Что вы сегодня едите? Вкусные блюда! Поделитесь рецептами

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Карркуша, 30 мар 2006.

  1. а моя мама летом жарит "Летние оладушки" - когда появляются вишни! Добавляет их в тесто и ЖАРИТ! Ну очень вкусно - получается кисло-сладкий вкус...ням-ням!А если еще медом полить...УФ....:p
     
  2. "Бомба" это типо последствия:D как после нашего хумуса,который готовится из вареного гороха,который потом через мясорубку,добавление специев и конек оливковое масло..;)
     
  3. Я, конешно, дико извиняюсь, если кто на посту...
    Недавно вспомнила и опробовала рецепт салата. Из серии "ввалились гости среди ночи..."

    Майнез. Туда добавляете сок 1 лимона, горчицу, соль, перец.

    Сосиски ( только получше какие, чтоб там бумаги туалетной поменьше было) мелко режем, с яйцом вареным также поступаем и зеленый горошек. Заправляем вышесмешанным.
    ВСЕ. ( я лук еще зеленый добавляю, если он имеется в наличии)
     
  4. Сегодня обязательно попробую сделать эту штуку...
     
  5. Салатик вчера вечером сделала, было готово уже сегодня утром. Получилось прям мням-мням:

    Что-то по типу корейской капустки:

    1 небольшой кочан капусты, 6 морковок, 1 небольшая свекла, 2 головки чеснока, 0,5 ч.л. красного молотого перца.

    1 небольшой кочан капусты
    6 морковок
    1 небольшая свекла
    2 головки чеснока
    0,5 ч.л. красного молотого перца

    Заливка: на 1,5 л воды 2 ст. л. соли с горкой, 0,5 стакана сахара, 6 горошин перца, 2-3 гвоздики.

    Вскипятить рассол и в кипящий влить 11 ст. ложек растительного масла и 2 ст.ложки 9%-ного уксуса. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порезать. Добавить перец, перемешать, уложить плотно в 3-литровую банку до плечиков. Залить капусту, протыкая ее шампуром до дна, закрыть марлей и оставить до утра. Утром готово.
     
  6. банка белой фасоли (без жидкости), банка кукурузы (тоже без жидкости), пакетик сухариков ржаных сухариков с чесноком. два маленькие зубчика чеснока (протереть), майонез (не слишком много), подождать мин. 20. вуаля!..
     
  7. Готовила без кукурузы из натуральной отварной,класс! но не менее чем через час,сухари должны пропитаться,и вроде добавляеться тёртый плавленый сырок.
     
  8. точно!...
    для тех, кто любит похрустеть... можно мин. 20. для тех, кто бережёт свои зубки, можно 1 час.
    рецепт на праздничный стол:
    гр. 400 печени, лучше свиной, 4 большие марковки, 4 большие луковицы, 8 ст. ложек подсолненого масла, майонез, соль.
    печень отварить, охладить. снять плёнку. за время варки и охлаждения натереть марковь на крупной тёрке, нарезать лук кубиками. нагреть масло подсолнечное на сковордке и пропостипрвать на нём отдельно (!) друг от друга марковьь и лук. Внимание!: газ не должен гореть сильно, ни лук ни макрвоь не должны поджариваться; когла они стали прозрачными и пропитались маслом их можно снимать с огня.
    варёную печень нарезать кубиками маленькими (!). Печень, марковь и лук перемешать, посолить, смазать майонезом. Оставиь на 1ч. Подавать на стол.
     
  9. я добавляю еще грибы...тоже обжаренные отдельно и не сильно...
    мля...опять есть захотелось... какая -то садо-мазохисткая тема это у меня
     
  10. Звучит интригующе....:) Попробовать, что-ли?:confused: Спасибки!!!:D :D ;)
     
  11. со мной та же фигня...:eek:
    если о еде говорят,пишут,показывают - хана - я сразу хочу есть....
    причем бЭзумно....:cool:
     
  12. для меня это одна из радостей жизни. никогда не могла сесть на диету...
     
  13. И правильно - нехрен там делать, на этой диете:cool: :D Я в больнице похудела и стала похожа на маленького барана /по весу/:D Пришла домой - джинсы одеваются, не расстегиваясь:(
     
  14. В больнице плохо кормили?:cool:
     
  15. Я не знаю, как там кормили:D Мне приносили еду, а однажды я вообще уперлась в грузинский ресторан рядом с территорией:D и сожрала все, что мне нельзя... назло:cool: :D себе... Просто я, например, худею от нервных переживаний и стрессов /в первый раз в больнице/, причем довольно сильно, и от еды это никак не зависит.
     
  16. Давай выздоравливай;)
     
  17. До этого еще далеко....
     
  18. чего с тобой? у тебя вроде как родители-врачи? стационар на дому?зачем больница:)
     
  19. Ну, у меня ж не душевное заболевание:D :D, хотя еще недельку в больнице, и оно появится:cool:
     
  20. Так, в этой теме пиши, чем тебя там кормят:D ;)
     

  21. :D :p а они психиаторы????
     
  22. Да... только не они, а она - мама. :str: :cold: :D
     

  23. ну что сказать-повезло:D :D :D
     
  24. Не знаю, предлагали такое блюдо или нет... да и блюдом это не назовешь, но оч вкусно)))
    репчатый лук, баклажаны, перец болгарский с помидорами, чеснок и зелень (кинза и укроп). именно в таком порядке потушить с подсолнечным маслом. объеденье! любителям кавказской кухни точно понравится =)
    приготовила вчера и сама слопала всю сковородку =))))
     
  25. а я вчера приготовила рис с креветками и мидиями - ну оч-чень вкусно:)
    на работе сижу и думаю - когда домой?меня же там ждет рис!!!:D
     
  26. А очень люблю готовить курятину... Причем довольно легко и просто:
    берем курочку, разрезаем на удобные для еды кусочки (кто как любит). Солим-перчим по вкусу, добавляем остренькие специи (тоже по желанию) и заправляем все кавказкой аджикой... Все это складываем в 3 л банку (стекло хорошо передает тепло) и в духовку... Через часик вас от этого блюда не оторвеш :)
     
  27. А не треснет банка в духовке? И при какой температуре? И можно ли в микроволновке тоже?
     
  28. банка не треснет. Проверено- куру жаришь ,надев ее на банку с водой:D, чтоб сочнее была...
    а вот влезает 3-литровая банка в стандартную духовку?
     
  29. В стандарную - не знаю, а в мою влезть могу я, да еще и комп с собой прихватить, чтоб не скучно было:D А нафига в трехлитровой-то делать?:eek:
     
  30. а ты хочешь одна лопать? ни с кем не делиться? для моей нынешней семейки, например, нужно ведерко...:D
     
  31. Можно поставить две двухлитровых, например.;) Чем больше емкость, тем хуже приготовится, мне кажется:rolleyes:
     
  32. Прикольно,не когда так не готовил,надо как нибудь попробовать :)
    но все же я бы предпочел на противне,специи перемешать с майонезом,заправить курочку,а для сочности я бы накрыл противень фальгой..;)
     
  33. это уже совсем другое дело будет...:rolleyes:
     
  34. Блиииинннн.....я это приготовила!!!!! :круто:
    Это оЧЧЧень вкусно!:круто:
    получилось мега-остро, но мне это безумно понравилось!
    СПАСИБО!:rose: :rose: :rose:
     
  35. ну это уже адаптированный русский вариант мант, потому как у нас тут баранину редко когда достанешь, а вот говядины и свинины - полно, а яйца в тесто клала всегда, и ничего не сухо - я же туда кусочек души кладу:)
     
  36. можно сделать сумаляк (это национальное узбекское блюдо на праздник Навруз, очень яблочное пюре без сахара напоминает по вкусу, по цвету и консистенции), но придется сутки заморачиваться, а можно котлеты: перекрути пророщенную пшеницу, добавь муки, приправ, яйцо, и пожарь как обычные котлеты: на вкус - почти как мясные.
     
  37. Re: Шашлык!Мнения,рецепты,истории...

    Воооттт...подняла одну из любимых моих тем...:p
    хочу рассказато какой оригинальный и бЭзумно вкусный шашлык я недавно ела...
    шашлык выглядел так - куски маринованого мяса отбивались, в них заварачивается тертый сыр(или просто кусочек) и эти "колбаски" нанизываются на шампур так,чтобы края оказались сколотыми и сыр не выпадал...жарится и подается с острым соусом...ммм........
    оЧень вкусно!!!:p
     
  38. Re: Шашлык!Мнения,рецепты,истории...

    Ы-ы-ы! Валюх, что ж ты делаешь! Я щас всю клавиатуру слюной закапаю!!! :eek:
    Так давно шашлыка не ела!!! А у нас в общаге солнечные (арабские, или кавказские, или еще какие - они все заодно) студенты умудряются его жарить на балконе. Ночью.
    Бли-и-и-ин! А у нас на бедном русско-молдавско-эстонском этаже и сосиски в диковинку.:eek:
     
  39. Вчера приготовила вот что:
    стрючковая фасоль(400 г) обжаривается на растительном масле, добовляем туда помидор порезанный дольками(2-3 шт.) и лук полукольцами(1-2 шт.), выдавливем дольку чеснока(можно и сушеный добавить или кубик Маги, Кнорр).Все это еще немного жарим, в конце посыпаем большим кол-вом укропа,на минутку под крышку и ...........
    отправляемся в РАЙ!!!:p :D
    очень вкусно это уплетать вместе с жареной куриной печенкой;) :) и бокалом холодного пива:p
     
  40. Конечно, куда ж без пива-то;) :D
     
  41. О!!! Только увидела! Спасибки, попробую!!!:D :D :D
     
  42. издеваетесь ? вредные! :(
     
  43. :D Пожалуйста!
     
  44. Что бы сегодня вкусненького приготовить?....:cool:
     
  45. Пломбир с клубникой!:круто:
     
  46. Мы с подругой купили всяческого шоколада и объелись вчера:D Потом пошли в кино и объелись поп-корна...;)
     
  47. Тоже неплохо....:D
     
  48. Потом животы болели ужасно, но главное, что какое-то время было приятно:D
     
  49. Re: Шашлык!Мнения,рецепты,истории...

    Вспомнила, как однажды ела очень вкусно приготовленную рыбу на мангале.
    Берется скубрия(свежая или разморозить мороженную), удаляются внутренности, солится,перчится по вкусу и целиком жариться на решетке.Это очень вкусно - корочка получается хрустящей, а мясо сочное и жирненькое:)))))))))))))
     
  50. Re: Шашлык!Мнения,рецепты,истории...

    вчера таким классным шашлыком кормили..
    это для любителей грибов.Я могу есть их в любом виде (кроме сырых мухоморов:D )

    шампиньоны- крупные, а в каждый вовнутрь - тонкий ломтик бекона или просто сала, кусочек сыра(можно и без него...). плотно на шампур и на угли.
    ммм... быстро,главное...