Как выкинуть то, что важно и заменить тем, что нужно?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем keldar, 7 май 2012.

  1. вопрос прост.

    Как выкинуть то, что важно и заменить тем, что нужно?

    решение вопроса того, что важно, не дает сконцентрироваться полностью на том, что нужно. Как быть?
    Есть рецепты ?
    нажраться и тп не вариант. нужно четко мыслить. Решить то, что важно, я не могу по определенным причинам. медитация тут не поможет.
     
  2. К сожалению далеко не все можно решить, некоторые ситуации в жизни совершенно не поддаются контролю. Раньше меня это добивало, когда всё, что важно вдруг выходило у меня из-под контроля, даже до сильной депрессии доходило. Сейчас я принимаю такие ситуации как данность, если не могу ничего изменить и «отпускаю» их . Становится легче, и больше они не мешают жить. У меня вот так.
    Вам, как мужчине, такое «решение» может и не подойти Я думаю, что мужчинам свойственно всё держать под контролем…, или думать, что они всё держат под контролем ( ну и властным женщинам - тоже).
     
  3. Не стоит сильно напрягаться - если есть желание чего-то достичь, надо дождаться таких внешних обстоятельств,
    когда не сделать что-то окажется нереальным.
    Я о гармонии внешнего и внутреннего. В чём бы это не проявлялось.

    [​IMG] Конкретнее нельзя из-за крайне неконкретной постановки задачи:
     
  4. Если дожидаться очень долго, можно потерять вообще все.

    [
    это не задача, а условие. невозможность происходит из того, что решении данного вопроса участвует более чем 1 человек. Это обязательное условие. в противном случае задача не имеет смысла.
     
  5. Ещё есть: "пока жареный петух не клюнул.." ))))
    Значит зависит от толстокожести! Кто чувствительнее, интуиция лучше,
    тот быстрее на новые рельсы перебирается и быстрее начинает соответствовать новым условиям.
    Если кто-то рядом тормозит, то по месту: можно и с хвоста сбросить.. ))
     
  6. Если дожидаться очень долго, можно потерять вообще все.

    20 лет назад мне так важно было решить одну задачу! Спать не могла, постоянно - в голове, "невозможность" решить отравляло всё, измучилась... (Тоже не от меня одной зависело ) Устала и подумала "будь, что будет", -это освободило моё сознание. Теперь, спустя 20 лет, те люди сами пришли с предложенем, сами "принесли на тарелочке с голубой каёмочкой"... Но вот радости нет, да и не важно это уже мне совсем... Жизнь прошла.
     
  7. Где-то прочла: "Бог даёт когда можно, а лукавый сразу, но не за так.." ))
     
  8. вот про это и речь.. у меня нет 20 лет.
     
  9. и что ? к чему это?
     
  10. К тому, что невозможность чего-то достичь сию минуту чаще к добру.
     
  11. Ответ не менее прост.
    Исходная позиция: заблуждений много а действительно важных вещей - мало. Очень мало.
    Посему разозлись на себя, перетряхни внутренне свою "матрицу-определитель приоритетности" вещей в жизни и по-мужски вникни в суть слова "нужно".

    Твоё "нужно" только поможет понять истинность твоего "важно". Важное не потеряется, если оно реально является таковым. И даже его зависимость от воли другого человека не станет помехой.

    Действуй, все идёт как должно. Удачи в английском, Мистер Ди :)!
     
  12. Спасибо. ты одна смогла сказать что-то реальное. и почему написала только тут?
    Я думаю ты права. надо разозлиться на себя!
     
  13. Была уверена, что такой жёсткий собеседник как keldar, принимая решения, начинает именно с этого:
    А раз тема открыта, то этот этап им уже пройден.
    Поэтому речь вела о следующем этапе, когда обстоятельства становятся непреодолимы.
     
  14. я рад за вас. только тему открыл я и вложил в нее свой смысл. без этапов. этапы тут ни к чему. Это отговорки.
    К тому же, непреодолимость тоже не тупик.
     
  15. Как успехи?
     
Загрузка...