Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. я когда за рулем автомобиля проеду подряд несколько сот км по трассе,то потом ,уже даже если спать лег, глаза только закрою то все одно "вижу" дорогу:) иногда длительная фокусировка внимания вкупе с другими обстоятельствами несколько "утончает" границу сна и бодрствования и получаются такие вещи
    полагаю что сознательно лишать себя себя сна для достижения таких эффектов вредно и опасно:eek:
     
  2. Ко мне во сне приходят решения каких-либо вопросов мучающих меня давно,а еще иногда показывается настоящая личина человека которому не стоит доверять, но я не всегда прислушиваюсь ко сну и тешу себя надеждой о том, что может это преувеличение моего разума и не все так плохо.:rolleyes:А если я жду каких-то важных звонков, то во сне мне присниться кто мне позвонит,а кто нет!
    Недавно снилось что я за рулем спортивной машины, просто лечу, а не еду и остановки на крутых тусовках ЮБК.Результат - увличение одним человеком, уменя в таких случаях сносит голову :D( это бывает 1раз в год) и без всяких заведений не обошлось!
     
  3. #203 DreaMan, 18 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Добрый день
    Мне на данный момент 21. Видеть сны которые через минуту, час, день, месяц, год, десятилетие происходили в реальности начал еще с 99-ого года и до сих пор они не покидают меня. В основном это кадры, точные яркие моменты моей жизни которые через определенное время происходят, какие то без повтора, какие то с повторением в несколько раз причем всегда моими глазами...
    Вообще видеть сны для меня редкость, и обычных снов я бы сказал у меня столько же, возможно даже меньше, чем снов тех что реальны, которые произойдут через какое то время.. они врезаются в память, их прокручиваешь по несколько раз в своей голове, а бывает и что встал да и сразу забыл... главное как только о них забыл.. бац.. и вот оно.. как куча снега на голову летом в знойную жару.
    Возможно это работает логика и интуиция, в момент когда мозг отдыхает только вот вопрос как подсознание воспроизводит то чего оно не видело никогда?
    Да и вот вопрос ко всем кто видит, кто из вас не болел серьезно и долго или не испытывал состояние нездорового сна на протяжении длительного времени, не получал психологического стресса (шока), не наблюдал проблем с нервами, и кстати относительно логики и мышления по 10и бальной шкале как бы вы себя оценили?
    Спасибо.

    (ps в прошлом году снилось пару раз не кадры а действия какого то человека причем я видел его глазами и во 2м сне этот человек видел меня.. я вспомнил когда и где это было, это было в университете, но на тот момент я не был сосредоточен на проходящих мимо меня людях, а людей тогда было довольно много)
     
  4. #204 tessera, 18 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    И у меня частенько такое бывает..я даже потом удивляюсь, что вплоть до нескольких минут совпадало, как мне приснилось. Дежавю у меня часто после снов неосознанных и не запоминающихся-но я люблю поспать и вообще к этому делу отношусь уважительно.
    А недавно, знаете, не могу сказать, и привязать его к случившемуся инциденту, но че-то как-то сон-не сон, простой, а может просто совпадение.
    И так, мне недавно снилось, что я находилась в каком-то институте-не институте, типа маленькой ветеринарной больнички...что-то мы там изучали, осматривались ли, но спустя время над нами пролетев, совсем рядом приземляясь падает самолет, оба крыла на половину оборванны, в огне, пролетая над мостом он цепляет 2 белые машины, которые в него врезаются...ощущение, что никто не выжил-но мы начинаем оборудовать наш центр под прием живых и мертвых, запираем двери на вакуумные замки и пр...потом идет разговор двух душ, пары которая была в автомобиле, и погибла-они спрашивают др.др. как так?как они так умудрились?...
    может это я лишнее тут накалякала,но по случайности, скорее всего, через несколько дней, или неделю падает самолет с польскими властями..вот так...уж тут думай да гадай че-да к чему. Но я всеже считаю, что это просто совпадение.

    Re: Вещий сон

    аж сердце в комочек сжимается...Сочувствую.
     
  5. DreaMan, я, так же как и вы, урывками вижу будущее во сне.
    я не болела серьезно и долго и не испытывала состояния нездорового сна на протяжении длительного времени, не получала психологического стресса (шока), не наблюдала проблем с нервами.
    Почему вас заинтересовал вопрос на счет стрессов?
     
  6. просто у многие кто "видит", либо болели серьезно и долго, либо испытывали состояние нездорового сна на протяжении длительного времени (возможно во вр работы или учебы), либо сталкивались с психологический стрессом (шоком) ..возможно это то и послужило толчком к появлению этого дара если можно это так назвать
     
  7. Дурной сон нужно на воду рассказывать, чтобы все события с водой утекли от вас! НАпример, в ванной включили кран с водой и вперед!! А хороший никому не рассказывать!
     
  8. Моей маме снится будущее..
    Да..
    Давно это начало происходить, но заинтересовало меня только недавно..
    Одно дело, когда ей снится мясо, кто-то из семьи заболевает.. Особенно часто заболеваю я.
    Когда ей снится , извините, гавно, вдруг неожиданно дают премию на работе..или на редкость рано зарплату.
    А вот совсем недавно ей снилась куча змей.. А змеи как все знают, ничего хорошего не предвещают.
    Так и вышло. У нас как раз сейчас ремонт. И к нам приехали установщики железной двери. В общем они сделали ее так, что пришлось потом переделывать(змеюки !!!). А далее нам ставили межкомнатные... Пообещали поставить нам их за 2 дня максимум. Т.е. суббота и воскресенье... Но в итоге рабочий Саша, который их ставил врал нам насче времени его приезда и кол-ва сделанной им работы... в итоге закончил он всё в четверг... И после этого появилось много нового, что нужно ремонтировать и тп..
    К чему я назвала имя рабочего..
    Ей снилось еще 2 сна. И она в этом сне ходила и звала какого-то Сашу. 2 дня подряд ей снился этот сон.
    Только сейчас стало понятно, почему этот сон приснился дважды. Гл.установщик железной двери был Саша. И установщик межкомнатных тоже.
    А мама думала, что это что-то типа нового знакомства будет....
    В общем интересно мне мнение о моей маме..
    :думаю:
     
  9. Много здесь уже написано,,, мои 5 копеек - Очень редко бывает что исполняются сны которые видел на кануне но бывает )) Частенько бывает дежавю, но какое то запоздалое, тоесть, осознаю факт дежавю чуть позже. Раньше дежавю было реже но острее и немедленно. Многие раздумья на этот счет привели меня к мысли что дежавю продукт снов, что во сне мы видим наше будущее, наше возможное будущее.
     
  10. Весело! Я в юности еще при чувстве дежа вю начал окружающим рассказывать последовательность событий, которые сейчас произойдут. Через несколько секунд все происходило, как я сказал! Эффект - вначале все удивлялись, затем задумывались, а после опасались. Итог - Молчу!!! Иначе будет, как и раньше - растеряю всех друзей или в психушку свезут!!! :)))
     
  11. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    мне на днях приснилось что я пошла к стоматологу и он мне вырывал зуб. А все смотрели на меня и плакали (думали что это больно), а я смотрела на них и искренне не понимала почему они плачут. думала "ведь это же не больно, люди!зря плачете". А потом я рассматривала выдранный зуб и он был с какими-то белыми отростками. Позже я поняла, что это были нервы. Вот. К чему сон? кстати всё обошлось без крови и зуб был боковой. Если это важно конечно
     
  12. Нормальная мама. Большинство таких. Женщинам вообще дано в смысле интуиции и предчувствий. И весьма. Ваша мама не исключение - будьте спокойны.
     
  13. Здравствуйте, у меня похожая ситуация, вижу будущие в пределах от нескольких дней до нескольких лет, сбывается всё.
    Вот из последнего:
    Был сон в котором я на даче у меня в руках страйкбольная винтовка, которую я хочу купить, странная гроза молнии били в соседние дома в гору неподалёку в участки, рябом была бабушка я ей говорил что бы она не подходила к электроприборам так на всякий случай, но она меня не послушала, открыла дверь холодильника и молния ударила в наш дом.
     
  14. на днях снится мне что я захожу во двор и иду по нему, но понимаю что не закрыла калитку и возвращаюсь к воротам. Вижу как в калитку пытается зайти смерть (это был мужик в плаще с капюшоном). тут около меня появляется какая-то бабушка, я её хватаю и выталкиваю со двора со словами "иди бабушка скорей, там за тобой смерть пришла", а смерти говорю "забирай её и уходи от сюда", с этими словами закрываю калитку.
    Теперь расскажу что произошло после сна. Моя подруга по делам на пару дней уехала в другой город за 500км. Меня оставила со своими сыновьями (одному 8, другому 4 года). Живёт она в частном доме. Ночью младший сын начал хрипеть и задыхаться. Я перепугалась и вызвала скорую. Приехал врач и сказал что жизнь идёт на минуты, нужно срочно ехать в больницу. Мы его спасли.
     
  15. я думаю эта способность есть у всех, но у кого-то больше, у кого-то меньше, кто-то замечает ее еще с подросткового возраста, когда начинает задумываться о себе, кто-то в результате шока, и потом, мы ее можем просто не замечать из-за жизненных стрессов, так что нужно уметь прислушаться к себе, что бы понять природу своей способности.
    Из последнего, чем я напугала свою семью: под утро мне сниться сон, что в доме моей бабаушки вор и крадет ее ценности, я естественно нахожусь там и во сне начинаю кричать, что бы вызвали милицию, затем просыпаюсь, в комнату заходит отец и я спрашиваю, не слышно лы было как я кричала во сне "милиция" а то мне приснилось что бабушку обокрали, он сказал "нет" потом прошло немного времени, мы с семьей сидим за столом завтракаем, и тут звонит мобильный, и дедушка говорит, что их обокрали... была немая сцена... теперь мои меня иногда спрашивают не видела ли я кото-то плохо во сне.
    а как ваши родственники относяться к вашей способности?
     
  16. Вижу не я один такой на свете:) Тоже хочется узнать можно ли это развивать. И хотел бы добавить, что один раз подобное видение и меня было на яву. Я штудировал учебник по физике, долго не мог въехать в написанное, и в итоге уставился в точку. И потом увидел(как яркая фантазия + обрывки мыслей и эмоций) как я сижу за столом и ко мне подходит не знакомый тогда мне человек и начинает со мной разговаривать. Потом прошло время(у нас тогда как раз 10 класс сформировали) и все это происходит(разве что человек был уже знакомым). Что характерно, в руках у меня был все тот же учебник по физике.
     
  17. Здравствуйте, оказывается много людей, которые могут видеть такие сны. Я с детства вижу эти сны, как многие описывали ранее присутствует эффект дежа вю. Был период, когда я потеряла грань между реальностью и моими "видениями" во снах, я просто не понимала что происходит сейчас, а что уже произошло, как только засыпала видела разные отрывки тех событий, которые должны были произойти. Многие говорят что будущие можно изменить, я много раз пробовала изменить то что видела, но исход в большинстве случаев оставался тем же. Однажды (во сне), я увидела как мою собаку сбила машина, конечно первой моей реакцией было обязательно предотвратить это, наступил тот злополучный день и с самого утра все пошло по алгоритму который я уже знала. В итоге собаку спасла, но через день ее сбила та же машина.
     
  18. Re: Вещий сон

    Подсознание подсказывает, но его как всегда никто не слушает!
     
  19. К сожалению и я могу подтвердить то же самое, Селин, судьба берет свое, видно от нас с вами ничего не зависит, мы просто видим будущее и все, а жизнь идет своим чередом.
     
  20. часто вижу во сне людей и какие-то различные ситуации связанные с ними, которые осуществляются в жизни и не обязательно что в этот же день, может даже через неделю, и никак не могу это предугадать или как-то повлиять.:eek:
     

  21. Как приятно такое читать! просто супер позитив!:clap:
     
  22. Мне часто сняться сны. Всякие разные- и реалистичные, и неправдоподобные, и страшные, и мультяшные. Иногда я в реальности выполняю какие-то действия, которые происходят во сне (Сразу вспоминаю сон: я стою с друзьями у костра и очень замёрзла, мне молодой человек протягивает куртку чтоб согрелась, я беру её, но он её не отпускает, видимо понял что самому без куртки холодно и начинает тянуть её обратно. Так мы и боремся, пока я не проснулась от удара- я открыла глаза, а рядом подруга держит одеяло и говорит: "Отъе*ись от моего одеяла!У тебя своё есть":roflmao: ) какие-то сны забываю, какие-то помню полностью или часть. Периодически мне сняться вещие сны, я их очень хорошо запоминаю, чаще всего это моменты касающиеся моего здоровья или жизни. Однажды мне приснилось что дерусь с каким-то мужиком. Было страшно. Я месяц обходила всех мужиков, но потом осторожность спала и через пол года на меня напал мужик в лифте...мы с ним подрались и он убежал=) Тогда то я и осознала что какие-то моменты моей жизни предсказаны в моих снах прямо. Полтора года назад мне приснился момент- ночь, темнота, я сижу, только не понимаю на чём, поворачиваю голову и меня слепит вспышка света от фар, которая быстро приближается. Я рассказала парню, он начал беречь меня от машин,испугался...Мы увлеклись стритрейсингом.На первых же гонках я сидела на бардюре и пыталась настроить камеру. Слышу визг, поворачиваю голову а на меня летит машина,фары слепят.Я только и успела вскочить...в общем 8 человек покатались на капоте, в том числе и я...некоторые в больницу попали=( До сих пор смотрю видео в контакте с этим ДТП и офигиваю=(
     
  23. Всем привет. Как и многие на этом форуме вижу будущее во время сна(снится бурда,бурда...потом БАЦ! и совершенно не потеме фрагмент секунд 5-10,но иногда вижу несколько кадров). Чаще всего предвижу обыденные вещи,но иногда и невероятные(после просонья думаю "Глупость какая!") но тем ни мение они сбываются. События во сне вижу как на яву,причем заметил что радиус обзора намного меньше чем стандартные 90 градусов. Изменить будущее ещё ни разу не удавалось. Большенство раз я вспоминаю что я видел это во сне после того как действие произошло. Правда иногда бывает что я вспоминаю прямо во время совершения этого действия,но ничего поделать не могу Вещим снам обычно не придаю значения т.к 90% сна это фантазии,порожденные мозгом. Сны могут сбыться как через 13 часов,так и через несколько лет(4года). Ну это из того что я помню и измерял...

    Эксперементировал,прочёл кучу литературы в инете,но способа развить эту способность так и не нашёл. Быть может какой-то фактор влияет на эту способность,поэтому предлагаю присылать своё резюме на мой электронный ящик [email protected] Возможно мне удастся классифицировать и выявить что у нас общего...
     
  24. ----
    я менял сутьбу... только на меня вылелось много негатива... (это как забрать все на себя; или когда делаешь ради выгоды)
    понял точно мне или другим людям, нужно через это пройти...
    скарее нельзя менять.. можно предупредить. чтоб был готов.. хотя бывает и это не вариант...
    мне с этим трудновато, да и редко у меня ведение.. за всю жизнь раза 10было.. .
     
  25. Иногда вижу во сне вижу какие-то места или события, которых в моей жизни никогда не было, но при этом во сне я уверен что эти места которые мне знакомы многие года, как нечто родное и любимое что-ли. Самое странное это когда видишь какой-то сон и понимаешь что это тоже самое место которое ты видел во сне много много лет назад и при этом никогда не знал в бодрствовании, что этот сон ты вообще видел. Это вообще нормально и если да, то что это значит или это просто игры подсознания? Не знаю может не туда пишу, просто хотел поделиться.
     
  26. #226 наталка, 4 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    привет.наверное кого то интересует та же тема,что и меня....ведь здесь есть еще кто то....

    да,я тоже вижу будущее через сны

    это у меня недавно...,такие сны мне начали снится приблизительно пол года назад.сначала я не обращала на это внимания(думала-дэжавю),но теперь знаю точно-сны показ.будущее,но не все...теперь такие сны я могу отличать от обычных

    а отличаются они тем,что после каждого такого сна я обязательно проснусь,и каждый раз удивляюсь-"и к чему бы это?",и почему мне это приснилось"-одним словом возникает много вопросов.

    а еще эти сны очень короткие-только произошло событие и все-сон закончился(возможно1-3 минуты).снятся в основном волнительные или необычные моменты в которых участвую я. сбываются сны у меня в основном через 7-14 дней.совсем недавно мне приснился один из этих снов-я в чужой кухне делаю салат,но на кухне я не одна,возле меня хозяйничает какая то незнакомая молодая девушка.а ведь несколько дней назад меня пригласили на День рождения,там я и познакомилась с этой девушкой и делали мы вместе с ней салат.все было точно как во сне.
     
  27. Мне сняться сны или в начале,когда засыпаю,или перед тем как проснуться,этот моменты быстро пробегающие,как кадры из фильма. Зачастую предупреждающие. Их я всегда запоминаю. Полтора года назад приснился момент: ночь, какие-то силуэты рядом, я на чём-то сижу, резко поворачиваю голову, на меня быстро движется машина,фары слепят. После этого сна меня парень от всех машин берёг=)Потом мы вступили в клуб стритрейсеров. На первые гонки я поехала с братом, парень работал. Брат стоял на старте а я сидела на паребрике и ковырялась в видеокамере. Потом ощутила странное чувство что это всё мне знакомо...дэжавю...старт, соперника брата заносит...я поворачиваю голову- фары светят, машина несётся прямо на меня. Успела вскочить на ноги, но на капоте покаталась...8 человек стоявших рядом тоже...до сих пор муражки по коже когда натыкаюсь на это видео вконтакте=(((
     
  28. Всем привет))) я последнее вермя стал замечать закономерность, что мне снятся сны которые скоро сбываются или которые меня в чем то предупреждают по полнолуниям..........может это луна так влияет на меня??........:confused:
     
  29. Интересно, когда в одном месте собираются люди с одинаковыми способностями. Расскажу немного о себе. С подросткового возраста снятся сны, которые сбываются. В точности - как сдам тот или иной экзамен, кто что скажет. Однажды прислился за ночь сон об отпуске, который произошел через несколько лет и длился около месяца. Там были и элементы дежавю и многое другое. Вплоть до того, что когда сон стал сбываться в реальности и я предупредила подругу, что может произойти (неприятная сцена) ни я, ни она в момент сцены ничего не смогли изменить, хотя знали в точности, что будет. Все это продолжается около 15 лет, может больше.

    Кстати, когда снится что-то такое, из будущего, чего я знать якобы не должна, меня как бы "выкидывает" из сна и я просыпаюсь, запомнив какую-то важную фразу или кусок события. Ребята, у кого-нибудь такое бывает?

    Из "глобального", то уже стало реальностью:
    1. Помните раньше зубы сверлили так, что была дикая боль? так вот сон снился именно тогда году так в 1990, может раньше. Сон: "я иду к стоматологу и жутко боюсь, а меня уверяют, что это абсолютно не больно, так как сверлят ультразвуком"
    2. Когда на серой ветке конечной станцией была Пражская, приснился сон, что я еду в сторону области еще пару станций и пересаживаюсь на какое-то странное метро, где маленькие вагончики и как будто они едут над землей и вокруг стеклянные стены. сон снился в 1993, а потом в газете прочла, что будут продлевать ветку. О легком метро бутовской линии с такими вагонами вообще представить тогда было невозможно. Кстати, в реале я до сих пор по этой линии не каталась.
    3. Электромобиль. Это сейчас все о них уже слышали и есть единичные экземпляры даже в России. А когда мне приснился сон, что я управляю небольшой машинкой, которая работает от батарей и такие машины у всех, и я утром рассказала родителям, они только посмеялись.
     
  30. ну да ,бывают подобные моменты, и со строительством большим,и с авто,которых нет еще(собственно даже идей подобных не встречал),но я уже очень мало кому говорю о таких вещах,кому оно надо?только тем интересно,кто сам видел подобное или реально интересуется подобными темами
     
  31. Я тоже наньше видел во сне свое будущее)) но после развода перестал видеть((( вернется такая способность или уже нет?)
     
  32. Периодически вижу реку Москву в р-не Строгино вдоль улицы Исаковского, по другую сторону Тушинский аэродром. Так вот в настоящее время в этом месте довольно глубоко и крутые берега, во сне же я вижу речку относительно мелкую и широкую, раза этак в три-четыре, с широкими пологими песчаными берегами, редким кустарником и большими раскидавшими над водой ветви ивами. В районе где в реальности находится старый причал, под большущей ивой или другим деревом находится двухэтажный бревечатый старый пристарый домик, похожий на рыбацкую избушку, снасти там висят всякие, лодки рядом и т.д.
    Так вот во сне я знаю что в реке можно и нужно ловить рыбу и её там ловят на пропитание, и рыба там не маленькая(кто сегодня в своем уме будет есть рыбу из москвы реки?)
    Во сне я подросток.
    Район малолюден, но все основные улицы узнаваемы, я знаю где мой дом, асфальтовые дороги почти полностью занесены песком, автомобилей нет, передней линии домов вдоль речки по ул. Исаковского нет(можете посмотреть по гуглу как там сейчас), на их месте узкоколейка где ходит нескольно небольших вагонов. Люди одеты в широкую выцветшую одежу, по виду просто счастливы и в какой-то степени мудро задумавшиеся, агрессии нет, во сне я не беспокоюсь за себя.
    Погода летняя, хотя я вижу почти тоже самое и в зимней обстановке, только ближе к дому.
    Вот кто мне скажет будущее это или нет и сколько времени нужно чтобы река раздалась в ширь в три раза и обмелела?
    Из мелочей: во сне проблемы с электричеством, почти все дома густо поросли хмелем или лианами, все буквально утопает в зелени, но зелень не характерна для нашего региона. Один раз видел типа ночного карнавала, множество людей пляшут и танцуют на улице рядом с моим домом, все жизнерадостны, у многих в руках факелы и свечи, в домах свет не горит, хотя по времени лето где-то часов 11 вечера. По видимому много крыс, так как в подъезде буквально лечу до квартиры, чего-то опасаюсь. И много чего еще, вплоть до запахов и цвета неба. (там вообще все как-то супер красиво) :)))
    P.S.
    Вещие сны вижу часто, почти все сбывается, сопротивление ходу событий во сне обычно ни к чему хорошему не приводит. Постепенно развил в себе свойство на запоминание снов, основная иформация хранится в памяти может минуты две, потом если не запомнишь все разваливается так, что в итоге становится похожим на абсурд.
    И еще много чего...
     
  33. Всем привет!Как не странно но у меня это стало проблемой.Видеть сны и знать что будет завтра,знать на перёт или чувствывать что происходить. Я устал!!! Мозг разрывает,не знаю как избавится от этого...
     
  34. Я в основном вещий сон вижу одной(ну максимум парами или очень очень маленьким фрагментом) картинок, причём сны чаще всего как бы это сказать - ниочёмные ) Тоесть например я помню давно видел сон как я покупаю мороженое, а точнее как получаю сдачу на фигульке под деньги на котором написано "магнат", дают 2 рубля...естественно я такой сон не запомнил, но когда увидел это в реале то ясен пень что тогда был вещий сон, сейчас сны такого рода стали более сильнее проявляться, более дольше я их вижу, а иногда даже слышу то что говорят
     
  35. верю в вещие сны. и все больше убеждаюсь на собственном опыте, на протяжении долгого времени. раньше, я многого не осознавала; знаки, которые приходят во снах - не относилась к ним с должным вниманием, или просто лень было, и, соответственно, не умела различать просто сны от вещих; с годами стала выстраиваться некоторая закономерность в сновидениях, которую я поняла и теперь стараюсь не забывать, это мне помогает, но не всегда. по-прежнему, достаточно сложно вовремя понять некоторые моменты, которые становятся открытыми уже после того, как что-то происходит. научится бы предупреждать грядущие опасности, хотя.., может быть, мы не имеем на это право. не знаю. одному богу известно.
     
  36. наконец-то нашла место где меня смогут понять. Я постоянно на протяжение года вижу вещие сны, еще вижу призраков. Да да именно призраков, но общаться они не хотят. но сейчас не об этом. Мои сны сбываются в течение нескольких дней. Причем я видела всего 2 сна о себе. Все сны о мое бывшем парне, как я ни пыталась успеть его предупредить о предстоящей беде он мне не верил. Естественно все сбывалось, но он все равно не верит. Всего 1 раз мне приснился сон о далеком будущем. Сейчас я с ужасом жду этого дня.Во сне он пришел призраком и я точно знаю что это сбудется. Естественно никто не верит мне. Я только одного не могу понять почему, зачем они снятся??? Чтобы мы готовы были к беде или чтобы предотвратить беду? Может вы сможете мне помочь
     
  37. ну вы хотя бы намекните о чем примерно сон был? откуда такая уверенность, аж в 100 процентов - по вашим словам получается?
    допустим, мне тоже снился сон о далеком будущем, об очень далеком пост-апокалиптическом будущем, но это походит на какой-то фантастический роман, по-другому назвать нельзя, - смешно, короче. ))
    сны про близких - кстати, - вещь, бывают полезными, бывают бестолковыми, но почти всегда что-то правдивое в них есть, бесспорно.
     
  38. У меня часто бывают так же ощущение что уже было, иногда во снах, иногда просто.
    Один раз (вроде снилось) как гулял с другом, играли в мяч, встречаем знакомого, несколько минут попинали с ним, и тут он убегает за кем-то.
    А потом произошло тоже самое, единственное отличие, это другой цвет куртки у женщины, стоящей неподалёку.
    И ещё один раз.
    Классе в 2м вроде поздней осенью, на уроке "прогулка" (да да) у меня не захотела расстёгиваться куртка, и я почему-то заплакал (ну что с меня взять в 8 лет), ко мне подходит мальчик и пытается помочь расстегнуть, и спрашивает:
    - как зовут?
    -Женя
    - (2ой говорит) о, тёска
    -(1й) ага, что-то не получается, иди лучше к учительнице.
    Ну и ухожу в школу (дальше уже не имеет значения)

    А потом через четыре года, в 6м классе, осенью, после уроков (было вроде 4е) вижу у крыльца школы мальчика, который плачет, пытаясь застегнуть куртку, ну я подхожу и пытаюсь помочь, вместе со мной был друг, я пытаюсь расстегнуть и спрашиваю:
    - как зовут?
    -Женя
    - (друг) о тёска
    - (я) ага, не получается, иди лучше к учительнице.
    Ну он и уходит в школу.

    Вот такое бывает.
    Ну если говорить точнее, то Я был во 2м классе у учительницы, у которой через 4е года оказался этот мальчик во 2м классе
    (т.е., я закончил началку, (-2 года) и в 6м классе (ещё -2 года) встретил его)
     
  39. Сонникам доверять нельзя, поскольку необходимо смотреть на сам смысл сна и на чувства!!!
    Хорошо, что некоторые люди постепенно продвигаются вперед от слепой веры в сонники и даже обращают внимание на аффекты связанные с определенными элементами сна.
    Самое важное, как вы толкуете, т.к. это ваш сон, если вы пишите, что яблоко-запретный плод, значит, так и есть, т.к. это первая ассоциация, которая возникла у вас при толковании. Запретный, наверное, потому что вы яблоки не любите, а во сне они вам понравились. Тут под яблоком, что-то другое имелось в виду - это и запретное и одновременно желанное, т.е. табу. Возможно, это запретное, имеет какое-то отношение к вашему умершему другу.
     
  40. А многим людям видится во сне будущее? Я думаю тот кто видит это ищет тех, кто сможет его понять или подсказать. Но есть и те кто вычисляет таких людей и использует их в своих целях! Интересно знать: вещие сны видят все или только ограниченное число людей?
     
  41. Привет всем!
    Не так много в сети мест, где обсуждается эта тема. На этот форум я вышел в июне, но тогда тут было глухо. Рад, что тема ожила. Решил тоже поделиться информацией, в надежде отыскать ответы и на собственные вопросы.
    Определённо что-то происходит.
    Всю жизнь с раннего детства я ощущал, будто есть что-то важное, чего я не могу вспомнить. В уме всегда были обрывки воспоминаний о том, чего точно ещё не было. Представьте какой-нибудь яркий момент из своего прошлого. Скорее всего Вы можете воспроизвести его как отрывок фильма или набор кадров. При этом в голове помимо картинки присутствуют запахи, звуки, Ваше эмоциональное состояние в конкретную минуту, слова обычно запоминаются хуже.
    Так вот что, если Вы находите у себя в голове подобное живое воспоминание со всеми деталями... Но Вы точно знаете, что этого с Вами никогда не происходило?
    Поначалу я воспринимал это за фантазии. Решил, что это я сам придумываю ситуации с таким количеством деталей. Потом постепенно на протяжении лет я сталкивался с явлением, когда настоящий момент как бы совмещался с картинкой из памяти. В такой момент, как правило, возникала мысль:"Надо же! А ведь я именно так себе это и представлял!"
    Спустя какое-то время, ещё в подростковом возрасте, я стал запоминать сны, которые были похожи на те же воспоминания со всеми деталями. Просыпаясь после такого сна, можно сконцентрировать внимание на увиденном только что и запомнить это. Если отвлечься - теряется структура, сон рассыпается. А если удаётся запомнить - в голове появляется то самое воспоминание в виде картинки со всеми подробностями о том, чего ещё не было в реальности. Только теперь точно знаешь, откуда оно взялось в твоей голове - из сна. Эти явления особенно себя не проявляли в жизни. Я более-менее научился отличать подобные сны от других видений. Их количество начало заметно нарастать в последние два года. Вместе с ощущением, что всё вокруг, включая меня, не на своих местах.
    В мае 2010 года я пережил эмоциональное потрясение и с этого момента увиденное прежде стало "воплощаться" постоянно. Ежедневно.
    Думаю, всем знакомо ощущение дежавю. Так вот из кратковременных редких вспышек это состояние разрослось до практически постоянного. В процессе действия, осознавая, что это происходит не впервые, я стал понимать и откуда у меня такое ощущение - из сна. Это можно описать так: Вы посмотрели фильм давным-давно и уже практически забыли его основные эпизоды, но в целом сценарий остался у Вас голове. И теперь, спустя много времени, Вы пересматриваете его, вспоминая, как бы заново открывая для себя уже знакомую картину. Я склоняюсь к версии, что всё, что происходит сейчас, я уже увидел во сне когда-то давно. Значительную часть увиденного я, проснувшись, не успевал запомнить и она записывалась где-то глубоко, воплощаясь через много времени в реальности в виде дежавю. Но так же происходят и события, которые приснились и я точно помню, когда и как это было.
    Добавлю, что ожидая наступления того или иного события, пытаешься предугадывать время или как-то воздействовать на реальность, чтобы поспособствовать или воспрепятствовать наступлению этих событий. Ничего не получается. Избежать ничего не удаётся. То, чего желаешь и с нетерпением ждёшь, происходит только тогда, когда уже отчаиваешься и переключаешь внимание с этой ситуации на что-то другое. И в момент, когда всё это происходит, понимаешь, что именно так всё и должно было быть. Именно так всё приснилось, с такими же эмоциями и мыслями по поводу того, каким образом это произошло.
    Надеюсь, мою писанину можно воспринять... Интересно, кто что может сказать или добавить к описанному мной.
     
  42. По моим наблюдениям, не стоит избегать того что произошло во сне, или даже малейшее изменение Вашего поведения повлекут за собой события не очень приятные для дальнейшего. Видел много до того как совершилось, ради прикола просто менял свои решения, было тяжко если честно, как буд-то терял связь с реальностью, потерял интуицию, не было направления свыше, примерно так...
    НЕ МЕНЯЙТЕ РЕШЕНИЙ ПРИНЯТЫХ ВО СНЕ И УВИДЯ ЭТОТ СОН НАЯВУ!!!
     
  43. #243 Piterman, 30 окт 2010
    Последнее редактирование: 30 окт 2010
    Здравствуйте! Я тоже вижу вещие сны, обычно с плохим содержанием, и они потом сбываются. Будущее стало сниться приблизительно с 1996 года. Первый сон: зима 1996 года. Вижу, что мне плохо, и меня везут на "Скорой" в больницу. Через почти год, в реале мне становится действительно плохо, и меня так же везут в больницу. Один к одному!
    В начале июня 1998 года мне вдруг приснилось, как по Петербургскому радио объявляют погоду и говорят: "Сейчас в Петербурге плюс 34 градуса". Я сну не поверил: самая высокая температура воздуха в июне за 120-летнюю историю метеонаблюдений отмечалась 22 июня 1917 года, но даже тогда температура составляла только + 32,5 градуса. Ну и каково же было мое изумление, когда 15 июня 1998 года, спустя полторы недели после этого сна, воздух в нашей Северной столице прогрелся до... + 34,6 градуса! Немного раньше снилось, что мама умирает от страшной болезни. Я у ее лечащего врача и в отчаянии спрашиваю: "Доктор, неужели ничего нельзя сделать?" "Нет, к сожалению, от этой болезни спасения нет, готовьтесь к самому худшему", - был его ответ. В настоящей действительности мама умерла от рака летом 1998 года...
    Проходит всего полтора - два месяца, я уже нахожусь у родственников по маминой линии, у нас 40-дневный траур по моей любимой и неповторимой маме, которой был отпущен слишком маленький отрезок человеческой жизни, было ей всего 46 лет. И мне снится сон: захожу в квартиру у себя в Питере (у родственников в этот момент был за тысячу километров от города на Неве) и вижу - в квартире находится совершенно посторонняя женщина. "Неужели отец привел в квартиру новую жену, да еще спустя только 1,5 месяца после смерти моей мамы?" - эта мысль была просто ужасна! Я не верил тому, что увидел во сне: "Мой отец точно никогда такого себе не позволит!" Проснувшись, рассказал сон своей бабушке (маминой маме). Она замахала на меня руками: "Я в это не верю, отец у тебя порядочный человек. Не верю!" Будто кто-то меня подтолкнул: "Иди скорее, звони домой в город!" Я быстро добрался до дома моей двоюродной сестры (до нее 3 километра пешком по поселку). Взяв трубку я начал нервничать, однако быстро успокоился, зная, что ничего кроме длинных гудков не услышу (отца дома нет - он на работе). И вдруг... да-да - женский голос на том конце провода! Я был в шоке! Уже даже не помню, что я ей говорил, но двоюродная сестра сказала, что я сильно побледнел от испуга. Тогда я ей рассказал, что мне приснилось этой ночью. Она была изумлена не меньше меня. Я - бегом обратно к бабушке, и говорю ей про женщину, невесть откуда взявшуюся в нашей квартире. Она запричитала: "Ох, Господи, да что же это?! Тебе Господь Сам посылает вещие сны!" Как оказалось, эта женщина встречалась с моим отцом еще в молодости, но не дождалась его с армии. После армии отец сразу уехал в Ленинград, где и познакомился с моей мамой и женился на ней.
    Третий сон приснился на родине уже новой жены отца (которую я и обнаружил по телефону в 1998 году). Это было летом 2000-го года. Жила мачеха в 600 км. от Питера. И вот сон: я вижу широкую лестницу с красивыми на старинный манер перилами, стены желтые. Я поднялся на последний, 5-й этаж и стал искать место, где посмотреть фотки, которые принесла уже покойная мама. Мы зашли в коридор, но он был очень плохо освещен, я еще заметил какие-то железные станки, стоящие вдоль стены этого темного коридора, нам пришлось вернуться на лестницу, чтобы посмотреть фото. Фотки были красивые. Там были молодые женщины в каком-то саду. И сон кончился. Осенью 2000-года, в начале октября, мне позвонила мамина подруга, которая лежала с ней в больнице. Она сообщила, что нашла мне работу. Я поехал по указанному адресу, но так как сон я уже забыл, ничего мне поначалу не бросилось в глаза. И только спустя полгода после начала работы на этом предприятии вдруг замечаю: лестница, по которой ежедневно поднимаюсь и спускаюсь, у нее старинные перила, стены... желтого цвета, а на пятом этаже есть полутемный коридор со... стоящими железными станками вдоль стены! "Боже, да я же это и видел минувшим летом!" - промелькнуло у меня в голове в этот момент, ну все совпадает, полное де-жа-вю!!!
    Следующий вещий сон я видел осенью 2002 года. Это было в ноябре. Мне снится... Москва. На улице отчетливо видно, что на дворе сентябрь, на небе сияет солнце, абсолютно безоблачное небо и очень тепло, почти жарко. Я там был не один, с отцом. И понимаю - я плохо слышу. Отец говорит: "До "Петроградской" одна остановка". Я его сразу же поправляю: "Не "Петроградская", а "Таганская", мы ведь не в Питере, а Москве". А он мне: "Так я и говорю: "Таганская", просто ты плохо слышишь". Мы сели в автобус и поехали... Я понял - сон непростой! А потом думаю - ерунда все это: "Что нам делать в Москве? У нас никого из родственников и знакомых там нет...".
    Прошло несколько лет. В ночь на 13 октября 2007 года мне приснился страшный сон: я в незнакомом городе, и на моих глазах взрывается целый подъезд многоквартирного высотного дома. "Опять теракт! Да когда же это кончится?!!" - пронеслось в мозгу. Я бросился было спасать пострадавших под завалами, но проснулся. Утром за чашкой чая рассказал о страшном видении во сне отцу и мачехе. Затем мы пошли в гостиную смотреть телек. Боже мой! Когда началась программа "Сегодня" по НТВ, первым кадром был... да-да, тот самый взорвавшийся у меня во сне дом! Полное повторение, только теперь наяву! В Днепропетровске взорвался многоэтажный дом, погибли ни в чем неповинные люди. Дом был точной копией того, что я видел несколькими часами раньше, во сне! Мне стало страшно! :eek:
    Месяцем раньше я не во сне, а НАЯВУ (!!!) слышу голос: "Ну и что толку, что ты нашел эту видеозапись (ритмическую гимнастику времен перестроечного СССР)? Скоро ты ее СЛЫШАТЬ НЕ БУДЕШЬ!" Я в шоке - как это я не буду слышать? "Это темные силы пугают меня, наверное..." - еще подумалось мне...
    7 января 2008 года вижу сон (в ночь на Рождество): я в реанимации под капельницей, и мне плохо. Просыпался я после этого сновидения каким-то странными образом: сначала из сна вышли... ноги, затем - туловище, после этого - голова. Я лежу и думаю - к чему бы этот сон? Что-то подсказывало мне, что он - вещий.
    Дальше, в середине января снится, что я смотрю ритмическую гимнастику, которую с большим трудом нашел (ее не было даже в архивах Гостелерадиофонда). Но звук с телека был плохого качества, сколько бы я ни прибавлял бы на пульте громкость, четче звуки не становились.
    Потом, перед простудой приснилось, что на дворе февраль 2008 года, и я нахожусь в каком-то замкнутом пространстве, где нет никакого выхода, никакие звуки сквозь него так же не проникают.
    24 января я простудился, и ушел на больничный. На следующие сутки проснулся и думаю - что-то как-то тихо подозрительно вокруг. Когда я попытался сказать, то... едва расслышал свою речь! Моему отцу и мачехе приходилось кричать мне, чтобы я что-то разобрал из их слов. 26-го слух восстановился до нормы, но в ухе появился какой-то странный шум. 27-го он пропал, и я вздохнул с облегчением: все прошло. 2 февраля я снова заметил, что слух падает: не слышны телефонные звонки, а речь пока нормальная, не переспрашивал. 4 февраля вдруг стал слышать посторонний голос, бубнящий одно и то же. Он меня преследовал повсюду, где бы я ни находился! Мне стало тревожно. 5 февраля в ухе (второе у меня глухое полностью) стал раздаваться пронзительный писк. В панике я побежал к ЛОРу. Он сказал, что нужна госпитализация в больницу. Однако я думал, что все пройдет, и слух восстановится. Но я совершил большую ошибку: слух продолжал по нарастающей слабеть. Звуки вокруг становились тише и тише, пока я совсем не оглох в больнице 14 февраля. И когда я вспомнил тот голос, который в сентябре 2007 года наяву предупредил меня о глухоте, меня прошиб холодный пот от ужаса! :eek: Я был в отчаянии: жизнь разделилась на две части: "до" и "после" потери слуха. Приходилось приспосабливаться к новым условиям, я оказался в совершенно другом, глухом мире. В 2009 году состоялась поездка с отцом в Москву: мы не теряли надежды вернуть слух с помощью опытнейшего ЛОРа-хирурга Шварцмана Наума Айзиковича (он оказался бессилен помочь мне слышать). Приехали мы в Москву, а это было 5 сентября: погода была абсолютно такая же жаркая, как и в том сне, который приснился мне в ноябре 2002 года (см. выше по тексту). И я едва слышал в слуховом аппарате большой мощности!
    Наконец, 8 июля 2010 года, в ЛОР НИИ мне сделали операцию по вживлению слухового имплантанта, и после сильного наркоза я попадаю в ТУ САМУЮ реанимацию, которая мне снилась в январе 2008 года (когда слух еще был в норме!).
    Информация из будущего в последнее время стала приходить не только во снах, но и наяву. Вот свежий пример: в начале второй декады октября 2010 года я как-то раз лег на диван, прикрыл глаза (я не уснул!). И вдруг вижу: какая-то гористая местность, с гор лавиной устремляется в долину вода в горной реке, выйдя из берегов, и там, в водовороте были люди и они отчаянно звали на помощь! Я вскочил: что это?! На следующие сутки в Дагестане разлившиеся после интенсивных дождей реки действительно привели к затоплению территории и к гибели людей! Затем мне приснился очень жуткий сон, в котором я увидел следующее: стою на остановке на Невском проспекте, жду транспорт. На улице легкий морозец, снега еще нет. Мимо меня и толпы людей, так же ожидавших транспорт, проезжали пустые автобусы и троллейбусы. Никто ничего не понимает, толпа гудит: "Что случилось - почему транспорт идет мимо, не останавливаясь и без пассажиров в салонах?" Всем охота домой! Я тоже не выдерживаю и громко говорю: "Да объяснит ли наконец хоть кто-нибудь - что произошло?!" Подходит вдруг один мужик и сует мне в руки газету "Санкт-Петербургские ведомости". На первой полосе ужасная новость: шахидка подорвала людей в битком набитом салоне коммерческого автобуса, почти никто не выжил, и я вижу фото этого раскуроченного автобуса. Стало страшно, вспомнились взрывы на "Лубянке" и "Парке Культуры" в Москве. "Ну вот, уже и до Питера дотянулись!" - с гневом и возмущением, думаю я. "Дайте посмотреть - каким числом датирована газета", - прошу мужика. Тот еще раз дает эту газету, и я вижу: "Понедельник, 8 ноября 2010 года". Надеялся дойти до ближайшей станции метро, но и там никого не пускали: боялись повторных терактов. Пришлось идти пешком, на улицах толпы народа, у всех какая-то отрешенность во взглядах, страх... И пришлось идти домой 13 километров!.. И очнулся от ночного кошмара, сразу первая мысль: "Ерунда, сон пустой, да к тому же 8 ноября в этом году точно не будет понедельником!" Однако я достал календарь, и у меня волосы дыбом: 8 ноября в 2010 году действительно придётся на понедельник! Жуть! Я молюсь теперь о том, чтобы этот сон не сбылся.
    А еще в 90-е годы, помнится очень яркий сон, даже ярче, чем сама действительность: мы с отцом оказались в каком-то бараке, на полу кругом вода, полная антисанитария, в каморке из мебели стоит один лишь полуразвалившийся диван. Я лежу на нем. И спрашиваю отца: "Что мы здесь делаем?". Он отвечает буквально следующее: "Сынок, прошла страшная война, много народу в России погибло!" Я в испуге спрашиваю: "Какой сейчас год?" Папа ответил: "2015-й".
     
  44. Я конечно не пессимист, но все сны и де жавю ведут к тому, что случится что-то плохое и избранным придётся спасать мир! Если нельзя изменить сны значит будущее уже предречено и пророки это не бред! Да! В голове иногда бывает бардак потому что не знаешь во что уже верить! Телевидение и СМИ делают из народа зомби! А что происходит с нами? В последнее время всё чаще всплювают чувства из детства и они очень яркие! И снова думаю к чему это?!
     
  45. А я думаю, что должно случиться что-то удивительное. Люди должны понять наконец, что мы созданы помогать друг другу, а не конкурировать.
    Человеческие жертвы и страдания нельзя назвать благом, и я с долей опасения жду наступления момента, когда одни закончат свой путь, а другие сумеют всё понять и продолжат идти дальше. Не могу себя причислить ни к тем, ни к другим. Я лишь помню один из своих снов. В нём я оказываюсь в состоянии абсолютной ясности и понимания всего мироздания. Слово эйфория недостаточно точно отражает эти эмоции. Страха нет, Вопросов нет, только радость и свет вокруг и внутри.
    Но до этого мы будем жить, вспоминая настоящее время и всю предыдущую историю людей, и удивляться, как мы могли быть столь ограниченными и слепыми.
    Это будет время чудес.
     
  46. Привет! Я, как и вы вижу будущее во сне. У меня это началось лет в 13-14. Было по началу страшно. Я не понимала, что со мной происходит. Потом привыкла. Сейчас мне 25 и за это время я видела во сне очень многое, что потом сбывалось. Например: будучи беременной, я видела свои роды и малыша. Через неделю, когда это все случилась, я уже знала, как выглядит мой мальчик. Таких примеров у меня много… Кто-то выше просил рассказать о снах не о своем будущем. Я видела сны со своими знакомыми и близкими. А на утро просто звонила им и предупреждала быть осторожней. За много лет они научились мне верить. Не знаю почему, но я вижу сны больше о плохом. Самое страшное, что мне приснилось - это гибель Пермского самолета. За два месяца до трагедии я видела сон. Один в один, что произошло 14 сентября. Во сне я видела тот самый Боинг, что он разлетается на мелкие кусочки от взрыва. Я видела даже время года, когда это произойдет. Проснувшись, я позвонила маме и рассказала сон. Она мне не поверила, а через два месяца…. Ещё один сон мне приснился год назад примерно в ноябре-декабре. Мне снилась массовая свадьба. Так много женихов и невест я не видела никогда. Вроде бы обычный сон, светлый, но когда я проснулась, на душе было как-то не спокойно. Ведь по сонникам толкование свадьбы означает похороны. Мне несколько дней не давал покоя этот сон, я не могла понять, что он означает. Примерно через неделю поняла – наша «Хромая лошадь» сгорела. Массовые похороны обеспечены…Вот так вот
    А теперь стало ещё лучше. Мне дают ответы во сне на интересующие меня вопросы, помогают решить проблемы…. Во сне ко мне очень часто начала приходить цыганка и гадать на будущее, которое потом сбывается. Иногда во сне умершие родственники и знакомые подсказывают мне, как жить….
     
  47. А вопросы вы формулируете перед сном или непосредственно во сне?
     
  48. Иногда перед сном. Ответ мне может присниться в эту же ночь или спустя дня 2-3, самое большое - неделя. А так в основном во сне.
     
  49. #249 KDA, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    У кого-нибудь были сны о каких-нибудь глобальных, экзистенциальных событиях? О том, то коснётся всех. Поделитесь, пожалуйста...

    Расскажите, пожалуйста, как именно Вы это видели в своём сне? Сопровождалось ли видение эмоциями? Во сне Вы себя осознавали? Интересны детали.

    И позвольте ещё один вопрос. Уж очень Вы интересно пишете!

    В каком виде Вы получали информацию о грядущем несчастье? Можно привести хотя бы один подробный пример?
    И как в последствие Вы воздействовали на события. Откуда у Вас уверенность, что Ваши действия что-либо предотвратили?

    Буду признателен за ответ! Это действительно очень интересно и важно для меня.
     
  50. Сон был очень реалистичным. Была ночь и я, почему-то пошла, гулять с сыном. На улице было сухо, но очень холодно. Все уже ходили в куртках.
    Мы прошли вверх по улице, нам освещали дорогу ночные фонари. И вдруг я услышала гул работающих двигателей, как у летящего самолета. Я подняла глаза к небу и увидела как над моей головой, чуть-чуть не касаясь макушек деревьев, пролетает Боинг. Копия того, что разбился. Самолет пролетел и врезался в нежилое здание, затем взорвался и разлетелся на мелкие кусочки. Жертвами стали только те, что летели в самолете. Мне стало очень страшно, у меня был шок и дикая паника от увиденного события.
    Когда я проснулась, то набрала мамин телефон и рассказала ей все, что увидела. Она начала меня успокаивать, говоря, что это просто сон. Мама не поверила…. Я больше недели следила за новостями, думая, что все, что я увидела во сне - произойдет. Но вскоре сдалась и постепенно забыла про все. Лишь через два месяца в сентябре, когда на улице было сухо (что странно для осени), но очень холодно и все люби уже ходили в куртках (как в моем сне), ночью, в Перми взорвался и разлетелся на мелкие кусочки Боинг. Жертвами стали только те, кто был в самолете.
    Правда, мне снилось, что самолет влетел в здание, а Пермский взорвался в воздухе. О сне я вспомнила только на пятый день после трагедии, когда стояла на месте крушения. Стало не по себе. Тогда я задумалась, а могла ли я это все предотвратить??? Если бы была уверена, что сон действительно сбудется.

    Мне либо снятся люди, с которыми должно случиться, что-то плохое. Либо какие-нибудь действия. Например: У меня есть подруга, с которой я общаюсь со школы. Мы часто с ней встречаемся и созваниваемся. Так получилось, что мы не общались с ней примерно месяц. И тут она мне приснилась. Она шла по улице в шикарном вечернем голубом платье, а на шее у неё повязан легкий черный шарфик. Она была очень красива.
    Вроде нормальный сон, человек идет на вечер, хорошо одет… Но когда я проснулась, в моей душе был некий дискомфорт. Я позвонила подруге и спросила, произошло ли у неё что-нибудь и все ли у неё хорошо. На что она мне ответила, что буквально на днях друг разорвал с ней отношения, и она очень подавлена. А потом спросила, откуда я узнала, ведь про это не знала даже её мама.
    Ещё один случай был совсем недавно. На юге у меня есть друг. И вот мне снится, что я с ним стаю на берегу моря. Очень ясная погода, люди загорают, море спокойное. Просто сказочный сон ))) Но вдруг начинается шторм. Появляются огромные волны и начинают с берега смывать в море людей. Люди начинают убегать. А мы с ним наблюдаем эту картину со стороны. До нас даже волны не доходят. Будь-то, нас закрыли прозрачной стеной. И тут я вижу, что от моря пытается убежать молодой человек, но огромная волна сбивает его с ног и тащит в воду. Это выглядело, как будь-то, машина сбивает человека.
    Когда я проснулась, то набрала номер телефона того самого друга. Рассказав ему про сон, сказала, чтобы он был осторожней. Он успокоил меня, сказав, что все будет хорошо, и что бы я не переживала. Вечером я узнала, что его сбила машина. Слава богу, все обошлось без серьезных травм.

    Вообще, я могу только предупредить человека об опасности, дальше зависит все только от него. Также у меня очень хорошо развита интуиция. Я могу сказать какое-нибудь предложение, даже не задумываясь, и оно потом сбывается. Например, был случай. Был День святого Валентина и мой парень проводил меня и отправился к себе домой. Через некоторое время мы созвонились, и в конце разговора я говорю ему следующие слова: «Ты сегодня никуда больше не ходи, даже если придут друзья. Сиди дома (я сама не поняла, почему я сказала эту фразу)» На что он мне ответил, что идти ему не куда, со мной он уже встретился, а друзья прийти не должны. На следующий день я пришла к нему, и когда открылась дверь, мне стало плохо. Он был весь избит. На мой вопрос, почему он в таком виде, он коротко мне ответил, что вчера пришли друзья, и он пошел с ними в бар… И таких случаев (и не только таких) в моей жизни очень много
    К сожалению, многие мои сны и вообще предчувствия, я разгадываю только после того, как это все сбывается. Мне сказали, что у меня есть некий дар прорицателя и экстрасенса, но это надо развивать, а как, я пойму сама, когда придет время. Не знаю на сколько это правда )))
    Иногда мне хочется стать обычной. Ведь страшно видеть будущее, знать, что тебя ждет в жизни и что будет с твоими близкими. Я ещё в школе знала, что когда мне будет 23, то моему сыну будет 3 года. Так и было ))) Я чувствую когда мне врут, изменяют, ненавидят и влюбляются в меня… А с другой стороны это все помогает мне жить, оберегает от многих неприятностей и помогает решать проблемы.
     
Загрузка...