Книги. Анастасия. В. Мегре

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем =Ё=, 5 окт 2006.

  1. интересно знать мнение посвящённых, о воздействии этой книги на людей, так же о целях и причинах создания этой программы(Анастасия)
     
  2. Ничего об этом не слышала...
     
  3. тоже ничего не слышала
     
  4. Много об этом слышала...
    Считаю полной чушью. Где-то этот Мегре нашел девушку, совершенно необыкновенную... Ну покажи нам ее, а не веди себя как Божий посланник...
     
  5. а лучше ей ещё вскрытие сразу... и посмотреть чё там у неё внутри! она же думает по другому не как мы... зомби..., значит и внутри другая... а потом привезать к машине и покатать по миру , чтоб такие идеальные как ты могли лицезреть...
    ты сколь книг то его прочла?
     
  6. Эта удивительная книга будит сердца и открывает глаза на происходящие в мире события...
     
  7. А я читала пару лет назад книги Мегре...до сих пор на полке стоят. Про воздействие их на сознание человека трудно сказать. На меня они впечатления никакого не произвели.
     
  8. книга легко ложиться в душу, как истина... цели вроде бы истиные...
    но в конце они стали создовать обычные города, ... свет, газ, милицию, налоги заплатили... и чё мучились то.... этож уже всё есть......... а начиналось так прекрасно!
     
  9. Мама уже давно ... Началось все с кажется Речкина, потом фен шуй и т.д. Теперь вот Анастасия. Читает вообщем как пособие к практике, вычлиняет нужное. По поводу влияния. Все эти вещи на нее повлияли, но я бы не сказала что она в особом восторге от конкретно Анастасии.
     
  10. Я прочитала несколько книг!!! По началу увлеклась так... Интересссно так... Даже поверила...:rolleyes: Стала эти книги скупать. На шестой, или на седьмой явственно поняла- ГОНИТ ОН !!!!!!!!!! :D Ей Богу! Просто в конец загнался... Больше не читала никогда... Моей маме тоже такая мысль в голову пришла, почти одновременно со мной. Завязли короче мы с Мегре.:D
     
  11. А в эту книгу и не надо верить(это Тебе не МММ) Прочувствовать - Да.... Ну красивую сказку в конце сплёл про тюрьму, а что в этом плохого? Тебе нравятся нынешние тюрьмы и Ты не хочешь чтобы было как в той сказке? Я допускаю даже, что нет никакой Анастасии, но это мало что меняет! Главное показан образ свободного человека к которому нужно стремиться. ("Выдавливать из себя раба" А.П.Чехов)
    Пора скидывать цепи...
     
  12. Но он то утверждал, что это правда!!!:( ВРУН.
     
  13. Не будь наивной, человеку захотелось прославиться;)
     
  14. Вы меня простите дорогие дамы, но вы здесь обсуждаете или обсасываете то, что даже не потрудились прочесть. Мне это напоминает урок русской литературы по хрестоматии. Когда один в кратце прочел, а потом другим на переменке рассказал. Слышать - слышала, хочу 5.
    Или даже скорее испорченый телефон. А вот никто из вас даже не потрудился больше об этом узнать, дочитать до конца. Я думаю каждой женщине было бы интересно узнать, как можно рожать без боли, как подарить ребенку счастье, как избежать измены мужа.
    А ведь уже очень много людей в России, на Украине, да и вообще много славяней строят свои Пространства Любви.
     
  15. Я прочла все книги. Раз по пять, не меньше... Сложное впечатление оставляет эта книга... очень сложное. Если допускать сам факт существования этой девушки, то уж даже и не знаю. Особенно неприятный момент в одной из книг, как некий сфероид (типа, высший разум или Бог, как кто понимает) убирает с земли свечение любви. И начинается полный мрак...
    Страшновато вот так вот... Жить, к чему-то стремиться, а потом тебя так раз - и разума лишают в секунду. Мрачновато и неуютно. Анастасия просит этот шар никогда не убирать свечение любви с планеты... А вдруг, он ее не послушает, а?
    А потом мне не понравился еще один момент: противопоставление человеческой расы остальным. Мол, только человек - высшее существо! Круче остальных во всей вселенной! Остальным даже не снилось... Как-то... неправильно, что ли...
    Понравилось тоже многое: идея возвращения к природе, идеи воспитания, взаимоуважения, возрождения России. Идея с гектаром для каждого - здорово. Я бы увлеклась, честное слово. Только для этого много единомышленников надо. Во как непросто все.
    Есть сайт такой www.anastasia.ru - там я на форуме тоже бывала достаточно часто одно время. Там куча приверженцев этой идеи. Их объединяет одна потрясающая весчь: стоит кому-то зайти и задать какой-нибудь "неправильный" вопрос, ставящий под сомнение какой-то пункт идеи - и человека начинают реально втаптывать в грязь по полной программе. Типа: не трожь, это святое. Тоже не по себе стало мне от этого. Ушла я оттуда. Как секта какая-то, блин. Неприятное впечатление осталось, мда...:confused:
     
  16. Бываю на этом сайте, но втаптывания в грязь не встречал... Хотя не исключаю... Интересно на какие вопросы там такая реакция... Для примера задай вопрос... попробую ответить без грязи...
     
  17. Точно не помню, давно это уже было, год назад где-то, но суть в том, что парень какой-то начал задавать вопросы по поводу Бога, самой Анастасии. Типа, если есть Бог, то кто его создал, затронул некоторые несостыковки типа тех, о которых я говорила выше. Ему прямо сказали: не твоего ума дело, так мол, а не иначе, и не надо лохматить бабушку. А потом эту тему и вовсе с сайта удалили. Там было еще пару человек, которые тоже удивились: типа, что это вы так, человек просто высказал свое мнение и задал вопросы... Короче, им тоже сказали, что Анастасия - чуть ли не святая, поэтому - табу. Ну, да ладно. Люди-то разные, я понимаю все. Некоторые просто верят, а некоторые верят чересчур рьяно...:)

    А Вы достаточно тесно связаны с этим сайтом, не так ли? ;)
     
  18. Зарегистрировался на нём месяц назад. Пока только изучаю его. До этого изучал параллельный сайт http://kedrovka.ru/ об экопоселениях.
    Вы пишите, что увлеклись бы гектаром земли... Мне кажется "Гектар земли" не увлечение, а образ жизни. По ТВ недано была заказная передача с Малаховым на эту тему. Там выступил гневный мужичок. Он после прочтения книги продал в городе квартиру и "Увлёкся гектаром" Увлечение получилось неудачным... Он решил опять купить квартиру, но жильё сильно подорожало... Теперь у него во всём почему то виновата Анастасия...
    __________________
     
  19. Книги Мегре- необыкновенные! Иначе не скупались бы они во многих странах, не перечитывались бы по многу раз, не вызвали бы такого мощного движения в обществе. Только в одной России уже тысячи людей возвращаются к природе, потому что хотят рожать здоровых детей, хотят быть по-настоящему счастливыми! Ну разве это плохо??!!
    А на форумах www.anastasia.ru много хорошего. Столько стихов, песен, красивых картин и фотографий природы... и счастливых людей=)
     
  20. Конечно плохо! Для тех, кто хочет видеть этих людей рабами...
     
  21. Ничего, мы прорвёмся=)
    Кстати, Oazis, я тоже на anastasia.ru недавно. Никого там не знаю пока. А хочется общения с единомышленниками...
    Может, напишешь мне? [email protected] или в личку
     
  22. И так начала читать Анастасию. Что ж Мегре, браво! Это не стоит читать увлеченным Анастасией предупреждаю сразу.
    Умный мужчина, начитался всяческой мудрости из разных источников. Создал некий собирательный образ идеального, совершенного человека. И линию поведения. Попытался показать свою точку зрения людям и увлечь.
    Для этого книга написана, скажем для большинства. Кое где даже для детей. Объясняю кто не понял. Он не себя выставляет глупым, а как бы ведет диалог от лица общества, большинства с человеком его идеала. По этому рассуждения его героя часто просто нелепы, не логичны. Например:когда он говорит что вроде у нас принято пить, курить, есть вкусно и проч.Мы так привыкли и нам хорошо. Я считаю что индивидууму и в голову не пришло бы говорить так от себя. Он бы сказал я хочу наслаждаться питьем курением и проч. Это хорошая находка, потому как говорит людям. Вы на самом деле не хотите пить-курить, просто так принято.
    Кедры. Вообще объяснить легко. Он сам из Сибири. КАК я например пропогандирую д.Окунево, так и он не станет писать о чудодейственных свойствах оливкового масла к примеру.
    Все вроде бы не плохо, даже его рассуждения о сексе, многим придуться подуше, особенно тем у кого как говориться не сложилось. Но кое-где он перегнул палку. Многим не понравилось его описание потребительского отношения к животным. Несколько грубовато, может на детей расчитано.
    И наконец гениальная находка:темные силы. Это всегда все объясняет. Добрая Анастасия говорит людям - вы не виноваты, это все темные силы вас склоняют и искушают.
    ----кто прочитал все книги, есть ли где нибудь в них описание темных сил и зачем они это делают склоняют и проч?---
    Вообщем Мегре, снимаю шляпу, апплодирую стоя!
    p.s. Оазис не вздумай обижаться или расстраиваться, просто у всех разные пути к истине и Анастасия - не мое.
     
  23. ФУФЛО ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!
    Он сам себе противоречит!!!!!
    И, главное, сестрена моя просто тащится от Мегре, а я никак не могу ей втолковать, что это так, деньговыгребаловка! Да он туп. Он графоман. Не-на-ви-жу!!!!
    :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
    зы: не обижайтеся, просто мне эти книги очень сильно не понравились - уж больно они претендуют на диктовку высшей истины. А я не люблю, когда диктуют.
     
  24. Темка старая, но высказаться хочется.

    Напомнили, блин. "Перед днем рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно провести ночь так: Раздеться донага, лечь на землю и смотреть на звезды, просить благословения". Это не цитата из Мегрэ, это мы с сестреной побеседовали. Но сестрена его фанатка, про Анастасию на каждом шагу.
    Да-а-а-а. День рождения у меня 16-го декабря. И что, нужно всю ночь при ...-градусном морозе голой валяться на земле и в звезды пялиться? Что я, Диоген - Иов - Аль-Хорезми в одном лице?
    Ей-то хорошо рассуждать с днем рождения в июле...

    Блин! ВСе больше мне не нравятся эта кедровая философия.
     
  25. Ай ай ну где же вы поклонники анастасии? Так хочется пообщаться так сказать на своей территории (то есть не на форуме поклонников анастасии). Ну расскажите что за темные силы которые все время склоняют?
     
  26. Предлагаешь пометать бисер перед свиньями?
     
  27. О тёмнах силах Тебе лучше бы рассказали шестнадцатилетние девушки из Российских деревень, которые от безысходности по вечерам выходят на трассу...
    И их родители у которых государство отняло будущее...
     
  28. От безысходности ли? В конце концов, все не так плохо - не все деревни у трассы, не все девушки идут на трассу, можно и иначе! Да и что они про темные силы расскажут? "Пришла темная сила, побеседовали за коньячком, договорились на тассу сходить, понравилось"??? Девушки ж сами не знают! А искушенные читатели знают и рассказать могут. Нам, ищущим истину, вы ее почему-то не хотите открывать, по примеру героини Мегрэ... Ай-ай-ай. :cold:
     
  29. Почитай о тёмных силах:
    http://forum.mirsnov.com/showthread.php?t=894
     
  30. Ой, бедные девушки!!!:( Знаешь, деревенские девчины без денег раздвигают все конечности перед бухими в говно гарными парубками, а потом перетрахаются все и плодят нездоровое потомство. И это далоеко не от безысходности! Я об этом знаю не из книжек, не из газет, не из инета, и /о, господи!:str:/ даже не из Анастасии /ниче, что в суе?:eek:/:cool:

    Пыс. Куда аватарку дел?;)
     
  31. Да , предполагаю и без денег раздвигают... И Тебе это нравится? И Тебе на них наплевать? Тогда Тебе и не надо читать Анастасию, потому что у Тебя нет Сердца и мозгов!
     
  32. Сердито. Не думаю, что Лилит наплевать? Сложно оценить отношение к проблеме по одному посту.
     
  33. Милая Моя, не надо тебе валяться голой на снегу или на траве! Всё равно ничего не почувствуешь! Там где у тебя должны быть чувства, к моему сожалению вырос "Доллар"!
     
  34. Прошу меня простить, но про доллар - необоснованно!!! Честно, я нормальная девушка, которая учится на педиатра потому что хочет ПОМОГАТЬ детям; которая хочет любить и быть любимой; которой просто не нравятся гнилая философия и софистика!!! :неа::cold:
    Знаешь, как такими словами можно обидеть!
    Зачем ты думаешь, что можешь осуждать? Почему тебе кажется, что кто-то дал тебе право оценивать? Не Анастасия ли? Не суди, да не судим будешь.
     
  35. Объясни мне , такому глупому и плохому, в чём гнилость философии у Анастасии, может до меня всё-таки дойдёт. Ты ведь спец в философии и софистике. Пожааалуйста!
     
  36. Не спец и не в этих науках, но Мегрэ делает слишком большой упор на ритуалы, что уже исключает возможность искренней веры. Далее, он противоречит как российской истории (ведруссы), так и мировой (египетские жрецы). И написана книга слишком искусственным языком, что исключает возможность "магических звукосочетаний", исправляющих мир.
    Вот.
     
  37. 1. Непонятна связь ритуалов и истинной веры (хотя... я же не верующий) Не дано понять...
    2. Историю, которую Тебе преподавали в школе, писали те же лгуны, что сейчас кричат на весь мир, что в России растёт ВВП, народ богатеет... Только умышленно не говорят какой народ... Из школьной истории запомни только даты и персонажи. Остальное можешь выкинуть из головы.
    3. Что значит искусственный язык? Написано очень доступным языком, без задних мыслей(не то что библия)
     
  38. Ты же сама начала судить... Разве не Твои слова: ФУФЛО ПОЛНОЕ!!!!!!!!!! ,поэтому и оказалась судимой...
     
  39. Ай ай ну это хамство! Нужно любить и уважать людей. Разве не это пропагандирует Анастасия?
     
  40. Очень интересная ссылочка.КРАЕМ ГЛАЗА пробежала...
    Кто ж темные силы то христианство что ли, или евреи?
    Знаете ли эта ссылочка нацистам очень бы приглянулась. Мерзко все это.
    Извини Оазис, ты часом не гомосексуалист? (надеюсь не оскорбила? Т.к. я к этому вполне лояльно отношусь.)
     
  41. Кстати что поклонники Анастасии делают вообще в интернете? Еще и сайт умудрились создать! Они же должны на земле жить и отказаться от цивилизации.Странненько.
     
  42. Больше фанатиков красивых и разных. Без них скучно, честное слово.
     
  43. Ну наконец допёрла, чего хочет Анастасия... Сама догадалась или подсказали?
     
  44. Как Ты права!!! Сто раз права!!! Столько зла принесло христьянство и еврейство, сколько крови по их воли пролилось, - мерзость!
    Не надо интересоваться моей ориентацией. Я с Тобой спать не собираюсь...
     
  45. Они никому ничего не должны. От цивилизации берут только лучшее. Трудностей с созданием родового поместья полно, вот и решают на своём сайте проблемы... Или Ты думаешь вечером прочитал книгу, а утром переезд на свою землю?
     
  46. О.к., у меня нет мозгов... я жопой закончила институт, через год стану кандитатом экономических наук, да и книгу я тоже написала жопой... и кучу научных статей. Я - идиотка.
    Только вот где Ваши мозги? Мне просто интересно, где могут находиться мозги человека, сотворившего себе кумира из бредней забавного мужика Мегре, заработавшего кучу бабок на таких овцах /в фигуральном смысле/, как вы. Вас уже целое стадо. Приобщайте новых - Мегре совсем чуть-чуть осталось, чтобы купить домик на каких-нибудь островах...
    Господи, начитались книжек и сидят радуются... Вы хоть до чего-нибудь сами дойти можете? А если вдруг Мегре безвременно почит /такое иногда случается, несмотря на Настюху;)/, то что ж вы все делать будете?! Прям страшно, кто ж за вас думать будет... И, скорее всего, вы обожаете товарища Сталина - при нем думать не просто не надо было, а запрещалось вовсе - какая малина! Просто сиди на стоге сена и кури бамбук.
    Вот, кстати... склоняюсь к мысли, что фанаты Анастасии - люди, не пребывающие в состоянии чего-то добиться... Бабла заработать, например, чтобы сено задницу не кололо.

    Славатеяйца, что я далеко нахожусь, а то бы набросились с вилами, я чувствую.

    И если опять решите кого-то оскорбить - приглядитесь - не дай боже это буду я;)


    ЗЫ Еще одно грубое /адекватно/ слово в сторону участника форума, и 50% варнов - твои.
     
  47. Видимо, Анастасия не учит этике дискуссии... жаль. Она судила книгу, как предмет, выставленный на осуждение, а не людей. Читайте внимательнее.
     
  48. Это ж где по воле евреев крови пролилось не в Асвенцеме часом?
    Любить надо всех и христиан и евреев, перечитай Анастасию Оазис и не хами.
    (господи, заставь дурака богу молиться... извините вырвалось. Этож надо читать такие книги и так ядом брызжеть)
     
  49. Спасибо за поддержку!!! Я уж боялась, что Oazis совсем заклюет!
    :friends:
     
  50. Если Мегре решил заработать кучу бабок на этих книгах, то я ему жму руку -достойный способ заработать деньги!
    То что Мегре для всех кумир - преувеличение. Некоторые обустраивают поместье и говорят, что местами в книгах он просто "гонит". Люди прочитали, переварили прочитанное и творят свое будущее.
    Не Сталина обожаю, а Столыпина, Ярослава Мудрого.
    Согласен с Тобой на счёт того, что фанаты Анастасии - люди, не пребывающие в состоянии чего-то добиться... Бабла заработать, например, чтобы сено задницу не кололо. Сейчас, чтобы зарабатывать нормальные деньги, нужно отключать совесть и становится хитрым, наглым, подлым - продать себя доллару, быть аморальной личностью - это не для Анастасийцев...