Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Я часто вижу вещие сны

    Я часто вижу вещие сны, незнаю как их объяснить. Почему это происходит со мной? Я бы даже не знаю как их назвала бы. Дело в том, что если кто нибудь из близких мне людей умирает, я потом общаюсь с ними во сне. Меня это пугает. Они рассказывают мне такие вещи, о которых я просто не могу знать! Например когда я вышла замуж я не знала своего свекра, когда мы познакомились с мужем он уже 3 года как умер. Отмечу тот факт, что похоронных фотографий у нас не было. Когда я была на 7 месяце беременности, мне приснился сон: Заходит свекр в сером костюме, голубая рубашка без галстука, и смахива с лица какуюто серую труху, говорит мне что бы я отдала своего ребенка ему, он через него родиться заново. Я начила ему говорить, что нет и зову мужа, тот приходит и говорит папка уходи. Свекр хватает его за руку... И тут я четко через сон слышу как муж простонал и сазал, во черт рука отнялась. Я начинаю кричать уже взаправду. Муж включает свет, а его рука (за которую схватил во сне отец, болтается плетью). Естественно спать я до утра дальше не смогла. Утром рассказав все свекрови и золовке, я увидела как у них глаза от ужаса рассширились. Вопервых я описала всю одежду в которой он был похоронен, а я этого просто не знала. Вовторых серая труха у него на лице, это грим, просто когда его нашли мертвого, у него уже лицо было черное, и при наложении грима, на лице получилось что то вроде серой трухи. Втретьих мой муж называл его папка, а не отец или папа. Может ли кто нибудь объяснить мне что это значит? Ведь таких снов у меня уже за сотни .
     
  2. "Ученые пишут, что вещие сны - это выдумки для запудривания мозгов. Я тоже так думала. Но вот несколько лет назад я начала видеть во сне, что у меня то выбивают зубы, то они ломаются, то сами выпадают. А вскоре у меня действительно заболели зубы, и два мне вырвали. Год назад я стала видеть сны, в которых пыталась проглатывать различные предметы. И через семь-восемь месяцев врачи нашли у меня опухоль пищевод и сделали операцию. Не знаю, есть ли вещие сны, но зловещие сновидения точно бывают..."
    И. С. Чеботарева.

    Вера в пророческие сновидения, возникшая в глубокой древности, породила особый вид предсказаний - онейромантику. Потребность в толковании сновидений вызвала появление сонников.
    В дореволюционной России широкой популярностью пользовался сонник Мартына Задеки, в котором все "разложено по полочкам": покойники снятся к перемене погоды, крупная рыба - к удаче, булка - к богатству, денежная мелочь - к ссорам, а подъем в гору - к успеху...
    Но зададимся вопросом, есть ли что-либо мистическое в "зловещем" сновидении нашей читательницы? С возникновением научной медицины стали появляться сообщения о сновидениях, которые предвещали заболевания. Так, знаменитый врач Древнего Рима Гален описал случай, когда один его пациент видел во сне, что его нога стала каменной, а через несколько дней наступил ее паралич. Немецкий врач и естествоиспытатель К. Геснер, живший в прошлом веке, видел во сне, что его укусила змея, и через некоторое время на этом месте появилась долго не заживающая язва. Аналогичный случай опубликовал французский невропатолог Лермит. Разница была лишь в том, что змея во сне укусила его в ногу.
    Очень много подобных наблюдений собрал наш современник, доктор медицинских наук В. Н. Касаткин. Вот пример из его коллекции. Студент А. несколько раз видел один и тот же сон: его обвивает питон, сдавливая грудь, он не может пошевелить ни руками, ни ногами. При медицинском обследовании никаких признаков заболевания не обнаружено. Только спустя год после этих "пророческих" сновидений была выявлена опухоль в спинном мозге, приведшая к полному параличу конечностей.
    Как же можно объяснить подобного рода сновидения?

    Началом научного изучения сновидений можно считать работу русского физиолога, профессора А. Нудова "Опыт построения теории сна", которая появилась в 1791 году. В ней автор приводит ценное наблюдение, послужившее толчком к целому направлению в исследованиях сновидений. Спящему и лежащему на спине человеку влили в открытый рот немного воды. Спящий перевернулся на живот и стал производить плавательные движения. Когда его разбудили, то он рассказал, что во сне видел, как упал в воду и был вынужден спасаться вплавь.
    Немецкий психолог XIX века Альберт Бернер в своих опытах закрывал спящим нос ваткой и почти всегда наблюдал следующее: спящий метался, стонал, вскоре просыпался и рассказывал о сновидении, в котором какое-то чудовище, постепенно увеличиваясь, начинало его душить.

    Все приведенные случаи свидетельствуют о том, что, когда в спящий мозг проникают те или иные раздражители, они вызывают образы, которые вплетаются в канву сновидений или служат толчком к их возникновению. Но ведь и в бодрствующем состоянии любое внешнее раздражение может вызвать различные ассоциации, пробудив представления, зависящие от прежнего жизненного опыта. Тот или иной шум может напомнить человеку то волны морского прибоя, то раскаты грома в грозу, то гул отдаленного сражения. Во сне раздражители также по ассоциации вызывают различные образы, но, правда, более причудливые. И тем не менее, по определенному кругу образов, возникающих в сновидениях, можно установить источник, породивший их. То, что какой-либо конкретный раздражитель вызывает сновидения определенного характера, подтверждается не только самонаблюдениями отдельных лиц, но и наблюдениями за группами людей.

    Но вернемся к "зловещим" сновидениям. Появление их объясняется тем, что та или иная болезнь уже началась, но находится в ранней стадии, в инкубационном периоде. От заболевшего органа идут в мозг нервные импульсы, но они еще слабы и поэтому не доходят до сознания в бодрствующем состоянии, так как не могут конкурировать с раздражителями, идущими от внешнего мира. Когда же человек засыпает, эти раздражители начинают пробиваться в корковые образования и вызывают сновидения, чаще всего неприятной фабулой.
    Научно обоснованная разработка ранней диагностики заболеваний по содержанию сновидений принадлежит Касаткину. За 30 лет он изучил несколько тысяч здоровых и больных людей и очертил сюжетные фабулы сновидений при различных заболеваниях.

    По его данным, характер сновидения изменяется примерно за 2-3 месяца до обнаружения у человека гипертонической болезни, за месяц до гастрита, за два месяца до первых признаков туберкулеза, а некоторые болезненные процессы прогнозируются даже за год до их появления. Причем во многих случаях по характеру зрительных сцен довольно точно можно предсказать не только, какая именно болезнь грозит организму, но и указать место поражения. Например, у человека начинается заболевание легких. Возможный диагноз - плеврит, бронхит, туберкулез. И ему может присниться, будто он то хочет вынырнуть из воды, то на грудь ему навалили какую-то тяжесть. Или человек зачем-то лезет в узкую щель в заборе или в стене и застревает грудью, он поднимается на гору, и ему тяжело дышать. Или - неудобная, стесняющая дыхание одежда.
    При одном и том же заболевании сюжет сновидения будет варьироваться в зависимости от профессии человека, его образования, представлений о болезни. Так, при заболевании желудочно-кишечного тракта у большинства людей появляются сны, связанные с недоброкачественными продуктами. Один больной, страдающий гастроэнтероколитом, видел следующее сновидение: "...ловил рыбу в желтовато-бурой воде. Выловленная рыба лежала на берегу и быстро портилась, становилась дряблой, неприятной на вид. Берег река загрязнен фекальными массами, появилась мысль, что загрязнение способствует порче рыбы, которую теперь есть нельзя, так как можно заболеть". "Врачу, страдающему этим же заболеванием, приснилось, что он в больнице, там ему по поводу какого-то неясного заболевания вытаскивают через рот внутренности. Ясно видел свой желудок и кишечник".

    Исследованиями Касаткина заинтересовались и криминалисты. Известно, что многие тяжкие преступления, вплоть до убийств, часто совершаются душевнобольными людьми. Эта проблема особенно стала актуальной в наши дни, когда в связи с достижениями лечения больных с психическими нарушениями многие из них находятся не в больницах, а под наблюдением диспансерных врачей. И вот выяснилось, что 60% случаев в сновидениях этих больных повторяются ситуации будущего преступления за несколько месяцев и даже лет до его совершения. При умелом и регулярном опросе таких больных (а они, как правило, откровенны в своих ответах), можно предупредить надвигающуюся трагедию.

    В. И. Лебедев
     
  3. не всё можно объяснить физиологией и тому подобными логическими выкладками. К примеру ВСЕГДА, когда мне снились кошки или котята - ВСЕГДА - мы НЕПРЕМЕННО от всей души, вдрызг, ругались с мужем. Теперь не живем вместе и не ругаемся, и ведь ни разу кошки за эти годы не приснились!
    А однажды мне приснилась изумительная, мягкая, сочная тава, она была очень красивая, и на ощупь, как шелк, я посмотрела в соннике, к чему бы такое могло быть, и выяснила, что это к большой и красивой любви. В этот же день я встретила человека, с которым у нас действительно произошло нечто незабываемое, и влюбились мы друг в друга в первый же вечер, с первого взгляда :):p :angel: Вот как это можно логически объяснить? :думаю: хотя... кто знает... может, кто и объяснит :rolleyes:
     
  4. Re: вещий сон

    Вот это да! Объяснишь тут что-нибудь... Хотя маги какие-нибудь продвинутые, наверное, и могут... Любопытно... Мне кажется, что главное в таких случаях - это не бояться... :) ведь все, что происходит в нас или вокруг нас - оно не для того, чтобы нас запугать до смерти или мраку нагнать на всю оставшуюся жизнь... :p
     
  5. добрый день! слышал, что если сон рассказать , то он точно не сбудется?
     
  6. Re: если сон рассказать

    Конечно! Гарантия 14 дней по Закону о правах потребителя! Все претензии рассматриваются в судебном порядке:D:D
     
  7. Мне однажды накануне экзамена, когда еще училась в школе, приснился номер и название билета. Я отчетливо это видела во сне. Не знаю может это совпадение, но что-то в таких вещах есть...
     
  8. Re: если сон рассказать

    Как-то раз читала, что если приснился дурной сон, то его нельзя никому рассказывать, чтобы не притянуть к себе гадость какую-нибудь. А если приснился хороший - то рассказать можно только достойному доверия человеку, причем мудрому (правда, такому можно рассказать, наверное, и дурной сон, чтобы присоветовал, как не притянуть гадость) :)
     
  9. Все мои сны стали сбываться

    Не так давно приснился очередной сон-предсказание
    Я и мой супруг въезжаем в новый кирпичный дом( других людей там нет пока), в котором у нас куплена квартира, с твердой уверенностью,что наш сын уже в ней находится и только ждет нас, когда же мы придем...
    начинаем вещи раскладывать, и вдруг я замечаю на полу бомбу , знаю чтоона газовая и что этого газа достаточно чтобы дом взлетел на воздух...вспешке бросаемся вниз по лестнице и выбежав на улицу каждый из нас понимает что понадеялся на другого( сына оставили там, в доме).. в ужасе и дичайшем крике я стою и вижу как у меня на глазах начинать рушится дом, сползают стены , сыплется кирпич мебель и прочее..я жду...я слышу крики малыша и жду...я умираю стоя на ногах ...но надежда меня держит...когда все успокоилось я броском прыгаю на завалы и начинаю руками раскидывать стены, обломки мебели, куски окон, с остервенением каким-то... докапываюсь до куска пенопласта, воде капсулы по форме, огромных размеров- распаковываю за секунды, и о боже--- он жив, плачет в испуге, я его хватаю , прижимаю к себе..
    просыпаюсь, запомнился, даже родным рассказала, а через некоторое время мы развелись , через очень короткий срок после этого сна
     
  10. Re: Все мои сны стали сбываться

    Сон был своего рода предупреждением, только вы смысла не распознали.
     
  11. Re: Все мои сны стали сбываться

    Разрушенный дом - разрушенные отношения, а бомба - третье лицо, которое способствовало разрыву... После сна надо было искать "бомбу" среди знакомых... Толкование сна постфактум:(
     
  12. #162 Legis14, 2 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
    Re: Все мои сны стали сбываться

    Сны всегда были загадкой для человечества,из из века в век наши предки пытались изучить значение сна,многие считают,что исходя из своих снов можно предугадать будущее,избежать тех ошибок которые можем совершить,изобретать что то новое( Менделеев написал свою таблицу,основываясь на свой сон) и есть еще много примеров.Единственная проблема,проснувшись,мы не всегда можем разобраться в наших снах.
    Сны всегда были загадкой для человечества,из из века в век наши предки пытались изучить значение сна,многие считают,что исходя из своих снов можно предугадать будущее,избежать тех ошибок которые можем совершить,изобретать что то новое( Менделеев написал свою таблицу,основываясь на свой сон) и есть еще много примеров.Единственная проблема,проснувшись,мы не всегда можем разобраться в наших снах.
    п
     
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане! ​
    С недавних пор не даёт покоя один сон. Не буду описывать лишние детали, суть в том что сниться молодой человек, с которым в реальной жизни не знакома, но приходилось сталкиваться, он мне очень симпатичен. Сон очень насыщенный, со страстными объятиями и поцелуями.
    Под звон будильника просыпаюсь, собираюсь, выезжаю на работу. Время 7.30 утра, машин на дороге почти нет, проезжаю прекресток на зеленый свет, а на красном стоит ОН. Тот самый молодой человек, который пол часа назад мне снился! Т.е. выехала бы я на пару минут позже или раньше и мы бы не пересеклись!
    Вопрос в том, что может значить такой сон?
    Жду ваших комментарий!
     
  14. Блин у меня практически тоже самое! Жаль разминулись на несколько лет!
    Я бывает и не помню что мне приснилось что-то что должно произойти, но вспоминаю что я это видел только когда это уже происходит. Первый раз я подумал что это дежавю но когда это повторилось не один раз и со 100% точностью я понял что я видел это во сне этой или прошлой ночью. События во сне я вижу также как и на яву - из своих глаз и с точно таким же ракурсом. Но у меня проблема похожая, я почти всегда запоминаю только левые сны, которые просто плод фантазии или вообще утром ничего не помню, а то что хотел бы помнить утром вспоминаю только когда события уже идут. И вижу я всего на пару секунд вперёд и совсем не долго, меньше минуты. Я уверен что это можно развить, как любой другой навык. Просто средства другие. Может кто подскажет, я думал по эксперементировать со временем сна, с продолжителностью, может какую музыку нужно подобрать во время сна? Началось это с того лета, тогда я замечал такие "дежавю" не чаще двух раз в месяц. А на этой неделе было уже 2 коротковременных "прозрения" на пару секунд. Жаль что удаётся запомнить так мало, наверняка я бы мог помогать окружающим, ведь многое может изменить даже один поступок.
     
  15. Всем привет. Та же картина. Довольно часто во снах вижу будущие... сниться могут абсолютно обыденные вещи типа поездки в автобусе или разговор со знакомым. Обычно сниться не долго... фрагмент продолжительностью в пол минуты - минуту.
    Когда это должно произойти не знаю, но когда это начинает происходить (именно НАЧИНАЕТ, а не происходит или произошло) я тут же вспоминаю свой сон и на перед знаю что должны мне ответить в разговоре или кто должен зайти в автобус. Пробовал не следовать тому что видел... к примеру я знаю что должны мне ответить в разговоре после моих слов и я сознательно не говорю этих слов, тогда происходящее в действительности начинает развиваться не так как это было в моем сне. Иногда может присниться то, что произойдет на следующий день, а иногда и то, что произойдет через пару лет. Один раз проснулся и понял, что сон который я только что видел, мои действия и мысли после пробуждения я уже видел во сне который снился мне пару месяцев назад.
    Кто может мне сказать почему это происходит или посоветовать книги на эту тему? Так же интересно кто еще испытывал нечто подобное?
     
  16. Подняли интересную тему!
    мой интерес таков к людям,которые во сне видят будущее,кто нибудь может ну хоть примерно сказать насколько далекое будующее они видели,или просто описать запомнившиеся картинки-сюжеты,при этом лично мне очень интересны моменты ,характерные именно как всеобщее будущее,а не события сновидца типа приснился вчера зеленый автобус с бородатым водилой а сегодня сбылось
    Интересны изменения характерные для всех,типа архитектуры,транспорта,географии,людей....ну глобальные так сказать
    Frosty ,считаю что у многих,хотя бы иногда похожее бывает,на мой взгляд это здорово,лично я считаю ,что ваше сознание (ясное ,что особенно хорошо) проникает в близкие тонкие планы,и Вы начинаете лучше понимать-контролировать физический
    книг множество огромное,только пользы мало от каких,вреда много от весьма популярных,что бы тема не перешла во флуд ,своих предпочтений приводить не буду
     
  17. Спасибо, что хоть кто-то отозвался. Самое далекое что я видел это то что случилось спустя 6 лет, после того как приснился сон. Обычно вижу я из глаз и поэтому могу увидеть то, что происходило только в непосредственной близости от меня. Это не ОС и не Астрал, так как я не осознаю себя во сне и не могу этим управлять. Насчет чего-то глобального, то была пара снов, но я не склонен считать что это "вещие сны" так скажем. Скорее всего имели место простые сны, основанные на моих переживаниях во время бодрствования.
     
  18. #168 Roman, 18 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Я согласен с вами, тоже иногда записываю свои сны. Но из за лени не поностью а только ключевыми словами. Например - " велосипед, девушка, лес, гора, пещера, озеро, светло (в пещере) вокруг озера "

    Или " небоскреб - гостиница на очень крутого берега океана. С окно виден океан и огромные горы. Запутался в гостинице, так много лесниц и лифтов. Пошел по городка - столице островка искать жену. На острове наши мобильники не работали и мы потеряли друг друга". Даже запомнил карту города, я в географии, истории и картах разбираюсь отлично.

    На островах которые мне так снились было много растении и цветов ( почти как в фильме " Аватара " :- ) , но животных практически не было.

    Это снилось мне осенью. Я думал эти сны на основе какие то вспоминания. Океана я никогда до того момента не видел, острова в океане конечно тоже. Но думал, навернго вспоминаю море, я в детстве практически каждый год бывал на море. Сейчас провожу отпуск один год на море год в России. Горы конечно видел, но не с такой пыщной растительности и с такими цветами. И горы рядом с океана (моря) тоже не видел. Таких гостиниц что бы в них запутаться и где океан прямо под балкона комнате тоже не посещал. Цветы как во сне тоже не видал, хотя я не какой то любитель цветов, но все тсаки впечатлили. В пещеру в последный раз был десятки лет назад как школьник. Озеро в пещеру никогда не видел, хотя и читал и знаю что так бывает. Отпуск в этот год был в Питере и на дачи тещи. Красивый лес и озеро, грибы и прочие но не как во сне.
    Значения своих снов НЕ ПРИДАЛ никакое.
    Я всегда думал и то с основанием, что сны это ПЕРЕРАБОТКА информации которую мы когда то получили .

    Сны запомнил, потому что были очень яркими, можно сказать ярче чем сама реальность. Они врезались в сознание, запоминал не страясь вспомнить. Как обычно снились в субботу и воскресенье, тогда можно приятно поспать подольше.
    В воскресенье жена прочитала в газету обьявление - Невероятная СКИДКА на КРУИЗ с практически новом сверхкорабле . Скидка не в % а в разы ! Жена прочитала и смеялась. Говорить мне
    - Не хочеш махнуть по островам и океана :).
    Когда сказала цену я ей ответил сериозно.
    - Давай.
    Я инженер в ценах и числах разбираюсь. Наверно мировой кризись здорово ударил по круизным бизнесом и они делают супер скидки. Правда подумал - наверно есть и скрытые расходы.
    На другой день сразу отметились по телефону. Все места были заняты за 1 день. Сразу к шефу за отпуск. И так в декабре поехал на круиз по тем самым островам которые мне снились. Спасибо кризису за скидку.
    Еще кроме всего нам дали комнату с балконом и то на самый верх - 14 палубу на теплохооде. Смотри на океан, на восход и заход солнца и беги по теплохода. Там лесницы и лифты сколько хочеш.

    Но это было начало. Один из островов в Атлантическом океана считается остров цветов. Такого количества таких ярких цветов и растений - от эвкалиптов до мандарин и ананасов нигде нету. Самое странное - на этом острове находится один из 2 самых крутых берегов в мире - 50 метра вертикально над океана. Сделал шаг вперед и ты падаеш 50 метров вниз в море :-(.
    На все острова были огромные высокие горы - до 3 500 метра. Альпы и Кавказ конечно выше, но эти тысячилетники были в несколько десятков минут от берега !
    Столица одного острова была как та котороя мне снилась. Главная улица идет от берега наверх, а там как буква Y вторая улица шла к красаивым парком с тысячами видами пальмах. ( ПРавда в городе не потерялся , только пили кафе, там где улицы собирались в Y и расказывал о сне. Я уже знал города :)

    На последнем острове была и та пещера. Только в реальности девушка на велосипеде не была, была жена. Купили билет в пещеру, нас ведут. В пещере светло, какой то знаменитый архитект сделал очень красивое осветление.
    Наконец про озеро в пещере. Пещера на 2 уровней. Иногда есть дыры которые соединяют нижней и верхний уровень пещеры. Экскурсовод говорить
    - Смотрите - видите дыру котороя ведет в нижную пещеру ?
    Все отвечают
    - Да видим.
    - Стойте тихо, сейчас бросим камень и посмотрим как глубоко вниз в дыру.
    Стоим и смотрим в большую глубокую дыру. Он бросил камень и раздался треск, как когда камень бется в воде озера. Оказалось, это не дыра а ... озеро. Но в пещере нету ветра и озеро было идеально гладкое. Озеро отражает потолок пещеру. Потолки у пещер не отличаются от основание . Поэтому выглядить как будь то глубокая дыра.
    Так и получилось, что все что мне в октябре и ноябре снилось, осушествилось в декабре. При том я вообще не собирался выходить зимой в отпуск. Никогда не думал ехать в круизы. Ранше они были очень дорогие.

    По русски пишу с ошибками, учил в школе как иностранный.
     
  19. Меня всегда волновал вопрос о снах, я читал литературу, но мнений слишком много… За 15 лет изучения своих личных снов выявил, что у каждого человека свои личные сны и они отличаются, как по смыслу так и по видениям…
    Лично мои сны мне в деталях снятся наоборот, смысл при этом не теряется, немаловажную роль играют чувства, если страх – то так и будет, связанно в зависимости от видения…
    Почему у меня было в моей жизни 2 именно пророческих сна глобального характера? И как их можно объяснить с другой точки зрения?
    1. Имел отношение к терракту в Нью-Йорке 11 сентября 2001, однако я считаю, что сам по пророчеству сон ещё не закончен (сбылся пока что наполовину)…
    2. Имеет отношение к политике Украины, выборы 2010, это сейчас происходить только начинает, а уже вижу исполнение, а сам сон может напугать если расскажу, но всё обойдется даже незаметно для народа…
    3. Возможно не имеет отношения к глобальности, может быть сон даёт совет на мою всю жизнь, и так: после настоящей смерти близкого мне друга, он приснился мне в очереди, не стоящей на месте, но очень медленно продвигающейся, тропа была слишком узакой, слева была стена из слишком ветхого и «обшарпанного» кирпича, справа – яблочный сад, яблони не очень высокие, но яблоки были размером как средний арбуз, на вид сочные красивые и аппетитные, хотя я лично яблок не люблю, ощущая наслождение от вида мне тогда захотелось сорвать одно яблоко, при этом я обратился к своему покойному другу со словами: «Смотри какие огромные яблоки», он сказал мне строго: «не вздумай их даже трогать»…
    По-моему яблоко – это и есть запретный плод, но не в том понятии как мы его представляем, что же это всё???
    Сонникам доверять нельзя, поскольку необходимо смотреть на сам смысл сна и на чувства!!!
     
  20. спасибо за подробные и красочные описания,интересно
     
  21. Друзья, обращаюсь к вам с просьбой хоть как то прояснить то, что мне сегодня приснилось!!!
    Спал с 10 до 14 часов, после ночной смены.
    Снится мне такой сон: как будто на мобильный звонит мне мой страховой агент (женщина звонит раз в год, когда подходит время страховки ОСАГО, в последний раз страховался у неё давно, но она всё равно иногда предлагает свои услуги, в последний раз, в декабре, отказался от её услуг, ибо застраховался в другом месте). Я вижу во сне её номер на экране, и не хочу отвечать до последнего, но потом всё же решаюсь.
    Отвечаю, а она у меня спрашивает сразу: а почему вы не поздравляете меня?
    Я спрашиваю: с чем?
    Она отвечает: ....с днём рождения Любови Орловой!!!
    Дальше что было - не помню.
    Никогда не являлся поклонником этой актрисы, очень мало смотрел фильмов с ней, никогда не интересовался её биографией, в последние дни не сталкивался с информацией о ней нигде!
    Проснувшись, начинаю вспоминать сон, и решаю зайти в интернет. Набираю в Гугле "любовь орлова родилась" ...И! Поиск выдаёт дату: 11 февраля!!! То есть, сегодня!
    Я в шоке, граждане!!! Это всё к чему? А?? Как такое возможно, и чего ждать?

    Думал позвонить этой женщине, страховому агенту, но выяснил, что телефона её у меня нет, да и что бы я решил этим звонком? Сказала бы, что я сумасшедший!
    Буду признателен Всем, кто выскажет своё мнение по поводу этого сна!
    Заранее всем спасибо и всем удачи!
     
  22. #172 Sveta12345, 15 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Мне приснилось похожее. Снится, что кто-то говорит: "Тебе будет полезен ... " и называется довольно редкая фамилия. В реальности у меня не было таких знакомых. Утром начала искать по интернет-сетям людей с этой фамилией. Писала даже им :)). Но без толку. Прошло дней 10. Про сон я забыла. И тут... в поисках нужной инфы зашла на какой-то сайт. Как обычно, там были ссылки на другие сайты. Одна фотка меня заинтересовала. Нажала на ссылку и попала на страницу, где была масса нужных мне изображений и информации. САЙТ НАЗЫВАЛСЯ ПРИСНИВШЕЙСЯ МНЕ ФАМИЛИЕЙ! С него я потом скачивала полезную инфу недели две :)

    А к какой части эзотерики ты относишься серьезно?
     
  23. у меня бывают хорошие сны,но очень редко и после них так жалеешь что проснулся и что это всего лишь сон:(
    Сны предупреждающие о плохом это постоянно:(
     
  24. Вот-вот. И у меня так же. Сбываются в основном плохие сны. А из хороших сбывались только любовные сны. Когда мы в ссоре, может приснится что-то такое на тему как мы помиримся. И после такого сна я хожу успокоенная, дожидаясь исполнения. Вскорости парень, действительно, и реализует увиденное мной. Но с недавних пор и тут пошли осечки. Приснится, что все хорошо будет, ждешь-ждешь, ан нет того и в помине :(
     
  25. У меня предложение писать в эту ветку осуществившиеся сны. Сначала напишем что снилось, а потом - как исполнился сон. Таким образом мы поможем друг другу понимать значения отдельных символов.
     
  26. Мне приснилось, Путин говорит: "Воздушное сообщение между Киевом и Москвой будет временно приостановлено". И приснилось число 47.

    Как исполнился сон - в эту же ночь произошло крушение "Невского экспресса". Движение было приостановлено в действительности. А дата открытия движения на этой ветке (время,число и месяц) составила в сумме число 47.

    Остальное толкование сна такое: сама я живу в Москве. А с Питером у меня связана только одна ассоциация - моя подружка, урожденная киевлянка, живет теперь в Питере. В Питер я ездила только единственный раз и именно к ней в гости.

    Не совпало то, что во сне говорилось о самолетах, а крушение произошло железнодорожное.
     
  27. За неделю до пожара в ночном клубе Перми приснилось, что хожу по сгоревшей гостинице. Вроде как там я искала своего парня. Какая-то женщина обратила мое внимание на настенные часы. Стрелка на них быстро закрутила и остановилась на цифре 5.

    Как исполнился сон: пожар произошел 5 декабря. И то, что во сне стрелка быстро закрутилась, указывало, что и сон сбудется быстро (через неделю в реальности).
    Не совпало: я видела сгоревшую гостиницу, а трагедия произошла в клубе. Но если допустить, что и клуб и гостиница относятся к публичным местам, то тогда логика во сне есть.
    Что смутило после сна: я считала, что коль видела во сне своего парня, то и сон о нем. Думала, что дата "пять" связана как-то с нашими отношениями.
     
  28. Единственный раз в жизни мне приснилась моя подруга, с которой мы очень редко общались последних лет 10.
    Приснилось, что у нее с кровью выпал верхний глазной зуб.

    Сон исполнился так. Моя мама живет в том же городе, что и подруга. И так случилось, что мы не общались с мамой около месяца. Когда же снова созвонились, мама рассказала, что месяц назад у подруги умер отец.

    Теперь я нисколько не сомневаюсь - если приснится, что с кровью выпадают глазные зубы, это однозначно к смерти родителей. Также и по сонникам.
     
  29. Всем привет, у меня такая же ситуация как и у многих из вас, может кто-нибудь что-нибудь посоветовать для того, чтобы лучше развить эту способность!!!!
     
  30. поясните какую именно способность
     
  31. Я вижу во сне, то что будет через несколько дней(небольшие фрагментики). Последнее время это стало происходить чаще, вот я и хочу знать как бы по-лучше развить её.
     
  32. сны штука крайне тонкая и подобные вещи в общем едва уловимы,попробуйте записывать свои сны,а потом отслеживайте когда и чего сбылось,ежели болле менее действительно имеет место такое предвидение,то делайте прогнозы по своим снам,однако сохраняйте спокойствие и не вздумайтесь расстраиваться,если не получается,ведь во сне можно увидеть события грядущие не только через несколько часов-дней,но и десятилетий(по секрету только Вам :)скажу что и многих столетий),так что не факт то,что если увидели что то ,и это не сбывается,то не сбылось вообще,кроме того можно видеть события какого нибудь другого мира(иногда очень реалистичные),их осуществления в принципе ждать наивно,а можно увидеть нечто фантастичное,но оно непременно осуществляется,да так что предвидеть заранее что к чему практически нереально
    в общем деликатные это вещи и логика ,особенно железная,к снам не очень применима,это скорее ближе к интуиции,к велениям сердца,это как слышание в себе голоса свыше
    всетаки считаю что пытаться развивать такую способность силовыми-волевыми метода может не получиться,здесь таки по вдохновению
    в общем удачи!
     
  33. Спасибо за совет))) А есть какой нибудь способ, чтобы сон не сбылся???? Иногда такое присниться, что аж блин больше спать не хочется. Я их от обычных снов отличить не могу, они такие реалестичные, и я боюсь за своих родственников!!!
     
  34. да вроде и есть,но ясно что без гарантий,да и то скорее смазать,ну или смягчить- минимизировать
    попытаться вернуться(ну или хотяб насколько получится мысленно) в сон и переиграть сценарий,ну возможно и другие способы найдете,попроще может быть,основанные на каких нибудь невериях-отрицаниях(типа НЕ было ничего и баста),в общем хто куда гаразд
     
  35. Это хороший способ, но он не всегда помогает((((( Иногда бывает я во сне все переиграю, а он как в зависшей игре, начинает двигаться дальше по сценарию((((
     
  36. Здраствуйте...очень похожая ситуация происходит и у меня... вижу во снах короткие кадры из обычной повсякдневной жизни! и впоминаю это в момент когда это происходит!!! и ещё одно заметил что очень прикольно я зарегестрирован вконтекре.ру и иногда каким-то образом вижу сообщения которые мне присылают во сне ! потом ещё просыпаясь на утро бегу скорее что бы проверить и всё сходиться!
     
  37. Класно)))) у меня такие же сны были пару раз :)
     
  38. Всем привет я тоже вижу будущее во сне, причем понял это года два назад, потому как начали сбываться сны которые снились еще в лет 12 (счас 23) т.е. вижу на далекий промежуток времени но бывает что и в этот же день все проиходит, не знаю как это развивать, н очень бы хотелось, вижу какую то обстановку не более минуты по времени, охватывает непонятное ощущение, аж мураши по телу, особенно когда я видел давно свою аварию и переезд в другую страну и когда эти моменты происходили казалось что от переполнения эмоций и непонимания окружающей обстановки (или наоборот перепонимания) сердце чуть из груди не выскакивало, раза два был в астрале может мне и показалось но я точно чуствовал что нахожусь в другом месте пока сплю, и когда просыпался все помнил и понимал. Сейчас пытаюсь относиться к ситуациям которые происходят на самом деле но заранее видел во сне, более спокойно утешаю себя тем что значит все идет по плану и значит я на верном жизненном пути.
     
  39. Прошло несколько лет как я ушла от мужа и развилась, личная жизнь не складывалась и в тот день я уснула с чувством отчаянья и несправедливости по отношению к себе....
    Снится мне, что я к кому-то обращаюсь и говору «ну почему Господи, я же так старалась, почему меня предали…» , а мне кто-то отвечает: «да смотри вот, выбирай, чего ждешь – а передомной гора обуви, и новой, и старой, и тапочки, и на полочках, и все, что только на свете может существовать из обуви все есть… Посмотрела я и выбрала мужские мокасины,- смешно, не новые но и не старые, фирменные удобные и на каждый день «взула и забула» мужской вариант…
    А через месяц я поехала на курсы повышения квалификации и встретила там молодого человека 37 л. Который не разу не был женат – через неделю мы подали заявлении в ЗАКС и обвенчались, мы с ним уже 8-лет вместе, и семья полная чаша…
     
    1 человеку нравится это.
  40. Тема перенесена, т.к. она не соответствовала разделу, в котором находилась.:)
     
  41. А мне перед экзаменами в универе всегда снятся сны, как я сдаю и на какую оценку. Удивительно, но факт! Всё всегда в точности сбывается!:cool:
     
  42. Я сегодня чуть не упал от увиденного:) в хорошо смысле. Мне сегодня приснилось что я иду после уроков на физкультуру прихожу и вижу пол зала забито девушками и 3 девушки прыгают почему прыгают не знаю . В зале там из парней ни кого не было кроме меня и физрука . Я когда проснулся ночью 4 часа от засухе в горле зрачки были очень узкие у меня так раньше не было. Когда я учился на последних уроках . Мой учитель попросил меня сходить к физруку узнать надо было кое что.. Когда я туда пришел я все увидел как во сне я чуть не упал. Правда во сне я не видел из за чего 3 девушки прыгали . А в реале они на скокалке прыгали:)
     
  43. Что думаете на щет этого?
     
  44. romyn ,дружище , ну а чего тут такого необычного,ну сбылся,все очень сходно,весьма обыденно ведь...
    над чем тут думать?
     
  45. Просто хотелось спросить .узнать. .Спасибо за ответ.
     
  46. А мне очень давно лет 8 назад приснилась больничная палата на койке в капельницах лежит мой друг рядом стоит его мама и кричит"не умирай Юрочка" проснулась от ужаса на часах 3 часа ночи 25 мин, через 3 дня узнала что именно в это время умер приснившийся друг..вот после этого случая и понеслось что б не приснилось все с намеком....
     
  47. Мне приснился сон о моем сыне.Будто сплю я на середине дивана(диван большой и реально существующий на котором я сплю всегда) и рядом спит сынок на краю.Вдруг по среди ночи он встаёт на ножки(ребенку 2 недели) и
    подходит к краю дивана.Я в ужасе тяну к нему руки но чувствую что не успеваю его схватить и он может упасть.И просыпаюсь.Расказал жене об
    этом.Подумали что просто плохой сон.Через 2 недели ребенок УМЕР.
    Прожил 33 дня.
     
  48. Я тебе сочувствую от всего сердца.
    Он будет теперь вашим Ангелочком.
     
  49. Спасибо.
     
  50. Елки, а я думал что у меня одного такое происходит. Раньше часто (сейчас тоже бывает, но редко) снились одинаковые сны. Их 6- 7, после которых случалась та или иная ситуация (родственник приедет, что-нибудь сломается, придут незваные гости, меня попытаются обмануть, у меня возьмут в долг, я поссорюсь или поспорю и еще 1 с которым я пока не разобрался). После такой ночи со 100% результатом могу предвидеть событие. Пару раз планировал следующий день исходя из сна.
    Когда учился в универе, до сессии, недели две- три приходилось спать по 4 часа в сутки, после такого с головой вообще не все в порядке. Посреди бела дня прямо на улице мог вспомнить сон 10-ти летней давности в мельчайших подробностях + все события за день до и на следующий день после сна. Вначале не очень часто, а потом чуть ли не каждые 3 часа новый сон, как приключение, просто крыша съезжала (среди них ни одного хорошего, всегда ужасы или трагедии ажно слезы на глазах наворачивались). С этой проблемой подумывал обратиться к врачу, но друзья сказали, что там могут в мед книжке написать парочку диагнозов или вообще дать желтый билет. После сессии все проходило, а разгадка лежал на поверхности— нужно было хорошо выспаться!
    В данный момент на работе похожая ситуация. Если долго не спать вижу перед собой лица родственников (дальних - близких, мертвых- живых, старых - молодых), иногда просто лица людей, с которыми много общаюсь. Просто лица, просто перед собой, даже когда мои глаза открыты! Думаю это что-то вроде галлюцинаций или чего-то такого, но проблема решаться так же — здоровый сон и все проходит. По-моему, на все влияет образ жизни, сами попробуйте мало спать или не спать по 2 дня вовсе и так целый месяц. + напряжение нервов, плохое питание, постоянные физические и умственные нагрузки. Если кто захочет опробовать, внешнему виду не позавидую—синяки под глазами и слабость обеспечены.
     
Загрузка...