Сознание человека - его Я

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Maximys817, 17 ноя 2011.

  1. Для правильного понимания своих же духовных действий во снах-необходимо понимать устройство своего Я.
    Наше я-складывается из мудрости и накопленного опыта нашего духа-оно во сне и в основном действует.Память и воля телесного я-во время сна находиться в режиме усвоения духовной информации-созерцания событий\накопления информации направляемой хранителями и духами окружающими наши души Там.
     
    отец сергий и Loviatar нравится это.
  2. " Сознание человека-его Я" ...?..
    А вот когда человек находится без сознания какое-то время (не во сне...) , что в нем или вне его воспринимает мир (пусть даже не в 3-х-мерности...),а потом, придя в сознание, помнит все очень четко?
    Может быть, сознание- всего лишь одна из "оболочек" нашего "Я"?
     
  3. Тоесть новорожденные просто тупо куклы не имеющие своего я, так как опыта и мудрости у них 0 ... а вообще надо же так наворотить...

    можно сказать и так, вопрос тактовки и личного восприятия.
     
  4.  
  5. #5 zxc123, 1 янв 2020
    Последнее редактирование: 1 янв 2020
    сознание лиш обслуживает инстинкты и желания тела ищет пути их реализации.
    Мы не контролируем процессы своего тела и его желания когда оно что попросит от сознания.
    Оно скажет я хочу кушать, сознание решает как это сделать.
    Инстинкт скажет я хочу доминировать в этом споре. Сознание будет подбирать слова. Победил спор тело пошлет эндорфины удволетворения в мозг как дрессировщик подкармливает свое животное чтоб то его слушало.

    Наше сознание формируют внешние условия. Как снежный ком, одинаковых один в один нету, но все похожи. зависит только от внешних условий.
     
    отец сергий нравится это.
  6. истинные знания обучают правильно воспринимать окружающий мир !