Что вы сегодня едите? Вкусные блюда! Поделитесь рецептами

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Карркуша, 30 мар 2006.

  1. Картофель "Дофинэ"

    На 1 кг картофеля: 1 ч.л. соли, 1/8 ч.л. перца, 1 яйцо, 2 стакана молока, 200 г сыра, 1 зубчик чеснока, 4 ст. ложки масла.

    1 кг картофеля
    1 ч.л. соли
    1/8 ч.л. перца
    1 яйцо
    2 стакана молока
    200 г сыра
    1 зубчик чеснока
    4 ст. ложки масла

    Очистить картофель, нарезать его тонкими кружочками, посолить, поперчить. Высыпать туда половину порции предварительно натертого сыра, перемешать, затем влить яйцо и молоко, все перемешать. Глубокую керамическую посуду или сковороду натереть чесноком,смазать маслом и выложить картофель, смешанный с яйцом, молоком и сыром.
    Посыпать оставшееся тертым сыром, положить сверху кусочек сливочного масла и запечь в заранее разогретой духовке (картофель должен стать мягким и покрыться румяной корочкой).


    Какая мням-мнямка, сегодня сделаю;)


     
  2. вот нам седня привезли новую старую(б/у) плиту... у нее вроде духовка пашет...
    как подсоединим -обязательно попробую!
    обожаю картошку в любом количестве))))
     
  3. Офигительно вкусно получается!:первый: Только долго, млин... я ее /картошку/ с курочкой /по рецепту здесь же/, которую в банке в духовке с аджикой тушишь делала... ммм.... остренько так, вкусненько:p :)
     
  4. ну все! хана моим сброшенным кило и диете!
    плита стоит! дело за малым))))
     
  5. Считай, что это один день для отрыва, ну раз в неделю же можно ;)
     
  6. Учитывая, как меня Даня отпускает поесть, попить и т д, думаю получится раз в месяц))))))
     
  7. Вот, например, быстро и просто (но вредно:D )

    Горячие бутерброды с сосисками (типа гамбургеры)

    Сосиски - 200 г, сыр твердый - 100 г, масло сливочное - 75 г, яйца - 2 шт.

    сосиски - 200 г
    сыр твердый - 100 г
    масло сливочное - 75 г
    яйца - 2 шт.
    горчица - 1/2 чайн. ложки
    хлеб - 400 г

    Хлеб нарезать тонкими ломтиками. Масло взбить с горчицей. Сыр натереть на терке и смешать с сырыми яйцами. Сосиски освободить от оболочки и разрезать в длину и в ширину на равные части. Ломтики хлеба намазать маслом, покрыть 2/3 сырно-яичной массы и поместить на каждый бутерброд по два кусочка сосисок, предварительно надрезав их в 2-3 местах. Сверху намазать оставшуюся сырно-яичную массу, запечь в духовом шкафу и сразу подавать.
     
  8. Готовила новый салат - друзьям понравился:)

    Нарезаем небольшую пекинскую капусту(или листья салата,но с капустой лучше:) ),чищеные креветки 150-200г,мидии 200г слегка обжариваем в сл.масле(пару минут буквально),зеленые оливки без косточки(можно с лимончиком внутри) и кукуруза(по 0,5 банки).Можно заправлять майонезом,соусом для салатов или рыбы,соевым соусом с горчицой и майонезом...и т.д. Перед подачей посыпаем сухариками и зеленью.С удовольствием поглащаем!:D
     
  9. народ,поделитесь каким-нибудь необчным рецептом к праздничному столу:) Рыба,мясо - рассмотрю все варианты,поделюсь впечатлениями после приготовления!:D
     
  10. http://www.kuking.net/cuisine.htm
    Кухни народов мира. Ищите, что вам нужно. Надеюсь Ваш праздничный стол будет очень изобильным.
     
  11. Блин, ем уже месяц только в кафешках, а так хочется иногда домашней еды - овощного супчика, рассольничка с копченостями, мяса под сыром и майонезом из духовки:(
     
  12. недавно попробывала просто волшебный шашлык в одном абсолютно барыжном месте...и по совершенно халявной цене...нам с подругой остро захотелось водки попить и шашлыков поесть...поехали на кавказскую кухню(редкая забегаловка,но что за чудо шашлычник там работает!!!) и объелись такой вкуснятиной - шашлык на косточке(хотя я любитель шашлыка из шеи,но это было нечто!)...мы так впечатлились,что за последнии дней 10 наведались туда уже раза 3...:D :D :D
    жаль дисконт там не дают!:D
     
  13. #413 buda, 16 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    Выезжали на шашлычки,так сказать открыли сезон в этом году,делюсь рецептом...

    Разбойничий шашлык (венгерское блюдо)


    Надеть на вертел одинаковые кусочки говяжьего филе, телячьей и свиной вырезки весом приблизительно в 50—60 г, копченого сала в 10—20 г и ломтики картофеля вперемежку. Мясо предварительно немного отбить, посолить и поперчить. Жарить над углями, горящими без пламени, повертывая вертел, пока мясо не подрумянится, часто сбрызгивать жиром. На стол подавать в горячем виде.

    Приятного аппетита и хорошей компании.
     
  14. Респект! Закаленые ребята .:D
     
  15. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    В "Маке" бываю только летом когда на вокзале родственников или друзей встречаю и употребляю там только Латте и мороженое !) считаю что кто-то на этой гадости зарабатывает хорошие денежки ну сомневаюсь что они это едят!)))
     
  16. Re: Шашлык! Мнения, рецепты, истории...

    Накануне наступления погожих деньков назрела
    пора обсудить и поделиться рецептами шашлыков.
    Ведь скоро шашлычный сезон, так давайте подготовимся...

    Разбойничий шашлык (венгерское блюдо)


    Надеть на вертел одинаковые кусочки говяжьего филе, телячьей и свиной вырезки весом приблизительно в 50—60 г, копченого сала в 10—20 г и ломтики картофеля вперемежку. Мясо предварительно немного отбить, посолить и поперчить. Жарить над углями, горящими без пламени, повертывая вертел, пока мясо не подрумянится, часто сбрызгивать жиром. На стол подавать в горячем виде.

    Приятного аппетита и хорошей компании.
    А вот еще куриный неплохой шашлычок http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=52418
     
  17. Сейчас лето и жара.Предлагаю рецепт окрошки на квасе..Это вкусно и в жару то,что доктор прописал..

    Окрошка

    Хлеб нарезать ломтиками и обжарить до образования темно-коричневой окраски. Залить горячей (80 °С) кипяченой водой и оставить настаиваться на 4 ч. Настой процедить, добавить сахар и дрожжи (предварительно разведенные водой) и поставить в теплое место на 8 ч. Готовый квас процедить и поставить в холодильник. Лучше готовить сразу 5—10 л кваса.
    В квас для окрошки обычно добавляют растертые с горчицей, сахаром, солью и хреном (по вкусу) яичные желтки. Некоторые хозяйки пренебрегают этим, используя квас без добавок, и совершают большую ошибку. Окрошка получается пресная, без специфичной для этого блюда остроты.
    Очень важно также квас с соответствующими добавками настоять в холодильнике. Это придаст кушанью аромат и улучшит вкус.
    Чисто овощные окрошки перед подачей лучше заправить сметаной, а мясные и рыбные — растительным маслом.
     
  18. Re: Шашлык! Мнения, рецепты, истории...

    Советую попробовать рецепт шашлык в красном вине
    Мякоть свинины нарежьте на порционные куски, отбейте и смешайте с зеленым луком и петрушкой, курдючным салом, нарезанным тонкими ломтиками, посыпьте солью, молотым черным перцем, специями, полейте сухим красным вином и поставьте в холодильник на 2—3 часа. Жарьте на шампурах вперемежку с ломтиками курдючного сала. Отдельно обжарьте помидоры, также на шампурах. При подаче посыпьте рубленой зеленью, полейте лимонным соком. Отдельно подайте сок из свежих помидоров или салат из свежих овощей.
    Ингредиенты:
    свинина 400 г
    сало курдючное 2 ст. ложка
    помидоры 2 шт
    луковицы 2 шт
    вино красное сухое 0.5 стакан
    лимон 0.5 шт
    лук зелёный по вкусу
    зелень петрушки по вкусу
    соль по вкусу
    перец по вкусу
    специи по вкусу
     
  19. Re: Шашлык! Мнения, рецепты, истории...

    Шашлык из свинины в белом вине
    Свинину очистите от лишнего сала, нарежьте кусочками средней величины (они должны иметь продолговатую форму, желательно оставить немного косточек). После этого нарежьте кольцами репчатый лук. Затем приготовьте смесь из пряностей. Количество ее зависит от количества мяса. В емкость уложите мясо, лук и приготовленную пряную смесь. Все посолите и перемешайте. Затем залейте мясо белым вином так, чтобы оно лишь чуть-чуть закрывало его. Добавьте в смесь сок лимона. После этого закройте посуду крышкой и оставьте на 3 часа для маринования. По истечении срока мясо нанижите на шампуры и обжарьте над раскаленными углями, периодически сбрызгивая вином. На дно блюда положите лаваш, на него - обжаренное мясо и полейте все соком граната. Шашлык украсьте тонкими кольцами лука и гранатовыми зернами. На стол подавайте через 10 минут после приготовления.
     
  20. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Гадостъ- не гадостъ- не знаю как у вас- у нас всегда там народу навалом...Всетаки наверное если такой у них успех- то не гадостъ..:)))И на порше приезжают и полиция - кого толъко нет...Я McDonalds обожаю- не каждый денъ конечно, но....всегда рада там поестъ...Бастро и вкусно....В России немного другой ассортимент- может поэтому не того...Я как -то не поняла- другие продукты щё естъ, каких у нас и в помине нет....
     
  21. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    А BurgerKing так вообще сейчас сделает тебе бутерброт на заказ как ты хочешъ...
     
  22. Русский шашлык

    ШашлЫык - русское национальное блюдо (в отличие от шашлыка с одним "ы", который является национальным блюдом всех 327 наций Кавказа и Закавказья). Наличие второго, протяжного "ы" в названии блюда обусловлено придыханием и слюноотделением, с которыми русский человек говорит и думает про шашлыык.
    Для изготовления ш. прежде всего необходим автомобиль. Без автомобиля невозможен традиционный русский ритуал "Выезд на природу". Обычно берутся три автомобиля, один из которых должен быть с дефектом. Для изготовления так называемого правильного ш. заранее намечается прохладный, ветреный день с собирающимся дождем.
    Существенной, хотя и не главной частью ш. является мясо. В русской шашлыычной традиции это слово правильно произносится так: "ммяааса!", с легким рычанием. Заготовка ммяааса осуществляется Специалистом, и это, безусловно, наиболее значимый ингредиент "правильного русского ш.". В Специалисты обычно выбирается высокий, бородатый мужчина хорошего или усиленного питания, с мясистой задней частью и хорошо развитыми жевательными мышцами. Главное требование к Специалисту - отсутствие у него каких-либо навыков по приготовлению пищи. Хорошие Специалисты получаются из Альпинистов, Автомобилистов со стажем, Участников Локальных Конфликтов и других представителей мужественных профессий. За два дня до предполагаемого правильного ш. Специалист маринует ммяааса, предварительно купив его на самом дорогом рынке города по наиболее наглой цене. Маринование ммяааса осуществляется в эмалированной кастрюле путем заквашивания там свинины или (реже) баранины с большим количеством лука, уксуса, соли, черного перца, лаврового листа, красного вина, коньяка, водки, виски, бренди, пива и всего, что сможет выдумать Специалист. Чаще всего правильный Специалист добавляет в коньяк Специальную Травку, которую он якобы вывез в прошлом году с Эвереста (Эльбруса, Памира, Казбека, Беломора) и которая продается практически в любом бакалейном отделе по семь рублей пакетик.
    Особенно важным элементом правильного ш. являются шампуры, предпочтительно ржавые, что всегда служит признаком заслуженности и качества. Шампуров должно быть не менее трех, но не более пяти, чтобы одновременное получение правильного ш. всеми участниками ритуала исключалось по определению и оставшиеся могли максимально долго поддерживаться в состоянии возбужденного аппетита.
    Следующий этап приготовления правильного русского ш. - выезд на природу. Здесь многое зависит от фантазии участников ритуала: широко известны такие кулинарные приемы, как опоздание половины участников празднества, перепутывание места встречи, несвоевременный просып Специалиста и - наконец - забыванием им ммяааса, которое в конечном итоге должно быть поставлено на заднее сиденье автомобиля и на первом же этапе пролиться всем рассолом на платье супруги водителя. Непролившееся ммяааса считается не готовым к употреблению.
    Некоторые Специалисты для приготовления правильного ш. прибегают к мангалу, но эта техника в настоящее время считается устаревшей. Особенный шик празднества состоит в том, чтобы заранее приобрести в магазине "Рамстор" избыточное количество древесного угля, что олицетворяет приобщение к цивилизации, - но зажарить шашлыык без мангала, на кирпичах, что олицетворяет гордое отвращение от цивилизации и возвращение к родной традиции.
    Особенно тщательно следует подойти к выбору места. Как правило, в ходе правильно подготовленного ритуала потребители ш. объезжают пять-шесть мест, и большинство участников, захлебываясь слюной и принюхиваясь к платью хозяйки, умоляют остановиться именно тут. Однако Специалист отвергает все эти места либо как недостаточно живописные, либо как слишком людные, после чего один из автомобилей в соответствии с ритуалом ломается и потребители ш. останавливаются там, где он сломался. Обычно отличительной чертой такой местности является наличие рядом скромного железобетонного завода или воинской части. Сгодится и хорошо замусоренная обочина.
    Новый этап - Включение Музыки. Музыка включается во всех трех автомобилях одновременно, желательно разная. Тем самым создается обстановка непринужденного, живого веселья и радостного приобщения к природе. Специалист, в соответствии с ритуалом, шумно отгоняет от ммяааса женщин и укладывает шампуры на кирпичи, предварительно разложив уголь и плеснув на него бензином для горючести, поскольку обычно горючие свойства шашлычного угля недостаточны для поддержания тления. Бензин придает правильному ш. неповторимый вкус и аромат.
    Если день для приготовления ш. выбран правильно и боги ш. к вам благосклонны, то через пятнадцать минут одностороннего шипучего поджаривания ммяааса начинается интенсивный дождь, делающий невозможным как дальнейшее прожаривание ммяааса, так и его последующее потребление. В течение пятнадцати минут Специалист с зонтиком мечется над местом, где разложен нанизанный на шампуры шашлыык, отгоняет советчиков и в отчаянии разрывает на себе тельняшку, после чего главная часть ритуала считается завершенной. После этого участники пикника бегут в ближайшее придорожное кафе и там за сто - сто двадцать рублей получают правильный русский шашлыык (для которого Специалисту и понадобятся сильные жевательные мышцы). Жевание шашлыыка осуществляется до тех пор, пока вызванным по мобильному телефону механиком (или поваром из ближайшего кафе) не будет починен третий автомобиль. До этого момента шашлыык не считается прожеванным и выплевывать его нельзя.
    Ритуал завершается разъездом по домам и обещанием на следующих выходных повеселиться уже по-настоящему. Последствия его зависят от запасов в вашем доме уже не древесного, а активированного угля, который несложно приобрести в том же магазине "Рамстор" значительно дешевле древесного.​
     
  23. :)Вообще имею привычку кушать то чего нет дома и рецепт не известен, дома конечно готовлю но только по настроению и для гостей очень стараюсь. Но ем в основном не дома.
    Очень понравилось последнее время рыба на мангале в грушевом соусе,нравятся горячие салаты из море продуктов с осьминогами и всякой морской утварью (и не только),но суши это само собой,а еще рыба запеченная в фольге и фаршированная креветками в соусе.:повешусь:
    Дома в последнее время зачастила готовить сырный суп из плавленых сырков,обычно сначала готовлю легкий куриный бульончик с овощами и разные специи, грибы когда есть в наличии и в конце кидаю сырки плавленые,чем сырки мягче тем лучше будет однородная масса.
    Недавно стала использовать такой ингредиент, как кокосовое молоко,в соусы для рыбы и в супы острые тоже ничего.Ну может кто еще подскажет куда его можно добавить для пикантности?:confused:)
     
  24. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Бываю там редко, но кушаю с удовольствием, есть очень вкусные штучки, а мороженное вообще чудное!
    Когда торопишься, лучшего места перекусить нет.
     
  25. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    перекусить да, но поесть, это громко сказано. Хотя если вопрос в том, что набить пузо, то не вопрос, подойдет. Кстати, не стоит думать, что в россии он особо страшный какой то, ибо вскрытие покажет. Насколько я знаю в каждой стране у него есть свои небольшие особенности, а по сути, то же чудо пищевой химической промышленности и полуфабрикатов.
     
  26. Девочки поделитесь рецептиками личными..что то новенького хочется а на сайтах кулинарии одно и то же..
     
  27. КОНФЕТКИ ИЗ ТВОРОГА

    Конфеты – это вкусно, а творог – полезно. Конфеты из творога – это лучшее сочетание вкуса и пользы.

    Ингредиенты:

    - творог – 100 гр.;
    - шоколад – 20 гр.;
    - сахарная пудра – 2 ст.ложки;
    - сметана – 1 ст.ложка;
    - какао – 2 ст.ложки;
    - ванильный сахар – 1 ч.ложка;
    - цукаты – пол ч.ложки;

    Приготовление:

    В тарелку насыпаем творог, сахар, пудру, какао и цукаты.

    Перемешиваем, добавляем сметану и смешиваем до однородности.

    На среднюю терку натираем шоколад.

    Из творога формируем шарики и обкатываем их в шоколадной стружке.
     
    Kristin нравится это.
  28. Валерия2000... о, прозвучало довольно просто, даже захотелось попробовать.
    А я вчера попробовала сделать вот этот рецепт. Получилось вполне убедительно. И тоже элементарно готовится, и красивое на тарелке. Одна разница - у меня белого кунжута не оказалось, был только черный. Но белый смотрится гораздо лучше.
    corn flour = кукурузная мука.... ну, а дальше все понятно
     
  29. Берем целую тушку карпа, не отрезаем ни хвост, ни голову, делаем надрезы на спинке, поливаем лимонным соком, натираем солью, перцем и горчицей, изнутри опять спрыскиваем лимоном, соль, перец и кладем пару долек чеснока, укроп, петрушку, маленькие кусочки помидора, болгарского перца, лимона, репчатого лука. Рыбу отправляем в духовку минут на 20-30.
     
  30. сегодня на обед я ел борщец)
     
  31. пасту болоньезе готовила.
     
  32. #432 Vilenchik12, 12 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2018
    Вкусный рецепт
    [​IMG]
    Ингредиенты
    Ветчина- 200гр
    шампиньоны- 200гр
    Сливки 10%- 150 мл
    Сыр твердый- 100гр
    Паста ( можно заменить спагетти)- 300гр
    Зелень для украшения- 15гр
    Масло подсолнечное- 50мл
    Соль, перец- по вкусу

    Подготовленные шампиньоны нарезать тонкими пластинками потушить в собственном соку на сковороде в течении 5-7 мин.
    Ветчину нарезать соломкой, добавить ее к грибам и тушить ещё 5 мин.Затем добавить сливки и сыр.(В это время убираем сковороду с огня).
    Отварить нашу лапшу в подсоленной воде.
    Когда лапша будет готова соединить ее с грибами и ветчиной, перемешать и протомить в сковороде еще 2 минуты, на очень маленьком огне.
     
  33. Сегодня кушал яичницу с сыром. Порезал сыр толстым слоем два кусмана и начал обжаривать сначала на сильном накале потом на среднем, когда получилась оранжевая корочка, превернул сыр и через пару минут залил взбитыми слегка яичной массой. Посыпал сверху укроп и морскую каралловую соль.
    Было вкусно.
     
  34. И вот ещё что. Я сейчас работаю на предприятии по производству булочных изделий. А именно булочек для фастфуда. В том числе и булочек для гамбургеров, которые Мак скоро будет у нас закупать для своих ресторанов. Так вот, эти булочки, по сравнению со многими другими мучными изделиями, кот. продаются в супермаркетах, очень даже съедобные! В них добавляются только пара улучшителей :eek: А консервантом служит аскорбиновая кислота. Огромный срок годности же достигается тем, что после выпекания булочки подвергаются заморозке! И их нужно разогревать в печи непосредственно перед употреблением.