Депрессия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Jessi, 24 апр 2006.

  1. #1 Jessi, 24 апр 2006
    Последнее редактирование: 18 июл 2006
    У меня началась депрессия, дело это затяжное!:( Мыслей целый мешок, причем крепко завязаный и с кошкой внутри! Потому что все что внутри очень хочется выбраться наружу, он узелок мешает, он знает даже если кто и выслушает все равно не поймет!:плохо:
    "Головная боль" дикая! Что делать не знаю, вроди проблем не так много, да и нахлынули не скопом, а настроение сегодня убили моментально!:cold:
    Поделитесь, от чего депрессия бывает у вас и как вы с ней спровляетесь?:rolleyes:
     
  2. #2 Liss@, 25 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Присоединяюссссссссссссссс... Можжна? Те же проблемы... мож кто поможет... еси че бум как нить сами справляться;)
    П.С.
    Вот только не надо плиз песен и слов про весну, любов, и т д и т п
     
  3. #3 Jessi, 25 апр 2006
    Последнее редактирование: 18 июл 2006
    Можно;) Полностью согласна! Про весну и любовь не надо!
     
  4. #4 Дядька, 25 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Причём тут песни? тут по-моему не до песен;)
    З.Ы. Состояние это мне очень знакомо, если ты сама себя не выведешь из него -- никто не выведеть....а что для этого сделать ктоется внутри тебя...прислушайся к себе и поймешь что тебе для "выхода" надо...
     
  5. #5 Фара, 25 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Полностью согласна.
    Еще можно например заняться изучением того, о чем мечтала давно.
    Только ты сама сможешь себе помочь.;)
     
  6. #6 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Госссподи.... ну какие депрессии в 19 лет...:rolleyes: Все такие депрессии обычно от нехрен делать, простите;) Или просто настроение плохое, но зачем же терминами раскидываться?;)
     
  7. #7 Кареглазик, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Это точно, вот когда нечем заняться в голову лезут разные мысли и медленно но уверенно дипрессия берет вверх :eek:
     
  8. #8 Настоящая, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Не, не согласна.. Вот мне, например, всегда есть чем заняться... Но бывает, что именно депрессия мешает собраться и что-то сделать. И возраст здесь не при чем. Это болезнь большого города. А бороться лично мне помогают люди... мои любимые и близкие. Если сама, то только глубже в себя уходишь и загоняешься (как однажды сказал мой хороший...эээ... мой родной человек);)
     
  9. #9 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Это не депрессия, а острые приступы лени;) :D У меня тоже нередко такое бывает:D
    Я не понимаю таких жалоб. Мне смешно, когда я слышу что-то а-ля: "Чулки порвались - я в шоке!:eek:" Это утрирование, конечно, но в нашей с вами мирной, вполне спокойной и достаточной (от слова достаток) жизни мы просто не знаем, что такое "быть в шоке".
    Короче, не люблю жеманства, ненавижу просто. Надо учиться воспринимать жизнь такой, какова она есть, а не впадать в "депрессии" от ее несоответствия розовым снам:rolleyes: ИМХО:cool:
     
  10. #10 Настоящая, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Извини, боюсь, что ты слишком мало знаешь обо мне и о моей жизни, чтоб делать такие выводы...
    Лени нет, ритм жизни не позволяет.
    Да и к тому же, повторюсь, но это болезнь больших городов.
    Депрессия тебя не спрашивает хочешь ты что-то видеть или воспринимать и как ты хочешь это делать... Она просто есть, в наше мы идем с ней рука об руку..
    Тем не менее, я не жалуюсь на жизнь и не считаю, что она ужасна, она прекрасная и яркая... Просто констатация факта-это неизбежность нашего времени...
    Но я рада, что у тебя не было таких моментов в жизни.. Бай Бог...
     
  11. #11 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Совершенно не о тебе я говорила, и выводов никаких не делала...;)
    Такие все чувствительные стали... депрессии, сплины... :rolleyes: И, раз уж ты начала сравнивать, то подумай: может, не у меня чего-то не было, а ты не до конца понимаешь, что я говорю (я про отношение к жизни)? Поверь, что в нормальной депрессии человек не живет годами, и вообще, это заболевание, которое лечится медикаментозно;) Не надо популяризировать мед.термины, пжалста;)
     
  12. #12 Настоящая, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Лилит, я вижу, тебе опять стало скучно...
    Мне на работе так "весело", что у меня нет времени пререкаться с тобой... и тем более развлекаться таким вот нехитрым способом. Твое мнение при тебе, мое при мне. Доказывать кому-то что-то не считаю нужным.
    Единственное, что отмечу: твое отношение к жизни обуславливается только тем, что ты по сути, никогда не видела настоящих проблем, детка. Да и вообще, тебе не надоело самоутверждаться за счет других, виртуозно апеллируя накрученными терминами из умных книжек? В некоторых твоих постах одна вода и красивые завороченные слова...
    Согласна, ты начитана и весьма, но для того чтобы тебя заметили, ценили и воспринимали, как личность вовсе необязательно умело крутить мозги.
     
  13. #13 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Мда... Начали за здравие, закончили...:D Странно, что ты так воспринимаешь чужое мнение. Вообще, ничего, к ТЕБЕ относящегося, я НЕ писала:rolleyes:
    Ну, что ж... буду "деткой":D :D - не вопрос:rolleyes:
    Никаких "завороченных" слов не было. И пишу только то, что знаю на собственном опыте. За каждое слово могу ответить, главное, чтобы Вам это слово понятно было;) и чтобы Вы воспринимали его адекватно, а не с такой юношеской горячностью;)
     
  14. #14 ma-dga, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Помните фильм " Давайте потанцуем"?!!
    Не знаю но почему-то для меня эта история кажется хорошим выходом из ддяпрясухи:)
    Короче давайте танцевать и все будет здоровско.
    Прийти домой после работы забабахать диск с любимой музыкой от которой просто колбасит и начать дрыгаться и прыгать так как тебе нравиться и не думать о том как это выглядит со стороны. А потом когда вся энергия дурацкая выйдет из тебя, и ног и рук ужо не поднимается, сесть и подумать, БАЛИН КАК ЖЕ ЖИТЬТО ВСЕ тАКИ Х О Р О Ш ОООО!!!! По-моему помогает:)
     
  15. #15 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Или просто выйти погулять бесцельно, на солнце - действие 100%, если правильно себя настроить:rolleyes:

    А кому-то, кстати, нравится думать, что он в депрессии... это так... романтично-печально, прям лорд Байрон рядом не валялся... И отмазка для себя неплохая, опять же...
     
  16. #16 Дядька, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Красавица опять решила покрасоваться, блеснуть своими знаниями:)
    ты бы лучше человеку посоветовала толком как выйти из депрессии а не сам термин бы обсуждала;)твои эти мелкие зарисовки никому не нужны, нужен реальный, дельный совет....если нечего по этому поводу сказать -- прошу на выход:D
     
  17. #17 СИЛАГРА, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    А можно к вам в компанию Депрессивных??:)

    а то мне излишне весело сейчас))).
     
  18. #18 Фара, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    От чего же тебе весело?:D
     
  19. #19 СИЛАГРА, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    да так)));) ....просто весело! Такое бывает иногда!!:)
     
  20. #20 ma-dga, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    хм....:))))))))))))))))))))))
     
  21. #21 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    На выход будешь просить свою маму;) Я понятно донесла мысль?:cool:
    А насчет "нечего сказать" - разуй глаза и перечитай мой последний пост, раз опять докопался;)
     
  22. #22 Дядька, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    не надо советовать другим свои семейные традиции;) а правильно доносишь ты только свою .... до унитаза, но ты чтото попутала -- это тебе не туалет чтобы на всех ср....;)иди и сделай хоть раз всё по-человечески;)
     
  23. #23 Lilit, 26 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Еще раз: заведи себе хоть какую-нибудь девушку, и перестань ко мне приставать, в конце-то концов!!! Весенний токсикоз, что ли?! Так я тебе помочь ничем не могу, уж прости... ни читать тебя не могу научить правильно, ни понимать, ни расставлять акценты.
    Резюме: будешь влезать - будешь неизменно посылаться на... а потом бегать от юзера к юзеру и искать поддержки, как обычно.
    Оффтопик.
     
  24. #24 Jessi, 27 апр 2006
    Последнее редактирование: 18 июл 2006
    Только не ссорьтесь, пожалуйсто!!!:eek:
     
  25. #25 Liss@, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Lilit! ты мне зайца из анекдота напоминаешь:
    В сезон размножения, заяц-гнездун впада-а-а-а-ает в эйфорию, и вЫпада-а-а-а-ает из гнезда:D
    Вечный оптимист- так держать!:первый:
     
  26. #26 Skakalka, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Если у меня "депрессия" - по себе знаю - надо просто заставить себя что-то сделать. Ну например я заставляю себя сделать уборку, при этом громко включаю музыку любимую (н-р Depeche Mode :) ) и после того как наведу вокруг себя чистоту - аж дышать и думать легче становится, вот честное слово, что-то меняется сразу в лучшую сторону. :cool:
     
  27. #27 Lilit, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    :D :D :D Только сегодня ночью с соседом об этом говорили... Я говорю: "поняла, в чем твоя проблема: ты не ценишь каждую секунду жизни, и даже когда хорошо, думаешь, что где-то (на учебе, работе...) плохо; а я вообще не напрягаюсь, и мне всегда хорошо". Правда, частенько все думают, что я накуренная:D, но потом привыкают к такому поведению...:D
     
  28. #28 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Что-то мне так хр.....! Так хочется наку......!:eek: :D Хожу сегодня как зомби, на автопилоте работаю, а в душе ч.... знает что творится...
    ( дааа , не в той теме пишу, сори)
    Я тоже люблю ценить каждую секунду жизни!, но почему-то с кем-то интереснее!
     
  29. #29 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Аналогично!!!!! Где бы тока и скем бы тока........
     
  30. #30 Jessi, 27 апр 2006
    Последнее редактирование: 18 июл 2006
    Да уж это точно! Очень хочется с кем-то! А если этого кого-то нет становится грустно, потому что грустно радоваться в одиночку...
     
  31. #31 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Мне как раз бы пригодился хороший компаньен, уж точно легче стало бы ;)
     
  32. #32 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Хм! Да ведь, тока вот штука в чем я сама в страшной дяпряссухе!!!!!
    Ну ты наверно не в Москве?
     
  33. #33 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Эх жаль что не в Москве...:(
     
  34. #34 NeMeZ1Da, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Не знаю, поможет вам или нет...
    Действительно, депрессия накапливается не один день и избавиться от нее очень сложно. Есть некоторые вещи, которые могут помочь, но не сразу, а постепенно. Поэтому надо запастись желанием и терпением.
    Прежде всего я начинаю с положительных эмоций: вспоминаю все, что может вызвать радостные ощущения, воспоминания (Музыка, фотки, фильмы, картины, стихи, книги и т.п.). Стараюсь запомнить это состояние, потому что в разное время наиболее сильное воздействие могут оказать разные вещи(сегодня одно, завтра другое).
    Далее - контрастный душ по утрам и вечерам. Это тоже сильное средство. И конечно же процесс релаксации перед сном.
    Но это все помогает не сразу.
     
  35. #35 Valex, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    есть две стороны медали:
    1) Лилит прва в том,что мы часто подменяем понятия...и то,что мы обзываем депрессией, ей на самом деле не является...:eek: про острый приступ лени - так это про меня...а все говорят депрессия......а я так не считаю....:eek:
    2) Ну то,что Лилит хлебом не корми, а дай поспорить - это вторая сторона медали:D :D :D
    А если по теме, то я скорее соглащусь с Лилит - надо заняться делом и от "депрессии" следа не останется:)
    Только вот как себя заставить??????????:eek:
     
  36. #36 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    И действительно....КАК????
    Ну, вот ушло мое солнушко....первую неделю было не до чего, тока силы на то что бы доставать его звонками и окончательно порченье отношений, ПОТОМ ПЕРИОД ЖУТКИХ ИСТЕРИК, ПОТОМ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ЧТО БЫ ЕМУ ПОНРАВИТЬСЯ И НАДЕЖДА ЧТО ОН УВИДИТ МЕНЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ. А потом полная аппатия и делание всего через силу и постоянное желение себя через слезы....Сейчас, когда я поняла что это конец, я делаю просто все на автомате, так как жить все же надо, хотя бы для родителей, и опять же....в какой-то степени для него....ВОТ!:cold:
     
  37. #37 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Я очень давно проходила через это, закончилась тем что я стала жить своей жизнью и боженька сжалился надо мной и послал мне моего любимого.(конечно не сразу)
    P.S. прошло время, много времени, а бывший до сих пор локти кусает, хочет вернуть, а жизнь такая штука что мне он не нужен, если бы мне тогда сказали я не поверила.
     
  38. #38 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Да, не....я уверена что он мой, как говорят, вторая половинка...просто я слишком много ошибок допустила сама.......блин опять больно стало....
     
  39. #39 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Да. иногда полезно выговорится, но что я заметила после этого какая-то пустота внутри, даже не знаю как лучше...
    Это хорошо что ты признаешь ошибки, кто-то учится на своих ошибках а кто-то на чужих :eek:
     
  40. #40 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Может быть....только вот я верю в лучшее и не отпущу НИКУДА!:)))
     
  41. #41 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Это хорошо что настрой у тебя такой!, :первый: , я даже улыбнулась:) , Все еще спереди ;)
     
  42. #42 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006

    :D Думаю и сзади будет))))
    Ведь любовь не расстворяется в один миг? Она утихает, а потом с новыми силами)))))))
     
  43. #43 Valex, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    в твоем случае - время лечит...:eek: самый действенный и проверенный способ...
     
  44. #44 Кареглазик, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Любовь можно и убить, это зависит как сильно ты обидела его...
     
  45. #45 Дядька, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    откуда такая увереность?
     
  46. #46 Lilit, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    От тебя я готова выслушивать критику, ибо она конструктивная;) :D
    А по теме я девченкам в личку уже понаписала рецептов....:D
     
  47. #47 ma-dga, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Я не уверена, я просто это, знаю....чувствую что ли....Знаешь связь бывает между людьми какя-то...так она не прерывается! Она живет, и значит живет любовь между нами)
     
  48. #48 Valex, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    напиши и мне рецепт - как заставить себя работать, а не торчатть бесцельно в инете....:eek: и вообще какой-нибудь интересный способ борьбы с рутиной!
     
  49. #49 Lilit, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Слушайте, ну опять любовь...:D Тогда, если позволите, я выскажусь по поводу связи любви со страданиями и депрессией...:D
    Человек - существо эгоистичное по определению, и делает то, что ему нужно. Итак, человек влюбляется... он этого хочет, и ему это нравится. Потом появляется проблема, из-за которой люди расстаются. Человек начинает страдать... Вы меня простите, но он сам этого хочет. Значит, ему нравится страдать! Любовь - это энергия, которую нужно направлять в определенное русло. Если этого не делать, то будут сплошные сопли. У меня тоже бывают сопли, но в это время я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в данный момент мне этого хочется, мне это приятно. Когда момент проходит - я без труда направляю поток энергии в другое русло: в радость, в свет...
    Научитесь слушать себя и понимать, и все будет ровно так, как вы захотите;)
     
  50. #50 Lilit, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2006
    Подумай о бабле...:D :D Много бабла..., проходящего мимо, пока ты сидишь на месте... куча бабла, на которое можно столько купить всего красивого и шикарного....:D :D :D
    Ну, ты ж понимаешь, борьба с ленью - не мой конек:D я на этом поле брани - сапожник без сапог:D
    А рутина - внутри, в нас самих. Валекс!!! Какая рутина?! Лето на дворе!!!:первый: ;) :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кануздра
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    2.625