Книги. Анастасия. В. Мегре

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем =Ё=, 5 окт 2006.

  1. :shocking: Это что же получается, я тоже не существую? Лилиточка, у тебя не найдется лишнего экземплярчика книжечки Мегре, уж очень надо сама понимаешь.:D
     
  2. Конечно понимаю! Сама мучаюсь:D Надо же как-то идентифицироваться наконец в мире!:shocking: :D
     
  3. Ууу... ёёё.... Почитала темочку...

    Из нее для себя вынесла:
    1. Шо таки опять евреи во всем виноваты...:(
    2. Появился новый вид людей - Анастасийцы (они прям святые... Однако..:shocking: )
    3. Большего бреда чем пост roberts-bartolomiu про свободу я давно не читала... Особенно мне понравилось то, что человек умеющий писать хаит школу, которая, собственно, научила его это делать...:rolleyes:
    4. Мегре - молодец мужик! Книжек его не читала, но бабла он видать заработал немеренно! Уважаю! Причем все это дело так хорошо провернул, что даже здесь успел пропиариться, причем совершенно бесплатно для самого себя... Мдя... не глупый мужик, не глупый... И как положено не глупому, богатому мужику, я так понимаю вряд ли живет где-нить "на природе", а если и живет - у него там полный комфорт... Так как даже с*ать все предпочитают в удобстве, а согласитесь было бы обидно заработать туеву хучу бабала и отказывать себе в таком удовольствии...:D
    5. Не поняла почему Оазис до сих пор живет в Москве с "зажравшимися" москвичами если его так тянет на природу - вперед! В этом городе никто никогда никого не держит.;)

    В общем я в шоке от этой темы. Надо будет Анастасию с инета скачать, не хочу обижать тов. Мегре грязными деньгами, тогда он так искрене и безвозмездно хочет просветить людей, так что просвещаться буду бесплатно.:rolleyes: :p :D
     
  4. Звездные мальчики. звездные девочки...

    Некоторые из девочек делают аборты. У меня тоже было несколько.
    А теперь я очень хочу родить.
    ...Дочь не родилась. Не захотела.
    Не воплотилась, осталась мечтой.
    Просто ушла, видно не оценила
    Ясное небо с барашками милыми,
    Летние рощи с ромашками белыми,
    Первые звёзды, мосты над рекой.
    Где ты теперь проплываешь над бездною?
    Где ты сияешь звездой неизвестного?
    Медики выскажут тыщи причин.
    Бант не носила, не стала невестой.
    Дочь не родилась.
    А может быть, сын?
    Сын не родился. Не встал на пригорке.
    Мяч не подбросил. Дом не построил.
    Лоб холодят об оконные створки
    Грустные мамы, не удостоенные...
    Что мы нарушили, где перепутали,
    Внучки и правнучки Евы беспутной?
    Что натворили на этой планете?
    Так неохотно спускаются дети...
    Мы ожидали вас, руки ломали,
    Кучу ошибок копали пристрастно,
    Нас не учили, нам не сказали,
    Это ужасно...
    Но терпеливо, спокойно и тихо
    Смотрит Вселенная цвета индиго,
    Мудро молчит. До поры неопознаны
    Звёздные мальчики, девочки звёздные...
    — Мама, мы жили в созвездии Ворона,
    Как было здорово!
    Ты не рыдай, не цепляйся за вещи —
    Мы вам обещаны!
    Глаз подними от тарелки, от грядки —
    Я же в порядке!
    Не обижайтесь, не заводитесь,
    Ждите!
    Где-то летит сквозь пространство и время Непостижимое синее племя.
    В тучах дождливых — неба кусочек.
    Здравствуй, сыночек!
    В ветках сирени вздрогнула почка —
    Здравствуй, дочка!
    Вы нам обещаны Провидением,
    Нам, прозаическим обывателям.
    Нас поднимают с колен во Спасение Дети-Спасатели.
    Где-то летит сквозь пространство и время Непостижимое синее племя:
    —Я с Бетельгейзе, с Альдебарана —
    Привет, мама!
    Нам ещё рано. Ждите.
    Святую свечу засветите.
    Ждите!
    Библейской строкою живите!
    В Кёльне, Кашире, Моршанске, Мадриде
    Ждите! В любви свои силы ищите!
    В любви свои силы ищите...
    ...
    Как терпеливо, спокойно и тихо
    Смотрит Вселенная взглядом Индиго.
    Ждёт, когда светлыми станут и смелыми
    Наши земные шаги неумелые.
    Я для любви собираю все силы. Я не отчаюсь —
    Пусть станут Тобой
    Летние рощи с ромашками милыми,
    Синее небо с барашками белыми,
    Песни весёлые, платья красивые,
    Первые звёзды,
    мосты над рекой.
     
  5. Re: Звездные мальчики. звездные девочки...

    Очень хорошие стихи. Спасибо тебе.
    У тебя , наверно, ещё стихи есть ?
    Ты пиши. У тебя талант.
     
  6. И как, ..... скачали ? Просветились ? :)
     
  7. А, любопытный сайтик... Давно не разминала своих застывших лапок, чтоб что-то написать... Мечтала до Весны я проспать, мир созерцая, чрез розовую дымку снов, чтоб не страдать опять...
    А что ж с несовершенством того Большого мира, лишь изредка куда я хожу сквозь зной иль снег? Он без меня - неполон? Всё так, когда не согревает хотяб одною искоркой, оставшись в одиночестве последний человек...
     
  8. Re: Звездные мальчики. звездные девочки...

    Олесичка, а это твой стих? Я его многим показывала...
     
  9. Пока нет, некогда, я сейчас в процессе чтения своей любимой литературы, и очень не хочется откладывать еее ради чего-то другого...
     
  10. Привет ! А я тебя знаю....попругушка и сюда припрыгала. Не по моим ли следам ? :)
     
  11. Во, блин... И здесь эти старики-разбойники.
     
  12. :p:D
    "Мы знакомы незнакомка" зелёная вот и "пришла ты во сне".
    "Что тебе снится, крейсер Аврора" ?
     
  13. Да я не знаю, о чём и поговорить-то с тобой...
    Нада посоветоваться...:rolleyes:
     
  14. Ребятки - давайте по теме если есть что сказать, то есть написать, остальные разговоры в личку.;)
     

  15. А я люблю военных - красивых, здоровенных
    Ещё люблю крутых и всяких деловых. :cool:

    Вот хитрых, наглых, подлых -
    Нет средь моих знакомых!
    Хоть не сижу уныло
    Пред телеком я дома.

    Мне мир сияет красками
    Искусственных огней.
    Но не мешает сказками
    Очаровать друзей.

    Я знаю про волшебницу,
    Что средь тайги живёт
    И на неё любуется
    Высокий небосвод.

    Я и сама, как звёздочка
    Мечтаю всем светить,
    Чтоб в мире не прервалась
    Божественная нить.
     
  16. Жму твою липкую лапку!
     
  17. Отсохни, мазаиц! :eek:rad:
     
  18. О снах,естественно.
    О снах Анастасии. Или не снах, а о другой реальности,где есть инопланетяне с коварными замыслами захвата Земли, волшебные кристаллы с Силой.
    Так это сны или не сны ?
     
  19. Ууууу, куда мы собрались...
    Может ещё про управляемые сновидения рассказать? Как вызвать... :shocking:
     
  20. Это ты мне хочешь расcказать ? :)
    Давай. А я тебе расскажу. Как я побывал в будущем в 3023 году.
     
  21. Это фигня... Такие цифры ни о чём не говорят. (В смысле, неприменимы в реальной жизни. :) )
     
  22. Да, дедун! А как ты лично относишься к Алесе? Неужели как твой "приёмный сын-уродец"? (Батя советует тебе сдать Кирюшу в школу-интернат для ...)

    Алеську мы все очень любим. Я с ней даже 2 песни спела. :)

    А тебе не снятся ТАКИЕ сны:

    http://www.prokaravan.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=207&Itemid=191 ?!!
     
  23. Ребят, а вы о чем, вообще? Может, поясните нам, непонятливым, а?:eek:
     
  24. У меня есть ощущение, что это люди, общающиеся тут "о чем-то своем" смогли мою просьбу понять только на половину, и теперь наполовину общаются через личку, ну или аську, а на половину здесь... Начинает раздражать!!!:mad:
     
  25. #125 Dushnaia_zhaba, 22 ноя 2007
    Последнее редактирование: 22 ноя 2007
    Джес, а с чего раздражаться-то? :) Ты же сама говорила, что:
    я сейчас в процессе чтения своей любимой литературы, и очень не хочется откладывать еее ради чего-то другого...
    ;)

    Все кто "в теме" меня понимают...
    Кстати. Если кто здесь хочет, могу быть экскурсоводом по anastasia.ru и близлежащим окрестностям... :angel:


    Рекомендую песню:

    http://www.anastasia.ru/download/pesnia.mp3
     
  26. Мы просто не в теме! Вот в чем дело!!:идея!: :D :D
     
  27. Уважаемая Жаба, у нас форум разносторонний, с уклоном на мистику. Все участники должны чувствовать себя комфортно и "в теме" в любой теме. А здесь "в теме" получаетесь только вы вдвоем. Так может, это не мы "не в теме", а вы тему неправильно поняли?;) Я извиняюсь за каламбур.:D
     
  28. А с того что для "Все кто "в теме" меня понимают...", для таковых есть тематические форумы, не так ли? А все остальное - тупой ход для привлечения публики и реклама, причем открытая, мне мозги парить не надо, я сама рекламщик, и все эти ходы знаю.;) Если бы ты действительно хотела бы с кем-то подискутировать на эту тему, ты писала бы открыто, а не ссылками и скрытым текстом.;)
    Кстати, за рекламу на этом форуме банят.;)
     
  29. Фигасе...

    Я панимашь, только подбираюсь к фразе Анастасии "Мистика! Фантастика!", а тут уже оказывается всё обсуждалось? :shocking:

    Чё-то я не нашла... Да и куча неосмысленных сновидений в других разделах накопилась. Пока изучаю.

    ___
    Ева.
     
  30. Понятно. Это мистика. :) Это попадает в тематику. (Это я к модераторам)
    А вот переспектива добежать до Северной звезды вполне реальна, (как я понимаю твою ссылку) с последующим падением в нескончаемую Глубину.
    "Пой,ласточка,пой..." :)
    А против Алеси и др. я ничего не имею. Я вообще песни люблю, только слушать их люблю, а не воспринимать как один из пунктов руководства к действию по прямому попаданию в рай.
     
  31. #131 Dushnaia_zhaba, 23 ноя 2007
    Последнее редактирование: 24 ноя 2007
    Хи-хи. :)
    А ты считаешь, что в Раю нет Правил дорожного движения? Фигушки!
    Усё чётко расписано. :cool:

    Представляешь, шоб творилось, если бы Бабу Вегу к примеру, "гаишники" не тормозили? [​IMG]
    Опять она "гонит". Конец света откладывается на март! :eek:

    Вопрос опытным сновидцам:
    - Кто-нить видел "Конец света?"
     
  32. Вот то, что красненьким, так это в других темах;)
    Здесь обсуждается не фантазия на тему персонажей этой книги, а само направление. Ребят, у нас НЕ форум анастасийцев. Почитайте тему - если есть что добавить ПОНЯТНЫМ ВСЕМ языком - милости просим. Если нет - в личку. Потому что я, например, вообще не понимаю предмет вашего разговора.
    Я не читала "Анастасию", и делать это не намерена. Мы говорим о самом явлении, о воздействии и т.д. Ну, воздействие вы демонстрируете на собственном примере, что удручает, кстати...
    А вот то, что синеньким - пример того, что нам, уж простите, простым смертным, вообще непонятно.
    Убедительная просьба прислушаться.
     
  33. Да я вот тоже на все это и думаю, что читать не стоит...:rolleyes: :D Хотя я даже не знаю что должно быть в этой книжке чтобы перевернуло мои взгляды на вещи, во всяком случае ничего такого рода не оставило в моей душе даже сомнения...:cool:
     

  34. Я хоть не "простая смертная", но мне тоже нифига не понятно! coffee

    Тут он гонит чиво-то. :D :неа:
     
  35. Мегре спрашивал Анастасию:
    -Какой же смысл в сомнениях может быть?
    - Сомненья останавливают противодействия.

    _______

    Лилиточка, а про что твоя диссертация?
     
  36. Просто, видимо, засланцы-анастасийцы пытаются поменять нам, неверным, свою точку зрения на Мегре и его спутницу, что у них очень-очень убого получается...
     
  37. Сомнения ничего не останавливают, лишь активизируют мыслительный процесс, что развивает тех, кому дано и усугубляет положение тех, кому не судьба;) :D

    А диссертация моя про ПИФы, Жабочка:) Только причем здесь Мегре?:shocking: :D
     
  38. Да... я вообще немало книг прочла, и все больше классических авторов, и если что-либо это прочтение и меняло во мне, то исключительно в лучшую сторону - повышало культуру речи, развивало образное мышление и т.д....:rolleyes: Но уж никак не способствовало деградации. Кстати, это иллюстрация к написанному выше посту:D
     
  39. Вай, здесь ясельная группа... :D

    Об НПФ нам врррррядли рррррасскажут. :D :D :D
     
  40. Ээээ... Уверенность ведь быть ещё должна...
    Сомнение, уверенность - когда равны - помогут точности и красоте для будущего сотворенья!
     
  41. Гы... Если ЭТО на вас оказало воздействие, я уже боюсь что же с вами произойдет, если вы прочитаете Пелевина...:D
     
  42. Смерть неверным!!!!!!:D
     
  43. Да я сама немало книг прочла, и по большей части тоже классику люблю... Насчет того что только хорошее с них брали, я думаю не нам с тобой говорить, так как это несколько некорректно... Хотя я сама тоже считаю что только нужное и хорошее взяла с этих книг.:rolleyes: :D
     

  44. Пелле???
    Зенит - чемпион!!! :первый:
     
  45. Я скорее поверю, что ты засланка-анастасийка, а не эта зелёная. Она по-моему под канабисом Мегре начиталась...
     
  46. А мне надо поддержать этот идиотизм такой же дурной шуткой, да?:cool: Извините, как-то не тянет; не люблю идиотизм, а тем более поддерживать его... И если Вы не знаете о Викторе Пелевине, это скорее сведетельствует о Вашей необразованности, чем о хорошем чувстве юмора.;)
     
  47. Ню-ню. Посмотрим что скажет администрация. Надеюсь, он-то Пелевина читал... :cool:
    Заодно проясним как воздействовали книги Мегре на творчество Пелевина.
    У Виктора, кстати, позавчера был День рождения. Не забыла поздравить?:present:

    Ева.

    p.s. Извиниться можешь в личке.
     
  48. Джесси, ты уже дрожишь, я надеюсь? Потом холодным обливаештся со страху-то?:D :D


    Жаба, еще раз вывесишь огромные посты про третий Рейх, Геббесьса и т.д. не по теме - забаню, чесслово.
     
  49. Лиличка, так там же именно по-теме!
    Правда тонкость вся заключается в моём комментарии.
    Ты наверное не в курсе, что существует Академия Родовых поселений...

    А Пелевина мне было жалко обрезать. Может ссылку сделаем на этот рассказец?
     
  50. Жабочка, ты не поняла... Почитай выше - я четко написала, что конкретно мы обсуждаем в этой теме. Причем здесь родовые поселения?
    Я не в курсе, и быть в курсе не сильно хочу. Я в курсе многих других вещей, и интересы у меня немного разнятся с вашими. НО я модератор и говорю тебе 158-й раз - здесь обсуждаетя книга Мегре. Не выкладывается, не перессказывается, не цитируется, не фантазии на тему.
    Если тебе не терпится высказаться на тему фашизма или любую другую тему - создай новый топик в разделе Беседка.