Книги. Литература

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем ALUCARD, 2 сен 2006.

  1. Кто-нить слыхал о... или видал "НЕКРОНОМИКОН" - книгу мертвых?
    Или че-нить интересное а этом же духе?
     
  2. Некрономикон написан магом Абрамелином. В Сети есть якобы полный текст, хотя это скорее гон. И вообще этот текст столько раз переводили, что скорее всего бесмысленно тратить на него время. ИМХО такие вещи имеют смысл в оригинале.
     
  3. Тибетская Египетская книги мертвых И несмотри ты эти (Зловещие мертвецы)красиво но тупо. Почитай Данте сложно достать но бывает, там о семи кругах ада
    все по диаболе короче.)
     
  4. Тибетская и Египетская книга мертвых,я считаю не для нашего строения,можно прочитать,но мало что можно взять,в худшем случае даже навредить себе.(Это как история про китайского монаха) Чтобы это понимать нужно жить этим миром или другими словами верить,в вере заключена сила.Вера это такое же отдаленное понятие как и любовь,не смотря на то,что они есть разные вещи..
     
  5. Да просто мыслить иначе:rolleyes: Вот, например, нам поведение восточных людей кажется непредсказуемым и подлым, типа "нож в спину". А когда я начала изучать восточные религии, скорее даже философию и менталитет, то их поступки стали мне очевидны и очень логичны:rolleyes:
     
  6. Самое то;)
    Только я не совсем это имел ввиду.Книга мертвых более связывается с религией что ли,ну типо того как и у нас Каббала..
     
  7. Не чесно сказать, Египетская тема с мертвой книжкой, без коментариев которая,
    Проложила огромный слой пост-образности, и это было в начале изысканий, в изотерике Потому что, я шол серией начиная с легенд Может и правда сейчас это не предаст никаких красок для воображения И может и вправду затупить слои созерцательного движения, но вот для начала пути, совсем не плохо Где свойства духа когда он покидает тело, в его поведении прятаться в щели те три дня когда душа ждет лодку на берегу реки в ид с подробным описаннием как ей не попасть в реку забвения Это сильная тема и она схожа с теми откровениями которые описывают, все те кто испытал клиническую смерть сейчас это забавно а тогда было на хорошей волне проглочено )
     
  8. Тема сильная согласен на все сто,но согласись,что не для каждого разума такие книги,оттуда можно взять очень много информаци,но она зашифрована,та же самая Библия,тоже скрытая информация и очень мало кто на самом деле ее понимает,как говорится информация перед носом,но она закрыта для индивидуума пока он не достигнет определенного скажем духовного уровня чтобы ее понять. Я много встречал людей которые просто брали выссказывания из библии,но на самом деле не понимая и малой части того что они оттуда цитировали(только не подумай что камень в твой огород)
    ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ!
     
  9. Димуш как нибудь надо будет, общее найти, А за библию Тоже смешно не знаю, как меня угораздило На Арбате я привез как-то в 90 годахЮ, штук сорок икон, Старых разных и дорогих, и не очень, но дело в том, что Не приехал на встречу тот с кем забил стрелку Там есть антикварные лавки, подвальчики, подумал а не скинуть их там? Но так получилось что Барыга больше 400S не даст Ну я повернулся и просто пошол, что он во мне кого увидел? А еще у меня за пазухой была библия Еще с мягкими знаками, дореволюционная Прусь до дороги налетела толпа в общем, весь этот скарб отобрали но я тоже на месте не стоял ну в общем попал в Склифа и на почти, два месяца а вот библия осталась при мне
    она не большая была пока лежал начал читать от скуки и так меня она зацепила
    что прочел ее раз 70 не меньше ну и пошло поехало переориентация и все такое
    Потом когда вышел там на арбате почти рядом с метро есть Часовенка я туда эту библию и отдал ну в общем такое у меня библейское понимание
     
  10. Впечатляет.Сам я библию прочитал один раз,был когда-то верующим человеком,каждое воскресенье ходил в церковь(протестанскую) и часто беседовали о том,что скрыто в библии,но потом церковь я покинул и стал искать ответы в жизни,просто мне не понравилось,что каждая отдельная ветвь,то бишь протестанцы,православные,католики и т. д. часто говорят,что только их вера правильная и только она приносит спасение,конечно после всего такого во мне возникли сомнения,но библия действительно такая книга,которая может многому научить,но не каждого,отсюда и распри,потому понимают ее по разному..иногда так,что на жизнь вовсе не хотят смотреть..
     
  11. Да согласен, и знаю по своему опыту, Суть не в том как понимать, или где бродить в понятиях
    А суть в том? ,Что именно искать К примеру о своем, я всю жизнь искал неопознанное (себе- интересное), поэтому наверно, и нашол себя в этом Поэтому я не навязываю мнений,( вот это так, это не так)- против тех кто себя кем-то считает.
    К примеру сектантом, адвентистом, христьянином, или барином Создав свой интересный мир, человек лиш понимает одно, что он тем и интересен- сам мир, что он озаряет, его мысли новым познанием И только в тех случаях когда из разговоров каждый находит свое, дополняя тем самым коллекцию своих знаний
     
  12. Ну что я могу сказать об этой "Божественной комедии"я Суть Ада мне понравилась и там вроде не 7 а 9 кругов было. Возможно потому что я такой человек мне после Ада становилось все менее и менее интересно читать дальше (рай я не осилил...):eek:
     
  13. Похвально в диаболе вообще четыре миссии ,почему я сказал семь У данте есть первый труд без иуды, где он чисто переводит ад, как зеркало рая, к сожалению, оно мало интересено, как бесцеллер, поэтому я говорил 7, что косается иуды это как-то в голову непришло, говорят что он скоро кононизирован будет если не католиками, и христианами, то возможно протестантами или адвентистами седьмого дня))
     
  14. Ну не знаю, первый труд я не вдел и говорить что-то по этому поводу не буду. Хотя я слоняюсь к версии о 9 кругах не только по этой причине(т.к. это написано у Данте).
     
  15. Да загадки числа ну ладно)))?)))
     
Загрузка...