Мне иногда снится, что населению Земли угрожает вымирание...

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем DiSlik, 13 окт 2005.

  1. мне иногда снится, что на Землю нападет НЛО и угрожает людям - то есть хочет их уничтожить... Всегда по-разному, но всегда чувство реальности во сне... и все как по-настоящему...
    Снятся вообще катаклизмы космического масштаба... И что это на Земле отражается плохо...
    Но иногда мне снится ураган, смерч... или торнадо... Короче, воронка, поднимающая все вверх... К чему бы это? После этого просыпаюсь - и жутко становится...
    Кто-нибудь знает, как это истолковать? кому-нибудь снилось что-нибудь подобное?
     
  2. мне обычно снятся катастрофы связанные с водой. наводнения, штормы, гибель кораблей... и именно эти сны я вижу черно-белыми... как это истолковать не знаю, но думаю что это наши страхи... хотя может я и не права...
     
  3. а люди вокруг тебя умирают или остаются живыми?
     
  4. Ощущение того, что ваша жизнь выходит из-под контроля, может привести к появлению снов о конце света- АПОКАЛИПСИСЕ. Причинами могут быть активность гормонов в юности, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей), развод или другие значимые для вас разрывы и утраты отношений. Конец света- это своего рода защитный механизм, к которому прибегает наше подсознание, чтобы избежать опустошенного состояния и проблем, вызванных новыми обстоятельствами. В таких снах спящий обычно один среди незнакомых ему людей. Это отражение того, что близкие ему люди ушли из жизни.
     
  5. Во сне попасть в сильный шторм - предвестье потерь и неудач в делах.
     
  6.  
  7. У меня аналогичные сны...
    Я новенький у вас:)Зарегился чтоб пообщаться на эту тему...
    Вобще у меня разные сны какие токо небывали,сняться они мне каждый день и по несколько снов за ноч,и я их почти всегда запоминаю,занимаюсь техникой осознаного сна,ну это не по теме...
    Значит бывали у меня периоды когда эти сны про катострофы мне снились каждый день! Это ужас! Значит могу розказать один и з них..
    Было это года пол назат..
    Начинаеться сон так...Я смотрю какбуто какойто фильм...Просто вижу как Папа гуляет с сыном по пустыне,они гуляют,еще у них мячик был они пасовались,они радовались жизнью,интересно то что вокруг нечего кроме песка небыло,сонце светило ярко,шли они по песчаной дорожке...Я какбуто летел над ними и все наблюдал...И тут неожидано сзади них начинает текти вода,воды становиться все больше и больше..Ини испуганы,они начинают убегать от нее,я же смотрю на них сверху...Непринимаю во сне некакого участие(пока).
    Тут появляеться сзади них волна,незказал бы что сильно огромная но метров 8 точно...Они со всех сил пытаються убежать,но это безнадежно их накрывает огромная волна...И когда она их накрыла я переместился на обзор земли сверху! Тут я вижу что с правого края всю землю начинает покрывать вода! Я же неощущаю некакого страха,я просто летал над землей нечего неощущал,просто наблюдал...Мне это напоминает душу...
    Но потом я появляюсь у себя дома на диване,и я смотрю телевизор,и тут меня наполняют эмоции когда я слушаю новости,телеведущий розказывает про конец света,что вода покрывает всю землю,что уже пол земли затоплена,и показывают картину с космоса на землю,я увидел что полушарие полностью затоплена...Я был в таком ужасе..Я прощался с жизнью,зная что щас и до нас добереться,ведущий же тоже прощался с человечеством и паниковал! Тут обрываеться связь,телевизор потух,я сижу на диване в шоке,и совсем не осозновал что это сон...Меня переполняли эмоции,и тут я посмотрел в окно,внезапно большой порыв воды... стелко бьеться,и гдето за секунду она покрывает все и меня,и тут стает все черное,через минуту я просыпаюсь,просто в ужасе..Это неописать в словах..

    Вот так,что вы можете сказать по этому поводу? задавайте вопросы с радостью отвечу.
     
  8. Мне тоже часто снятся катастрофы вселенского масштаба, но почему то всегда связанные с огромным ядерным взрывом, как будто происходит мощнейший взрыв и ослепительный свет от которого никуда не деться, просыпаюсь все время от ужаса...
     
  9. Мне очень интересно, у вас всем снятся апокалипсис, конец света. Я думаю, что в вас есть что то объединяющее. Что касается меня, то мне снятся вещие сны, и во многом похожи на то что вы рассказываете, Поговорим??
     
  10.  
  11. А может тебе снится "конец света" в другом измерении где существует такой же мир как и наш? Подумай над этим.;)
     
  12. :круто:
    :круто: да паралельные миры это тоже одна из тайн:eek:
     
  13. Да, но если верить тому что я читаю, то я близок к раскрытию тайны параллельных миров.:eek:
     
  14. Мне тоже приснился конец света... Притом 2 сна в одну ночь... Настроение жуткое, аж волосы дыбом...:eek:

    В первом сне всё было как-то мутно и непонятно, я помню только то, что всем людям пришлось прятаться в пещерах-катакомбах... А там сыро, душно, темно и страшно, разумеется...

    Второй сон был другого характера... Как будто мне говорят, что скоро наступит конец света, на землю движется метеорит... Катастрофа должна произойти через месяц, но нам-землянам ничего об этом не сообщают, чтоб панику не наводить. Но избранные как будто, спасаясь, улетают на другую планету, и как будто я в их числе ни с того ни с сего:eek: ... Я понимаю, что не могу оставить здесь умирать ролителей и друзей и не хочу уезжать...:(

    Что это значит???:confused: :confused: :confused:
    Ещё во сне всё было так серо и пасмурно... Жуть!!!:shocking:
     
  15. АПОКАЛИПСИС, КОНЕЦ СВЕТА, КАТАКЛИЗМЫ (по Дэвид Лофф)

    Окончательное уничтожение мира- тема, которая затрагивается во многих мировых КУЛЬТУРАХ, культах и РЕЛИГИЯХ. В некоторых из них за концом света следует обновление и реорганизация мирового порядка, которые предполагают верховенство определенной группы людей. Иные мировоззрения предусматривают перевоплощение избранных сынов человечества в структурированный рай на земле, И самые пессимистические учения рисуют бесповоротное уничтожение и безжалостный хаос на земле.
    Иногда мы относимся к сновидениям о конце света как к страшному предостережению. У нас появляется странное ощущение (или даже слабая уверенность), что произошедшее только что в стране снов вот-вот может случиться и в реальности. Конец света может видеться по-разному - точная картина зависит от личного, индивидуального видения мира- но общее чувство, вызванное подобными снами, сводится приблизительно к одному: дни мироздания сочтены.
    Смысл таких сновидений можно искать, используя различные подходы, Эти подходы зависят от личности человека, культурных представлений, духовных запросов и религиозных исповеданий.
    Ощущение того, что ваша жизнь выходит из-под контроля, может привести к появлению снов о конце света- АПОКАЛИПСИСЕ. Причинами могут быть активность гормонов в юности, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей), развод или другие значимые для вас разрывы и утраты отношений. Конец света- это своего рода защитный механизм, к которому прибегает наше подсознание, чтобы избежать опустошенного состояния и проблем, вызванных новыми обстоятельствами. В таких снах спящий обычно один среди незнакомых ему людей. Это отражение того, что близкие ему люди ушли из жизни.
    Культурологически сны о конце света обусловлены всеобщими опасениями по поводу хрупкости нашей планеты и человечества. Это страх перед тем, что не должно произойти. Такие сны характерны для периодов преобладания общей безнадежности и непредсказуемости. Некоторым такие сны часто снятся на рубеже тысячелетий. Для кого-то они навеяны сообщениями о катастрофическом состоянии Земли, глобальном потеплении или возможных космических коллизиях. Для других сны, предвещающие конец света, становятся результатом экономической неопределенности. Вообще, настроения безысходности и неуверенности почти неизбежно сопровождаются апокалиптическими снами. Трактуя такие сны, ответьте на вопрос: как наступает конец света и кто в этом виноват? Сон может быть призывом защититься от исходящей извне угрозы; призывом к проявлению большей активности в конкретных делах; призывом снова задуматься над рациональной сущностью ваших страхов.
    Сильным образом является знаменующее конец света религиозное или духовное откровение. Как правило, спящему снится, как столпы его веры являются инициаторами разрушения или же противостоят ему. Вот еще один вариант: приверженцы мистицизма противостоят разрушению благодаря своей сплоченности. Такие сны символизируют реорганизацию мирового порядка. Появляются они, как правило, в такие моменты жизни человека, когда ему кажется, что весь мир восстал против него и только объединение с чем-либо более могущественным может указать путь к успеху в борьбе с земными бедами, а возможно, это предзнаменование об исходе сего мира...

    почитайте может кому нибудь поможет разобраться
     
  16. #16 inga, 14 июл 2006
    Последнее редактирование: 14 июл 2006

    :shocking: :shocking: :shocking:
    Вчера посмотрела новости. стало дурно. хорошо, что я написала этот сон. тогда, когда я его увидела, я почему- то решила, что это
    - ЛИВАН. я не стала здесь писать, потому что стыдно было признаться, что я не была за границей ни разу. и как бы я объяснила, откуда я знаю что это Ливан?
    В общем, не знаю, можно ли его связать с сегодняшними событиями или это я такая мнительная? но стало страшно.... а вдруг сон был вещий???:eek:
     
  17. а что было во сне напиши пожалуйсто а то мне тут как никак с ливаном воевать надо. интересно чем твой сон закончился.
     
  18. Так я вроде его описала... выше...
    Там Ливан волной накрывает... и в этот момент я проснулась...
     
  19. ха ха вот здорово быстрее бы накрыло. а сон действительно может был вещий а то если бомба по морю попадет да еще в том месте где титанические плиты тогда и накроет.
     
  20. не надо. пусть лучше все закончится мирно.
     
  21. я тоже за но у них мирно никогда не получается
     
  22. пропускаю все через себя. невольно. и если не мирно- больно.
    не мне, а тем кто там. и мне заодно. трудно. и слов нет. жестоко. пошло.
     
  23. ага а у нас тут постоянно война то теракты то еще что нибудь так что мира с их стороны не дождешься.
     
  24. Когда я была еще совсем маленькой, мне снилось что на земле нет суши и все кругом покрыто водой, но при этом есть вода чистая, а есть болото и посредине этого болота есть единственное место где человек может укрыться, а именно это изба на курьех ножках (бред, правда?)....И вообще снилось что суши нет, кругом только одна вода на земле, а под водой есть затонувшая церковь зеленого цвета и лес, который тоже находитса под водой.....Странные сны для 2-ух летнего ребенка, ни так ли?:shocking:
     
  25. Да enri, это действительно странные сны для такого возраста....


    А по поводу снов о конце света, тоже хотелось бы поделиться. Я очень часто вижу такие сны, скоро трактат напишу:). Каждый раз снятся по разному, и еще не разу сны не повторялись. Я даже привык, и перестал обращать на них внимание. Но вот последний меня напугал. В основном все происходит примерно так: ядерный взрыв, потоп, непонятная звезда пускает на нас луч света, и тд. и тп. Все ясно, все понятно, все более или менее объяснимо и реально.

    Последний сон: вечер, на улице темно, я наблюдаю из окна, как незнакомый мне человек гуляет со своей собакой. Все мирно и благополучно. Потом что-то происходит, и собака кидается на этого человека. Я встаю и бегу на улицу. Выхожу из парадной (явно не моего дома), и вижу много людей, толпящихся у лежащего человека. Человек явно мертв, а собаки нигде нет. Люди стояли довольно долго, что-то делали, видимо пытались откачать или еще чего, но я точно знал, что ему уже не поможешь. Я развернулся и пошел обратно. Через пару секунд слышу крики, поворачиваю голову и вижу разбегающихся в панике всех тех людей, что стояли у трупа. А труп держит какую то женщину за ногу, недавая ей убежать. И я понял, что это тоже конец света, только не как раньше, не от оружия или природного катаклизма.

    Странно, но по жизни у меня вроде све хорошо, ничего совсем уж дурного нет. Почему они сняться? Непойму.
     
  26. С четверга на пятницу снился сон, где один пророк сказал, что в 2006 году на землю был послан человек или дух... И он это поледняя надежда человечества на спасение... Что нам надо одуматься...
     
  27. Так же снились сны о конце света... ну начиная наводнениями и заканчивая НЛО...

    Была и вспышка света, которая перебросила нас в следующее 4е измерение, был и потоп, были и поработители инопланетяне, была и волна как от взрыва, которая снесла все, а когда я открыла глаза, то оказалась в другом мире...
    НЛО во сне вообще твари тварями... Не все конечно... А только те, что на тарелках...
    Другие вроде нормальные..
    Был сон, где наша земля взорвалась, но некоторым удалось спастись на космическом коробле, где внутри было сделано все как на земле...

    Но самые распрастраненные сны - это там где рвутся порталы между мирами... Вся нечисть пытается пролезть сквозь них... А я и много других пытаются закрыть эти дыры и спасти мир...

    Снился сон, где мне в область 3-го глаза засунули что-то (то ли птичку, то ли пчелку живую - ну это символически что-то) появилась боль... Ну скорее просто ощущение, что эта чакра начала работать по полной программе... И мне сказали потом, что я должна спасти мир...
    Каким образом только не сказали...
     
  28. А кто этот человек: мущина или женщина, мальик или девочка, и одуматься от чего? Этого ты е знаешь случайно? И вообще на чьей он стороне?
     
  29. Это не прямой сон о вымирании, но от такой жары, видимо, снится подобное...
    видела во сне вареные яйца в кастрюле...

    в соннике прочитала:
    Варить яйцо - такой сон говорит о том, что наступит время, когда на Земле будет очень жарко, и начнут сохнуть реки и моря, и станут погибать растения и животные, а человек начнет меняться, чтобы выжить в невыносимом пекле.
    :eek:
     
  30. и буду вариться яйца ...:D
    да, крутой сон, глобальный, сразу о всем человечестве, ибо нефиг мелочиться ...
     
  31. Что правда то правда
    Когда же уже вымрет все живое?
    задолбался ждать
    А сон о яйцах многообещающий
     
  32. боюсь все - никогда, если только планета будет разрушенна ...

    типа земля как яйцо ... а варить, значит упадет в солнце ... :)
     
  33. Ха Ха, а как же так, а я уж на 2014 год надеюсь
    предчувствие такое, хотя ведь не обязательно рушить всю землю, достаточно разрушить озоновый слой, и всем пипец.
    а это мы и сами уже делаем.
    Но правдо было бы интересно если бы земля упала на Солнце:cool:
     
  34. Я рад, что апокалипсис снится не мне одному. С недавнего времени я стал видеть эти сны почти каждый день... Я обычно не вижу с чего все начинается, но вот последствия апокалипсиса застряли у меня в голове надолго... Чаще всего я вижу, как спасаю свою жизнь в этом кошмаре, и все. Никаких подвигов, никакова спасения мира, просто выживание. Часто меня сопровождают незнакомые мне люди, хотя часто кажется, что они мне очень дороги. Все бы ничего, но вот последний сон меня встревожил не на шутку... Все происходило не по моей воле... Я несколько раз просыпался, ходил по комнате, но когда ложился спать, мне снова снилось продолжение сна... Как будто мне это специально показывали, я ничего не мог сделать!!! Сон такой: Я гуляю в парке какого-то города, кругом высокие здания. Я не один, с другом и подругой, и в какой-то момент на небе появляется НЛО... Потом оно изчезает и из под облаков появляется огромная установка с окончанием в виде спутниковой тарелки. Народ в панике! Я сам в панике. Через секунду произашел выстрел в землю каким-то лучом и земля затреслась. Небыло слышно выстрела, только небольшая вибрация... А потом начались рушиться стены домов... В этот момент я проснулся... Через минут 30, когда я снова уснул мне приснилось продолжение... Мы втроем с этими другом и подругой ехали на машине вдоль улиц города, и видели как на людей набрасываются звери!!! Парень что сидел рядом начал обьяснять, что иннопланетяне не смогли поработить разум людей и решили нас завоевать, а так как мы давольно сильны в противостоянии с ними, они решили на нас натравить более легкоустроенные виды, т.е. животных, чтобы сначала ослабить, а потом ударить в полную силу... И началось новое выживание... Мне еще несколько раз приходилось просыпаться, но когда я ложился спать, сон продолжался. И так до самого утра... Сон был долгим и насыщеным, я его полностью не буду рассказывать, там много из личного и ненужного... Но если коротко, мы все в глубокой жопе господа!!! Мир разрушен, на улицах хозяйничают животные, остатки населения прячутся на верхних этажах зданий, ночью отражая нападения зверей. Я видел, как люди убивают друг друга за еду, как дикие звери рвут на части тех кто не успел спрятатся. Я видел, как наш мир, погружаясь во мрак ночи, становился диким, страшным и необуздоным... Это словами не описать... Может потом прикреплю аудио рассказ... Кому интересно послушать, пишите [email protected] Сергей
     
  35. А может вы любите разные кино смотреть ? тема катастроф сейчас просто на взлете! масса фильмов вышла! Любители теории заговоров беспокоятся!
     
  36. #36 Uppara, 26 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
    Если считать,что сны отражения реалий,то такие сны,следствие накопленной информации (фильмы,новости по телевизору)

    ==================

    Найду еще 1 ссылку типа рекламы сайта, бан на неделю
     
  37. Здравствуйте ! Я здесь новичок,и пришла сюда именно по поводу повторяющихся снов.Они настолько реалистичны,что во сне чувствуются все запахи,боль,вкус и т.д.Кто-нибудь слышал об управлении своими снами?
     
  38. всем привет
    мне однажды приснилось что я с одной знакомой (которая мне нравилась) был как будто в Лондоне (ну или не в Лондоне но дома похожи на Британские)
    Мы идём я в такой странной одежде как в фильмах про будущее как бронекостюм солдатский и странное оружие будущего
    и вот мы идём так пусто и серо вдруг начинают лететь корабли огромного размера и появляются чудища похожие на людей но уродливые я начинаю в них стрелять и такое ощущение что они тупое пушечное мясо и что они нас отвлекают и готовят ловушку
    так и произошло мы были как будто в углу но приемущество у нас было ибо я видел где они идут куда собираются пробраться и мог в них стрелять
    в это время подруга увидела по телевизору репортаж о таких же нападениях по всей земле
    затем нас начали плотно прижимать но выхода у нас не было и самое для меня был обидное что я не мог помочь подруге убежать я просто мог защищать её пока не погибну ну а потом следственно и она(((((
    мне стало так обидно и тяжело от этого
    сон был очень реальный я думал что это реальность
    ТАК ВОТ!
    в 2012 году выходит игры в точности по моему сну
    называется Mass Effect 3 но суть в том что я не знал что такое компьютерные игры и уж тем более этой игры не было и в помине
    что может значить мой сон?
    может просто отрывок будущей игры просто с моим участием или...
    не хочу думать об "или..."
     
  39. Из-за снов я была уверена, что третья мировая начнется весной 2011 г. А она так и не началась. Может это всё было к забастовкам и митингам в разных странах которые сейчас происходят.
     
  40. Вам просто скорее всего приснилось будущее. А если вы еще и купите эту игру и будете играть, то точно будущее.
     
  41. Апокалипсис в виде ядерной войны мне очень часто и ярко снился в детстве (это было, когда я смотрела программу "Время", где постоянно говорилось об Америке и ее ядерной угрозе -это было в советское время). Детство закончилось и таких снов больше нет. А телевизор я не смотрю вообще. Там почти нет ничего достойного.
    Я думаю - такие сны- это наши страхи, которые мы порой не осознаем, но всегда не можем с ними справиться.
     
  42. знакомой почти год ,практически каждый день снится конец света...
    Ядерные катастрофы ,НЛО,метеоритные дожди, и т.п.
    ...............
    Я смотрю это прям система какая-то,многим снятся эти сны...
     
  43. Повторяющийся сон-не усвоенный урок(в данном случае об Её отношении\мыслях про конец света)-что то Она думает не верно.
     
  44. Как ни странно, но мне тоже снятся подобные сны и очень часто... Причем, конец света каждый раз является в разном варианте. Еще ни разу способ гибели планеты не повторился. Вокруг всегда находятся близкие люди и я пытаюсь спасти ребенка (сына). Но пару раз были сны, сталкивающие с безысходностью... Когда во сне просто ждешь, а протом смотришь на причину гибели и думаешь, закрыв глаза, что вот сейчас... Но, как правило, в этот момент наступает пробуждение.
     
  45. С пару месяцев назад снился сон.
    Я что-то делаю дома, работает телевизор, я обращаю внимание на новости.
    Логотип канала в углу, точно не помню какой.
    На экране кадры каких-то безумных штормов, кадры меняются и в гигантских волнах болтает океанские суда, сухогрузы, танкеры их простто накрывает, заливает, болтает, видно, что маневрировать в таких волнах они не могут вообще.
    Голос диктора, текст примерно такой "небывалые шторма обрушились (тут я не помню где, но что-то глобальное) на данный момент потеряна связь с 15 судами и (число не помню) пострадало или терпит бедствие"
    Ощущение тревожное, чемоданное.

    Всё-больше ничего, ни даты ни места и причин)))
    Сон не повторялся, был четкий.
     
Загрузка...