Лежу в постели, в своей комнате и меня начинает сильно трясти.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем __Lima__, 10 авг 2012.

  1. Мне приснился сон, что лежу в постели, в своей комнате и меня начинает сильно трясти. Сначала мысли, что началось землетрясение, я сажусь на кровать, начинаю тереть глаза, встаю и начинаю падать на пол. Сон настолько реалистичный по краскам, по ощущениям, что я не понимаю, что это сон. Резко просыпаюсь, сердце колотится, дыхание частое.
    Буквально через день снова сквозь сон чувствую лежа на кровати, что меня сильно трясет, и я начинаю проваливаться вниз, мне становится страшно, сразу возникает мысль, что меня вот так трясло совсем недавно и это вовсе не землетрясение. Резко выныриваю из сна, понимаю, что это был сон. Чувствую себя настолько опустошенной, тело словно ватное, что снова проваливаюсь в сон.
    А сегодня мне снится сон, подробно не помню, что именно, но в нем я понимаю, что сплю и пытаюсь из него проснутся. Пытаюсь, что-то говорить, кричать, но не получается. Панически пытаюсь себя разбудить, срываю себя с кровати, падаю на пол, снова оказываюсь на кровати и снова себя срываю вниз.
    Вижу, что есть какая-то связь между этими снами, но что именно понять не могу. Пожалуйста, помогите разобраться.
     
  2. ложиться спать во сне - обман, видеть себя спящим - большое удивление.
     
  3. пробуждение при падении - очень значительные события, в женском сне падение означает недозволенное чувство, уступка желаниям,социальное падение
     
  4. Сон каждый раз повторяет наличие осознанности в нем. Может быть Вам поможет техника Осознанного сновидения - ОС?
     
  5. Меня скорее пугает такая осознанность во снах. То, что я при этом чувствую. Люди для того, чтобы видеть осознанные сны читают различную информацию, практикуются. А я боюсь, что такие сны грозят психическим расстройством. Много снов на своем веку я поведала, но чтобы они сопровождались, таким физическим и душевным опустошением.
     
  6. Правильно что боитесь ОС, для Вас это сущий ад, для других просто никак, а для третьих и не знаю что сказать. Но есть еще понятие астральной проекции, иногда путаются понятия - ОС и Астраль. Так как ОС имеет свойства внутреннего диалога и перспективного видения - вещий сон. Астральная проекция это связь с реальностью.
     
  7. Vovka, cпасибо за помощь! Теперь буду иметь представление о том, с чем именно имею дело в своих снах.
     
  8. Добрый день!
    У меня такая же проблема. Все началось в 17 лет (почти 10 лет назад). Во сне я увидела себя в своей же комнате, вокруг горели свечи. Я не могла не пошевелиться, ни произнести ни слова. Было жутко страшно. Что делать - я не знала.... Я начала читать молитву "Отче наш...". Меня начало сильно трясти. После прочтения молитвы до конца - раздался жуткий громкий визг и меня выкинуло из сна. После этого я боялась спать вообще. Могла ложиться и в 4 ночи и в 5. На какое-то время это все пропало. Я успокоилась. Но было лето, когда меня трясло каждый день - и утром и вечером. Я уже к этому была готова - читала во сне либо "Отче наш...", либо "Богородице дева радуйся...". Молитвы мной читались от всей души и с верой в их помощь. Когда я дочитывала до конца - меня обычно выкидывало из сна.
    К моему удивлению - с моей мамой такое тоже происходило. Были и такие вещи - когда ложишься спать, чувствуешь, что какая-то неизвестная масса ходит по ногам, переползает вдоль твоего тела.
    Все время задавала себе вопрос что же это такое? Почему я? Как с этим бороться?
    Читала в других статьях, что мол это происходит, когда разум проснулся, а тело нет. Могут начаться галлюцинации. Мол – это расстройство нервной системы. Необходимо подождать пару минут – и все пройдет. Мое мнение - это все чушь! Ну какое расстройство! Я человек с высшим образованием – у меня всегда с головой все было в порядке.
    Испытав весь этот кошмар на себе могу сказать, что это "темные духи" приходят и действительно пугают людей. И в какой-то момент мне было страшно не проснуться от такого сна.
    Как мы боремся с параличом и трясучкой во сне:
    Скажу сразу – в данном вопросе помогает христианская вера.
    Но также предостерегу. Если вы считаете, осветив дом, сходив разок в церковь – все пройдет – вы круто ошибаетесь. Здесь необходима постоянная духовная работа.
    Мы стали ходить в церковь. Стали исповедоваться, причащаться. Молиться утром и перед сном. Вера - это, конечно, дело каждого. Но испытав данный кошмар – со временем понимаешь, что кроме Господа помочь тебе некому.
    И также я не скажу, что прочтение утренних и вечерних молитв отнимает массу времени. Поверьте, чтобы спать спокойно – время на веру найдется. Также мы обрызгиваем на ночь в доме углы (с молитвой). Кадим ладаном. Обязательно после прочтения вечерних молитв перекрещиваем подушку, произнося последнюю молитву: "в руце твои Господи...". Под подушкой у меня всегда лежит ПСАЛТЫРЬ. Вообщем, в борьбе с данной напастью необходимо постараться максимально приобщиться к христианской вере.
    Приобщившись к христианской жизни – меня и маму перестало парализовывать во сне и трясти.
    Нет, не все так гладко. Бывает иногда, что если я лягу спать без молитвы или после употребления шампанского (на праздник) меня также парализует и трясет.
    Объяснить это могу тем, что в такие минуты наша душа становится незащищенной, уязвленной и темные силы тут как тут.
     
Загрузка...