Язык

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Loviatar, 13 мар 2012.

  1. Во многих сонниках отмечено, что увидеть свой язык - к потере уважения окружающих тебя людей. Так как к себе это толкование применить никак не могу, всё же спрошу о коротком приснившемся моменте.

    Как я уже говорила, я увидела во сне свой собственный язык. Без зеркала, просто высунутый (в реальности в лучшем случае могу кончик увидеть). Красивый такой, чистенький, розовый - на самом деле из-за состояния здоровья у меня уже давно такого не было, что меня и удивило во сне.
     
  2. Наверно это связано с твоей речью, а точнее с тем, что ты ею преподносишь. Видимо верно все говоришь. Твой "язык", а то есть речь/слова, ничем не загрязнены.
    Вообщем говоришь здоровые вещи)
     
  3. Помимо выше сказанного,возможно и так:"следи за чистотой своей речи"-короче не использовать даже замены ругательствам.
     
  4. Спасибо за ответы, я как раз и разрывалась между двумя этими предположениями... хотя за речью слежу, но видимо надо следить тщательнее...
     
  5. забавно.. попробовал язык свой без зеркала увидеть да вот хрен кончик тока.
    подумалось, этж как надо чтобы раскорячило чтобы язык целиком увидеть))...
    вот о такой идее сна почему то подумалось.

    дакучи изредка бывает когда есть во снах есть концентрация на каком то органе - указание на соматику. язык вообще что угодно может от ангины, до апноэ. но все это связано с воздушной природой болезни, если так можно высказаться "потерей легкости" которая приводит к той или иной компенсации в соматике.

    и еще такой ассоциативный ряд пришел..:
    "высунутый язык - как признак удушья, "пережатое горло" - невозможность сказать, высказаться, блокировка на речи, на простом изложении того что волнует или тревожит. т.е. тут может быть отсылка к предыдущим, т.е поэтизм это как попытка обойти это ограничение. если "неполучается сказать объяснить по обычному, можно объяснить загадкой"..
    тогда это может быть отсылкой к какому нибудь травмирующему детскому (не обязательно, хотя розовость и чистота указывают как раз на детство) переживанию. или же совершенно реальной физической травме (сам вот к примеру как то в детстве башкой хорошо так долбанулся, потом этот эпизод порой в похожей форме во снах всплывал)
     
  6. Вот то-то и оно, что в реальности только кончик и видно... но во сне не удивила, так сказать, длина языка, а только "косметический" вид. Удушье... может и удушье... ассоциация не из приятных, но почему-то зацепила... ещё как зацепила... потому что так и есть... слишком много событий за один год, вот и задыхаюсь - так, наверное... а может что-то подспудное имеется в виду... а может вообще не надо обращать внимания, а то проще на этом языке повеситься)
     
  7. Ну да) А то сейчас разведется демагогия, к чему да почему? Потом будем зацикливаться на каждом моменте из сна, голова кругом пойдет))
    А ощущения во сне какие были? Вроде бы еще на ощущениях ориентироваться надо. Если положительные, значит и значение положительное [​IMG]
     
  8. Да ощущений никаких, кроме удивления...
     
  9. сновидице видней что со своим языком делать)
    но вешаться таки не комильфо, хотя идея подкупает, конечно, новизной :D
    з.ы.
    лично я думаю, что сон всегда априори гораздо мудрее нас так как послан чем то что относительно нас непостижимым, и потому может иметь хоть 100 трактовок, и что удивительно все они будут верными, это как лик бога он бесконечен в своих воплощениях и все же един,
    только осознавать мы их сразу как не пыжься не получиться, что то сразу принимаем что то позже.. но бывает и так что какой то окончательный смысл послания которое сон старается передать, воспринимается нами в полной мере лет эдак через 10.
    это я к тому что вешаться на языке конечно мэйнстрим и ннипаца прогрессивно, но всетаки может у него и другое применение найдеццо :D

    а еще есть такая хитрая теория, что в любом абсолютно сне рассказывающем о проблеме, есть намек на её исцеление. сон никогда человека без того или иного решения не оставляет, просто его увидеть надо.
     
  10. И вот с этим я полностью согласна!
     
  11. Нашли - общий язык, так сказать.
     
Загрузка...