Ложные воспоминания во сне (Ностальгия)

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем SoloVei, 29 янв 2012.

  1. Приветствую! Искала в нете и на форуме что-то аналогичное,но к сожалению безрезультатно. Иногда я вижу сны о прошлом,о своем детстве и моих знакомых. В последнем сне действия происходят в деревне в которой проходило мое детство. Хорошо помню отрывок, я стою со своим знакомым он объясняет мне что встретил девушку из нашей школы и сегодня пойдет к ней чтобы поговорить о том о сем, вспомнить детство, старых друзей и т.д. Я говорю ему что не понимаю о ком идет речь,он начинает мне напоминать о том что очень давно я с ней ходила в один детский сад,я постепенно начинаю понимать о ком он говорит. Вспоминаю как она выглядит и что я действительно ходила с ней в один детсад но в разные группы, поэтому мы не общались. Я говорю знакомому что сейчас прокачусь на велосипеде и пойду к этой девушке с ним. Еду я по этой деревне, и всё такое знакомое и родное сердцу, подъезжаю к детскому саду,а он давно заброшен,во дворе всё заросло, деревья рядом намного выше чем были раньше и забор покосился. Вспомнилось как мы играли там и такая ностальгия нахлынула, аж внутри всё защемило и одновременно жутковато от созерцания этого ветхого здания, уже начинало смеркаться и я решила не угнетать своё и без того унылое настроение и поехать к своему знакомому. Всё бы ничего сны из детства посещают всех,но фишка в том что эта местность вообще не из моего детства и людей этих не видела никогда, и воспоминания не мои но такие яркие что я даже сейчас чувствую эту ностальгию. У кого-нибудь было подобное?
     
  2. Да регулярно.
     
  3. Во сне пожалуй нет, но чувства знакомые. Я вообще раньше проезжая мимо маленьких городов России думал о том как в них люди живут, наверное скучно? Потом жил в маленьком городе и понял жизнь везде жизнь, свои особенности и все как всегда. В одном из своих снов я видел город, в котором точно никогда не был, но я его знал. Какое то тепло шло от стен древнего восточного города. Если я встречаю причудливые в восточном стиле решетки, ворота, рельефы на домах - странное ощущение идет к сердцу. Тепло родного дома. Я никогда не жил на Востоке, может быть жил?
     
  4. И с чем это связано?
     
  5. Если б я знал.
     
Загрузка...