Книги. Анастасия. В. Мегре

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем =Ё=, 5 окт 2006.

  1. Видимо, "волебные созвучия" действуют не сразу или неправильно. Мои сестрена и тетушка также не терпят противостояния этой идее и в штыки воспринмают любую, даже самую объективную, критику.
     
  2. Просили нестыковочек в тесте? Анастасия сама предлагает не один способ зарабатывания "бабла". Продавать экологически чистые уловители пыли на автомобили, масло кедровое... И Мегрэ обещает сделать самым материально обеспеченным в мире. Но она не переведена в ранг продавшейся доллару аморальной личности.
     
  3. И у нас началось то же самое... Грустно
     
  4. У меня друг - Еврей и я его очень уважаю...А еще уважаю масульман и русских, если они не с ножом запазухой пришли ко мне...
    Русскую революцию спонсировали еврейские банки. А в России евреи во главе с Лениным стравливали слои населения... Так и лилась кровь под их управлением...
    А инквизицию забыла? или Каперник и жанна Дарк пришли на барбекю и случайно сгорели в костре...
     
  5. Ленин евреем не был! И откуда ты это все знаешь, не из истории ли? Так там же все врут, ты сам так мне сказал...
    А, я не о том хотела: ДАВАЙ МИРИТЬСЯ!!! Все давайте мириться!!! Всем надо дружить, так даже в "Анастасии" написано :rose:
     
  6. Не всегда же жиды бутут людям морочить голову. Наступает эра Водолея. Открываются истинные знания. Думающих и пишущих правдивые книги людей, в России много. Нашему аморальному государству это не нравится. В итоге придумана статья №282.
    Ленин был или есть калмыцкий еврей.
    Мир! Дружба! Жевачка! Где мой красный цветок?
     
  7. Да. Эта книга не само совершенство. Не пойму как Мегре в точности описывал монологи, разговоры с Анастасией, если писал книгу по приезду из Сибири. Какую надо иметь память... Может он чего напутал...
     
  8. Ну вот и подружились! :clap:
     
  9. #59 Lilit, 29 янв 2007
    Последнее редактирование: 29 янв 2007
    А я и не говорю, что способ не достойный, Мегре - умничка! Я про вас говорю, "анастасийцы"/:eek:/ Взгляните за проекцию фонаря, который зажег Мегре. Он просто пофантазировал, а вы на эту фантазию молитесь. Ты давно на этом форуме, и я не припоминаю, чтобы ты так хамил, значит задели за живое? Самому не страшно, что за чужую фантазию ты кидаешься на людей?;) По поводу антиурбанизации: города построились не сами собой - в этом была необходимость. Невозможно все снести к чертям собачьим и всем отправиться коров доить. Я даже не буду объяснять причину - она очевидна и слишком обширна. Каждый выбирает то, что ему нравится. Я люблю комфорт, и мои моральные убеждения от этого не страдают. Снимите пелену с глаз - мир таков, каким мы его сами сделали, и мы /все/ рады, что он такой. Можно написать бестселлеровый ужастик на тему "Все живут в деревнях, долой города".
    Мыслите шире, товарищи, того, что написано в книгах. Они - не руководство к действию, а повод задуматься - не более.
     
  10. Всё понятно! Понятно кто это все вы... Конечно, Вам мораль не нужна. Так зачем других призывать к аморальности? Сидели бы у себя в городе, наслаждались комфортом, плевали на пенсионеров, инвалидов... А зачем достаёте людей, которые хотят жить по совести?
    На передаче с Малаховым по поводу движения Анастасийцев: Выступают зажравшиеся москвичи... Им видите ли не нравится, что люди уехали жить из города на природу. Такую травлю на Мегре устроили, как будто он убил их детей... Хотите, товарищи дармаеды, чтобы народ работал у Вас на побегушках за 2 тысячи рубликов в месяц и столько же платил за квартиру?
     
  11. Oazis, ты снова заговариваешься. Все не так плохо. И "народ на побегушках" сам стал народом на побегушках, сам эту участь выбрал и сам же с ней согласился. Им никто не мешал бороться за возможность получать те же 2000, но в другой валюте.
    И заранее: не пиши в следующем посте, что я такая же зажравшаяся и их не понимаю - я студентка со стипендией 600 рэ.
     
  12. Повеселил.:D

    Зажравшиеся москвичи?:D А что я интересно жру, выражаясь понятным тебе языком, а? То что ты выростил что ли? Что конкретно ты делаешь? Ты что-то умеешь? Ну так - приезжай в Москву и то же будешь не голодным, веришь? Вот прям приедешь и сразу в шоколаде весь будешь. Тут таких много как ты, таких же замечательных. Или ты только языком трепать можешь? Ну так оно и понятно, без костей.

    Это не тебе лично, это ответ на твой вопрос. Вместо того что бы чего-то достичь самому и бортануть нафиг всякое жульё, ворьё и иже с ними, только сидишь и бубнишь. А не можешь, старайся хоть жить достойно, а и этого не можешь - сиди и не гавкай.
     
  13. ...:первый: :круто::clap:
     
  14.  
  15. Я и так живу в Москве и не голодаю... Не нужен мне твой шоколад. Я хочу видеть счастливые лица людей...
    Больше не буду постить
     
  16. Вот только не надо детства, мы не дети. Я тоже, представь себе, не люблю закон монеты и быдло. Но люди - разные, вопрос в том каких людей ты хочешь осчастливить. Лучше подумай о двух вещах - что конкретно ты сделал именно сделал для этого - первое, второе - то что ты здесь пишешь читают люди, возможно молодые и могут принят за истину, поэтому - думай.
     
  17. Насчет морали - она есть у всех, даже у организованной преступности, только своя. Это раз.
    Во-вторых, лично я никого не достаю, поверь, чем больше народу свалит в леса, тем лично мне лучше - меньше пробок, очередей, ниже цены.......... да, и меньше идиотов, конечно... это немаловажно.
    В-третьих, я передачи с Малаховым:D не смотрю, потому как вот это - точно нае*алово;)
    В-четвертых, я бы не стала столь опрометчиво называть бухгалтеров, аналитиков, сотрудников налоговой инспекции, милицию, врачей, инженеров, ИТшников, учителей, рестораторов, архитекторов, строителей.............. дармаедами - это бред чистой воды.
    В-пятых, за Мегре не переживай, он-то уж как-нибудь выживет;) :D
    В-шестых, зарплаты, даже официальной в 2000 руб. у нас уже давно нет, только у самых злостных укрывателей налогов, но у них реальная совсем другая;)
    И, наконец, те, кто способен лишь на 2000 руб/мес я бы с удовольствием отправила в лес - от них толку никакого, только дерьмо.:cool:
     
  18. Ну вот, перебранка продолжается, а как хорошо тема начиналась!
    Хотели как лучше... Но как обычно возник "воин света", крестоносец, уничтожающий неверных взглядом на монитор и ловким боевым нажатием не delete...:rolleyes: Мы прям все испепелены праведным гневом, ибо Oazis светит на нас особым "анастасийским лучиком" и творит ритуалы над кедровым маслом. И творит мечтой отсутствие инакомыслящих на форуме. :) :) :)
    (фантазия на тему)
     
  19. Начиналась тема тоже не ахти;) С самого начала пошел негатив...

    Навязывание чего-либо неизбежно несет негатив...
     
  20. Это верно. Но в принципе-то, зачем грызться и нападать? Кому-то книга нравится, кому-то нет. Кто-то поверил в идею, кто-то то рассудил трезво, что так не бывает... Не ругается же никто за то, что мне нравится зеленый цвет, а Васе Пупкину из пятого подъезда - нет.
    Пусть "анастасийцы" на своем сайте иноверцев гоняют, а у нас здесь вроде пока всем рады... были... и есть, надеюсь.
     
  21. Также, как навязывание несет негатив, хамство порождает конфликт. Мне, честно говоря, вообще все равно, где будут жить, допустим, 10000 человек /ярых фанатов Мегре не больше, я думаю/, но когда эти фанаты начинают кричать, что у меня нет мозгов - мне уже неважно, чем закончится диалог - из миролюбивого русла я его выведу 100%.
    А вообще, по теме уже все ясно... Они сами показали действие этой книги на себе... жалкое зрелище. имхо.
     
  22. Во я чаво нашла... Это Oazis в самом начале говорил. Начиналось-то все действительно хорошо... А теперь и крыть нечем, как "без грязи" отвечал на все вопросы.
     
  23. Ты как всегда во всем права!!!
     
  24. Да, я видела. Вот так бывает, если не делать разумных выводов, а просто принимать все на слепую веру...
    Да и, собсна, мир их дому;) :D
     
  25. Глупые, тупые, злые Анастасийцы... Как мне их жаль! Я прозрел! Спасибо товарищи, что вразумили... Они себя живёьм закапывают! А жизнь такая интересная... Они же никогда не попробуют наркотики... Идиоты. Это же такой кайф! Они собираются жить и не менять партнёров всю жизнь! Вот полоумки... Познать множество мужиков - это же ни с чем не сравнимо... А запахи... Они не узнают настоящих запахов... Как пахнет в лифтах и подъездах... А особенно, они не увидят Дом-2 - жизнь на смарку... А ведь ещё можно срубить кучу бабла(лохов вокруг полно) и считай жизнь задалась...
     
  26. Если ты живешь на природе, (кстати почему Анастасийцы не могли раньше пробовать наркотики и заниматься сексом или они святые с рождения, просто свою святость не могли применять, пока Мегрэ не показал куда?) то это не значит что ты умный и добрый. и в сельском туалете пахнет не лучше чем в подъезде.
    Неужели у тебя кроме вышеперечисленного больше ничего нет в жизни, в твоей сегодняшней настоящей жизни? только грязные подъезды, наркотики и беспорядочные связи. Почитай темы Вот что я люблю. Позитиф или другие. У тебя нет друзей, семьи, книг в конце коцов? Совсем ничего? Так в добрый путь. только поторопись, ведь тебе здесь так плохо.
     
  27. ...:первый:
     
  28. Да нет у нас предъяв к Анастасии!!!! Это то же самое, что ненавидеть Атоса с Арамисом, Мери Поппинс или Френка Каупервуда! А мишек Гамми я вообще люблю! Предъявы лишь к тем, чья одержимость направлена на свободных, спокойных людей. Она в следующем: не навязывайте нам свои идеи. Мы грамотны и правоспособны, мы в состоянии сделать выбор сами. Это что, так непонятно?! Если я не желаю ходить в деревянный толчок на улице с дыркой для дерьма посередине, то никакая Анастасия не убедит меня в его прелести. Также как никакой шаман, живущий в хижине не заставит меня жрать психоделические грибы и траву, чтобы познать истину. Наверное, из-за близости к природе продолжительность жизни в средние века составляла 50 лет, и ни одна женщина, кроме венецианских куртизанок не знала, кто такой оргазм. Да и наркоту употребляли не меньше... травились и дохли от гриппа, как мухи. Действительно, прекрасная жизнь... не уметь читать и писать, не мыться неделями и потреблять некачественные продукты...

    Пожила я 4 дня на хуторе /там, правда, было электричество/ с туалетом на улице... мне понравилось - тихо, спокойно, воздух свежий... только на 5-й меня уже затошнило от скуки. Видимо, причина пьянства в деревнях - именно скука. А че еще делать? Дров припас, скот накормил, пожрать приготовил... и бухаешь... а потом детей плодишь, многочисленные имена которых вспоминаешь с трудом... вот и вся жизнь... редька на грядке - и то интереснее живет.
     
  29. вот ты сам все и сказал...о своем "кумире"...:eek:
    жаль,что люди не хотят думать сами,а верят всему,что для них пишут,что бы на них же капусты нарубить...
    ты про историю писал - имена,даты...так ты профильтруй и эти литературные изыски...немног напрягись,это не так и трудно...;)
    а всех,кто не с тобой парафинить - много ума не надо...а ты не жалея сил и энергии на это стараешься и стараешься...если ты все знаешь о "правильной жизни" - почему не живешь правильно???а склоку устроил из-за сомнительного чтива???...как ты живешь?кого ты любишь?что ты лично сделал что-бы этот мир стал лучше,чище,добрее???
    Мозги для того чтобы думать,а не верить всему,что пишут...
    На сарае "Х*Й" написано,а там уголь лежит...чему ты поверишь?????:cool:
     
  30. А зачем нам выдвигать к ней предъявы, если мы не проследователи ее идей? Мы с тобой беседуем...
     
  31. :roflmao: Я валяюсь...
     
  32. Есть мнение, что они уже попробовали накротики и кучу баб, вот и решили изменить свою жизнь к лучшему...
    Во-вторых, связь цивилизации и наркотиков? Мы принадлежим цивилизации и не колемся, и по подъездам поссать не ходим... Вроде ведь как образованные люди... Обобщать-то не надо...
    В-третьих - разве в деревнях, где все так близко к природе, нет алкоголя, наркоты и распутства???
    Да, наш мир не идеален, но ведь именно мы и есть будущее, мы его строим сейчас, и не надо удаляться далеко за бугор, в степи, в лес и.т.п, чтобы что-то изменить, надо начать с себя...
     
  33. И еще: разве Мегре не достаточно заработал на своих книгах, чтобы самому проплатить все финансовые издержки за идеальную усадьбу??? или все-таки народ должен внести свою материальную лепту???
     
  34. Вот это есть правда. Анастасия, кажется, тоже предлагает изменить себя... Правда, еще и кучу всего другого...
     
  35. Мегре еще станет самым богатым, успешным и счастливым в мире. Так ему Анастасия предсказала. А известны ли случаи, чтобы самый богатый с кем-то поделился? Дал ли Чубайс кому-нибудь денег на постройку домика???
     
  36. Да, и еще, все забываю сказать про главную нестыковочку "Звенящих кедров России". Нет в России кедров!!! Это сосна сибирская, а не кедр!!! Кедры - только в Ливане.
    А может Анастасия из Ливана? Круглый год в лесу, без одежды, не мерзнет... Не в Сибири же с 30-40-50-градусными морозами. В Ливане это реальнее...;) ;) ;)
     
  37. Беженка из Ливана:D
     
  38. Ага, спряталась в Сибири с двумя дедками и охмуряет нормальных русских мужиков, разбивает семьи, нарушает спокойствие на форумах...:D
     
  39. :первый: хи-хи...
     
  40. Давайте выведим тему в разумное русло? КАк именно (не в духовном плане) А во внешней жизни повлияла на тебя, Оазис книга?
    КАК ИМЕННО изменил ты свою жизнь? Я думаю всем будет интересно узнать. Надеюсь не будешь больше про свиней и бесер?
     
  41. Книгу не читала, но чувствую, что ничего нового для себя не узнаю. Судя по прочитанному, тов Мегре решил с помощью своих книг построить себе нерукотворную фазенду. Народ читает - товарищ строит!;)
     
  42. от =Ё=

    СВОБОДА
    Меняем работу на свободу название статьи в журнал газете
    РОДОВОЕ ИМЕНИЕдалее по тексту следует .
    Приглашаем Несколько семей ведут строительство на берегу
    прекрасного озера ... На площади 73 га Рязанской земли заложен
    фундамент школы
    Далее ! Цитирую !
    Для новоприбывших финансовая сторона вопроса
    выглядит следующим образом , 100 руб. вступительный взнос в Н П
    гармония ; 100 руб. ежегодные взносы; 2500 руб.
    на оплату межевого дела, топографическую съемку, оформление
    земли; 2000 руб. - на строительство школы; 10000 руб. на
    электрификацию поселения.
    СТОП ! ! !
    Пусть буду плохим, но выскажусь матом!
    Бараны ! Взяли землю в аренду, и ждут подачки у государства. Заплатите
    за воздух ! Вы же дышите ! ? Вы же платите за землю ! Почему бы не
    заплатить за воздух !
    Государство, Система пусть Сосут !
    Я, что дебил ! На уй мне это обосралось ?
    Никому ! Ничего ! Не платить !
    Там где деньги там влияние системы на нас, зомбирование !
    Сколько поселений уже развалилось ?
    Ну и бараны читают Анастасию, но так и не поняли, что нет
    разницы где жить, они ведь вновь превратят в засранные кварталы, с
    асфальтированными улицами чистейшее место, при этом станут такими же
    рабами, как мы здесь. Фундамент и асфальт уже готовы, на электрификацию
    деньги собирают.
    Вперед и с песней, у баранов и то мозгов больше !
    Никому ! Ничего ! Никакой электрификации, кому надо поставят
    ветро-генератор. Никакой аренды ! Никого не ставить в известность. Это
    наша Земля ! Никаких топографий, ни чего лишнего. Тоже мне освободились
    ! Выбрались на природу. Я поеду к вам ! Вы же поможете подыскать жильё,
    устроиться на работу, потом только выплачивай !
    Но ! У меня будут деньги породам излишки урожая к примеру ! И
    куплю себе калоши новые ! И резиновые ! Но ! Никому ! Ничего !
    Ни аренды ! Ни заводу, газ, электричество НЕ ЗАПЛАЧУ !
    Мы объединимся ! Все обсудим ! Выберем день ! И пойдем выбирать себе
    СВОЁ по праву рождения на этой планете, полаженный нам свой
    кусок земли, а если кто придет и попросит заплатить за воздух, получит
    пинка. И если скрутят моего соседа, я встану на его защиту, и со мной
    миллионы свободных землян.
    Жена прочитав мою статью, сказала, что я картошка. И
    меня либо весной посадят, либо осенью уберут.
    Я думаю, что зря все это ! Вас не освободить, не разбудить. Вы
    так привыкли к своим оковам ! Зомбирование так глубоко, что вы не
    захотите поменять рабское существование на жизнь, работу на свободу. Я
    вас понимаю с младенчества приучали так жить, я вас не виню.
    Смотрели Матрицу , вначале была система Рай ,
    но человеческий разум всё время пытался очнуться потому что все
    было слишком хорошо, а в Матрицебыла 100% загрузка
    человека, - работой, проблемами, временными удачами. Человеческий разум
    до самой смерти пытался пережить очередное препятствие, предоставленное
    системой и у него не было времени, чтоб понять. Не с
    препятствиями надо боротьсяНадо освободиться из под влияния
    системы.
    Мне от вас ничего не надо, я только хочу чтоб вы проснулись.
    Посмотрели и оценили свою жизнь, чего вы достигли на этот момент, чего
    достигните к смерти, - что оставите своим детям.
    Я уже говорил, что: -
    Налоги, засранную планету, высокие цены, деньги, квартиру и т. д. С
    такими подарками ваш ребенок несомненно будет счастлив ! В рабстве, не
    разгибая спины, утром на работу вечером спать, изо дня в день,
    до глубокой старости. И вновь он оставит всё это своим детям ! Как
    видите вес ваш род обречен, - одни умирают другие рождаются, но
    одно неизменно. Наш повелитель система, те же препятствия, тоже
    зомбирование. Вам известно кто на этой планете подготавливает разум
    детей к жизни в рабстве, не поднятию головы, к смирению ? Ремнем и
    пряником заставляет уразуметь, что надо быть как все, учиться в школе,
    идти работать, родить детей, чтоб те повторили этот цикл.
    - Это называется смысл жизни или лже смысл. И вы прямо сейчас
    преподаете изо дня в день все это самому дорогому и любимому вашему
    ребенку ! Взгляните на него Да прямо сейчас ! Ваши труды уже
    увенчались успехом ? Он уже как все? Нет !
    Он еще сопротивляется ? Возьмите ремень ! Выбейте всю дурь из его головы
    ! Работать ! Работать ! И еще раз работать !
    - Вот смысл жизни и рок вашего рода так делали ваши
    прадеды и деды, - так поступал ваш отец и Вы.
    И ты утром на работу вечером спать, так учи и детей своих.
    И чё я тут распинаюсь, никто ж из вас ни за что не променяет этот теплый
    порядок подчиненности на свободу. Вы же до сих пор даже
    Анастасиюне прочли о чём с вами можно
    разговаривать ? Я жду 30 марта посмотрю сколько вас и если вы
    проспите и хуй с вами, я собираю манатки, беру свою семью и в Сибирь, к
    кедрам, природе, рекам и озерам. Вырождайтесь на здоровье ! Едал я с
    вами тут гнить !
    Гордитесь своей техникой ! долбите своих детей ! Всех под одну
    расческу ! Платите за землю, за воздух, а с меня достаточно. Нравится
    такая жизнь и прекрасно. Я бросил камень и другие Ваши дети
    поймут и скажут вам: - На хуй мне твоя квартира, налоги, плата за воздух
    ? почему ты не освободился и не научил меня быть свободным.
    Земля взятая в аренду не твоя земля ! обустроив свое родовое
    поместье на арендной земле, обрекаешь себя на мысли, что тебя могут
    изгнать, когда кончиться аренда и все твои труды пойдут прахом.
    1. Всякий рожденный на планете Земля имеет право на собственность
    участка земли равного его дали от количества людей на планете.
    2. Ни каких принудительных взысканий в виде штрафов, налогов,
    оброков и пошлин.
    3. Право свободы выбора.
    Всё что рекламируют по телевизору говно и ты это знаешь. Промеж
    рекламы третье сортные фильмы, ничего хорошего доброго нет. И ты
    платишь за все это, взбунтоваться никому не придет в голову. Я молод и
    меня лично достало по самую печень все это говнище наблюдать со
    стороны.


    Неудовлетворённые своими деяниями люди пытаются улучшить свой быт ,
    просят прибавить зарплату-(зная , что как прибавят , так и взлетят цены
    ),найти местечко по выше , и никто не задумывается , что меняя следствие
    ничего не добьешься. Здесь действует закон сохранения энергий - когда
    прибавляется в одном убавляется в другом .
    И люди к старости , меняя местами слагаемые остаются у того же
    разбитого корыта , с которого и начинали .
    Но если изменить причину (почему всё это так ). Мы приходим к
    НЕПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ РАЗВИТИЯ.
     
  43. К чему сей опус, roberts-bartolomiu ?
    просто пофлудить и отметиться ? могу помочь - отметить ....
     
  44. Серьезно сказано... Главное, по теме :rolleyes: .
    Мы же вроде уже со всем этим разобрались. И решили, что каждый пойдет своим путем. Чтоб не ссориться.
     
  45. жму руку!
     
  46. я рад , что вас интересует моя тема... очень приятно!
     
  47. Oazis - пожалуйста, ради собственного покоя в душе, как с песне пелось, "ради гнездышка грача", - не спорьте ни с кем здесь.
    Люди сами должны ко всему приходить, что бы это ни было - свет ли, тьма ли. А вы просто отравляете свою светлую душу чужим ядом. Вы встали ,как Воин, на защиту Слави, а получилось что вас здесь заражают трупным ядом. Ведь столько зла в душе каждого из нас - Вам ли под силу каждого вытащить? Каждый сам за себя в ответе.
    На свете много добра! И будет оно торжествовать всегда. Нет тьмы - есть просто мало света. Отец наш создатель, любя и лелея, нас создал не для того, чтобы мы братьев и сестер своих правде учили ,а сами стремились ее познать. И, любя каждого, каждому право ненавидеть дал. Не Вам и не мне учить кого-то. Берегите себя! Преклоняюсь перед Вашим желанием всем добра. Света Вам.
     
  48. Нет Света, братья и сестры мои, есть просто мало Тьмы. :D
     
  49. :roflmao:
    Ничего нет, кроме Мегре. Если Вы - не Мегре - Вас не существует...:D :D