Кристина

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Кристинка, 26 авг 2005.

  1. Найдите, плиз, про Кристину или Христину,(но это в крайнем случае)..
     
  2. Значение и происхождение: посвященная Христу (греч.).

    Энергетика и Карма: нетрудно заметить, что имя Кристина в руссом языке звучит с некоторым иностранным оттенком. Действительно, времена, когда именно этим словом — крестьяне — называли всех простых людей, давно прошли и теперь между Кристиной и крестьянкой лежит огромная пропасть, несмотря на то что суть названия одна и та же. Итак, вернувшись в Россию повторно, имя Кристина стало нести на себе отпечаток какого то аристократизма и элитарности. Сейчас, в последние годы, кажется, в моду снова стали входить чисто русские имена, однако и до сих пор магия европейских названий не утратила окончательно своей силы, так что те родители, которые дают своей дочери имя Кристина, уже предполагают в ней непохожесть на простых девочек, подчеркивая ее некую избранность и, что называется, стильность.

    Секреты общения: часто Кристина весьма болезненно реагирует на замечания в свой адрес, зато от комплиментов может вконец растаять. Не лишне будет ей помнить об осторожности, иначе кто-то непременно воспользуется такой ее слабостью, скрыв за своей лестью хитрый расчет.

    Знак Зодиака: Дева. Планета: Сатурн. Цвета имени: стальной. Камень-талисман: янтарь, яшма.
     
  3. кристина-
    Вас не страшит будущее, потому что вы верите, что все в вашей жизни сложится хорошо. И переживете любое приключившееся с вами несчастье, напоминая себе, что оно минует и за черной полосой последуют две светлые. Вы большой оптимист по натуре и живете полной жизнью. Ваша вера в благоприятный ход вещей позволяет принимать все, что бы ни случилось, с невозмутимым спокойствием: вы знаете, что ваша судьба предопределена и уже никто не лишит вас вашего счастливого жребия.
    Вы не терпите людей, которые постоянно жалуются на невзгоды или считают, что какие-то талисманы принесут им удачу. На ваш взгляд, последнее совершенно излишне, ведь талисман не переменит обстоятельств, а удача сопутствует тому, кто доверяет жизни.
    Ваше стремление к совершенству включает заботу о собственном стиле в одежде и о красивом окружении. Вы не станете чего-нибудь требовать в категоричном тоне, но скорее пустите в ход обаяние; вы добиваетесь своего, избегая прямых просьб и официальных прошений.
    Вы считаете, что главное в жизни - это выразить себя, и вы, не задумываясь, выскажете все свои желания, сообщите о любой перемене настроения и дадите оценку всему, что видите. Когда вы счастливы, вы оповестите об этом целый свет и ободрите людей своим примером.
    Люди с числом индивидуальности "3" очень чувствительны к слову и интонации. Вы весьма тщательно подбираете слова в каждом конкретном разговоре. На ваш взгляд, словарный запас и тон высказывания указывают на культурный уровень человека. Вы получаете большое удовольствие от общения с литераторами и со всеми, кто причастен к искусству слова.
    Число "3" - также число яркой индивидуальности. Поскольку у вас врожденная тяга к самовыражению и самореализации, вы неизбежно проявляете себя как личность - даже не прилагая особых усилий. В вашем присутствии люди чувствуют необыкновенный прилив сил и поэтому предпочитают вашу компанию любой другой. Вы всегда любезны и очаровательны, не говоря уже о том, что умны, и потому оказываетесь в центре праздника, гости приходят в ваш дом с удовольствием.
    В негативном смысле вы - человек слабый и быстро сдадите свои позиции в споре, потому что вам недостает веры в себя, необходимой для того, чтобы отстаивать свои принципы.
    Вы склонны жаловаться на судьбу и можете только и делать, что оплакивать свою участь и свои невольные промахи, но даже не попытаетесь исправить ошибки и посмотреть на вещи в более благоприятном свете. Хуже этого ничего не придумать - вам следует всячески избегать такого негативизма. Позитивная вибрация вашего числа дает вам чувство удовлетворения и счастья - она и должна доминировать.
    ХРИСТИНА
    Человек беззаботный, вы порхаете по жизни: душа поет, любое дело для вас - забава. Вас не волнует завтрашний день, потому что всякий день сулит чудесные приключения, необходимые вам как воздух. Вы всегда веселы и беспечны, даже темные закоулки жизни исполнены для вас своей прелести, вы перевернете все с ног на голову и найдете радостную сторону в любой печали. Будто провидец, вы способны соткать дивный узор фантазий, и поскольку они реальны для вашего ума, вы пускаетесь в погоню за мечтой, куда бы она вас ни увлекла. Заботиться о будущем? Нет, этого вы не станете делать. Вы хотите сполна насладиться сегодняшним днем, а завтра будет видно... Поэтому вы не слишком надежный работник и партнер в браке. Вы просыпаетесь с предвкушением счастливого дня, и вас уже ничто не остановит - самолетом, поездом, в конце концов, оседлав мула, вы готовы отправиться в какой-нибудь чудесный уголок земного шара.
    Ваше воображение парит - до того ли вам, чтобы чувствовать твердую почву под ногами и думать о какой-то там надежности! Ваш взгляд устремлен к заоблачным высям, к пределу волшебных тайн, которые так хочется разгадать... Вас занимает мистика. Вы охотно приобщитесь к колдовству из-за одного страстного желания проникнуть за тайную завесу жизни. Ваши друзья, возможно, посчитают вас безответственным человеком и даже немного не от мира сего, ведь вы отправляетесь в путь, когда вам заблагорассудится, и не стремитесь обеспечить себе какое-то прочное будущее. Да, мало кто способен мыслить так, как наделенные вибрацией "пятерки", потому-то вас и не понимают.
    У вас огромные силы, и было бы жаль растратить их по мелочам. Когда вы странствуете, ведомые жаждой чудесного, накапливайте опыт и знания, чтобы потом выгодно воспользоваться ими.
    Любознательность сослужит вам хорошую службу, поскольку ваша эрудиция позволит вам попробовать не один род занятий. Имея такой багаж знаний, вы обнаружите, что сможете далеко продвинуться в желаемом направлении. Может быть, вы будете писать путевые очерки для какого-то периодического издания, чтобы иметь возможность ездить куда хочется, то есть будете некоторым образом зарабатывать на своих удовольствиях. Вы всегда найдете для себя выход - в этом не стоит сомневаться. Однако для вас, опытного путешественника, будет лучше делиться впечатлениями с менее удачливыми или менее одухотворенными людьми. Старайтесь не растерять ни крупицы вашего таланта и познаний, и пусть ваша неуемная фантазия обретет форму, представляющую собой определенную ценность.
    Вы должны обуздать свою переменчивую натуру и не растрачивать впустую энергию и способности. Вам также постоянно угрожает депрессия - боритесь с ней и не сдавайтесь.
     
  4. Хотелось бы поподробнее о весенних узнать