Кошмары во снах

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем пушинка, 16 янв 2006.

?

Какие сны вам снятся?

  1. Ужасные,что просто потом спать не хочеться!((

    62,5%
  2. Плохие,но не мне не страшно!))

    43,8%
  3. Мне вообще сны не снятся!))

    0 голосов
    0,0%
  4. Снится,одна эротика!((

    0 голосов
    0,0%
  5. Всё время снится как меня убивают!((

    6,3%
  6. Я не сплю!))

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Re: Опять кошмар!

    Кто-нибудь может мне ответить, растолковать сон?
     
  2. Re: Опять кошмар!

    Пребываете сознанием в месте где учатся и ростут душой-школа.Некая неопрятная личным мнением-одежда служит проводником негатива для других.Ведя к ошибочным выводам и умозаключниям-смерти.Вынудила согласовать ваши действия с её поступками-руки.Но кто то толкнул вас в бок сбив контакт...
     
  3. #153 Кольцо, 30 апр 2013
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
    Re: Опять кошмар!

    Может у вас появятся экстрасенсорные способности?
    ???
    Может предупреждение от нечестных,лживых людей (знакомство),обманут(и в чувствах могут и материально),в ловушку заманят и еще и обвинят вас же? Явно о негативных переменах речь. В целом неприятности разного рода и для вас предостережение от поспешных опрометчивых шагов.
     
  4. Re: Кошмары!!!

    Autumn, ключ вашего сна надо искать в вашем детстве.
     
  5. Re: Кошмары!!!

    моему псу (кена ) часто чтото сниться . у меня на это уже рефлекс . начинается с сжатие конечностей ( типо бежит , правая через секунду левая ) , и тут его надо правильно разбудить . в другом случае он подхватываеться , и и так истошно воет (бывшая , даже пугалась ) , и заткнуть его нереально , собака типо из бетона отлитая . приходиться будить его мягко и предусмотрительно .
     
  6. Re: Кошмары!!!

    дима это к ветеринару. Т.к. если идет вариант тонико-клонических судорог, это увы. скрытая форма эпилепсии.
     
  7. Re: Кошмары!!!

    Всем добрый день. Давайте сначала начнем с того, что сон - это ваше желание, а точнее это ваше подсознание.
    Возьмем рассказ автора, и проанализируем его с самого начала.

    Ну для начала вопрос. Город ваш? Знакомый? Из фильма? Или выдуманный?
    Не важно! Если это город выдуман, то вы его сами и создали. Ложась спать, с плохими мыслями может "изуродовать" и ваш город. (тут долго объяснять если честно). Чем сильнее страх во сне, тем больше, ваше подсознание, уродует ситуацию... Становиться страшно, небо меняет цвет, темнеет и т.д.

    Да, на самом деле, даже и во сне, но с друзьями спокойно, потому что опять обратим внимание на то, что это наше подсознание. Как и не во сне, с друзьями или близкими на много спокойнее в любой ситуации. Если бы вы, а точнее ваше подсознание (потому что вы не управляли сном) на миг представило, что, вот-вот сейчас повернетесь, а друзей нет, или они в кого-то превратились, так бы и случилось. (Дальше приведу пример)

    Вот теперь задумаемся, шар от куда-то появился? И у меня возникает вопрос, вы о чем думали, а точнее у вас цель какая-то была? Я так понимаю, возможно, у вас что-то случилось, или плохое настроение? Вы как к страхам относитесь? Просто действительно в сне, постоянные неожиданные моменты, те же самые осколки...

    О да.. Сон любит поиздеваться... Доказали, что если человек во сне, не ожидает какого либо "больного" действия, то чувства органы тела, будут это ощущать, и боль будет казаться естественной. Давайте приведем пример:

    Почему когда осознанно во сне, ты уверен что спрыгнешь с 10 этажа и ничего не будет. При этом ты прыгаешь, и сон продолжается, боли нет. А когда неожиданно падаешь, или возьмем ваш же пример, осколки поранили и плавятся в Вас, либо а) чувствуешь боль, б) просыпаешься, при этом с одышкой страха...

    И вот пример, который я вам обещал написать. До этого с друзьями все было хорошо, и если вы о них и не помнили во время того шара, то вы их вряд ли видели во сне.. После того как вы о них вспомнили, а тем более подсознание подумало, что с ними что-то может случиться, их сразу же "поглащает здание".

    Вы начали побеждать страх, и как говорил один знакомый человек: "Во сне, того чего мы боимся - больше вас в несколько раз, а то что наш страх не боится - меньше нас и слабее в много-много раз"

    Кто попросил? Можете вспомнить подробности?


    Переполнение страха - пробудило вас. Увидеть себя во сне в зеркале - страшная вещь...

    Вывод:
    Кошмары будут сниться в любом случае, но сном можно и научиться управлять, либо если вы не умете, или не хотите научиться этому, то знайте, что подсознание сделает все, что задумает...
     
  8. Кошмар

    засыпая я сегодня ночью и снитса мне што гуляю я по древнему городу ( ну там дорога из камней и машыне небыло,короче средневековья) и тут за спиной меня ктото окликает и потом тащит кудато как оказалось в тьомную улочку(лица я не видел) а потом он начал меня убивать!!! :eek: сначала отрезал руку потом ноги потом снова руку, а потом я проснулся, но самое страшное было то штоя всьо чуствовал,как будто всьо было на самом деле!!! вот тогда мне стало страшно, и ето после того как я пытался попасть в астрал и копался в своих мозгах, я вот тут подумал а не приснилась ли мне моя прошлая жызнь?
     
  9. Re: Кошмар

    Блуждая,разделяя душой мировоззрение где приемлемо осуждение других.Претерпели осуждение ваших поступков и рассуждений от кого то.Чувство боли после сна как напоминание о реальности событий.
     
  10. Re: Кошмары!!!

    Кошмары сняться мне сколько себя помню. В 2012 году я боялась засыпать...меня постоянно мучили. Я не видела лиц никогда только руки...то привязанная к столу и мне пускали кровь, то я в больнице вижу как мне отключают питание, а сделать я ничего не могу, однажды меня загнали на крышу группа людей и во сне я выбрала спрыгнуть с крыши чем остаться растерзанной. в общем сказать другой страшнее предыдущего, так продолжалось достаточно долго наверн около года. И вот тут может месяца 2 как снится мне сон. иду я как-то по своему району и вижу горизонт и садится солнышко и мне надо идти прямо пока еще не стемнело...я пошла и шла долго смотрела мимо чего иду, запомнила школу но никак не могла вспомнить где эта школа стоит, ну не суть я спокойно прошла куда хотела и сон плавно прошел может стало снится что-то еще не помню...прошло несколько дней и мне снится тоже самое я вижу этот горизонт, но чувство тревоги меня не оставляет, я разворачиваюсь а за мной стоял мой молодой человек, он мне показывает туда куда мне нужно идти и говорит ну как дойдешь одна-то, я говорю конечно, только дай мне свой нож мне так спокойней будет. И вот я иду уже около этой школы, но уже темно и естественно выруливает группа людей ччеловек 7-8 точно не знаю...они загоняют меня в угол. Первый раз я во сне так разозлилась не было страха появился чистый гнев на это все что происходит я была уверенна, что со мной ничего не случится. И тут началось я порезала всех этим ножом. Помню что резала горло, кого-то колола в живот. В итоге я ушла и дошла куда мне нужно. Проснулась я с улыбкой на лице. Раньше я бы проснулась с истерикой. Не знаю плохо или хорошо что я сделала, но мне кажется я поборола своих демонов я перестала боятся.
     
  11. Re: Кошмары!!!

    Вас выводят "доброжелатели" на не верное личное убеждение.Осуждение других-убийство.Что соотносится с прыжком вниз с крыши.
     
  12. Re: Самые страшные ваши сны?

    Я часто вижу страшные сны, хотя жанр книг и фильмов "Ужасы" не предпочитаю. Самые страшные сны для меня:
    1) когда мне было лет 11-12, мне приснился летний день,какой-то праздник, мы с папой ходим по магазинам, покупаем продукты, встречаю одноклассницу и мы идем гулять. Через какое-то время мне звонит отец, спрашивает,где я,просит спуститься ниже на один квартал, при встрече он дает мне билет на самолет и говорит бежать из города как можно быстрее. Начинаю путь в сторону назначенного пункта, но позади меня постоянно происходят ужасные вещи: где-то пожар, массовые убийства, аварии, заболевают люди группами. Мне стало интересно, что же преследует меня. Остановилась, начала ждать. ждала недолго, передо мной появилась девочка лет 6, копия моего отца. Она протягивала мне в правой руке изумрудные камни и мило улыбалась. я взяла их, и она сказала:"Ты проклята". Долго не думая, я взяла эти камни и провела ими по ее лицу, что аж кровь побежала по ее щеке и сказала:"Ты тоже". На что она начала истерически смеяться.
    по сути, ничего такого ужасного, если бы на утро я не спросила маму о том, не должна была родиться у меня сестра. как оказалось, у меня должна была быть младшая, но был выкидыш. ей как раз в это время должно было исполниться 6-7лет.
    2) лет в 13: засыпаю спиной к зеркалу, оттуда красивая женская рука. начинает гладить меня по голове и дальше фраза:"Ты попадешь в ад"
    3)всё расплывчато, будто меня хорошо ударили до этого по голове или дали хорошее снотворное. нахожусь в каком-то здании(позже понимаю, что это заброшенная больница, где нет никакой мебели). Заходит женщина, видит,что я проснулась. Мило улыбается, приговаривая:"Неужели ты проснулась". Протягивает мне еду, но есть мне совсем не хочется. Через какое-то время крики парня. Крики раздаются все ближе и ближе, будто кого-то тащат. оказалось, что так и есть. Сын этой женщины тащил за собой парня. Донес его до комнаты. В той комнате кресло, хирургические инструменты и многое другое...чем можно нанести вред человеческому телу. В конечном итоге этого уродовали на моих глазах. под конец начали отрывать ему конечности. было ужасно....я упала в обморок.какое-то время темнота..но скоро пробуждение.Ищу пути побега. но их не так много. только окно. но окно будто пуленепробиваемое. я так и не смогла сделать в нем хотя бы трещину. на все мои попытки хоть как-то приблизиться к успеху и свободе уже сбежались и мать, и ее пасынок. "Ты следующая".меня начинают подготавливать,но откуда не возьмись в дверь здания постучали и очень громко. Пасынок пошел открывать. пришлось звать мать, чтобы всё утихомирить."Сиди тихо!". Ну конечно. Разбежалась. пошла тихо за ней. услышала голос отца, который спрашивал:"Вы не видели..?"и дальше мое описание. во время ответа мамаши я уже выбежала к отцу на встречу, заметила оружие у него в руках,выхватила и расстреляла этих двух ужасных людей.
    но это еще не всё. хотя я два раза просыпалась,сон продолжался.
    Мы в гипермаркете,отец превратился в отчима. что-то покупаем, на кассах как всегда большие очереди. пока ждали пришло осознание, что крови не было...я стреляла, а крови не было...с такими мыслями шла до машины. а в машине нас уже поджидали. отчим превратился в старшего сводного брата. в машине помимо убийц мои друзья. шантаж. приходится сесть в машину. в общем-то, друзей они так и не отпустили. "Мы сначала убьем всех друзей на твоих же глазах,а потом примемся за тебя". в новом помещении было легче сбежать.окна,как в школах. с фрамугами. сначала тренировка, дальше уже побег ночью. во время тренировки, убийцы пошли нас проведать, на что пришлось их отвлечь.."низким сахаром в крови". будто если я не съем хоть немного шоколада-умру. начали искать шоколад..нашли. когда вернулась, учебная подготовка по поводу свободы прошел успешно. осталось дождаться ночи. резко темнеет, на часах полночь. начинаем побег. и как раз,когда я,самая последняя, начала вылезать, пришли эти двое. ну а дальше проснулась от звонка в дверь.
    4) лет в 6 часто снился Демон из песка, как я теперь его называю. он гонялся за мной и пытался убить. Когда я притворялась мертвой,он уходил. но стоило ему почувствовать, что я бегу куда-либо, он заново начинал погоню за мной. и так по кругу.
     
  13. Re: Самые страшные ваши сны?

    Один единственный помню:червей из бедра выковыривала и водкой заливала,дабы хоть как-то дотянуть до больницы...
     
  14. Re: Самые страшные ваши сны?

    а,не,я еще трупы маньяков разделывала и в мусорку выкидывала;)доброй ночи:**
     
  15. Re: Самые страшные ваши сны?

    В глубоком детстве часто снились тяжелые волны в глубине океана, а там я. Вода черная (из-за глубины) и водорослей много. И выбраться никак.
     
  16. Re: Самые страшные ваши сны?

    реально у вас ужасы! Мои кошмары по сравнению с вашими,добрые сказки)) самые страшные сны про надвигающееся цунами(как в фильме 2012) а в други кошмарах самое страшное ,когда что-нибудь случается с близкими..
     
  17. Re: Самые страшные ваши сны?

    Самые страшные сны у меня связаны со шприцами, будто я иду и вгоняю в ноги иглы, потом с ужасом думаю что могу заразиться спидом, ищу аптеку и заливаю ноги йодом и спиртом.
     
  18. Re: Самые страшные ваши сны?

    а что-нибудь после таких снов случалось?
     
  19. Re: Самые страшные ваши сны?

    не замечала. хоть снились раза 3 так точно. недавно проходила по тропинке увидела иглу, вспомнились эти сны...
     
  20. Re: Самые страшные ваши сны?

    надеюсь, в жизни такое со мной не произойдет, я бы очень этого не хотела.брр
     
  21. Re: Самые страшные ваши сны?

    в моем случае, это был банальный страх перед глубиной :)
    подсознательные страхи наверно..
     
  22. Re: Самые страшные ваши сны?

    был, тоесть вы побороли свой страх?
     
  23. Re: Самые страшные ваши сны?

    да :) с сестрой доплыли на лодке до середины озера и она притворилась, что мы застряли. ужаса было - не описать. А потом страх прошел, когда мы просидели так немного. она меня заставила потрогать воду руками, посмотреть в нее. и постепенно все стало казаться не таким ужасным :)
     
  24. Re: Самые страшные ваши сны?

    рада за вас:) это не легко. исходя из этого, мне стоит отдаться в качестве подопытного кролика будущим медсестричкам, пусть практикуются:eek:
     
  25. Re: Самые страшные ваши сны?

    мне кажется, у вас просто страх всяких страшных заразных болячек. Здесь просто надо перестать об этом думать, "не загоняться" :)
     
  26. Re: Самые страшные ваши сны?

    Мне тоже как-то снился сон, что меня душили, вроде как я даже открывала глаза и видела тень над собой. Пыталась вырваться, извивалась. Жила в общаге с соседкой. Поворачивала голову и видела соседку. Пыталась кричать, но из горла только хрипы раздавались. Было очень страшно. Проснулась, днем рассказала, мне сказали это домовой и что значит скоро переедешь, типа выживает. И я действительно переехала на другой этаж. Но было жутко. Вообще меня страшные сны мучали все детство, да и во взрослом возрасте часто снятся.
     
  27. Re: Самые страшные ваши сны?

    "Стражи сновидений"
    Очень интересно будет прочитать тем, кто думает что кто-то пытается удержать вас во сне.
    Многие попадая в свой сон, и осознавая что это сон не могли проснутся, и кто-то считает что что-то или кто-то не хочет дать вам уйти. Это ошибка.
    Когда вы поподаете в осознанный сон, первое время вы можете делать что захотите??? верно??? Но вскоре появляется тревога, нарастающая, пугающая. Еще через некоторое время, вы начинаете ощущать чьё-то присутствие.
    Так легкомысленно проникая в осознанный сон, и создавая там то чего не должно было быть, вы совершаете атаку на свое сознание(рискуя не воссоединится больше с ним).
    Стражи снов, это вы и есть. Только не обычный вы, а тот о ком вы мечтали, кого боялись(Страж(и) ни когда не меняют своего внешнего вида). Зато характер стража будет зависить от ващего настроения, мыслей. Прогнать, убить, забыть про стража не возможно(это равносильно вырезать затупившийся чипсиной джедая, свой сон).
    Страж(не смотря на вашы мысли о нем)пытается выкинуть вас из сна, чтобы вы не смогла навредить сознанию. И делает он это так как по вашему легче понять реальность сна. те в большинстве случаев стражи пугали и угрожали. Чем больше ты пытаешься с ним совладать(либо изменять окружение), тем он становится агрессивнее и пытается вывести васс из сна путем убийства. Ну конечно же, в нашем сне победит подсознание(ведь оно всегда там). Но умерев во сне, ты лишь приоткрываешь глаза, но не просыпаешься. Твой мозг начинает проецировать изображения из сна в место где вы находитесь. В таких случаях человек, чаще всего парализован. Те кто во время паралича просыпались(что крайне редко, фиксируется), обычно первые 2-3 недели ходили с депрессией. Не которые просто не могли выйти из реального сна, и пытаясь спастись от окончательного разрушения, сознание вместо своей реальности выталкивает из сна себя. Как вы думайте будете выглядеть на улице, делая все то что ты делал во сне? Шазофреник???

    Ну если интересно, у меня есть более интересные рассказы про вселенные и подсознание.
    Есть поверье, что умирая мы попадаем в тот мир, который мы видем во снах. Или после смерти, мы просто перемещаемся в более ральный мир, а умирая во снах, и чувствуя боль: Вы умираете в той вселенной, и перемещаетесь в другую, вспоминая все ужасы и принимая их за сон.
     
  28. Re: Самые страшные ваши сны?

    Да, ксати, черви мне снились периодически. Что я их, как прыщи, выдавливаю из пор. И у меня такой ужас от увиденного! Они такие длинные. Я их вытягиваю из себя. В основном, из рук вроде. И боюсь, что кто-то увидит, и страшно, что это все так запущено уже. Что срочняк в больницу надо. К сожалению, не могу вспомнить событий, которые происходили в то время. Может я что-то делала не так.
    Ведь сны должны заставлять нас задуматься, а не так, что посмотрел, испугался, открестился и забыл.
     
  29. Re: Самые страшные ваши сны?

    А мне вчера утром приснился опять плохой сон...((Нахожусь в полусознании...Слышу как скрипит диван на котором я сплю(он так скрипит когда на него наступаешь)понимаю,что,кто-то залез на диван поверх моей головы.На плече чувствую тепло,будто кто-то прижался к нему..по голове мне начинают водить,путать волосы,движения быстрые.У меня паника,все,что я вспомнила из молитв "Господи помогоги!"...))Сначала я не слышала своего голоса,молилась мысленно,потом смогла говорить вслух,движения начали затихать и когда совсем исчезли я резко открыла глаза!По позвоночнику пробежали ледяные муравьи от страха!Вот и думаю,то ли домовой,толи неупокоенная душа,как многие мне говорят....))))))
     
  30. Re: Самые страшные ваши сны?

    Очень плохой сон. Видимо сделана привязка. Скоро может произойти печальное событие. Следует избегать ссор с теми, кто намного сильнее.
     
  31. Re: Самые страшные ваши сны?

    Один из страшных для меня снов где я была вся в шприцах, иголка шприца была полностью во мне. Шприцы были расположены ... как это правильно объяснить ... по контуру (ну вот если например нарисовать человека, то по крайней линии тела), а на голове по линии там где начинают расти волосы. Я их вытаскивала сначала по одному (с каждым шприцом мне становилось легче), а с головы не утерпела, вытащила сразу три. Но какая то женщина сказала мне не спешить, сказала нельзя много вынимать, нужно по одному.
    А еще когда во сне всю ночь отче наш читаешь и крестишься, а что бы перекрестится прям невероятные усилия прикладывать нужно, руки как каменные. На утро вся измотана после таких снов, сил нет никаких.
     
  32. Re: Самые страшные ваши сны?

    Вот мне интересно, Нюсике, зачем Вы хотите пойти учиться ясновидению? У Вас есть конкретная цель?
     
  33. Re: Самые страшные ваши сны?

    Скорее, банальное любопытство) Пропаганда всего мистического провоцирует повышенный интерес.
    Или есть какие-то предпосылки?
     
  34. Re: Самые страшные ваши сны?

    Ninel, а зачем человеку дышать? Цель конечно есть.
    Что Вы имеете в виду под пропагандой? Это не любопытство, человек существо духовное и должен расти. Как, каждый выбирает сам.
    Предпосылки есть.
     
  35. Re: Самые страшные ваши сны?

    А при чем здесь это?:)

    Не обязательно, чтобы духовно вырасти, нужно обладать ясновидением. Вы что-то конкретное хотите увидеть? Посвятить себя этому дару?
    Вы уверены, что подготовлены к тому, что увидите?
     
  36. Re: Самые страшные ваши сны?

    Ninel, почему столько вопросов? ;)
    Ясновидение - ступень через которую нужно пройти, иначе я не достигну поставленной цели. Мне сложно Вам объяснить...
    Есть много литературы. Я уже писала на этом форуме о книге год "2150"
    Прочтите, если будет возможность. Все вопросы исчезнут.
     
  37. Re: Самые страшные ваши сны?

    Этот ответ меня удовлетворил. Есть цель - дерзайте!

    Обычно, с поступлением новой информации вопросы добавляются.:) Уже скачала, хочу узнать, чем Вы так вдохновились.
     
  38. Re: Самые страшные ваши сны?

    Мне месяца два назад кошмар такой снился. Не помню уже подробностей, но помню, как вытаскивала из горла медную тонкую проволоку, и она всё не кончалась и не кончалась! Потом таки кончилась. Мне правда почему-то особо страшно не было, но ощущения в горле были те ещё!
    А примерно месяца 3 назад снилась снова эпидемия зомби. (хотя фильм про них уже очень давно смотрела). Помню, как удирала , не одна, за нами бежала больная девушка, ужас! Потом помню, что мне на ногу попала чья-то заражённая кровь, а у меня как-раз в этом месте была повреждена кожа слегка, я побежала в ужасе смывать кровь, чуть подождала и с облегчением вздохнула, вирус в кровь не попал! Но самым страшным было ощущение безнадёжности, трагизм, опустение вокруг, очень гнетущая атмосфера...
     
  39. Re: Самые страшные ваши сны?

    Был один у меня страшный сон, который я вспоминаю до сих пор! Конечно, сейчас ужасы все сгладились, но тем не менее. Это было возрасте 7-8 лет. Я проснулась с отдышкой, а от ужаса даже вскочила в положение сидя( ну, знаете, как бывает в кино?)Раньше мы жили на Большой Пироговской, и если, кто был в Москве на этой улице, знает, что там много больниц ММА Сеченова и памятников выдающимся врачам! Так вот я пошли ночью гулять с родителями и бабушкой. Мы остановились у памятника совсем недалеко от дома и стали просто осматриваться там вокруг. Была глубокая ночь, очень тихо, изредка автомобили где-то далеко проезжали, только сверчки шумели в кустах и светлячки на клумбах. Мы говорили шепотом! Почему-то там же была и могила, а за самим памятником еще и личные вещи покойного. Мне говорили ничего не трогать, но я решила поймать светлячка на клумбе и все так за кружилось, стал завывать сильный ветер... Не помню, что было после, но дальше я решила посмотреть личные вещи. Там стоял шкаф. Я открыла его и на меня ужасающее действие произвела старая и грязная пластиковая кукла с червями в глазницах, там же стояла клетка а на жердочке сидел скелет попугая. Дальше помню крик "нееет" мамы и бабушки, после того, как они заметили, что я открыла этот шкаф. Мы бежим к проезжающему троллейбусу, чтобы быстрее уехать из этого страшного места. Мы успели, а папа нет он остался там. И я смотрела на него из заднего стекла троллейбуса....
    А вообще мне очень часто сняться неприятные, страшные и вполне реалестичные сны с зубами! Что с ними там толькл ни случалось: и теряла кусочки, и вообще без зубов оставалась, и беспричинно трескались и рассыпались. Благо без крови. Но постоянно просыпаюсь после этих снов с ощущениями, что с зубами реально что-то произошло!
     
Загрузка...