Сонный паралич

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем kukla-klass, 18 сен 2006.

  1. Re: сонный паралич

    так же мне снятся сны с дедства два про одно и тоже
    1:бегаю по какому то зданию все ниже и ниже спускаюсь с каждым новым этажем все сложнее спускаться и усиливается чувство приследования в помещениях все темнее по всюду стоны звуки иногда один иногда со мной кто то из знакомых но всякий раз как мне снится этот сон все познее я осознаю что это сон и оказываюсь ниже по этожам гдееще страшнее и просыпаюсь весь в поту.
    2;стою я на горе в далике едит тележка как у бродячих цыган в старины телега ровняется со мной там за зановеской женский силуэт извевает телом и руками и говорит мне не понятное после уезжает.этот сон снится мне уже почти 20 лет 1-2 раза за год!
     
  2. Re: сонный паралич

    У каждого свой опыт ( синдром старой ведьмы ) - сонный паралич.
     
  3. Re: сонный паралич

    Так называемый сонный паралич я испытываю на себе очень давно. Лет с 20ти.Сейчас мне 48.Ощущения не из приятных,сказала бы очень тягостные ощущения.....Возникают ночью. В какой то момент засыпания,НО НЕ СНА!,начинаю слышать сильный рёв в голове с нарастанием,как шум мотора вертолета,переходящий в невыносимое жужание. Этот шум захватывает с такой силой ,что невозможно прекратить его и вырваться.Затем тело перестает слушаться и как бы застывает.Невозможно пошевелить ни чем,ни одной частью его. Полный паралич.Дыхание на какой то период прекращается.Состояние очень тягостное.Хочется от него избавиться,но никак невозможно..Усугубляется тем,что в какой то момент,как бы резко засасывает тебя в другое пространство при полном осознании этого. В этом пространстве не чувствуешь ни времени ,ни самого пространства-все как бы сжато в темнокоричневом цвете.Только страшные существа окружают,в разных формах.В основном виде враждебнонастроенных змееподобных иногда элементарных чертей. Ощущения настолько реальны и страшны,что хочется во что бы то ни стало покинуть это пространство.Но любые усилия не позволяют это сделать. Остается только наблюдать и рассматривать этих чудовищ в диком страхе и ужасе.Себя ощущаешь в виде парящего желто зеленоватого свечения...Затем,когда состояние доходит до невыносимой точки,собирая все силы что есть-резко вырывашься оттуда, возвращаешься как бы в эту действительность.Обнаруживаешь себя без дыхания и движения,которые тут же восстанавливаются.Осмысливашь происходящее.Еще раз замечу ,это не состояние во сне.Последний раз происходило недавно ночью в 4 утра.Ощущения видения с закрытыми глазами своей квартиры.Рядом с постелью,где я лежу,с правой стороны увидела существо черно-земельного цвета,примерно 60 см ввысоту похожего на осьминога с трубовидной головой,без глаз, шесть змеевидных щупальцев,которыми он путал мои руки.Я отмахивалась.Мои руки наблюдала, в виде прозрачного контура. Я уже научилась выходить из этих состояний. Просто посылаешь этих сущностей подальше мысленно и все восстанавливается. ....Когда я стала интересоваться этим вопросом(пережив такое этим невозможно не интересоваться)я нашла описание этого состояние как сонный паралич.Природа происхождения его неизвестна и медицина скидывает все на усталость,утомленность ...Но я думаю это имеет совсем другие причины.Посмотрела форум по йоге.Кто практикует кундалини-йогу испытываю похожие симптомы часто.
     
  4. Re: сонный паралич

    Забыла добавить,что я адекватна,имею медицинское образование и практику в хирургическом отделении. Не злоупотребляю спиртным,не курю,имею нормальную семью,даже бабушка...Может кто подскажет,как это состояние можно использовать.Чувствую,что как то можно...но как?
     
  5. Re: сонный паралич

    Всё описанное очень тревожно. С точки зрения науки это самый настоящий сонный паралич, с точки зрения эзотерики - все описанное после является астральной проекцией на низшие уровни. Да и еще какая-то нечисть к вам приставлена.

    К слову, испытывал подобное десятки раз, но без всяких страшилок.
    Средства борьбы: развивайте силу воли, читайте молитву перед сном.

    Природа сонного паралича как раз объяснима: чтобы мы во сне не бродили и не травмировали себя, повторяя действия из сна, моторика выключается (происходит торможение). И вследствие некоторых сбоев, она порой отключается раньше сознания, что приводит последнего в ужас необычностью ощущений в отличие от подсознания, для которого это состояние является рядовым событием.
    Вы написали про остановку дыхания. Как и сердцебиение, терморегуляция и прочие базовые функции жизнеобеспечения они управляются подсознанием и на них сонный паралич не распространяется. Вы никогда не сможете себя убить, задержав дыхание.
     
  6. Здравствуйте. Когда-то, года 4 назад, когда я учился в другом городе и жил один, мне 2 раза снился очень странный и идентичный по ощущениям сон. Между обоими снами был промежуток 1-2 недели.

    Я, насидевшись перед компьютером, где-то в 00 - 01 ночи, лег в кровать и уснул. Вдруг ВНЕЗАПНО проснулся во сне в кровати. Все было как наяву, я ясно соображал, понимал, что это сон, но меня это мало заботило. Я проснулся от шагов по квартире ( жил я в 1-комнатной квартире), мне стало дико страшно, я попытался встать - не получалось, пытался хоть как-то пошевелиться - безрезультатно. Пытался даже закричать - слова застревали в горле и я не мог произнести ни звука. Вдруг опять же ВНЕЗАПНО дверь в мою комнату открылась.. Я увидел женщину, полностью в черном, со свечей. Я не разглядел ее лица, ну, зрение у меня плохое, но мне кажется, что она была довольно молода, но всеравно, язык не поворачивается назвать это девушкой. Эта женщина заходит в комнату, подходит к шкафу и ставт свечку на шкаф... и тут я просыпаюсь.

    Через несколько недель, опять та же ситуация, преспокойненько заснул в своей квартире, проснулся, понял, что опять такая же #$^ня, двигаться не могу, понимаю, что это сон.. и тут эта женщина появляется изниоткуда, набрасывается на меня и начинает душить меня одеялом. Я лежу и думаю - "Ну и че? Я всеравно двигаться не могу + это сон - души, дерзай." И тут я проснулся.

    И вот, буквально на прошлой неделе, спустя 4 года, в другом городе, в другой квартире это снова повторилось. Заснул в своей кроватке, как ни в чем ни бывало. Просыпаюсь. Опять то же состояние. Понимаю, что это было как в том самом сне, и понимаю, что снова увижу эту женщину. Напротив моей кровати - окно, я мог смотреть только прямо, так как был парализован(если это можно так назвать) - увидел в окне синий свет, моргнувший несколько раз. Потом я отвел глаза чуть левее.. и ВНЕЗАПНО изниоткуда, появилась эта тварь, она лежала рядом на кровати, склонившись надо мной. Я лежал на спине, она склонилась, держа меня за обе руки в районе локтей. Помню только свисающие волосы средней длинны. Лица снова не разглядел.


    И, да, чуть не забыл, все эти сны сопровождались сильным шумом в голове. В смысле, после того, как я просыпался.

    Подскажите что-нибудь, пожалуйста, спать иной раз страшно :/
     
  7. Свеча-просьба к Богу.Шкаф-отложенные дела на потом.Черные одежды-не правильные мысли,плохие.Душить(давать понять действием) одеялом-духовный сон убивает(духовное бездействие,не изменение себя к лучшему).
     
  8. Точнее так:видимо при жизни она не позаботилась об своей душе-потому в чёрном.Своими действиями она умоляет не откладывать на потом духовное самоизменение к лучшему.
    И возможно она Ваша ушедшая Туда родня.
     
  9. К вам явно приставлен бес,который принял обличие женщины. Избавиться от него можно только святостью: ходите в церковь, исповедуйтесь хотя бы каждый месяц, причащайтесь хотя бы раз в 3 месяца, всё уйдёт. Также купите себе в храме молитвенный пояс,носите на себе под одеждой всегда. Ладан под подушкой держите.
     
  10. Исповедоваться? Человек живет нормальной жизнью, в чем его провинность перед Богом?
     
  11. Не понимание своих грехов-в чем они -не освобождает от ответственности.
    Потому лучше чаще причащаться.
    Можно ходить внешне в образе праведника-но в душе...
     
  12. Ваша не договорённость идёт каk свидетельство сказанному, а в душе спрятано что?
     
  13. Re: сонный паралич

    Видит чудовище тот кто их создал. Если кто воин тот создает войну. А я просто путешествую и ненавижу сонный паралич. Вроде временное явление, но не приятное. Как приятно летать, ходит по местам любимых героев книг или кинофильмов. Иногда ухитряемся сделать коллективные походы по астральному сознанию. То же мило.
     
  14. Re: сонный паралич

    Раньше пару лет назад я боялся этого считал что со мной что то не в порядке, я понимал что это происходит редко но было страшно от того что я не понимал что со мной происходит.
    Сонный паралич происходит со мной довольно часто бывает несколько раз за ночь бывает раз в месяц,бывает и реже.
    И теперь я испытываю огромный кайф от этого ведь подобная возможность есть только у 2% населения планеты а людей у которых это происходит так часто вообще очень мало.
    В момент когда это происходит я эксперементирую,например недавно я научился спокойно выходить из этого и просыпатся это удивительно, сначала начинаешь шевелить пальцами рук,потом ног потом с силой пытаешся повернуть голову и ты проснулся секунда ,две и я опять там, что бы выйти сейчас достаточно повернуть голову и полностью расслабится.
    Только недавно я понял массу плюсов от этого, я могу летать во сне оставаясь как бы параллизованным и много много всего разного иногда просыпаюсь в поту иногда даже не хочется просыпатся.
    И главное не стоит этого боятся доказано наукой что единственный минут от всего этого который может быть,возможно вы станете более нервным,поэтому и необходимо не паниковать это всего лишь сон,но сон те такой как у всех новая реальность))))
     
  15. Re: сонный паралич

    Доходит даже до того что я сам решаю что мне преснится)))
     
  16. Re: сонный паралич

    Ну так в параличе чего только можно и ходить и летать и сны заказывать в ассортимент на ночь, а с доплатой и сны с удачей.
     
  17. Re: сонный паралич

    Прикольная тема,в первый раз тоже сильно испугался,случалось раньше почти каждый день при просыпании, ощущение не из лучших. Причем сперва пугался что в таком состоянии " застыну ", типа в кому впаду. Ощущение ,что просыпаешься, все видишь чуствуешь слышишь а подвинуть телом не можешь, но со временем, начал проверять правдивость расположения вещей и так далее, и пришел к выводу, что это только кажется, что ВИДИШЬ. Потому как после реального просыпания не положение тела не соответствовало ни нахождения каких либо людей обнаружено не было:). Выходить из такого состояния так и не научился, а лежать и ничего не делать, ощущать себя беспомощным бесконечно долго ( на самом деле наверное несколько секунд) конеш страшно и дискомфортно. Остается только лежать и думать, сейчас я все таки проснусь, надо просто подождать. Но с полученной на этом форуме информацией попробую что нить предпринять или попробывать в таком состоянии.))) А вообще, по крайне у меня все это от не правильного режима, как только стал реально на работе уставать и спать как конь, все сонные параличи пропали.
     
  18. Re: сонный паралич

    Мда... Были у меня сны во сне и сонные параличи и "гости". Один такой паралич удалось увидеть моему соседу по комнате в общаге. В общем, проснулся я. А он у меня спрашивает странным тоном, типа ну и как спалось? (до этого никогда не спрашивал). Говорю нормально, а че спрашиваешь? Тогда он говорит, что я ночью дергался как припадочный эпилептик. Я сделал удивленное лицо и на этом все закончилось. Вот так вот. Кстати, когда засыпаешь, то мозг иногда может путать утрату контроля над телом перед сном со смертью. Тогда он посылает сигнал в мышцы рук или ног. При этом мне, например, снится мяч, который ну очень хорошо ложится под удар или какая-нибудь динамическая ситуация на поле, где я должен отпасовать мяч в касание. Я сразу просыпаюсь и вижу кам моя нога продолжает лететь (иногда в стену, иногда в близь лежащего человека :) )
     
  19. Re: сонный паралич

    Привет всем. У меня 4 раза был сонный паралич. Самый ужасный это первый Я как раз на ночь посмотрел программу про НЛО и Похищение людей, те же симптомы описывались в передачи. Парализация, чувство ужаса, чувство что в комнате что то злобное. Часа в 2-4 ночи резко открываю глаза, и чувствую что не могу двигаться, сразу же первая мысль НЛО. А мой диван на против окна я смотрю в окно и жду когда появится яркий свет. Пытаюсь закричать но получается очень тихо. Пытаюсь двигать руками но бесполезно все как будто замедленно. В итоге через 30 - 40 сек просыпаюсь состояния как будто шока, что то ужасное увидел хотя ничего не видел. Потом еще в течении 2 лет испытал 3 раза сонный паралич, но было проще не смотрел на ночь ни чего такого непознанного а это всегда пугает. Сестра моей матери рассказывала что ее душил домовой она задыхалась и длилось не 30 - 50 сек а как она утверждала минут 5!!! как она говорила чувствовала что кто сжимает ее горло. Про ту же тему НЛО чаще всего как раз Очевидцы спят и как бы они парализованные и в комнате появляются существа, это чаще становиться еще одним фактором вводящим в состояния дикого ужаса. Я не думаю что Сонный Паралич это Похищение нас Инопланетянами. Скорее всего это человеческое воображение воплощает его страхи. Если бы это было что то одно то всем бы снилось одно и тоже, но у всех разная тематика. У кого то никого нет у кого то Люди у кого то собаки у кого то гуманойды. И напоследок вырезка из статьи про Сонный паралич --- Бывает, сонный паралич передается по наследству. Хотя он абсолютно безвреден, некоторые ученые полагают, что существует связь между ним и загадочными смертями у некоторых этнических групп Юго-Восточной Азии. Крепкие и абсолютно здоровые молодые люди умирают во сне. Иногда они задыхаются, их лица часто искажает гримаса ужаса.
     
  20. Re: сонный паралич

    И еще одно очень пугающее обстоятельство. Вы ни когда не испытаете Сонный паралич когда рядом бодрствует жена, ребенок, родители или кто то еще, нужна спать одному в пустом помещении. А вот это действительно не понятно. Кстати интересна реакция животный на это феномен.
     
  21. Re: сонный паралич

    Где то я читал что около 40% всего населения земли хотя бы раз в жизни испытовали Сонный Паралич.
     
  22. Re: сонный паралич

    Сомнамбули́зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу) — лунатизм, болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна[1]. Поведение человека при этом выглядит целенаправленным и адекватным. Но на самом деле он выполняет действия нецеленаправленно или в соответствии с тем, что ему снится в данный момент. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокой фазы медленного сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он может производить различные движения, обходить препятствия, иногда выполнять сложные поступки, давать ответы на простые вопросы. Однако действия не являются сознательными и при пробуждении не вспоминаются. Из-за неконтролированных действий во сне, люди могут наносить себе физические повреждения различной степени тяжести. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери.
     
  23. Re: сонный паралич

    Все пишут про паралич, у меня это были вибрации, такой как бы звон в ушах с какой-то определенной частотой. ты не можешь ни повернуться, ни встать. потом я прочитал про выходы из тела и путешествия вне тела и стал сам пытаться вызвать эти вибрации - в состоянии перехода сон-реальность реальность-сон это возможно, но трудно - надо практика. в такой момент надо мысленно повернуться вокруг своей оси и попытаться мысленно стремиться из тела, тогда может получиться. у меня такое получилось один раз но я испугался и вернулся обратно. это было в юности (11-13 лет). после этого случаи так называемого "сонного паралича" прекратились
     
  24. Сон о сонном параличе

    Такое происходило со мной раз 5. За несколько минут или секунд до пробуждения мне снится, будто я уже проснулась, но не могу шевелиться. Не могу широко раскрыть глаза, поднять голову, даже пошевелить пальцами. Начинаю кого-то звать, но своего голоса не слышу, и иногда ко мне даже приходят, держат за руку или резко пытаются поднять, но оцепенение не проходит. Слышу какие-то голоса, белый шум, но разобрать ничего не могу, иногда кажется, будто кто-то около меня двигается, но увидеть не получается: не могу повернуть голову.
    Затем снится, что все вышеописанное- сон, а уж в этот-то раз я точно проснулась, и так раза 4 подряд.
    Потом просыпаюсь на самом деле, именно в том положении в котором мне и снилось. Похоже на сонный паралич- но во время сонного паралича люди не могут двигаться после того как и в самом деле просыпаются, а мне это только снится. Это сопровождается очень сильным страхом которого в жизни никогда не испытывала... Что это?
     
  25. Re: Сон о сонном параличе

    Сонный паралич бывает разной силы. Мне вот повезло первый раз, я смог встать и зажечь свет. Почитайте о сонном параличе, это интересное состояние и его можно использовать что бы видеть Осознанные сны и даже вещие.
     
  26. Re: сонный паралич

    У меня сонный паралич с 10 лет. И теперь он у меня стабильно несколько раз в месяц. Напишу несколько самых запомнившихся случаев СП. Хотя у меня почти по каждому хоть рассказ пиши.
    Второй случай. Я была в гостях у тети. Вечером у меня жутко разболелась голова и я легла спать. Спала очень долго. Проснулась в 2 часа ночи. Прогулялась на кухню, через какое-то время на меня напал необъяснимый жуткий страх. Такого сильного страха я не испытывала. Я сразу же вернулась в кровать и сидела в ней в жутком страхе и ощущении присутствия кого-то. Потом на меня напала сонливость сильная и я легла на бок и уснула. Потом я проснулась, села на кровати, но ногами я уже не могла шевелить, на них было будто что-то тяжелое. Я упала обратно. Проснулась я уже в состоянии СП. Я смогла еле еле открыть глаза, совсем чуть чуть. В зеркале шкафа я увидела мужчину в черном, скорее высокую мужскую черную тень. Глаза закрылись. Я почувствовала как моя рука поднимается в воздухе. Именно моя физическая рука, а не астральная. Поднялась в сторону этого мужчины назад и повисла. Что было дальше не помню.
    Теперь случай, который уже в 15 лет случился. Вечер был, я одна была дома, на меня напала сонливость, я легла спать. Проснулась в СП. Пошевелить не могу ничем и меня трогали ледяные руки за лицо, мои руки. Было жутко. Когда отпустило я села на кровати и спросила вслух "кто ко мне приходит?". И упала обратно на подушку. Опять СП, я лежу на боку и мне в ухо горячим дыханием жуткий загробный голос сказал "Я Самуил мертвый". И тут же меня отпустило. В ухе звенел этот ужасный голос и еще было горячо.
    Теперь случай относительно недавний. Я спала на спине, проснулась от сильной тяжести, невозможности пошевелить ничем. Было настолько тяжело, что я начала читать молитвы, скорее даже не молитвы, а просто от себя, так как в жизни молитвами не пользуюсь. Тут я увидела каким-то внутренним зрением, что срази меня, над головой стоит высокий мужчина в черном чем-то и длинном (похоже на монашескую одежду, но еще с накидкой на голову, т.е. лица не было видно). Он положил мне ладонь на лоб, и силы меня покинули. Я не могла ничего читать, даже мысленно. Страха не было, наоборот даже умиротворение какое-то нашло. Хотя от этого мужчины шла тьма, незнаю как это словами объяснить.
    Очень часто еще бывает у меня боль очень сильная во время СП. Кто нибудь может что сказать по этому поводу? Например лежу на спине, СП, что-то сверху давит и больно живот. Ощущения будто лежит что-то нестерпимо тяжелое. То живот больно, то бедро, то бок. Боль ужасная. Как будто давит сверху.
     
  27. Re: сонный паралич

    Вот только сейчас я понял что я испытываю так давно но не могу понять как выйти из этого состояния,когда все началось я засыпал и мог видеть что делают другие ощущения сплю с открытыми глазами потом это превратилась в то что я парю и чувствую как вокруг все сжимается а сейчас в последние несколько лет это кошмар с гостями а точнее с гостем он давит на меня чувствуешь животный страх как то пробывал с ним заговорить что ему надо он тут же исчез после не было полгода, я прошу вас как мне избавиться от этого в последний раз а это было 3 дня назад я в этом состоянии решил укусить себе большой палец когда сделал то проснулся и увидел что я точно прокусил его.... помогите для меня сон как каторга
     
  28. Re: сонный паралич

    Дя начала молитвы и осинение крестом себя и пришедших духов.Так же на досуге подумайте от чего для начала вы можете отказаться(мат,курение,пьянство,осуждение других) итп на ваш выбор.Т.к. вам виднее что у вас есть из этого...
    они приходят когда чуствуют своего клиента по потенциалу...
     
  29. Re: сонный паралич

    А меня перестали посещать вские страшилки (( я 1 страшилку такую побил хорошенько)). Так же не так давно был случай, ко мне кто то пришел, держалс он на расстоянии и сказал если хочешь я тебе все расскажу. после я очнулся =]
    Сейчас думаю я готов узнать то что оно мне раскажет, конено если это была не шутка или оно не передумало))
     
  30. Re: сонный паралич

    Раньше у меня была собака, она как то своим рыком вывела меня из этого состояния. Моя собака стояла возле дивана и рычала в область над кроватью.
     
  31. Re: сонный паралич

    Такие явления очень частые и приходят тогда, когда сознание находится на рубеже сна и яви, что называется «Алмаз сознания».
    Всё чувствуешь и видишь, но сделать с происходящим ничего не можешь.
    В этот момент часто атакуют сущности, вступая с вами в поединок за ваше тело. В таком состоянии вы больше всего беззащитны, но как только вы мысленно или вслух произносите имя «Господи», все становится на свои места, их как ветром сдувает .
    Поэтому так часто используют в молитвах имя Господа, чтобы на подсознании в критической ситуации вспомнилась не мама, а спасительное имя.
    Зачем им нападать именно в этот момент? Только из-за дополнительного состояния страха, которое используется темными как питание или как они это называют «выбивать гавах».
    Чаще читайте молитвы, да хранит вас Господь.

    "Ночной дозор" в Красноярске : Главная
     
  32. Re: сонный паралич

    Сонный паралич скручивает так сильно - дышать сложно, какая еще молитва? И все же выскочить можно если не сопротивляться и расслабиться. И еще один способ - упасть на пол. Не напрягая тело качнуться и упасть. Эта наработка приносит массу знаний - многогранная и осознанная проекция своего "я". Сонный паралич это не религиозная вещь - не совпадение сна и движения тела. Практически это болевой сон с фрагментами чудесной мистики.
     
  33. Знаю что я не первая кто об этом здесь, говорит...Несколько месячев назад, у меня произошло нечто страшное ночью,потом узнала что это якобы сонный паралич. Тогда ко мне пришло под видом темного силуета, который меня душил,где то минут 30.Теперь это стало продолжаться почти каждую ночь, теперь мне уже не так страшно, и с этим борюсь изо всех сил, и оно быстро проходит.Сегодня ночью это произошло вновь,теперь меня тянуло в черную дыру, я сопротивлялась как могла..Больше не могу это терпеть.. Как с этим всем бороться? Что это что то нечистое или все же что то из медицины? Даже молитвы не помагают...Хочу избавиться от этого раз и навсегда
     
  34. Избавиться от этого можно лишь изменившись самой,своё отношение к окружающим-не судить их поступки и помыслы.Не мыслить низкими критериями...
    не знаю поймёте ли то что пытаюсь вам объяснить-но то-что вы сейчас творите/мыслите тянет вашу душу вниз.
     
  35. Абсолютно и полностью согласна!
    Наши сны отражают состояние нашей души и уровень духовности человека. Меняйте себя изнутри и тогда изменится мир вокруг вас. И тогда вы будете звучать на более высоком уровне и низшие сущности перестанут видеть в вас потенциальную "жертву".
     
  36. Прошу, помогите разобраться с следующем. Около 5 лет назад стали посещать странные кошмары, после пробуждения сопровождаются сонными параличами, проснуться очень тяжело, как будто затягивает обратно.
    Вот некоторые из них:
    1. Стою посреди какой то пустыни, небо серое затянутое облаками. Земля тоже серого цвета, вся в трещинах, ровная. Оборачиваюсь кругом, нигде никого и ничего нет, только этот пейзаж. Вдруг, из за спины, начинаю слышать далекий скрежет железа, оборачиваюсь и вижу пыль на горизонте. То, что движется, начинает приобретать очертания. Вижу каких то воинов в доспехах. По мере их приближения звук усиливается, когда они уже совсем близко, понимаю, что они огромного роста, как высотные здания. Мне совсем не страшно, я просто стою и жду. Когда они подошли совсем близко, то остановились прямо передо мной. Впереди идущий наклоняется ко мне и я понимаю, что в шлеме у него пустота, нет ни глаз, нет ничего вообще. Он спрашивает меня как меня зовут и что я здесь делаю. Я называю свое имя и говорю, что не знаю, что делаю тут. В ответ он говорит "Тебе здесь не место! Пошла вон!" и я просыпаюсь.
    2. Снится как будто я встаю с постели ночью, обстановка вся серая, тишина. Я вижу в стене какие то маленькие дверцы, как у комода. Подхожу, сажусь на корточки, открываю, а там еще дверцы, и еще и еще раз. Открываю последние дверцы, а там чернота, пустота. Я её ощущаю нереально, как будто там огромное пространство. Смотрю туда секунду спокойно, а потом оттуда вылезают руки, множество и пытаются меня схватить. Просыпаюсь.
    3. Опять встаю с постели, все серое. В коридоре горит свет. Я понимаю, что там кто то стоит. Осторожно выглядываю и вижу какое то страшное высокое существо, оно просто стоит, у него очень длинные руки, они лежат на полу. Просыпаюсь.
    4. Хожу по своей квартире, все серое. Понимаю на грани сознания, что нужно взлететь, иначе я умру. Поднимаюсь к потолку и опять эти руки, из всего пола тянутся ко мне. Знаю что нужно читать молитву, вспомнить слова очень тяжело, но все равно вспоминаю "Отче наш", читаю, и когда говорю "Аминь" просыпаюсь.
    Не алкоголем, не наркотиками я не увлекаюсь. Помогите пожалуйста разобраться.
     
  37. Ваше сознание проникает в духовный мир.Но вы пока не знаете правил поведения Там,ни своей цели...но начало положено.
     
  38. Люди помогите! Началось всё с 5 -го класса когда я это ощутила в первый раз, была давка, паника будто падаю в пропасть, рядом сидел мужчина в чёрном плаще и по мере как он поворачивался ко мне лицом давка всё усиливалась, проснулась только тогда когда смогла издать звук. к моему удивлению было то что проснувшись все предметы стояли именно в том расположении что я видела во сне даже то что на каком боку спала моя мать. мне сейчас 21 и по сей день продолжается это давка и чувство дикого страха будто что то меня давит, при этом я не могу пошевелиться. однажды во время очередной давки задала вопрос чего от меня хочешь? (я это сделала по просьбе моей мамы), я была в шоке когда в моих ушах зозвинел громкий шум после чего услышала голос мужчины с фразой "Я рядом". Возможно я сошла с ума возможно нет, Кто может объяснить что же со мной происходит на самом деле?

    Хотелось бы отметить что каждый раз когда я хожу к нашим местным гадалкам для очищения квартиры и во время когда они от других снимаю сглаз мне жутко становиться плохо и зеваю не переставая будто что то застревает внутри и не выходит наружу.
     
  39. Весь смысл в том, что вы боитесь. О сонном параличе на этом форуме написано много, почитайте. Всё, что вы можете сделать - это во время паралича заставить себя успокоится. Постепенно ваш страх исчезнет. Но не помешало бы вам разобраться в самом понятии сонный паралич. Когда вы поймете что это такое, то это вам поможет избавиться от страха.
     
  40. Мне кажется, что ваша главная проблема в том, что у вас однажды случился сонный паралич и вы дико испугались. А после, начиная бояться, человек начинает притягивать именно то, чего боится. Вам правильно выше написали, что надо постараться перестать бояться. Я бы еще сказала, что надо избавиться прежде всего от стресса и принять, что это сон - это сразу исчезнет из вашей жизни.
    У моей знакомой был сонный паралич годами, она смогла от него избавиться только когда смогла принять, что это сон, избавилась от стресса и наполнила жизнь вещами, которые ее радуют.
     
  41. Re: сонный паралич

    Ну в копилку историй брошу свою.
    Мне несколько лет назад снилась я со стороны. То есть, снилась драка меня и меня. Проснуться не могла: каждый раз казалось, что проснулась, потом понимала, что не могу двигаться.
    Уснула я в одежде, сидя на диване, будучи в гостях. И вот мне снится, что все ушли, а я осталась одна. Потушили свет. Я якобы просыпаюсь, потому что кто-то колотиться в дверь. Я встаю, подхожу к двери (уверена, что это хозяева стучат), открываю дверь, а там я. И вот эта я начинает со мной бороться, пытается ударить, хватает за руки. Через некоторое время я понимаю, что этого не может быть и это сон, и тогда я просыпаюсь. Просыпаюсь как-будто у себя. Пытаюсь пошевелиться и не могу. Чувствую, как кто-то меня крепко схватил за предплечья. Пытаюсь открыть глаза и не могу. Слышу смех. Конечно мне страшно очень. Наконец, открываю глаза и вижу опять себя. Я снова думаю - это сон. И опять просыпаюсь. Просыпаюсь на диване (в гостях, где я была). Свет не горит. У меня ощущение, что в этот раз точно проснулась. Я сажусь на диване, оглядываюсь, мне не по себе. И вижу, что с другой стороны окна на меня кто-то смотрит (это физически невозможно, этаж высокий). Я кричу (голоса нет) и я просыпаюсь опять. Я опять на диване и вижу, что горит свет. Только в одной комнате - на кухне. И колотятся приборы. Я подхожу на кухню, и вижу себя с вилками и ножами. Другая я пытается меня порезать, ударить. Я убегаю, очень тяжело дышу, мне страшно и я уже в принципе не уверена, а сон ли это.. И наконец я проснулась.
    Присутствующие сказали, что не могли меня некоторое время разбудить, я очень тяжело дышала и мертвой хваткой руками держалась за свои предплечья (остались синяки). Уснула сидя на диване (немного облокотилась/прилегла на диван, но оставалась в положении сидя).
    Сонный паралич это очень страшно. На форуме уже писала, что знакомая страдала этим. Причина всегда одна: стресс и усталость.
    Избавляетесь от стресса и усталости, проходят все эти ужасы. Главное не заморачиваться и не погружаться в убеждения вроде "меня реально во сне пытаются убить" и включать всякие мифически-религиозные объяснения. Не усложняйте..
     
  42. Re: сонный паралич

    Здравствуйте,я здесь недавно, так что не судите строго. Меня давно мучают такие сны, когда я вроде уже проснулась и вижу комнату вокруг себя,я пытаюсь пошевелится, и понимаю что меня слушаются только ноги, руки я вообще не чувствую, их как будто нет, не могу до конца открыть глаза. Я безуспешно бью ногами по постели, пытаюсь закричать, повернуть голову, открыть глаза, но не могу. Я почитала много статей в инете на тему сонного паралича, но я никогда не испытываю удушья,не слышу шума, голосов и очень редко ощущаю чье-то присутствие и чувство давления на грудь. Единственное что помогает мне выйти из этого состояния это отпустить ситуацию, расслабится. Скажите то что происходит со мной это сонный паралич, или что-то иное? Раньше я связывала это с конкретными переживаниями. Но в последнее время это стало повторяться с завидной регулярностью, за полтора месяца 4 или 5 раз.
     
  43. Re: сонный паралич

    Это именно сонный паралич.
     
  44. Re: сонный паралич

    Точно, согласен. Но и упрощать не стоит. Дело не только в физиологии.

    Это так, пока не перестает быть таким)
     
  45. #95 LILIYA, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Re: сонный паралич

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, что у меня происходит. Началось это где-то в начале 90-х, мы с семьей переехали в Среднюю Азию и купили там квартиру. Но что-то там было не так, я постоянно в лутках находила иголки. Потом моя сестра спала и "спросоня" увидела, как маленький человечек вышел из одного угла комнаты и ушел в другой конец, она закричала и проснулась, потом отец заснул в этой-же комнате и увидел, как из стен вылазили вурдалаки, как у Гоголя, он тоже закричал и проснулся, на этом их страхи закончились, и в жизни больше никогда не повторялись, а мои только начались. Сначала я во сне, но как-бы наяву увидела под потолком маленькую летающую тарелку всех цветов радуги она просто висела и крутилась, да это не страшно, а наоборот красиво, ну я просто говорю, все, что со мной происходило, а теперь суть. Началось с того, что я сплю и мне сниться, что женщина в черном подняла меня над кроватью параллельно кровати и мы собирались куда-то улететь, я начала читать "Отче наш" и проснулась, и тут понеслось, чуть ли не каждый день одно и то же: сначала безумный страх и присутствие чего-то, во сне хочу пройти в другую комнату, а меня что-то держит, не пускает, и после "Отче наш" просыпалась". Потом мы переехали обратно в Украину, опять панический страх и присутствие, и молитва, потом все время во сне не включался выключатель, я даже во сне стала осознавать, раз выключатель не работает, значит это сон, настолько все было явным, но "духи", как я их называю, стали наглеть, молитва уже не помогает, и я просто ору молча во сне и жду пока все закончится. И вот сейчас я опять проснулась и боюсь заснуть, потому что характер опять поменялся, я их не боюсь, во сне они меня просто валят, и я резко просыпаюсь, кровать под ногами дрожит реально, или это у меня в ногах так кровь стучит? Такое ощущение, что весь диван тихонько трусит, как при землетрясении. А сегодня еще и мороз по коже минут 10 ходил. Я устала от всего этого, хочу спокойно спать. Помогите разобраться. Перечитала заново всю тему, теперь я уверена, что это именно сонный паралич, все симптомы совпадают. Надо лечить нервы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87
     
  46. Re: сонный паралич

    Наверное к Вам повадился полтергейст, не ОС. Осознанный сон это суровая вещь, но не страшная, а у Вас кашмарики. Точно полтергейст. Он как раз связан с темными мирами.
     
  47. Re: сонный паралич

    Это не диван трусит, это вас трусит. Все дело в том, что при сонном параличе двигаться не возможно практически полностью. Вы же иногда и выключатель пытались включить. Так что сонный паралич у вас чередовался с другим явлением, так званным ВТО (внетелесным опытом ), может быть фазой, признаком которых есть также вибрация. Сонный паралич - это неудачная (прерванная) попытка сознания завершить механизм отделения от тела. Подробнее читайте в книге Роберта Брюса "Астральная динамика".
     
  48. Re: сонный паралич

    После долгих исследований и экспериментов я пришел к выводу что так называемый "сонный паралич" это выход в астрал, а парализует из за низкого уровня энергии.
    Когда я выходил в астрал с низким уровнем энергии, меня буквально парализовало и находились разные "сущности" которым просто было интересно поближе посмотреть на меня.
    Но когда я выходил туда с высоким уровнем энергии "сущности" тут же сваливали на приличное расстояние и наблюдали со стороны.
    Недавно встретил более мощную сущность, на всякий случай свалил от туда :))

    Надо развиваться и дальше чтоб можно было пойти дальше))

    Паралич вызван именно разницей в энергии.
     
  49. Re: сонный паралич

    Если вам уже встречаются более мощные сущности, не думаете ли вы, что двигаясь дальше, однажды не удастся убежать?
    Стремно все-таки) А может быть, что сущности подбираются ближе, когда у вас мало энергии, не только ради интереса? Мало энергии - минимум защиты. Опасные эксперименты однако.
     
  50. Re: сонный паралич

    Я хочу добиться таких же высот, которых однажды добился Н.Тесла
    По его записям видно, что все его изобретения он скопировал путешествуя во сне по другим мирам )
    Не ради денег, ради интереса.
    У меня однажды получилось прочитать немного из одной книги во сне. Проснулся, нашел книгу эту в интернете... всё в точности совпало :))
    Так что изучение снов это будущее) За ними стоят великие открытия)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ася fox
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.691