Привет лунатикам!

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Evva, 29 авг 2006.

  1. Я, насколько знаю, лунатила пару-тройку раз.
    Мама моя дежурила и ее сестра осталась ночевать со мной, мне было 6 лет. Вот, что она рассказала. Ночью я проснулась и стала доставать книги с полки возле кровати и выкладывать их на свой подушке в определенной последовательности, сначала самые большие и толстые, потом поменьше и т.д. А она мне говорит : " ...., ложись спать, ты что?" Я покорно ложусь и сплю дальше.
    А вот в другом случае (мне было 9), я пришла в комнату к старшей сестре и ее мужу (они гостили у нас) и у него стала просить какие-то тряпочки. Сестра перепугалась и подумала, что у меня эти дни начались, потащила меня в туалет. До него мы не дошли, проходя мимо моей комнаты, я спокойно повернулась и сказала: " Спокойной ночи...".
    Утром, естественно, ничего не помню. Забавно, когда про тебя рассказывают что-то подобное, но с другой стороны жутко - что я еще могу вытворять ...

    Лунатили ли Вы и как, и что Вы об этом думаете???
     
  2. Ну я, например, стыдно признаться, но все же ходил в туалет в собственный подъезд ночью, а на следующий день, когда удивлялся кто напакастил в подъезде, встретил соседку которая начала меня за это отчитывать. Я был очень удивлен.:eek:
     
  3. :D :D :D ...
     
  4. Лунатизм

    Бывает что перехожу из одной комнаты в другую во сне засыпаю на одной кровати а просыпаюсь на другой причём иногда даже вижу как я иду и ещё кажется что иду не по комнатам а по дороге какойто один раз иду так и пал лицом в подушку видимо на кровать лёг и даже увидел то что девушка была одета в одежду такой же раскраски как постельное бельё
     
  5. :D:D:D эти дни ...в 9 хахаха я пад сталом хотя может просто ничо не понимаю:D:D
     
  6. хех. А я как-то в детстве, пришла в комнату, где папа смотрел телевизор, и начала требовать у него рисунок, который он мне якобы пообещал нарисовать =)) папуля был в легком шоке, а потом зачем-то спросил у меня: "Тебя как зовут?". На это, как он мне рассказывал, я лишь странно улыбнулась и спать пошла.
     
  7. Да, было и у меня такое.
    ночью поднимался, как говорят, подворачивал выключенный телевизор так что бы мне было его удобнее смотреть и ложился спать.
    Или просто проходил по всей квартире включал свет и ложился.
    а было ещё когда с родителями жил, очень рано утром приходил к нм , говорил чтобы они просыпались и уходил.
    ничего не помню, только по рассказам
     
  8. #8 Urban Needle, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    раньше по каналу Discovery шла серия документальных фильмов о снах. "Тайны сна" называлась вроде. мне больше всего понравилось вторая часть про измененные состояния сознания, в которой рассматривались различные типы расстройств сна, сомнамбулизма и бессонницы; - как поведение лунатиков снимали на скрытую видеокамеру, особенно меня впечатлил случай с детьми - там значит два брата каждую ночь бьются головой об стенку (врожденная парасомния) и это никак не лечится; приводились реальные случаи, когда люди-лунатики проявляли нечеловеческие способности, убивая своих родственников и пересекали невероятные расстояния, оказывались далеко от своего дома, а потом ничего не могли вспомнить и отнекивались, что не убивали, и еще про какое-то очень редкое заболевание, передающиеся по наследству, когда человек не может спать и в конце концов, умирает от истощения. очень занятный фильмец, - просто и со вкусом.
     
  9. У меня тоже такое было,что я хожу во сне.Один раз у меня ночевала моя подруга.Она сидела в инете,а я не выдержала и заснула.Когда я проснулась,она рассказала мне,что я ходила во сне.То,что я ходила на кухню мочила хлеб в раковине,и ещё то,что я залезла на диван,а на против меня сидела подруга на стуле.Я на неё прыгнула и,мы с ней перевернулись со стулом.
     
  10. У меня подобное было в детстве (до 12 лет)
    я могла ночью встать и переодеться. А на утро долго возмущаться, зачем с меня сняли любимую ночнушку)
     
  11. Бывало такое. У нас вся семья чудит))) Отец только разговаривает иногда, мать я сам в дверях ночью выловил - хотела зачем-то к соседям идти. Она меня аналогично поймала: я в трусах стоял у двери, с замком справиться не мог. По словам матери - гулять собирался))) И сестра как-то среди ночи вскочила и глядя куда-то в стену заявила, что: "...ляяяя, кепки забыли" и их обязательно надо взять, а то *что-то неразборчивое*, потом снова матом))). Я сам ходил иногда, наволочку с подушки снимал и прятал, одеяло аккуратно складывал и на кресло убирал, а потом от холода просыпался...