Сонный паралич

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем kukla-klass, 18 сен 2006.

  1. Подобное случалось и раньше.Появляется само по себе...
     
  2. Начнется движение, причем с того места, где заснули. То что легко будет выйти, ничего не сказать, придется приложить усилия.
     
  3. А если не преодолевать страхи, то все само отвалится - я проверял на себе этот сонный паралич, рассказывали и мои друзья. Как раз самое интересное и сопротивляться и быть расслебленным на сознание. Можно приглядеться в какие миры попали и что будет с Вашим скафандром в близком будующем
     
  4. Со мной то же самое было, только без шума в голове, я научилась не бояться, а даже выходить из тела и наблюдать его со стороны, только далеко не уходила, а потом решила не увлекаться данным занятием и перестала впадать в это состояние. Кстати, если я хотела в него попасть, то попадала, достаточно было моего желания. Но заметила, только если сплю на спине. Если не хотела, то просто спала на боку и никуда не вылетала)
     
  5. Промежуточная фаза сна, когда ты там и тут. Ползаешь или впрыгиваешь из тела пережить стоит каждому, все плывет вокруг и часто бывает темно, когда темень конечно нет желание уходить далеко, человекоподобные присутствуют, только на контакт с домашними питомцами шел, кусаются и чувства реальные. Тактильные ощущения на кончиках пальцев, что бы закрепиться в астральной проекции. Вернуться легко, из этого же состояния можно проснуться еще раз.
     
  6. все зависит от того как попадаешь в астрал. Либо самостоятельно либо
    по приглашению. Нет никаких изменений по ощущениям себя, ведь в основном
    это просто сон.
    На шум надо еще настроиться. Но астрал сам по себе совершенно бесшумный. А вот ОС из сонного паралича часто сопровождается звуками и ясновидением. Боль паралича если мы начинаем сопротивляться ему. Если не сопротивляемся паралич умирает.
     
  7. Не всегда получается выйти, как только понимаю что сон или слышу звуки реала, моментально приходит осознание промежуточной фазы, если сильно пробудиться, то отделение будет труднее происходить или неполностью(в этот момент может быть вибрация, которая не всегда приятна), ввиду мышечного тонуса.

    Может кто замечал, когда видишь сон, происходит плавный переход, получается чувствуешь продолжение сюжета сна, в то же время почти пробудился, с этого момента и можно выйти. Сновиденые персонажи могут от части сохранится или замолкают в воображение или не знают как себя вести, т.к. на них не обращаешь внимания, если нет то приходится все ощупывать или визуализировать в темноте, включить свет как обычно не получится.

    Что бы кого то позвать должен быть отклик, и много личной силы, иначе ничего не получится.

    С похмелья выйти легче, сознание лучше поддается управлению, как личное так и другое. Психической энергии больше, но и управление труднее. Одно дело на простом велосипеде, другое дело на большом КамАЗе.
     
  8. астрал связан с обычностью жизни и если человек наделен мягким мысленным дижением созирцания вокруг себя, умеет понимать хотя бы две величины ощущений - себя и новое в себе дело за практикой. В практике могут участвовать как один человек так и коллеги или на другом конце Земли. Ощущение себя позволяет входить в контакт с любым существом идущего на встречу.

    ОС это личное пространство, но оно может раскрыться от действий вне человека. И вот тогда вибрации одного могут не совпадать с другой вибрации, а это всегда поиск сначала себя, а затем война за независиность личного пространства. Для меня самое интересное ОС из назначенной мной программы. Я знаю что хочу понять и ОС позволяет побыть в новой версии понимания, просеянная через филътры сознания и отголоски чужих вибраций логистика выдает очень точную истину.
     
  9. Меня больше волнуют матрешки снов или втягивание в сюжет, в телефон, в компьютер, в телевизор, в персонажа сна.
    Переживая матрешки снов, ты проживаешь как бы несколько этапов времени за один отрезок времени, просыпаясь раз за разом.
    Чем больше таких вот матрешок, тем больше начинаешь понимать почему так, точно не для слабонервных.
     
  10. Я думаю надо обязательно понимать цель происходящего, делать оценку пока мозги не сварились в определении. В ОС не существует времени, это лишь в астрале замечаешь ритм дыхания потому что руководишь собственной осознанностью. Если ничто, значит получаешь информацию, но постоянно мешает сознание бытия, то есть время. Так и хочется время сложить в стопочку и вмять в один листочек одного формата. Попробуй уложить событие как время в цикличность матрешки, получишь плоский пяточок. В другой раз уже не придется раскрывать назад время. Пяточок словно зеркало - делаешь шаг и ты в новом состоянии сознания, миновав время.
     
  11. Братка,
    если тебе знакомо, КС или ОС визуализириуешь, тем самым переходя в это состояние. А переходная фаза кому как ближе по названию, уровни не различаю. Целиком вылазишь из тела.
     
  12. ОС связано с постоянством времени, астральная часть проектируется из базы самого состояния. То есть это был обычный сон, но вот идет эмоция, о которой знает подсознание и сон начинает повествовать, я захотел поучаствовать где я нахожусь и это уже ОС. Практически я участвую лишь сознанием, но оно в состоянии создать фантом. Сила фантома в энергии пси - психической(эмоциомальная). Имеет значение как полное созданное тела. Фантом может все что угодно - ходить, бегать, летать, брать в руки и быстро анализировать ситуацию. И даже приказывать в реального человека за счет пси-энергии(эмоциональная).:)
     
  13. Сегодня опять был шум в голове, но уже без паралича. Не стал его пугаться, и он исчез сменясь на чернобелые образы,в которых моё окно стало приближаться и крутиться,постепенно замедляясь.Вокруг было очень темно и я наблюдал все это как будто издалека. Потом я оказался в каком-то коридоре с множеством дверей,я приоткрыл одну из них и увидел там чью-то кровать и стул. Коридор был каким-то мрачным,поэтому я решил его украсить гирляндами,ну новый год же все таки. Что было дальше не помню,но потом сны сменились на обычные.
     
  14. Не плохото что остались в ОС на какое то время, приняли решение с гирландами. ))) И все же как бы Вы охарактеризовали свои ощущения на тело? Вы смотрели со стороны или от себя?
     
  15. Осторожно, а то можно физически так переместиться и оказаться без документов, денег и одежды в другой стране.
     
  16. Всем привет. Откликнетесь плиз те, кто во время парализующего сна подхватил что-то нехорошее. Мне кажется что я подхватила что-то нехорошее. Были сны такие долгое время, лет 7 наверное. Как-то раз даже видела что надо мной фигура человеческая, огромная такая, темная и без головы, ужасно страшная. Я несколько раз чувствовала что отделяюсь от тела. Затем эти сны закончились и началось ужасное - навязчивые очень плохие мысли. Я так думаю что что-то ко мне в ауру мою подселилось и теперь сводит меня с ума. Кто сталкивался с подобным, откликнитесь плиииз.
     
  17. Здравствуйте, хочу поделить своим опытом сонного паралича. Раньше я не понимал что это, как это происходит, сейчас по-другому смотрю на такие вещи. Началось как говорится Однажды я как-то придремал, тоесть не спал. Лег в кровать и попросту лежал, с полузакрытми глазами. В комнате горел ночник, со мной было двое братьев, которые к этому моменту уже спали. Никого в комнате абсолютно не было. Затем произошло следующее. Я вдруг почувствовал вес на кровати, т.е. какое давление и при этом легкое тихое поскрипование самой кровати, как будто кто-то присел рядом со мной. Я почувствовал страх, гнетущий, затем я почувствовал прикосновение рук ( хотя никого не видел, только чувства).Руки схватили меня за предплечья и потом мне закрыли рот. Паника тут же охватила меня. Ужасный страх, страх смерти овладел мною. Я попытался вдохнуть воздуха и пошевелиться, но ничего не получалось. И затем я просто смирился с мыслью о смерти,настолько было страшно.
    И как во мгновение ока всё это прекратилось. Я с ужасом встал с кровати, меня тресло не-подетски. Я понятия не имел что это было, даже думал домовой может) Потом спустя какое-то время всё это повторилось, опять был страх, но уже не такой сильный. И это еще быстрее прекратилось.
    На лицо как описывают многие это был так называемый сонный паралич.
    Я спрашивал друзей, многие с этим сталкивались. Я проанализировал некоторые вещи, понял что если ты изо всех сил перестаешь бояться, испытывать страх, то это либо уже не случается с тобой. либо сразу тебя отпускает. Тоесть быстро прекращается. Всем кто сталкивается с такими вещами, ОГРОМНЫЙ СОВЕт : НЕ БОЯТЬСЯ! Не перед каким-то не было предлогом. Наши страхи нас губят, делают нас слабее, беззащитнее, нам так удобнее, просто "забиться в угол, и уйти от всего ".
    Никто вам не причинит вреда, поймите что ВЫ намного выше всех этих жутких моментов. Просто старайтесь перед сном если вас беспокоят такие проблемы, давать установку , например: повторяйте несколько раз, что не боитесь ничего, что вы являетесь светом в этих мирах. Окружите себя мысленно ярким светом, создайте образный колпак защиты. Изгоните страхи из своей головы. Если вы верующий то читайте молитвы перед сном. Почувствуйте силы в себе, которые вам помогут справиться с этим. И все обязятельно у вас будет хорошо. Всем Добра, Счастья, и Добрых снов.
     
  18. Мысли материализуются?:(
     
  19. Привет мне 19. На этой неделе 2 раза что то произошло не могу понять это сонный паралич или нет, помогите.
    Описываю ситуацию: все как всегда начала уже дремать и тут внезапно в голове ужасный звон резкий громкий, от ужаса я буквально застыла, боялась пошевелиться. Раздумывая что за ужасный звон, страх вроде отступил и я смогла открыть глаза и перевернутся на другой бок.
    На второй раз это было в 10 раз громче этот шум, гул, звон такой был внезапный и громкий что начали болеть уши. Хотела перевернутся разбудить парня но все было парализовано даже глаза не могла открыть, понимая что моя рука лежит на парне так хотела пошевелить хоть пальцем и мне казалось что рука двигается но нет. Звук был не выносимым болели уши, тут парень перевернулся и все это резко прошло. Глубоко дыша, открыла глаза, сердце забилось не понимала что произошло. Помогите это был сонный паралич или что то другое?
     
  20. Этот сонный паралич называется осознанным сном или астралом))У меня десятки раз такое было.И возможности там безграничны)
     
  21. было такое у брата. как по его рассказам, это такой ужас.
     
  22. Мне надоело. С какой регулярностью он обычно случается?Разовый случай, конечно, шокирует. Но что,если я уже не представляю нормальный сон без него.мне 27. проштудировала массу статей и уже, кажется, знаю всё о механизме его действия. Случались звуковые галлюцинации (голоса, музыкальные инструменты, недавно - барабаны, громко, невыносимо, кажется слушала их вечность),ложные движения, ощущения, внетелесные переживания(паришь, ощущаешь блаженство..приходишь в себя).все не ново. Но. И недели не проходит без паралича. На протяжении нескольких месяцев. А На днях случился паралич в совокупе со сновидением. Какая-то адская смесь. Я силилась встать, понимая, что уже проснулась. встала с кровати, пошла в другую комнату, упала, ударилась..поняла, что все ещё лежу, снова встаю, иду,навстречу -Мама. Говорю с ней. Приходит осознание, что это не реальность . Снова лежу. Двигаться не могу. Собаки вокруг какие-то. Понимаю, что это все бред, что уже не сплю. Но встать не могу. Паника.. пробуждение. Замкнутый круг. Чувство тревоги присутствует всегда, как ни привыкай. Надоело.
     
  23. попробуйте пить сильные снотворные таблетки
     
  24. Да, это всем надоедает. Когда у Вас это началось и в каком месте? Кем Вы работаете и каким видом спорта занимаетесь. Как относитесь к сексу. Короче надо как то бороться с параличом сонным. Я бы еще рамкой проверил комнату на силовые потоки электромагнитной сетки.
    Моему знакомому не только паралич надоедает, он еще видит как мимо коллеги ходят.
     
  25. #175 Mish, 11 сен 2018
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Ничего не помогает. Первый раз случилось в 19 лет. Испугалась страшно. Потом-спустя год. Сейчас-регулярно. Вы не думаете, что это психическое расстройство? Это же ненормально. Я не сказать, что здорова. В этом году психиатр назначила антидепрессанты. И это не грипп, не простуда. Это невроз. С детства, получается, эти проблемы? И они тесно связаны с образом жизни и мышлением. Формула есть лечения? Мяту пила, книги читала, с недавнего времени- мелаксен. Помогает расслабиться и уснуть. Но паралич случается часто. Все равно
     
  26. А чего испугались то, можете конкретнее сказать?
     
  27. Теперь хоть все знают, как это называется. Я лет до сорока говорила, что на меня накатывает, пока знакомый не указал на статью, из которой я узнала название этому накатыванию. У меня это в 12 лет началось. Причем в первый раз сопровождалось приходом белой женщины. Она была вся одного цвета, даже лицо, на голове нечто заостренное, какой-то головной убор и платье. Наверное платье. В общем весь ее силуэт был слегка треугольным. Она наклонилась надо мной и что-то произнесла. Я даже дыхание почувствовала. Страшно было неописуемо. Пошевельнуться не могла, все тело казалось ватным, говорить тоже не могла, пыталась вскрикнуть, но ничего кроме попыток. Она легла сзади, обвила меня руками и впилась мне в шею под волосами. Она словно высасывала оттуда что-то. Ее руки были скрещены у меня на животе. Все, что я смогла, это впиться ногтем большого пальца в ее руку. Она оказалась какой-то упругой и в то же время словно и не материальной. "Женщина" стукнула меня по руке. Тогда я попыталась приблизиться к краю кровати, что бы упасть. И я упала. Когда поднялась, ее уже не было. Панический ужас остался до утра. Помню, что когда рассказывало это родителям, то от страха говорить не могла. Эту женщину я не видела больше никогда, но видела разное во время сонного паралича. И комнату сквозь одеяло, и всякие голоса, звуки, смех, картины вокруг себя, писк какого-то прибора, маску африканского племени в углу комнаты. Сонный паралич мучил меня довольно часто. Иногда раз в неделю, иногда каждый день, иногда его не было месяцами. Лет в двадцать появилось новое, сопровождающее паралич, явление, но было это только раз. Словно пропеллер врезался мне в затылок. Было больно и давило на челюсть сзади. Я думала, она у меня сейчас лопнет. И жужжание. паралич стал реже, когда появился первый мужчина. Причем намного реже. С возрастом его приходы уменьшились настолько, что одно время я о нем вовсе забыла. Сейчас бывает в зависимости от происходящего в моей жизни. Словно предсказание. Но я думаю - это мое состояние. Когда навалится какая-то проблема или человек захочет навредить, "оно" на меня опять "накатывает". И интенсивность, и тяжесть паралича и сопровождающего явления зависит от того, как скоро я эту проблему с себя сброшу или отвяжусь от тяжелого для меня человека, Кое-что изменилось и в характере происходящего. Я слышу скрип, но чаще всего стук, словно упало что-то тяжелое и как мне почему-то представляется, круглое. Словно выпало из другого мира и покатилось. И я уже знаю - сейчас начнется. Со страхом бороться я так и не научилась. Или это химия организма или, если это что-то другое - то страх внушается намеренно. Потому что очень уж он тяжелый. Бывает, чувствую запах, ощущаю чьи-то руки. Это всегда неприятно. Всего и не опишешь. Анализирую эту все свою жизнь. Это с детства норма для меня. Но понять до конца... Возможно не изученное совершенно свойство человека. Но проявление этого в детстве я ни с чем связать не могу. Ни с чем таким, с чем связываю сейчас, например.
     
  28. Сонный паралич протекает довольно быстро, либо мы в нем боремся за движение, либо продолжаем наблюдать за сном. Как я понял физического давления на Вас не было, только разные глюки. Женщина в белом - это болезнь. С 12 лет с Вами что то психологическое происходило.
    Что бы сейчас ответить на Ваш вопрос мне хотельсь бы Вас лучше знать. Какой Вы были в 12 лет?
     
  29. Да, меня никто никогда не душил, как это бывает у некоторых. Только полное онемение тела, голоса и вИдения, слышания. Болезни никакой не помню. Имя моей одноклассницы было сказано мне на ухо этой женщиной. В детстве мне все время было скучно и я, что бы удовлетворить голод по эмоциональному разнообразию, часто ходила в гости, любила всех собирать возле своего двора, только, что бы мне не было скучно)) Помню правда, что на меня, у кого бы я в гостях не бывала, часто накатывал панический страх, что в доме есть кто-то еще и я тут же этот дом покидала)). Наверное, это детские страхи. Но при желании такое бывает и сейчас. Много читала, с одноклассницами не очень ладила. Найдется в каждом классе наверное одна такая "вражина")), которая подговаривает против тебя остальных. Бороться с этим абсурдом было ужасно, поэтому больше общалась с детьми помладше. А после 12 ведь начинался период полового созревания. Я, как и многие, стала уходить в себя, еще больше в книги, в одиночество, в сны, в мечты... Банальное начало жизненного пути обычного неудачника. Но болезней точно никаких не было. Может это еще не произошло?
     
  30. Ну здесь всего предостаточно, что бы хотя бы родители могли отвести Вас к нужному врачу.
    Скажем панический страх. И скука? Нет, определенно Вы видели что то что привело Вас к одиночеству. А точнее в младшую группу для которой Вы могли бы стать лидером. И опять болячка - Вы желали быть лидером, а вдруг это предательство самой верной подружки, сестры или мамы. Ведь Вы не находили защиты от родителей.

    Только полное онемение тела.
    Слово – нашему эксперту, врачу-ангиневрологу, доктору медицинских наук, профессору Евгению Широкову, который по нашей просьбе прокомментировал самые распространенные причины онемения различных частей тела.

    Мы не будем расшифровывать болячки и все же они есть.)
     
  31. Но вы же испытывали сонный паралич... Не могли не испытывать.
     
  32. Конечно я иногда попадаю во владении старой ведьмы если мы друг друга в чем то не поняли, я лично всегда остаюсь с выгодой для себя. Что то новое в себе открываю. Или рецептик по реализации скажем правила внушения в астральной проекции. Весело бывает...)))
     
  33. Круто! Повезло вам!
     
  34. Хочу спросить, а сонный паралич наступает когда засыпаешь?
    у меня много что есть рассказать. но сначала хотелось бы услышать ответ на вопрос.
     
  35. В основном на просыпании и не важно когда проснулись, в начале сна, посередине или в конце. Важен сам эффект отставания физиологии от психики. Ощущение будто защимило нерв или была судорога.))) Так что же Вы видели?
    Странно, вот прямо 10 минут назад посмотрел первую серию мультика - Царевны. Алёнку озвучивает моя любимая актриса дубляжа Елизавета Захарьева, совсем недавно вышедшая замуж за Ивана Чабана. Сколько событий, правда?
     
  36. Добрый вечер. про домовых я пока не буду)))) напишу конкретный случай. это было где то в 2005году, я проснулась ночью от того что почувствовала чье то присутствие, тело парализовало и от страха я просто окаменела. я посмотрела на дверь там стояла женщина вся в белом, шифоновое платье прям развивалось, она шла ко мне. это просто ужас был. она подошла ко мне и стала наклоняться. лицо было старое и все в морщинах. она взяла меня за руку и смеялась. я материлась как могла!))) потом резко очнулась и как меня трясло от страха это надо было видеть. это произошло за месяц или два до смерти папы. следующий раз (просто не помню сколько раз это было) перед смертью мамы, подряд раза два или три, но в этом случае я старалась сопротивляться . на третий раз, когда я зашла в комнату, садясь на кровать я почувствовала что от двери ко мне направляется что то. меня начало парализовать и я почувствовала как падаю на кровать. я собрала все силы и встала. и так до трех раз я вставала, потом все силы кончились и я не помню как упала и уснула. вскоре умерла мама.(2011год) не знаю почему но связывала это все. потом как то среди ночи меня что то или кто то тащил за ногу с кровати. страх ужас не передать. я кричала чтоб меня разбудили и махала рукой. все проснулись от того что я стонала и последние слова услышали(2016год). сейчас пока больше нет такого.
     
  37. ай, ай, ай - страсти какие. Но это же сны, можно просто перевернуться на другой бок и забыть.
     
  38.  
  39. Странный сонный паралич, Вы могли смотреть по сторонам, Вы окаменели, а у Вас обзор и успели лица рассматривать и платья. Не, на сонный паралич это не похоже.
     
  40. Это не совсем сны. Если я наяву чувствую присутствие. В детстве я их чувствовала всегда. И не ночь Но назывпла их домовыми. И очень боялась.
    Добавлено 18 ноя 2018, исходное сообщение размещено 18 ноя 2018
    Вот мне и было всегда интересно. В детстве я их чувствовала и называла их домовыми. И это было и ночью и днем. Этот страх был таким что сосед под лаерью караулил меня пока родители не придут. Потом реже стала их чувствовать.
    Добавлено 18 ноя 2018
    То есть это немного другое конечно.
     
  41. Я что то не понимаю, а с какой стати сосед, он так же как и Вы боялся и стоял на свету тресясь от страха и только Ваши родители боролись с нечестью.
    Если то были не сны, значит Ваша психика боялась абсолютно все что было в тени? Для определенного возраста это допустимо, но мы говорим о сонном параличе, когда тело сковывается нервной судорогой, двигаться нельзя. При любом малейшем движение боль со слезами.)))
     
  42. Да я так плакала что он сточл у двери с другой стороны меня закрывпли родители и разгоааривать мо мной пытался.
    Добавлено 19 ноя 2018, исходное сообщение размещено 19 ноя 2018
    а в темноте я их еще и слышала. Он хулиганил в дркгой комнате а потом подходил к углу и смотрел. Это я знала точно. А что он творил ночью. Швырял кидал все. да это уже совсем другое.
     
  43. Это у вас открыт Мёртвый коридор. Он может открыться, если в родне были суицид, внезапная смерть ( катастрофа какая нибудь...). Не удивительно, что и ваша дочь тоже видит что то..
     
  44. Добрый день! суицид ? из ближайших родственников никого. а дальше не знаю. спасибо вам за ответ.
    Добавлено 19 ноя 2018, исходное сообщение размещено 19 ноя 2018
    хотела добавить, были и хорошие домовые))))) которые будили по утрам за пальчик на ноге.
     
  45. А почему вы считаете, что это домовой?
     
  46. ну у нас в родне не только я их видела. тети мои их называли домовыми. первый раз я увидела его когда еще в садик ходила. он стоял возле моего подарка новогоднего и я испугалась что он его съест)))) а когда до меня дошло я спряталась от страха под одеяло.
     
  47. Ну, тогда у вас в родне занимались магией:)
     
  48. Все это очень интересно. но мне это все не по душе. и сны тоже. просто предпочла бы ничего не знать.
    спасибо за общение вам.
    Добавлено 19 ноя 2018, исходное сообщение размещено 19 ноя 2018
     
  49. Доброго времени суток!
    Одно время часто бывали сонные параличи, во время которых видела высокую черную фигуру в плаще, молча стоявшую то у окна, то у моей кровати. Потом года на 2 она пропала. Позже вместо нее стали появляться какие-то мелкие сущности, которых я даже толком не видела, но ощущала какое-то присутствие и холодок по спине (сплю всегда на животе). Поскольку меня это пугало, стала в изголовье класть маленькую иконку - не знаю, совпадение или нет, но уже полгода ничего не было, спала спокойно.
    А сегодня снится сон, что я сплю, но ощущаю чье-то присутствие, просыпаюсь, пытаюсь включить свет, но почему-то выключатели не срабатывают. Стою возле стены с выключателем, рядом с той частью дивана, куда во время сна обычно обращены ноги, а на подушке сидит небольшой зверек, похожий тельцем на обезьянку, но головой - скорее, на енота. Нет четких очертаний, как будто немного расходится дымкой в пространство. И он скачет по кругу: с подушки через середину дивана - на пол, забегает за изголовье, снова запрыгивает на подушку, потом - опять через середину на пол. Мне страшно, я говорю (и понимаю, что делаю это мысленно, вслух произнести не могу ничего): "Уходи!", он останавливается на подушке, смотрит на меня беззлобно и немного удивленно, лапки так сложил на груди, тоже мысленно спрашивает: "Почему?". Я: "Уходи, мне страшно!". Он: "не надо меня бояться". Я: "Уходи!". Он: "Ладно" и скачет в сторону окна, после чего растворяется.
    Что это всё может значить? Игра воображения или действительно могли быть какие-то сущности? Если так, то что им может быть нужно? Не являюсь практикующим магом, почему они меня посещают?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  50. Странно, что Вы не заметили почему сказали себе во сне о сонном параличе? Паралич - это разве движение, да при нем взглянуть сложно, а Вы беседуете и наблюдаете...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ася fox
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.691