хотя для всего этого не нужна машина времени,нужно научиться сбрасывать материальные оковы ;)
     
  40. Как обычно, из спортивного интереса что-то построить, изменить весь мир к чертовой матери, а потом сидеть в грязной луже и радоваться.:)
    Так ведь и получится, если ее изобретут:( :( :(
     
  41. Хотели как лучше,а получилось как всегда.. :D :D :D
     
  42. Ну так... Сколько уже научной фантастики на эту тему написано!!! Прямым текстом предупреждают "НЕ стройте, люди, машину времени!"
     
  43. Кстати, да, во всех фильмах и книгах о машине времени финал не радует...
     
  44. Историей интересуешься?
     
  45. Я о чем и говорю!
     
  46. Больше,точными науками,а история ,так из любопытства..;)
     
  47. Слышали про летающие тареки?
    Про их устройство и т. д.?
    Я вычитал такую теорию что с помощью этих тарелок можно передвигаться с огромными скоростями и в любом направлении.
    Дак вот ... Я предполагаю что большинство летающих тарелок это мы же только из будущего. Просто эти броски могут быть спонтанны так что вот ПОДУМАЙТЕ над этим!:cool:
     
  48. А я вычитал теорию,что они могут быть из параллельного мира,так вот здесь тоже есть над чем подумать.. Обе они всего лишь теори и на сколько каждая из них кажется более правдоподобной это нам уже скажут те насколько каждый из них в нее верит..
    Это как у двоих спросить,есть ли инопланетяне.. и тот кто в них верит скажет да,а тот кто не верит скажет нет и оба они будут правы,так что всегда есть над чем задуматься..
    :cool: ;)