Кошмары во снах

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем пушинка, 16 янв 2006.

?

Какие сны вам снятся?

  1. Ужасные,что просто потом спать не хочеться!((

    62,5%
  2. Плохие,но не мне не страшно!))

    43,8%
  3. Мне вообще сны не снятся!))

    0 голосов
    0,0%
  4. Снится,одна эротика!((

    0 голосов
    0,0%
  5. Всё время снится как меня убивают!((

    6,3%
  6. Я не сплю!))

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. даже когда кошмары)))мне только они и снятся. меня все время всякая "хрень" преследует во сне по 2 причинам:либо убить, либо заставить присоединиться к ним
     
  2. Re: Постоянно сняться кошмары

    Меня тоже постоянно мучают кошмары,после снов нет никаких сил как будто всю ночь вагоны разгружала,мало того все это еще и сбывается,меня это сводит с ума ,а еще когда и зеркало ночью светится........сняться тетки в черных мантиях говорят в роду такая я 4-ая,потом говорят в 30 умру,потом тётка говорит что порча на мне..как-то так
     
  3. Re: Постоянно сняться кошмары

    Похоже ваш дух -уровеньсознания прибывает на не очень высоком уровне-раз вас посещают нищие духом.
    Необходимо начать изменяться к лучшему-перестать судить ближнего итп итд ...
     
  4. Re: Постоянно сняться кошмары

    А если меня это убивает???
     
  5. Re: Постоянно сняться кошмары

    Я не могу зайти в церковь я не могу носить нательный крестик я плохо переношу церковные праздники
     
  6. Действительно странно. А попробуйте, заказать приятный сон, например о будущем. Или про любовь, это всегда интереснее чем гоняются когда за тобой.
     
  7. Не особо важно. Само название вызывает сомнение. Значит важно. Поэтому и сны ужастики, с монологами о дисциплине, об активности в работе или в учебе. Человек то хороший, но требовательный и жаль если у него крыша съедет. Ведь кругом него люди приспособились к современности, они стали серыми, слились в одну кашу.
     
  8. Re: Постоянно сняться кошмары

    Очень сложно не осуждать если мир вокруг суровый и жестокий. Бытие определяет сознание. Бог определил и суд и наказание и войну и т.д. Если снять с церкви маску, ох и зрелище будет. Поэтому и не хочется в такое заведение заходить верующим в Бога, ибо оно настолько личное. И все же мы заходим и пытаемся быть ближе к нему ибо в домах этих для верующих нет ни чего кроме Бога. Заходим в церковь для себя, для включения себя в поток просящих.
     
  9. Re: Постоянно сняться кошмары

    Меня от церкви как током шарахает,ели я в неё зайду то меня уже придется вперед ногами выносить.....
     
  10. Re: Постоянно сняться кошмары

    А то что у меня во сне все мои силы забирают это норма для вас??да мне лучше не спать чем видеть что происходит во сне и потом весь день валяться без сил с мутной головой,на улице уже кричат "демон" все озираются по сторонам смотрят где-же этот демон.........................
     
  11. Демоны снов.

    Каждому снились кошмары и иногда персонажи из них встречаются во снах чаще остальных.
    1 (Кричащая тень)
    эта сущность являлась ко мне во снах раз так 5. Точно сны описать сложно но могу выделить локацию в которой оно появлялось. Преимущественно это квартира,лестничная клетка и у входа в подъезд. Оно проявляет следующим обзором, при встрече с этой сущностью ты не можешь пошевелится от ужаса, оно подходит к тебе впритык хватает за грудки поднимает перед собой и начинает жутко кричать. В этом крике слышится гнев ужас и отчаянье (Пишу аж мурашки по коже от воспоминаний).
    2 (искалеченный мальчик)
    Возле моего дома есть школа, когда то в 80х годах там погиб школьник (нашёл что то начал ковырять и взорвался) на месте его гибели стоит памятный камень. Во снах он появляется именно у этой школы. Сны не самые позитивные в них я сам мёртвый и наблюдаю за жизнью моих родных и знакомых. Он вроде как пытается что то сказать но не может из за ран на лице.
    3 (удушенная девочка)
    Ну это прям классика как в фильмах ужасов. Девочка в сером замызганном платье с бледным лицом на котором видны вздувшееся чёрные вены, на шее след от удавки белесые заплывшие глаза. места появлений школы, больницы.


    Может у кого то есть похожие или кто нибудь расскажет о своих.
    И если кому интересно могу прободение расписать сны.
     
  12. Re: Демоны снов.

    1 (Кричащая тень) сталкивался несколько раз, после такой встречи ощущение опустошенности было. Но как то раз удалось ЭТО побороть, и больше я ЭТО не встречал.
     
  13. Re: Демоны снов.

    А как удалось? Оно начинает в новь преследовать меня во снах. Только в этот раз у же действует не в лоб а пытается загнать в ловушку. Вот один из снов
    Я еду в кабине электрички (Я сейчас прохожу практику на помощника машиниста) Сижу на дублёрском месте, обращаю внимание на ручку на одном из щитков ( она была больше других и медная) я посмотрел на неё и удивил своё отражение только в нём я был не 1. За мной стоял какой то пацан и если я отражался с медным оттенком то он был какой то белый. Я обернулся но за мной не кого не было. Через какое то время я снова посмотрел и у видел что к фигуре пацана присоединилась мужская точно такая же, Я спросил у помощника но он сказал что нечего не видит, ещё позже женская. Мы приехали на станцию и нам с помощником нужно было идти к дежурному за предупреждением. Меня напрягло то что мы идём по какой то дороге через лес, Вышли мы к зданию Похожее на школу которая недалеко от моего дома правда он было раза в 2 больше и и уклон между корпусами тоже. Помощник скрылся из моего обзора и пошёл его догонять. Впереди я увидел что фигуры 2 и одн пошёл в верхний корпус а другой нижний. Я последовал за тем что к нижней так как второй закурил по дороге а он не курит. Но решил пойти в стороне. по железной лестнице по пригорку. Когда я почти дошёл до низа лестница заскрипела и обломилась я удержался и спрыгнул на асфальт. Та фигура за которой я шёл вдруг упала на колени и начала раскачиваться как в трансе. Увидев это я побежал в здание. Внутри я начал сомневаться что это это здание принадлежит РЖД выглядело оно заброшено. Поднявшись по лестнице я увидел на одной из двери надпись "Дежурный по станции" я открыл дверь и шагнул внутрь. И оказался в комнате Которая увешана зеркалами. Поняв что дело дрянь я ломанулся назад. Прибежав к поезду Увидел и Помощника и машиниста Которые на орали на меня что я куда то ушёл и мы задержались. Зайдя в кабину я увидел что медная ручка сколота, и весь пол засыпан осколками зеркал. Подняв один из осколков я посмотрел на него. Я увидел себя, 3 белесые фигуры (они выглядели как картинка без движения) И среди них была та самая тень, она как то хаотично дёргалась. На этом сон закончился
     
  14. Re: Демоны снов.

    У вас появилось понимание как их увидеть-в духовном зеркале.Но нет правильного направления в рассуждениях.Идти надо было в школу-в учебный класс.Самый верхний кабинет.Здавать зачёты,решать задачи итп.
     
  15. Re: Демоны снов.

    Я просто начал охотиться на неё :D Потом они "разные кошмары " стали меня остерегаться ))
    У меня во сне кровь закипает когда я там какое нибудь чудище вижу, так и хочется догнать и ... :))

    Во сне я обычно кого то спасаю от них =]
     
  16. Re: Демоны снов.

    Вы пошли на их поводу...
    Знайте-их убить не возможно.они могут лиш сделать вид что вы их убили-победили.Тем самым затянув вашу душу на более низкие уровни ада.
    Убийство-это осуждение,суд.Судить может только Бог.Для других же это грех приравненный к убийству.
     
  17. Re: Демоны снов.

    С душой у него все в порядке, сны сняться значит живой и анализирует жизнь. Максик часто говорит об Аде, наверное грешил и побывал на Соловках?
     
  18. Замучили кошмары. Сны разные, но сюжет одинаковый.

    В общем я думала что как-то это пройдет, но они только становятся чаще, и я вообще стала жутко от них уставать. Сны разные, но сюжет в них всегда одинаковый. Точнее сюжета два, снится либо с тем, либо с другим сюжетом. Либо меня пытаются достать и убить, либо сниться колоссальный катаклизм и разрушения. Оба сюжета абсолютно всегда происходят в тех местах, которые существуют в реальной жизни и в которых я часто бывала, чаще всего это моя квартира и улица за её окном. Места во сне выглядят абсолютно так же как и наяву, та же планировка, даже детали такие же, вплоть до часов или каких-то вазочек. И если во сне присутствуют другие люди то это всегда люди, которые есть и в реальной жизни и с которыми я часто общаюсь. Подобные кошмары в самом сне меня пугают нереально, испуг во сне достигает просто предела! От страха я часто просыпаюсь, но часто ситуацию это не меняет. Я очень долго не могу понять, что все это было только во сне и что ничего мне не грозит тут. особенно если мне снился кошмар с участием моей квартиры, у меня создается впечатление., что только что этот ужас происходил тут вот в этой вот комнате и что сейчас он снова продолжится. Я могу спросони например начать искать вещи, которые не успела найти во сне, но которые должны были помочь мне в спасении. Я очень долго не могу отойти от кошмаров, состояние страха и тревоги может сохранятся до вечера этого дня!!! Это меня ужасно выматывает и я целый день хожу разбитая. У меня создается очень странное ощущение, что я действительно была где-то и что это происходило в действительности и меня просто выдернули из того мира и снова кинули сюда. Что мне с этим делать то вообще? Прочитав много материала поняла, что у меня еще случается сонный паралич после таких кошмаров бывает. Еще последнее время заметила, что если вижу что-то, что напоминает один из снов, страх который уже вроде забыт снов накатывает и я ясно вспоминаю сон и как было в нем страшно.
     
  19. Re: Замучили кошмары. Сны разные, но сюжет одинаковый.

    Надо искать границу между сном и явью для чёткой самоиндефикации в пространстве.
     
  20. Re: Замучили кошмары. Сны разные, но сюжет одинаковый.

    Мне бы каким нибудь более человеческим языком это объяснить:)
     
  21. Re: Замучили кошмары. Сны разные, но сюжет одинаковый.

    найдите 10 отличий :D . (сна от реальности )
     
  22. Re: Замучили кошмары. Сны разные, но сюжет одинаковый.

    Зачем их искать?
     
  23. 5 ночей подряд мучают страшные кошмары

    Уже 5 ночей сниться один и тот же кошмар - я превращаюсь в разных монстров.Чувствую как меняются руки, ноги, уши, нос, скелет-очень больно.Когда превращение завершается, то я вижу себя со стороны и просыпаюсь от ужаса вся в поту.Мучительно засыпаю и всё продолжается по новой.Никогда не превращаюсь в одно и тоже чудовище - это всегда разные существа и таких превращений за ночь бывает несколько.

    Прочитала множество статей психологов и понимаю, что всё это от стресса.Да, сейчас у меня в жизни ооочень сложный период-нам с мужем пришлось переехать к моей маме, у которой обнаружили рак и я вынуждена была оставить работу, чтобы ухаживать за ней после операции.Всё идёт не так, как мы планировали.Я понимаю, что эти ужасы во сне, видимо,крики моего подсознания и моё неприятием ситуации, мой подавленный негатив и страх.Но с этими ночными кошмарами надо что-то делать,но я не знаю что?
     
  24. Re: 5 ночей подряд мучают страшные кошмары

    Все превращения в монстров происходят из за ваших личных убеждений-мыслей.Душа принимает облик согласно им.Нужно прекратить думать про других плохо-в негативном ключе.Всё взаимосвязано-ваши мысли с событиями в плотном мире.
     
  25. Re: 5 ночей подряд мучают страшные кошмары

    Меня тоже часто мучают кошмары, особенно в период какого-то стресса! Я думаю это такая реакция организма, не надо её бояться, просто наше подсознание так борется со стрессом. Я научилась спокойно относится к кошмарам, еще помогает медитация, расслабление в течении 10-15 минут в течении дня. Попробуйте, не смотря на проблемы в жизни, найти поводы для оптимизма и радости, порадуйте себя, хотя бы мелочью.
     
  26. Re: 5 ночей подряд мучают страшные кошмары

    Сложно советовать и все же. Поиграйтесь с этими монстрами еще до сна. Создайте сказку, что под шкурой чудовища расцветает воин. И проиграйте это как бы в чувствах перед сном, яркость выражения событий сказки избавит Вас от видений ужаса.
     
  27. Кошмар повторился второй раз

    Этот страшный сон снился мне очень давно, год назад, где то так. И на этой неделе он повторился, и проснувшись, я вспомнил, что видел прямо точно такой же очень давно. Это очень удивило меня в момент пробуждения, и поэтому получилось, что кошмар запомнился детально.
    Я иду по белому сияющему городу, но от него исходил страшный негатив. Небо было разноцветным, и это тоже сильно пугало. Я шёл по дороге, не меняя направления, со мной были напарники, они согласились помочь мне, и их присутствие было единственным, что утешало меня. Внезапно передо мной разбился взявшийся из ниоткуда стеклянный шар, его осколки сильно изрешитили меня. Потом осколки начали плавится в моих ранах, было больно, начали выпадать зубы. Я упал, и вспомнив о товарищах, попросил помощи. Они держали меня, когда я крича, извивался в их руках, ну и как то облегчали мои муки. Вдруг я понял, что зря я привёл товарищей, так как они могли тоже пострадать, но было уже поздно, белокаменные здания начали поглащать моих друзей. Я был зол, так как не знал, кто есть мой враг, за которым мы шли. Моя ярость усиливалась очень быстро, и я видел, как я уничтожал враждебное окружение своей ненавистью. Внезапно меня попросили уйти, и в этих словах было столько горечи, что я был готов заплакать. Я убежал в свою ванную, и увидев своё отражение в зеркале, устрашился, так как в отражении за мной стояли чёрные тени. Это был мой предел, дальше я просыпался
    Не знаю, к чему это мне снилось аж два раза с таким большим временным промежутком
     
  28. Re: Кошмар повторился второй раз

    Вы не решили задачу поставленую во сне...
     
  29. Самые страшные ваши сны?

    описывайте самы страшные ваши сны что вам снились
    У меня 2 было самых страшных:

    1) я уже описывал где я лежу в кровате и на мне ктото сидел, держал заруки и я ощущал его дыхание, при этом чувствовал физическую боль и сильные "Ожоги" в тех местах где меня держали за руки, я сопротевлялся и от этого еще ольше понимал что это реально, ведь вся обстановка была довольна реальна, до мельчайших деталей... около 10 минут я так лежа, и сказать даже ничего не мог, горло сковало. В общем страшно до усрачки было... проснулся в холодном поту когда во сне у меня "слетела крыша от страха".

    2) когда еще маленьким был, снилось что вся наша большая семья на даче, я отошел и немного сьехал с горки, как с бордюра, но он был скользкий, пытался забраться назад но скатывался постоянно вниз... Вот слышу гул сзади - комбайн ездит по кругу по этому полю с которого я хотел вылезти, я начал кричать семье, но они меня не слышали (хотя были довольно близко), и вот комбайн дошел до меня с огромными лезвиями спереди... в результате я подскользнулся и упал, он начал молотить меня с ног, вроде бы засосал быстро - за секунду но я во чувствовал боль каждого сантиметра переломаной кости, разорваной кожи. и вот как сейчас помню как только лезвия дошли до середины живота я проснулся...

    Жду ваших историй, очень весело их наночь читать:D
     
  30. Re: Самые страшные ваши сны?

    ПАЦАН ЭТО БЫЛ ДОМОВОЙ
     
  31. Re: Самые страшные ваши сны?

    МОЙ САМЫЙ СТРАШНЫЙ СОН БЫЛ ЕЩЕ КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ НУ ВОТ Я В ГЛУБИНЕ ОКЕАНА ОДИН МНЕ ОЕНЬ СТРАШНО ВДРУГ Я ВИЖУ ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ И КТОМУ ЖЕ ВРЕМЕНИ ОЕНЬ СТРАШНЫЙ И ЭТОТ СИЛУЕТ МУРЖСКОЙ НУ ВОТ И УНЕГО КАК-ТО В ГОЛОВЕ БОЛЬШАЯ СТРЕЛА НУ ВОТ И ТАМ ЕСТЬ ВЕСЕЛЫЕ РЫБЫ ОНИ ХОТЯТ МЕНЯ РАЗВЕСЕЛИТЬ НО НАОБОРОТ МНЕ ЕЩЕ СТРАШНЕ И ЭТОТ СОН ПОВТОРЯЛСЯ РАЗ 5
     
  32. Re: Самые страшные ваши сны?

    Вы сознанием в духовной истине-воде.Где прибывают живые духом.Кто то осуждён Там за помыслы стрелой.Рыбки-души живых духом.Повторение сна говорит о полном не понимании вами происходящего Там.
     
  33. Кошмары!!!

    Решила назвать эту тему в честь !кошмаров!:eek: Интересно знать ваши точки зрения.
    Что это? :confused:
    Нужны ли они нам?
    Как с ними бороться? Стоит ли?
    От чего зависят?
    Интересно знать ваши точки зрения. Мнения профессионалов. :)
     
  34. Re: Кошмары!!!

    Кошмары отражают место пребывания нашей души на лестнице развития/мирах.Согласно нашим душевным убеждениям,качествам.Чем выше наша осознанная сознательность-тем выше место пребывания нашей души.Если для себя допускаете осуждение других.То и в мире где пребывает душа возможны нападения-осуждение другими...кошмары,войны итд итп.
     
  35. Re: Кошмары!!!

    В детстве приснился кошмар,стою я в прихожей прямо дверь на право вешалки налево еще небольшой коридорчик и кухня без света,смотрю в кухню и оттуда на меня надвигается фигура в цилиндре на голове и длинном плаще в руках вилка и ножик.Мне жутко страшно,убежать не выходит, прилипла спиной к вешалкам,одежде,а он все надвигается.
    Я просыпаюсь и бегу к двери родителей смотрю в коридор, а он выворачивает из-за угла и продолжает по темному коридору двигаться на меня уже наяву - у меня истерика,родители еле успокоили.
    С тех пор этот сон много раз повторялся я начала бояться темноты и этого коридора. Этот персонаж до сих пор иногда появляется в моих снах,только уже мне не страшно да и он "дружелюбно" настроен
     
  36. Re: Кошмары!!!

    Таки "приручили " демона.:) И побороли свои страхи. Так это хорошо
     
  37. Re: Кошмары!!!

    Первый сон, который помню в детстве - человек идёт по улице без головы. И я от страха проснулся. В другом сне меня хватала какая то ведьма.
     
  38. Re: Кошмары!!!

    Кто то рассуждал не руководствуясь здравым смыслом-не думая.
     
  39. Re: Кошмары!!!

    У сна ребёнка может быть такой символический смысл?
     
  40. Re: Кошмары!!!

    Physnik, до 9 лет-нет.
     
  41. Re: Кошмары!!!

    Я как то был на войне и было не страшно, хотя везде были трупы, жестокость. Я словно понимал о жестокости, но страха не было. В голове утверждали - это работа - убивать. Фашистские танки давили всё на своем пути. Окопы наших солдат были завалены изуродованными телами бойцов и детей - гражданских людей. Кругом висела смерть. Но страха не было, может быть меня там контузило? Или сон хотел сказать о том что страха нет? Страха нет.
     
  42. Re:

    снится мне ,что как будто какая то девушка стоит надо мной лицо не могу ее разглядеть так как волосами закрыто,стоит она и давит своими ручищами мне на грудь,а руки у нее большие безобразные,так сильно давит на грудь что я даже крикнуть не могу,хриплю только,проснулась от того что сама себя услышала что хрипела
     
  43. Re: Постоянно сняться кошмары

    L9l9, похоже на подселение.
     
  44. Re: Постоянно сняться кошмары

    Любаши и vovka :)
     
  45. Re: Постоянно сняться кошмары

    :D Да-да))
     
  46. Кошмары

    Мой самый страшный сон снится мне каждый год.Я захожу в свой подъезд и дверь исчезает,и я почему то должен дойти до последнего этажа по лестнице.На первых этажах ещё светло,но когда я добираюсь до четвёртого,рушится лестница и становится темно и очень страшно.Я иду дальше смотрю вверх а там ходят призраки наркоманы,алкаши,но я не знаю почему должен идти дальше.В итоге я добираюсь до последнего этажа а там идёт чёрный дым из квартиры,а от туда девочка вся изуродованная и она идёт ко мне,на этом моменте я не могу дальше смотреть и я просыпаюсь в слезах.
     
  47. Re: Кошмары!!!

    паша-корнев, все дело в вас самом. В том замкнутом мире Души. который вы в себе культивировали. Ваши страхи-это комплексы. Пока не удается то, о чем мечтаете.
     
  48. Re: Кошмары!!!

    Кошмар разве это не переживания или страхи перед неудачами?
     
  49. Опять кошмар!

    Здравствуйте, сегодня, правда уже не ночью, а утром приснился вроде и не такой чтобы кошмар прямо, но проснулась в испуге.
    Я нахожусь в своей школе, где училась, вижу двух мальчишек лет 14, и им навстречу идёт девочка примерно такого-же возраста, какая-то неопрятная, очень серьёзная, я знаю, что она вроде колдуньи или просто предсказательницы. Останавливает их и говорит "Чёрт заберёт вас, совсем скоро" Я знала, что она подразумевала их реальную смерть, и что в этой школе недавно кто-то умер, и вот теперь тот покойник как-бы выбирает, кого взять с собой, а она просто знает это, она как проводник, я в курсе так же, что это будут 3 человека. Тут же наблюдаю этих мальчишек, которые уже оказались в спортзале, я знаю, что теперь они тут навсегда. И тут эта девочка останавливает меня и так же говорит, что и я в списке, последняя. Очень хорошо помню, что она употребляла слова чёрт, смерть, но что конкретно не помню. Я настолько сильно испугалась, плачу, встала на колени и спрашиваю, что неужели нельзя это предотвратить? Я очень сильно просила её спасти меня от смерти, и тогда она сказала, что можно попробовать. Приложила руки к стене, а потом попросила меня показать ладони и поднесла к моим свои руки. Медленно я начала ощущать всё более нарастающее тепло в левой ладони, а затем её стало просто нестерпимо жечь, ужасно, и как-будто тянуть куда-то. Затем кто-то толкнул меня в правый бок и я резко проснулась. На яву никто не толкал, проснулась в испуге, сердце колотилось.
    Кстати сейчас страстная неделя как-раз, и хочу сказать, что сны о чертях периодически меня посещают, почему черти? К чему такой странный сон? Я лично нахожу его нехорошим, что-то тут есть.
     
  50. Re: Кошмары!!!

    Мне в детстве приснился жуткий сон, никогда не забыть, как-то врезался.
    Я в темноте прохожу мимо нашей недостроенной на тот момент летней кухни, и вот почти пройдя дом, знаю, что некто вышел оттуда и движется за мной, оглянуться не в силах от страха, нужно бежать, а ноги не бегут, передвигаюсь очень медленно, хотя стараюсь бежать, ноги не слушаются, как в замедленной съёмке. Дикий ужас! И вот как-то я всё же добираюсь до дверей дома, открываю их, захлопываю за собой, и в момент, когда я защёлкиваю замок на двери, этот некто изо всех сил дёргает дверь, это буквально доли секунды! Но я успеваю убежать от него.
    После я долго боялась того недостроенного дома и реально боялась проходить в темноте возле него, почти всегда пробегала мимо.
     
Загрузка...