Кошмары во снах

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем пушинка, 16 янв 2006.

?

Какие сны вам снятся?

  1. Ужасные,что просто потом спать не хочеться!((

    62,5%
  2. Плохие,но не мне не страшно!))

    43,8%
  3. Мне вообще сны не снятся!))

    0 голосов
    0,0%
  4. Снится,одна эротика!((

    0 голосов
    0,0%
  5. Всё время снится как меня убивают!((

    6,3%
  6. Я не сплю!))

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Почему снятся кошмары?

    почему снятся кршмары,и что нада сделать ,что бы они больше никогда не снились?
    Мне надоело просыпатся с больной головой и трястись от страха в середине ночи
    Что надо делать,что бы спать нормально?
    подскажите пожалуйста?:confused:
     
  2. Re: почему снятся кошмары?

    кошмары-отражение наших подсознательных мыслей и страхов. если тебе снятся постоянно кошмары попробуй разобраться с какого момента они стали сниться и почему. Возможно тебя что-то беспокоит, какие-то страхи или проблемы.

    И вообще я не понимаю термина "кошмары"...что под этим подразумевается??...ччудовища и убийства? пауки и змеи?....все сны-это отражение нас самих. Я принимаю все свои сны какие они есть...и если снится что-то мягко говоря нехорошее-зачем этого бояться. стоит просто понять почему это приснилось. в основном, если кошмары отражение наших волнений и переживаний, то после понимания этого они перестают сниться....Тебе просто стоит немного подуматьможет и самой удастся справиться с этим. как никак твои сны-это ты сама, одна из подсознательных сторон твоей души!
     
  3. Re: Почему снятся кошмары?

    Иногда бывает так что какой нибудь человек тебе "насолил" и ты несмогла дать отпор. в глубине души об этом пожалела, и это выливаеться теперь в кошмарах.
    Нужно просто подумать о том что сделано не так.;)
     
  4. Кошмары

    Замучили кошмары на тему... зубов. Да, как ни прискорбно, но это мои самые страшные сны. Они бывают не часто, но всегда запоминаются надолго и всегда я просыпаюсь ночью в панике, начинаю ощупывать зубы, не случилось ли с ними чего-то. В действительности у меня здоровые зубы. Всего одна пломба. И почему меня мучают такие сны, ума не приложу.
     
  5. Re: Кошмары

    У меня тоже такое бывает. Когда во сне выпадают зубы - это шок, ощущение, что теперь их не вернуть, не вылечить - чувство потери. Хотя, когда я узнала, что теперь восстанавливаются зубы даже без корня - как это ни смешно, больше таких снов не видела :D :D :D . Из сонников читала, что потеря зуба - "потеря" близкого человека, если с кровью - родных.
     
  6. Re: Кошмары

    Ах как ты меня расстроила (((((((
     
  7. Re: Кошмары

    А моей сестре приснилось как она покупает хлеб.. забей на кошмары они тупые!!!:) :D
     
  8. Re: Кошмары

    Извини, не хотела.
     
  9. Re: Кошмары

    если такие сны периодически сняться они не несут информации о потери близких - это просто твои страхи,которые сидят где-то очень глубоко и иногда вылазят наружу...:eek:
     
  10. Re: Кошмары

    Сегодня опять снился такой сон... Забавно, я не проснулся ночью в панике, и после этого сна ясно помню, что снилось что-то ещё, но из всего приснившегося в детялях и так подробно помню только этот сон... опять про зубы... может привыкаю к таким снам и они меня больше не пугают, но почему я так детально помню его утром? Ведь другие сны совершенно не запоминаются...
     
  11. Re: Кошмары

    Есть такое нарушение, когда люди иногда "скрежещут" зубами во сне. Слышала, что таким людям как раз часто и сняться сны про выпадение зубов... Естесственно, им нельзя приписывать значения, данные в сонниках... Твои близкие никогда не замечали за тобой чего-то подобного?

    ЗЫ: Мне такие сны тоже иногда сняться, и несколько раз мне говорили, что иногда я скреплю во сне зубами... Думаю, ничего страшного в этом нет... По крайней мере, я ещё никого не покусала, зубы вроде не месте, да и родственники тоже....:eek:
     
  12. Re: Кошмары

    Никто такого не замечал..
     
  13. Истерика во сне

    Со мной периодически бывает,что я просыпаюсь ночью от того что мне трудно дышать. Когда я уже полностью просыпаюсь я понимаю, что просто рыдаю и не могу успокойится! Раз в пол года со мной такое происходит стабильно. Хотя сны которые мне снятся в этот момент не такие уж и страшные, хотя я может просто их плохо помню.:confused:
     
  14. Re: Кошмары

    Есть такое нарушение, когда люди иногда "скрежещут" зубами во сне.

    Это признак глистов:)
    Честно..
     
  15. Re: Кошмары

    Значит большинство пилотов истребителей с глистами,потому что у них этот симптом выражен в большей степени:D
     
  16. Re: Кошмары

    Почему выражен в большей степени?:confused: Или я туплю?:eek:
     
  17. Re: Кошмары

    Медецина этот симптом связывает как бы с болезнью которая появляется от перегрузок,которую проходят пилоты истребителей,поэтому большинство пилотов во сне скрежещут зубами,примерно так медецина это объясняет..
     
  18. Re: Кошмары

    Ну, тогда космонавты просто стирают эмаль каждую ночь:D
     
  19. Re: Кошмары

    Медецина этот симптом связывает как бы с болезнью которая появляется от перегрузок,которую проходят пилоты истребителей

    У них скрежетание это оправданные издержки, а у нас - нет :D
     
  20. Re: Кошмары

    Мне тоже часто снится, что у меня выпадают зубы. Сначала зуб шатается, потом выпадает, потом выпадают остальные. А один раз во сне я увидела свое отражение: у меня небыло губ, только кровавое месиво с гнилыми зубами. Но я почему то не пугаюсь этого.
     
  21. ОНО меня преследовало пол года!

    Со мной происходила такая ситуация примерно год назад.
    В одну ночь мне приснился мужчина. На нём был облегающий костюм. Внезапно он загорелся ярким пламенем. Я проснулась, было около часа ночи,хотя спать легла около 12. Было жутковато. После этого сна через каждые 6 дней мне стали сниться ужасы. Всегда одинаковые по своей тематике, но немного разное сожержание:
    Моя комната. Я лежу в кровати. Меня охватывает страх. Я не знаю чего боюсь, но мне страшно, у меня паника. Я хочу убежать, вырваться! Я вскакиваю с кровати и бегу к бабушке в комнату, я знаю что она одна дома, кроме меня! (В реальности так и было) я выбегаю в коридор, бегу к ней в комнату и кричу её,кричу чтоб она мне помогла,но голос пропадает! Какая-то невидимая сила хватает меня за ноги и заволакивает обратно в мою комнату, очень быстро. Я повторяю попытку, но происходит тоже самое. Я пытаюсь докричаться до неё, но не слышу собственный голос, полушается шепот, но бабушка просыпается и входит в мою комнату. Я просыпаюсь. В комнату на самом деле вошла бабушка. Она даже свет включить не успела!!!
    Через 6 дней мне опять снился сон. Это была опять моя комната. Опять всё идеально приближено к реальности, все вещи стоят там где должны стоять и опять я боюсь. Боюсь того же существа что и в прошлый раз- невидимого, но ощутимого что оно есть. Я не понимала чего оно хочет от меня, почему преследует и почему мне так панически страшно. Я знала только то, что я сплю и что мне надо выкарабкаться. На этот раз я решила включить свет, мне только надо дотянуться до включателя в ногах дивана. Я села и потянулась рукой, но у меня резко свело всё тело. Я ни чего не могла поделать. ОНО схватило меня за ногу, я чувствовала его прикосновение...и резко потянуло с кровати. Тогда я решила что если сейчас же не проснусь, то всё. Я приложила все силы чтоб открыть глаза...и открыла. Я села,включила свет...с того момента когда я легла спать прошло не больше часа.
    Через 6 дней: Всё то же самое. На этот раз я решила что мне надо скинуть гудок парню чтоб он меня разбудил, я знала что он ещё не спит. Я запустила руку под подушку (у меня всегда телефоны под подушкой:rolleyes:) Нащупала один телефон,схватила его, начала набирать номер,но резко аккумулятор выпал и потерялся в кровати. Я начала его искать,но безрезультатно.Тогда я схватила второй телефон, но он оказался севшим. Я поняла что надо срочно просыпаться. Выбраться из сна было тяжело, я начала щипать себя...Когда проснулась болело то место на руке за которое я себя щипала. Как и в прошлые разы время прошло около часа с момента как я заснула.
    Я боялась спать, потому что знала что присниться кошмар. Одну ночь я перебивалась энергетиками, съездила на работу, приехала домой и прилегла отдохнуть часик, поставив будильник. Мне опять приснился кошмар, я чувствовала что оно смеётся над тем что я решила его обмануть. На этот раз я знала что мне главное немного потянуть время, буквально 5 минут, и прозвенит будильник вырвав меня из сна. Так и произошло.
    Молодой человек стал звонить мне в эти дни через каждые пол часа. Иногда он попадал удачно и помогал проснуться.Если я засыпала в другой комнате, то мне снилась именно та комната где я нахожусь. Папа привёз крестик, но он не помогал, поэтому я положила его в шкатулку ( не люблю носить крестик). Мама советовала сходить в церковь. Уже она перестала удивляться видев меня ночью курящей на кухне. Меня эти сны выматывали. Я не знала к чему они, поэтому ждала каких-то событий, но ни чего не происходило- училась нормально, как и раньше, ни каких проблем. С работой тоже в порядке. С парнем всё стабильно. Ни кто не заболел за эти пол года и не умер. Это меня удивляло и радовало.
    Однажды я решила что это больше продолжаться не может. Я уже точно знала когда мне присниться кошмар. Я решила не сбегать из сна, а приложить все силы чтобы вырваться. Я поверила что мне это удасться. Одновременно я чувствовала страх невидимого существа и азарт, вместо паники. Помню что мне удалось выбежать из комнаты, из квартиры, помню как бежала по чёрной лестнице вверх, спотыкаясь и падая, помню как оно схватило меня за ногу и хотело тащить обратно и как я сказала себе "нет,я должна", как я вырвалась от ощущения его несуществующей руки. Я не понимала куда бегу, но почему-то знала что двигаюсь в правельном направлении. Я забралась на чердак, увидела дверь. Подбежав к ней заметила, что замок окрыт и висит на одном крючке, то есть дверь была открыта! Дёрнув с силой за ручку я открыла дверь. Помню как мне в лицо ударил свежий ветер, ощущение счастья и облегчения. Я стояла на крыше дома и смотрела на окрытую дверь, там, в темноте, я почувствовала присутствие ЕГО, но оно не могло подойти ко мне:eek:rad:,я это знала. Тогда я вздохнула и громко сказала:"СВОБОДА!". Открыв глаза всё так же по привычке взглянула на часы. Ещё было начала ночи,в общем так же как и всегда. На этот раз я не чувствовала страха...только облегчение. Это был последний сон. После этого кошмары меня больше не мучили:)
     
  22. Re: Истерика во сне

    Если ужас и задыхаетесь, хотя в это время кошмаров нет, природа этого не психологическая, а физическая. Стрессы, наверно? А может, со здоровьем проблемы?
     
  23. Re: ОНО меня преследовало пол года!

    у меня почти похожий сон был, апатией, только мне было 4года.. меня это вело занос, когда я хотел проснуться, я просыпался хотел включить свет, включал как в реальной жизни, (тогда я спал в одной комнате, с мамой и отчимом) хотел разбудить маму. да они не просыпались, лежали бездушно.. и я опять понял что это сон, сного пытаюсь проснуться, проснулся в кравати опять включаю свет, сного хочу разбудить маму. чтоб успакоили меня) но когда будил, они оба дернулись.. стали стареть за секунды.. ужасно канешно, я в шоке, хочу проснуться,, опять просыпаюсь.. опять включаю свет, уже незнаю это реальность или нет, сного пытаюсь разбудить маму, и они резко встают и давай бегать будто касета на перемодке стоит, я вообще в шоке, просто ппц... опять просыпаюсь опять включаю свет, уже плачу.. боюсь будить маму.. славо богу что я на самом деле проснулся... вот в шоке... я был.. а главное в начале, страшные силуэты снились тоже хотели меня.. непонятно зачем..
    потом каждый раз снились кошмары ужасы, до поры до времени.. потом какойто сон стал повторяться, какойто карлик за мной гонялся.. страшный.. я его на 3 раз.. решил обхетрить, а когда обхетрил он упал с болкона.. на этом нечего не закончилось.. сного тотже сон, я думаю уже во сне, что его опять обхитрю.. а когда обхетрил я понял в этот момент, что я могу творить во сне.. скаждым ужасным сном, стал управлять.. летать, создавать.. страхи не позволяли мне это понять... не позволяло этого понять обыденность.. привычки и чужая правда какая жизнь..)
     
  24. Кошмар, который мучает многие годы

    Здравствуйте.
    Сразу хочу попросить, чтобы никто (по возможности) не прошёл мимо. Очень наболевшая для меня тема.

    Этот сон снится мне уже лет с семи.
    Сюжет разный, но начало всегда одинаковое.
    Я захожу в свой (или очень редко чужой) подъезд, а лифт сломан. Либо дна нет, либо не поднимается просто, либо не открывается, либо ещё что-то. И я поднимаюсь по лестнице. И всегда дальше что-то происходит. За мной гонятся, пытаются поймать. А я НИЧЕГО не могу сделать. И понимаю что всё, сейчас конец. Что-то, чего я не вижу поглощает, пожирает.

    И ещё проблема, с психикой связаны, скорее всего.
    Бывают моменты, когда я просто боюсь засыпать. Мне становится ужасно страшно, начинает что-то мерещится. Я знаю, что если усну - мне приснится кошмар. Сейчас я тоже чуть ли не до слёз от страха.
    Знаю, что нужно к психологу, но боюсь и он не поможет.

    Что мне делать?
    Есть ли какие-то тренинги?
    Или может способы контроля сна?
     
  25. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    повторяющийся кошмар - лучший способ и причина попробовать заняться контролем сна. у меня был повторяющийся кошмар и прекратить его я смог только осознав себя в нем и, фигурально выражаясь, победив свой страх. Он почему-то принял образ старухи с косой, что, в принципе и понятно, ибо суть кошмара была в боязни смерти. Больше он меня не мучает и, даже если начинается, я сразу понимаю, что это кошмар и либо просыпаюсь, либо меняю сон.

    при повторяющемся ярком кошмаре боязнь засыпать - нормальное явление. У меня такое тоже было, еще такое бывает при отходняке от алкоголя.
     
  26. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Азалептин - помогает уснуть. Хороший тренинг - устроиться на фирму, по сменам.
    Можно на завод: подъем в 5:30, отбой по желанию, ВЫ почувствуете тягу ко сну.
     
  27. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Давайте разберемся,что могло стать причиной возникновения таких снов. Что могло случиться в детстве такого,что травмировало психику? Я более чем в этом уверена. Тебя пугали? Нападали? Какая обстановка царила дома? Если уже решишься идти к врачу,то надо к психотерапевту.
     
  28. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Когда мне было лет 10,тоже случались похожие сны. Чувствуешь,что маньяк рядом и ты одна в подъезде возле лифта.Лифт обычно без дна(!) и свет включить в подъезде не получается. Приходилось закрывать глаза представлять как исчезаешь. В моем случае это было связано Во-первых с тем,что я боялась лифтов,поэтому они снились опасными. Во-вторых истории с маньялами в то время особенно были актуальны,нас постоянно предупреждали на этот счет и видимо заставляли чувствовать себя уязвимыми. Но если это снится так долго,то видимо страх прижился,или это травма.
     
  29. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Большое спасибо за ответы.

    Шёпот Ночи, к сожалению - я сама не могу понять причину. Я никогда не боялась подъездов и лифтов. Не вызывали страх незнакомые люди. Эти сны начали мучить меня давно, но я не могу вспомнить когда точно. К тому же, я во сне совершенно не могу себя контролировать. Я просто изнываю от страха и теряю грань между реальностью и сном. Иногда получается насилу пробудится, но это удаётся очень редко и с большим трудом.

    В семье всегда царили любовь и понимание. Родители души во мне не чаяли, очень любили. Никогда не наказывали.
    На меня никогда не нападали, не пугали.
     
  30. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Наверняка есть что-то,чего ты боишься,но во сне страх всегда преувеличен.
     
  31. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Твой повторяющийся сон говорит,что обходных путей не будет(лифт не работает),увильнуть от проблемы и убежать от нее ты не можешь. Хочешь ты этого,или нет,но она(проблема)будет возвращаться Сново и Сново... Это будет происходить до тех пор,пока ты её не выявишь и не поймешь как устранить. Ведь на самом деле она приходит из дневного мира. У всех есть проблемы,найди основную. Люди как обычно стараются именно о важном не думать,хотя на самом деле все может быть очевидно.
     
  32. я получаю удовольствие от кошмаров

    добрый вечер, уважаемые господа, товарищи, ненавистники, пришельцы и заведующие ветлечебницами!

    я получаю удовольствие от кошмаров. практически каждый мой сон - это кошмар. сколько себя помню - всегда снились кошмары, только они. за редким исключением, но обычно, тоже ничего хорошего... (нет, нет, я не маньяк и не пытаюсь казаться такой). я говорю серьезно, просто смешно выражаю мысль - так проще. так вот, треш и mindfuck - это, пожалуй, верное определение для моих снов. иногда сны настолько мрачные, что не могу даже позавтракать, - меня тошнит, и неприятный осадок на пару часов гарантирован, засыпать тоже неприятно, но... я всегда нахожусь в предвкушении, что увижу новые восхитительные ужасные миры и образы, меня прям прёт, и чем они трешнее, тем лучше. я все больше понимаю, что я без этого просто не могу, мне все время кажется, что мне чего-то не хватает, и свою потребность я должна восполнять, как необходимость в воде, в еде, в непрерывном дыхании. если мне не снятся сны - я ощущаю себя неполноценной что ли (тут психологи может что-то скажут умное - я, в принципе, не обижусь). надеюсь, я донесла мысль.

    ну и напоследок напрашивается вопрос - у вас есть зависимость от сновидений?
     
  33. Кому сняться ужасы или что то реальное!))

    :shocking:
     
  34. Re: я получаю удовольствие от кошмаров

    У меня есть какая-то зависимость от снов. Особенно, когда в жизни неприятности. В сны я убегаю от реальности. Но вот кошмары не очень люблю. Иногда после них с утра настолько физически плохо... И еще первые минут 20 после того, как проснусь, я не могу осознать, что сон, а что- реальность.
    А вообще кошмары бывают разные: реалистичные или фантастические; с преследованиями и прочими активными действиями или состоящие в основном из мрачных депрессивных мыслей без какого-либо сюжета. Последние у меня чаще всего бывают.
    А у вас какие?
     
  35. Re: я получаю удовольствие от кошмаров

    Мне кажется, что неприятные, мерзкие сны свидетельствуют о неприятных вытесненных в бессознательное влечениях, которые, когда-то доставляли вам большое удовольствие (вы стремитесь снова их увидеть во сне), а теперь, напротив, вызывают отвращение. Самое главное, вспомните, что снилось, по свободным ассоциациям (представляете элемент сна и говорите, что вам приходит на ум на счет него, какие вещи, предметы, люди и т.д.), вы дойдете до того, что вызывает отвращение и, возможно, поймете, что вам бы этого хотелось не во сне, а на яву, т.е. осознаете забытое, возможно, тогда вам перестанут сниться такие сны. Напишите, что у вас получилось.
     
  36. Мне снятся только кошмары

    Мне снятся только кошмары на протяжении 4 лет и очень очень редко обычные сны. Чем это может быть вызвано? Как с этим бороться?
     
  37. Re: Мне снятся только кошмары

    Сатанизмом и прочим барахлом не увлекаемся ?
    Чем по жизни занимается?
     
  38. Re: Мне снятся только кошмары

    Нет не увлекаюсь. По жизнь не занимаю ничем плохим, никого не убиваю и т.д.
     
  39. Re: Мне снятся только кошмары

    Может быть связано с Вашим образом жизни. Вы никого не убиваете, но Вас пытаются убить. Или ВЫ занимаетесь тяжелым изнурительным трудом.
    И потом, что Вы понимаете под кошмарами? Кошмар кошмару рознь!
    "Я сегодня занимался с сексом с соседкой во сне. Кошмар!" Или "Мне снятся погони, разделывание трупов, война и сатана." Вот это точно кошмар!
     
  40. Re: Мне снятся только кошмары

    Кошмары какие положено смерти, катастрофы и т.д.
     
  41. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Mirandi, похоже вы очень привязаны к своему дому и родителям. вы очень боитесь их потерять, поэтому вам и снятся подобные сны. вы не можете дойти домой, вами овладевает страх. вы знаете, что если добежите домой - все успокоится сзади. либо у вас есть какая-то проблема из-за которой вы не можете быть полностью откровенной со своими родителями. будет снится, пока не измените ход своих мыслей. все в ваших руках.
     
  42. Re: Кошмар, который мучает многие годы

    Мне постоянно снится цунами наводнение, короче конец света, иногда с участием инопланетян. И так все четко и реально!!
     
  43. Истинная причина кошмаров

    Здравствуйте!

    Давным-давно сделал для себя открытие, про которое нигде пока ещё ничего не слышал.

    Ещё в детстве, когда меня довольно часто мучали кошмары, я даже иногда боялся засыпать. Вдруг, опять приснится что?

    Но довольно быстро нашёл одну закономерность: Каждый раз, когда я просыпаюсь от кошмара, я лежу в такой позе, в которой либо пережата сонная артерия (голова сильно прижата к грудной клетке чуть боком) или затруднено дыхание (встречается гораздо реже).
    Видимо, когда мозг начинает голодать, он автоматом включает нам в воображение маленький фильм ужасов, чтобы мы немедленно проснулись. Только этим могу объяснить.
    Так вот, когда я перед тем, как приготовиться заснуть, начал укладываться так, чтобы максимально затруднить появление вышеуказанных поз, кошмары почти пропали. Появляются, правда, раз в год, но именно из-за того, что плохо лежу.

    Попробуйте, кто ещё не знает.

    А вот про то, какой именно "Фильм ужасов" включит нам мозг, это уже совсем другая история.
     
  44. Re: Истинная причина кошмаров

    Хорошая теория. В принципе, практически всё можно объяснить крайне приземленно, материально и буднично... Но иногда от этого становится скучно жить ;)
     
  45. Re: Истинная причина кошмаров

    Теория и правда хорошая.Осталось доказать и запатентовать:)

    Вот из собственных наблюдений за подругой,часто у меня раньше ночующей, замечала, что если она в хорошем настроение засыпает,то и сны у нее хорошие,а когда в плохом настроение засыпала, то во сне и материлась даже 3-х этажным матом причем с открытыми глазами и говорила это мне в лицо и по имени меня называла.Утром она ничего не помнит и просто говорит что плохой сон был:)
     
  46. Re: Истинная причина кошмаров

    Ух ты! Жутковато наверное...
    А так я согласна, очень многое от настроения зависит. И от физического состояния. И от мыслей, с которыми засыпаешь... Словом, целый комплекс факторов, просто у некоторых какой-то из них доминирует... Мне, например, кошмары снятся только при высокой температуре или в жару. Ещё вариант - когда очень поздно ложусь и утром на голову светит солнце... словом - всё от перегревания)
     
  47. Re: Истинная причина кошмаров

    В первый раз было страшно,а потом с утра веселые рассказы в моем исполнении подымали настроение:D
     
  48. Re: Истинная причина кошмаров

    :clap: браво!

    И всё же интересно, неужели сны и правда объясняются настолько прозаично? *уперлась лбом в стену и не желает верить*
     
  49. Re: Истинная причина кошмаров

    Сны - конечно же, нет. А вот толчок к их появлению - весьма может быть...
     
Загрузка...