Что вы сегодня едите? Вкусные блюда! Поделитесь рецептами

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Карркуша, 30 мар 2006.

  1. Поговорим про еду и что мы едим. Например,

    McDonald's - как вы относитесь?


    Почти все мои друзья плюются, говоря о нём...Мол вредно, не вкусно, желудок болит. А сами едят там постоянно. Лично мне нравится, но ем там раз в 1,5-2 месяца. Вобщем даже люблю я там поесть.. И чтоб не писали в прессе, всё равно есть буду! А как вы относитесь к Макдональсу?
    post-23-1131185166.jpg pora.jpg 1139369487.jpg
     
  2. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Прекрасно! Я там не бываю:D
     
  3. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    А почему?:D
     
  4. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Я люблю несентетическую пищу, с более насыщенными спектрами вкуса:rolleyes: Форель в сметанном соусе на решетке, например...мммм......:p Или запеченые суши с мидиями и крабом...:(
     
  5. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Не... Ну это понятно....:D :rolleyes: Я тоже гурман... Люблю китайскую кухню. Есть один ресторан, где я люблю бывать... :p
    А что там синтетического? :shocking: Я блин не понимаю... Как говорится ="всё полезно, что в рот влезло".. Или не так?:confused: поясни...
     
  6. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Не совсем так...;) Чтобы продукты хранились дольше, в них добавляют консерванты; чтобы выглядели лучше - красители; чтобы были вкуснее - кислоты и эмульгаторы.... Что остается?:D
     
  7. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    :eek: ...ДЕРЬМО!??..простите вырвалось... случайно......
     
  8. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    А мне кажется, что в магазинах почти вся такая еда... Даже в детское питание добавляют консерванты.. Иначе как? Только на даче не грядке можно выростить своё, без нитратов и прочих Е 211 и Е 202.:rolleyes:
     
  9. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Сегодня я купила 1кг говяжьего фарша, помидоры, зелень, макароны твердых сортов и сделала баланезу. Где там красители и стабилизаторы?:rolleyes: ;)
     
  10. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    ...;)
     
  11. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    :rolleyes: в зелени!..чтобы цвет не потух... и стручёк стоял!...:roflmao:
     
  12. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Стручок в кензе..... Мир, такого изврата даже от тебя не ожидалось...:D
     
  13. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    :eek: эт не я...эт всё стабилизаторы!:D...они мля,они.... стручки из кензы делают!:D
     
  14. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Не увлекайся! От них крона облетает!:roflmao:
     
  15. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    КОРА, а не крона!...:roflmao:
     
  16. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Это уже от эмульгаторов:D
     
  17. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    :rolleyes: говяжий фарш-это эмульгатор из коровы!
    макароны,- от зелени не отличишь на фабрике!... на предпоследней стадии только красят... "необычные" струки кензы..................................................:roflmao:
     
  18. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Все, бегу заказывать пурген!:roflmao:
     
  19. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    В помидорах и зелени могут быть нитраты... ;) Фарш-вообще не понятно что туда намешали.. я про развестной фарш такого ужаса наслушалась..:shocking: Вобщем жить страшно....:D
     
  20. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Там все проверено;) Свежесть уже могу определить по цвету и запаху (у меня очень острое обоняние);) А в Макдональдсе все априори синтетическое... Кучу независимых исследований смотрела на этот счет - ужас!!!:eek: Да и сам вкус мне не нравится:rolleyes:
     
  21. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Я вот тоже и смотрела, и читала.. Везде хают Макдональдс....И всё равно такие очереди стоят! ЖУТЬ!:eek:
     
  22. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Да, есть любители... Кому-то нравится вкус фаст-фуда...:rolleyes: Я своего товарища уже подзатыльником в последний раз наградила, чтобы у него чизбургер изо рта вывалился!:D
     
  23. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Какая ты жестокая!!!!:D
     
  24. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Что ты! Просто монстр!!!:D Я купила кожаный плащ 1,5 года назад, так он меня гистапо назвал... как в воду глядел! Не могла же я не оправдать надежд...:roflmao:
     
  25. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Ну........вредно ( что еще под вопросом?) ну...калорийно.........но черт возьми что может быть лучше раз в мес. забрести в старый добрый мак, и заточить "поганый" чизбургер, каршошку с сырным соусом энд колы стаканчик...............эх........
    Крркуша!! я с тобой....... на защиту МАка, тем более более, никода не забуду как будучи еще студентом, мы прогуливали лекции имеено в Маке.........сидели...........пиво пили перелив его в стаканчики из под колы............... так здорово было.....
     
  26. #26 Фара, 30 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
    Иногда можно куснуть, но я не увлекаюсь:)

    :rolleyes: И с друзьями приятно в таком месте посидеть. Ну и что, что там еда вредная, за то вкусная:D
     
  27. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    А я вот всё-таки придерживаюсь мнения, что это вредно. Да, конечно, понятно, что это удобно, да и со студенчества привыкли к Макдональдсу, но всё же я тоже уверена, что в большинстве продуктов содержатся НЕ натуральные добавки.
    Не буду врать, иногда захожу туда. Но с тех пор, как побывала в США и увидела Макдональндсы ТАМ, почему-то полностью отказалась от поедания гамбургеров и чизбургеров.
    И вот ещё что. Я сейчас работаю на предприятии по производству булочных изделий. А именно булочек для фастфуда. В том числе и булочек для гамбургеров, которые Мак скоро будет у нас закупать для своих ресторанов. Так вот, эти булочки, по сравнению со многими другими мучными изделиями, кот. продаются в супермаркетах, очень даже съедобные! В них добавляются только пара улучшителей :eek: А консервантом служит аскорбиновая кислота. Огромный срок годности же достигается тем, что после выпекания булочки подвергаются заморозке! И их нужно разогревать в печи непосредственно перед употреблением.
    Однако, чем сложнее рецептура булочки, если это не просто булка, а какая-то сладкая выпечка, да ещё с джемами/начинками, то в таких изделиях всяческих добавок целый букет :(
     
  28. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Там кстати, картошку фри например после приготовления через 5-10 минут уже выбрасывают...она не годна к пище становится.....То же и с гамбургерами... (у меня там брат летом подрабатывает, столько ужасов .... если бы туда и ходила, то после его расссказов - уже бы ни ногой...Хотя многим нравится травить свой желудок.:)


    Единственное, за что можно похвалить. с пола котлетки там не кладут в булочки)). Стерильности и чистоты там не занимать). Так что окромя консервантов и хим.добавок в продуктах ничего плохого в макдаке нет.:D
     
  29. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Знакомый в бытность свою учился в Германии и подрабатывал в МакФаке, так вот пирожки с наполнителями там действительно выкидывали когда время истекало..приходил надсмотрщик пироги запакованные в коробочки несли в контейнер для мусора (под присмотром) складывали туда все это....надсмотрщик уходил..а кушать то хотелось друг студент доставал пирожок....растущий епрст организм...в туалете ел чтоб не отняли))). Мак фак раз в месяц с голодухи очень даже ничего:)))
     
  30. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    по--моему ничего в Макфаке хорошего нет......ни вкуса, ни полезности, ни приятной обстановки......я тоже был (и пока что остаюсь студентом) но мне как то приятнее пиво попить на улице чем в нем.....мы туда заходим только пописать:)в этом он очень полезен:D
     
  31. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Прекрасно ... зато есть вот что:
    Фарш: гормональные добавки и антибиотики для роста этой самой говядины...
    помидоры и зелень: пестициды, гербициды и прочее, чем нельзя не пользоваться чтоб они выросли, а так же "питание" Да, есть сорта которые не едят жучки, это ГМ культуры.
    макароны: Пшеница, большая чать которое за рубежом тоже ГМ и также опыляется разными химикатами.

    Если кто-то пологает что это все идеально вычистили для Вас, то вы ошибаетесь ... Цена не означает, что все Чисто и полезно.
     
  32. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Не знаю пыталась отравиться в своей жизни всем и макаронами и фаршем и зеленью и мидиями и грибами-было только хорошо,особенно после пива,чая,молока.
    В Макдональсе тоже ем изредка-было только хорошо,особенно после шейка.
    Видимо человек я неприхотливый,ем всё:пестициды,гербециды,стабилизаторы,красители,ела в детстве ,в советскую епоху ,колбасу варёную пятой свежести(ок 5-ти недели) ,а в очереди кричали перед покупкой,в ней трупный яд !трупный яд!Врали -нет в тухлой колбасе трупнага яду.Было только хорошо.
    А вот от вашего разговорчика кишечки побаливают и вот уже и рожица зеленеет.Хватит,кто не хочит жрать в Макдональдсе -не дадим жрать в Макдональдсе,пусть поголодает,подумает....Решено!Всё пусть водки выпьет-чистый спирт и никакой химии.
     
  33. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Че так мрачно то? У меня около дома здоровенный рынок. Там просто покупаешь местечко и торгуешь себе спокойно... Бабульки всякие стоят, продают, че вырастили на своих 6-ти сотках... Нет там ядохимикатов, Келдар... Если и есть, то, уж поверь, не бОльшей вредности, чем в Макде.
    Я же не говорю, что нельзя там есть. Просто, во-первых, очень примитивный целлюлозный вкус, а во-вторых, это действительно вредно. Но сейчас и дышать ближе, чем в 100 км от города, - вредно. Точно только одно: питаться регулярно там НЕЛЬЗЯ. Это факт. Поспоришь?!
     
  34. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Вотттттт.молодец дядька, я про это совсем забыла.............

    Да здравствует МакДональдс - бесплатная сеть туалетов по всей Москве!!!!!!!!!!!!!!!!11
     
  35. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    и Минску;)
     
  36. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Нет, я себе тоже не враг, но иногда .. бигмак умять хорошо
     
  37. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Я где-то год назад поела в Мак Дер..., и желудок болел целый вечер,:mad: с тех пор даже не захожу, люблю вкусную домашнюю кухню!!!;)
     
  38. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    :eek: ..я готов разорвать того несчастного, что с наглым лицом говорит мне что у них как всегда нет пива!, аш с самого окрытия в 96!...:D и предлагает мне Nesscafe! и анкету чтобы собрать кучку сраных пласмассовых патемонов!................................:mad: ..а я ведь пришёл не за этим пластмассовым у**ством!
     
  39. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    А ты вообще туда ли приходил????
    если за пивом...эт тебе мил человек в палатку по соседству))).
     
  40. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Пиво гораааздо полезнее Мак.Д., но иногда хочется дряни какой-нибудь поесть, "отравиться" чем-нибудь. Инстинкт самоуничтожения наверное....
     
  41. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    хех, зачем же себя так мучать, есть более гуманные способы свести счёты с жизнью:p :D
     
  42. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Просто, иногда во мне просыпается чувство глубокого мазохизма, вот, удовлетворяю...:(
     
  43. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    хм....так может лучше к врачу сходить чем в макфак? :p ;)
     
  44. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Да, иногда есть желание...:rolleyes: В этом случае нужно уминать и не париться!:первый: :D
     
  45. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Макфак дешевле. Хотя, почему бы нет? Я к врачу со своим мазохизмом, а он меня встретит своим недоудовлетворенным чувством садизма. Гармония получится...:friends:
     
  46. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Причем сходить по полису обязательного страхования - удовлетворит по полной!:roflmao:
     
  47. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Хорошая темка...КАЛЛОРИЙНАЯ такая...
    я сама там никогда не кушала...разве что как то по нужде туда забегали...и то один раз....
    я много по этому поводу говорить не буду...а лучше размещу интересный постик на этот счет...
    прочитаете, если захотите, а потом каждый сам для себя решит - Хорошо это или Не очень...)
     

    Вложения:

  48. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    Да чего все так набросились на "бедный" МАК? Это дело вкуса, разве непонятно? В конце концов, курить гораздо вреднее, пить тоже, пялиться по ночам в монитор вааааааааааще вреднее не придумаешь!!! Также ещё вредно-----работать без выходных, заниматься сексом более 5 раз в день, ходить на каблуках..... да мало ли ещё чего:p .

    Мак Дональдс ---- это вкусно и весело!!!! И наплевать на всё остальное:rolleyes: .
     
  49. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    У меня сын - поклонник МаКа, а мне из всей их быстрой еды только яблочные пирожки нравятся, и то, только пока они горячие - когда подостынут, становятся клейстероподобными...
     
  50. Re: McDonald's-как вы относитесь?

    МОЛОДЦАААААААА!!!! я двумя руками "за". а кому не нравится- не ходите и не ешьте!!!