Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. #751 Ninel, 14 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Re: Когда снятся вещие сны?

    Совершенно верно.

    Re: Когда снятся вещие сны?

    И это правильно! Поэтому я и написала пример, как Вы просили.

    Или вот еще квадратный пример.
    Душа человека мучается от лени и нерешительности, допустим. И соответственно нет денег, любви, счастья. Человек просит "Боже, сделай так, чтобы я стал счастливым!" И на тебе проблемы свалились на голову, да такие, что приходиться жопу брать в кулак и дела делать, не боясь просчитаться, ломать себя, выходить на бой, становиться сильнее и храбрее, иначе не выживешь. Результат получен, рост очевиден - душа счастлива. А человек кричит в небо: Боже, почему ты меня оставил!
     
  2. Re: Когда снятся вещие сны?

    На Бога можно уповать в любую секунду.Да,для того,чтобы правильно сформулировать желания-надо поднапрячься.Кстати есть и другие высокоэнергетичные часы,причем ежедневно,только время разное для каждого.Если в этот момент в голове бардак,то он и привносится в жизнь.
     
  3. Re: Когда снятся вещие сны?

    Поэтому в такие часы лучше спать, чтобы не навредить себе:D
     
  4. Re: Когда снятся вещие сны?

    Это хорошо,если Вы ночью родились,а другим-то как быть? Мысли лезут всякие :)
     
  5. Re: Когда снятся вещие сны?

    А что во время рождения энергия ключем бьёт? И как долго?
     
  6. Re: Когда снятся вещие сны?

    Да,целых 2 часа ежедневно,еще целый лунный день рождения,который у каждого бывает ежемесячно.Но это личные энергетические пики для каждого.Я сейчас пикую :идея!:
     
  7. Re: Когда снятся вещие сны?

    Интересно, это вы в жизни наблюдали подобное?
     
  8. Re: Когда снятся вещие сны?

    Я вообще наблюдатель, анализатор и практик.:) А Вы?
     
  9. Re: Когда снятся вещие сны?

    Выкрутились) а я философ Шерлок Холмс))))) сопоставляю ситуации и данные, людей, скажем так, если я что-то не анализирую, мой мозг начинает придумывать это)))
     
  10. Re: Когда снятся вещие сны?

    Мне кажется Шерлок не философ,а логик и человек действия :p
     
  11. Re: Когда снятся вещие сны?

    Ну, по моему может) Я ни в коем случае не равняю себя ни с кем. Для меня философ, потому что мне это близко, и так же близко логика и обдумывание событий. Поэтому у меня эта фигура стала философом, оставаясь логиком) т.е. я не отсылала этот прообраз к реальному прототипу в книге, это больше образ для меня самой.
    Надеюсь, понятно, не запутала?
     
  12. Re: Когда снятся вещие сны?

    У меня в качестве философа сразу Кирик на ум приходит,ох и замороченные сны у него и любит философствовать :)
     
  13. Re: Когда снятся вещие сны?

    Во, мне конфет не дай, а дай поговорить на околофилософские темы да и не только)
     
  14. Re: Когда снятся вещие сны?

    А что Вы хотели, чтобы я написала? У меня секретов нет, если это кому-то на пользу.
     
  15. Re: Когда снятся вещие сны?

    Да, пошутила я) пафутила)))
     
  16. Re: Когда снятся вещие сны?

    Когда подростком была писала рассказы. Написала про любовь одной девушки, и как с ней поступил парень, детали, погоду описывала. Через года три нашла эту тетрадь, прочла и была пораженна точностью совпадения с ситуацией, которая произошла недавно... Вернее всё повторилось как в тетраде...
     
  17. Re: Когда снятся вещие сны?

    Бывает иной раз.Я вспомнила потом уже некоторые свои детские фразы,которые вслух произносила;некоторые писала в письме бабушке про свое будущее,и все сбылось.Откуда мне было это знать раньше?
    Мда,опасно быть писателем.Читала про Горького ,как он что-то писал (не помню что именно).там в его произведении кого-то ударили ножом в печень.Так у самого Горького кратковременно на коже в области печени образовался красноватый рубец,но здесь скорее о силе визуализации,чем о предвидении.
     
  18. Re: Когда снятся вещие сны?

    Мурашечка, начните писать роман о счастливом браке с детьми и внуками в здравии и достатком. Поближе к реальности, с 23 декабря, 5 дней Вам на это.:)
     
  19. Re: Когда снятся вещие сны?

    Нашла хорошие правила для загадывания желаний.
    http://fit4brain.com/1111
     
  20. Re: Когда снятся вещие сны?

    Почему хорошие, они точно отображают действительность?))

    Все правила загадывания желаний давно известны благодаря картине "Исполнитель желаний" и "Аладдин" : D
     
  21. Re: Когда снятся вещие сны?

    Интересно, что это за картинки?
     
  22. Re: Когда снятся вещие сны?

    Первая картина - страшный фильм. Лучше не смотрите, отобьет охоту на загадывание желаний.:D
    А фильм "ослепленный желаниями" посмотрите - прикольный.
     
  23. Re: Когда снятся вещие сны?

    А меня в школе заставляли писать сочинения о том, какая наша страна будет распрекрасной через десять лет. Нихрена не сбылось...
     
  24. Re: Когда снятся вещие сны?

    Заставляли, потому и не сбылось. Вам ли не знать, что вера и желание нужны.
     
  25. Re: Когда снятся вещие сны?

    Как это так? Если я поверю, что могу летать и спрыгну с 10 этажа? Я полечу? Пойду проверю...
     
  26. Re: Когда снятся вещие сны?

    Если вашей веры и желания будет достаточно для этого.
    Судя по вашему горькому опыту с сочинением, это может не хорошо закончиться. Лучше тренируйтесь. На кошках)
     
  27. Re: Когда снятся вещие сны?

    Фух, спасибо, что предупредили...
    Пойду барсика сброшу, у него еще осталось пару жизней...
     
  28. Re: Когда снятся вещие сны?

    Welcome.
     
  29. ребята у меня тоже такое было иногда аж смешно ,
    у нас с любимым был такой момент. он находился в америке,я в россии.снится сон ,что он звонит пьяный и говорит со мной, а потом передает трубку своему другу и я начинаю разговаривать с другом.Среди ночи вскочила с кровати,схватила телефон и начинаю звонить на последний номер с которого он звонил(глупо это был номер таксафона)обрывается связь.....и.......через 1 секунду звонит он-пьяный и говорит всё то что я видела во сне....и передает трубку другу=)
     
  30. Re: Когда снятся вещие сны?

    Так как 2014 год по китайскому наступит 4 февраля,то из рассылки(шлют на мейл) я вычитала,что с 31 января по 4 февраля опять очень энергетическое время,короче опять надо формулировать и записывать свои желания,так сказать на 2014 год.
     
  31. Re: Когда снятся вещие сны?

    Первые лунные дни года!
     
  32. Феноменом снов интересуются специалисты различных направлений. Существуют сонники, которые якобы интерпретируют сны.

    Однако прочитать сон не так -то просто, как кажется на первый взгляд. И каждый человек, в силу своего восприятия, может интерпретировать сон так, как видится ему, а не тому кто сон видел. И часто сны не обозначают совсем то, что понимается буквально. Распаковать сон может только тот, кто это действительно может. И иногда человек говорит, я видел сон и он страшный, чувствуется тяжесть и есть ощущение тревоги или сон повторяется. И тогда возможно на что-то стоит обратить свое внимание...

    В определенные жизненные моменты может так случиться, что приснился вещий сон, и обычно происходит так, что события во сне, связанны с близкими. С теми, с кем у нас сильная связь.

    Например : У одной женщины, которой приснился вещий сон, произошло следующее: она видела во сне число крупным планом, черного цвета, а через несколько дней у ее отца случился инфаркт и именно того числа, которое она видела во сне. Предсказывающий или подсказывающий сон.
    На самом деле сон сну рознь. И некоторые сны могут ничего особого не значить. Перегрузки на уровне подсознания, напряжение или внутреннее беспокойство по поводу чего-то могут спровоцировать неприятные сны. Но это совсем не значит, что сон вещий и он сбудется. Хотя чудеса мыслеформы могут что-нибудь и спроецировать...
    Быть может нужно просто отдохнуть или проработать внутренне состояние, не совсем комфортное на данном этапе.

    В системно - феноменологическом подходе есть свои распаковки снов.
    Например, расстановка сна, которая позволяет увидеть истинные послания или разобраться с тем, что истинно показывает бессознательное. Расстановка сна - явление уникальное и порой открывается то, что много лет было скрыто, находилось так сказать, в тени. Открывается возможность что-то менять.

    Есть категория вещих снов и чувствительные люди могут их видеть, это события, которые еще не произошли, это события, связанные с будущим. Послания или предупреждения, приходящие во сне в виде образов или ангелов. Но это особая способность человеческой психики.
    Конечно же в определенные жизненные моменты и простому человеку может присниться вещий сон, но это не значит, что происходить это будет в системе. Почему возникают вещие сны? - вопрос не простой и почти необъяснимый.

    Вещий- от слова вещать(говорить , пророчествовать). Как если бы кто-то или что-то большее, чем мы, хочет нам о чем сказать или поведать, а может предупредить, предостеречь. Все, что связано с вещими снами, явление малоизученное, но очень интересное.

    Пророческие сны или вещие сны, если это в системе - дар. "Я могу видеть то, что еще не произошло и бессознательное мне в этом помогает". Это и не хорошо, и не плохо- это просто есть. И если приходит вещий сон или человеку дано видеть пророческие сны- то все дается для чего -то.
    Вещие сны - подсказки и послания большего порядка, а бессознательное является проводником информационного поля.
    Информация поступает в бессознательное, человеку снится вещий сон и потом он видит событие в реальности, и воспринимает произошедшие на сознательном уровне и если находит ресурсы, появляется возможность что-то изменить. Но где-то в глубине души он уже готов к тому, что произойдет.
     
  33. Я очень рада, что мне вещие сны не снятся)))
     
  34. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)
    Мне кажется что каждому человеку должны сниться вещие сны, хотя бы в переломные моменты жизни.
     
  35. #785 nita-ki, 23 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Самые запоминающиеся сны сбываются у меня через 2 недели ровно. Я только потом это понимаю. Причем знаменуют они не всегда о событиях,связанных со мной,а о том ,что потрясло до глубины души. Сны в основном о зубах.Приведу примеры:
    1)Снится,что выпали все зубы ,просто раскрошились во рту,но без крови.Через 2недели случилась авиакатастрофа в Казани,где сын президента республики погиб.Я когда передачу смотрела,очень переживала,хотела,чтоб хоть кто-то выжил.
    2)Снится,что выдернул с большим трудом мне зуб стоматолог. Без крови,я даже кайфанула. Через 2 недели от меня отстал один назойливый ухажер,причем сам,не я его спровоцировала.
    3)Снится,что война в городе.мы с подругой ползем по снегу. Я встаю и начинаю кровавые зубы выплевывать один за другим. И так все,хотя почему-то так хотела их удержать во рту.Подруга мне,как сестра родная.Мы даже сестренками друг друга зовем.Я тогда этот сон запомнила,и думаю ,через две недели умрет кто-то,посчитала,что 26декабря. И 26декабря мама ее умерла от рака в больнице.
    4)Снится застолье с родней,которой в живых уж нет. Все мне рады. Смотрю - тетя Галя сидит за столом. А она живая. Я так удивилась. А потом позже узнала,что у нее был сердечный приступ,но она выжила.
    5)Снится,что незнакомец дарит мне шикарный букет из роз. Через две недели получаю доставкой такой настоящий букет 51 роза от парня,с которым два раза только на кофе сходила.Он про этот сон ничего не знал.
    Вот и пойми...

    Но были и совсем вещие сны. Всегда плохие.
    1) Снится,что выходит из темноты мой тогдашний парень,начинает оправдываться,что влюбился в другую,и стыдно ему передо мной,потому что я очень хорошая и ни в чем не виновата.
    Так и случилось. Точь-в-точь теми же словами. Мы тогда пережили это,поженились,я забеременела. И однажды ночью:
    2)Снится ,что грустный прегрустный мой муж подходит ко мне и говорит мол "ухожу я от тебя к женщине намного старше. Зовут ее Светлана. Это так надо,мне так удобнее" а сам явно не в восторге от этого. И вижу их идущими в ее дом. Она маленькая ,бесфлрменная,волосы темные.
    Так и случилось...через 4 года. Он повелся на деньги бизнесвумен,которая владелица фирмы,где он директор,она сделала все,чтоб мы расстались. Но он не выгадал много. Золотые горы не свалились на него,зато весь мозг ему вынесла барыня-то :) Так он ее и не полюбил. До сих пор в семью стремится.Внешне она как во сне. Только тогда 4года назад я ее не знала и он там не работал.
    3) Приснилось,что у меня на правой груди надулся пузырь жидкости и лопнул. И мне сразу стало много легче. А наяву это было после неудачной операции- мне вырезали шишку из груди. И я дико боялась,что такое произойдет в жизни. И блин через месяц или больше в полости ,где была раньше шишка начала скапливаться жидкость... и действительно пузырь,который лопнул... прооперировали меня еще раз. Сейчас все хорошо.
     
  36. Re: Когда снятся вещие сны?

    Недавно можно было смотреть вещие сны))

    Ну, а совсем скоро приближается одна еще одна дата. Будем внимательными в эти дни!
     
  37. Хаха, а мне один раз приснился принц на коне и в мокасинах (не путать с гостями с юга). Сон был таким сладким, что я запомнила его обувь, и где-то спустя месяц я похожие в мокасины мужские нашла в этом магазине http://mokasin.promags.ru/catalog/muzhskie/ . Обязательно куплю своему мужу такие .:)
     
  38. Из снов, которые сбылись в этом году
    Снилось, что допрашивает милиционер. На самом деле допрашивал прокурор.
    Ел во сне в столовой курицу с гречкой. Оказалось её приготовила бабушка.
    Однокурсница, которую несколько месяцев не видел снилось правда где то за 3 недели, как она опять в институт пришла.
     
  39. Доброго времени суток, человек открывший эту страницу. Я хочу рассказать Вам свою историю.
    Много лет назад я,будучи юной и беззаботной, встречалась с молодым человеком по имени Евгений.Что бы Вы понимали суть рассказа я уточню,что Евгения я очень сильно любила-скажем так - то была первая настоящая любовь.Как Вы понимаете первая любовь не всегда бывает счастливой. Евгений переехал в другой город и мы не виделись года 2,пока мне не приснился сон.
    Во сне я сидела в баре-в одиночестве употребляя одну стопку текиллы за другой.И тут ко мне подходит Евгений и просто говорит: "Привет".Хотя в реальной жизни я про него забыла, во сне у меня задрожали колени. Поговорив с ним часок-другой я естественно оказалась у него в постели.(Во сне я понимала,что он вернулся в наш город-т.е. прекрасно осознавала,что этого не может быть) Проснувшись утром в холодном поту и испытывая дикое возбуждение я даже не поняла был ли это сон.
    Вечером я встретилась со своей подругой и обо всем ей рассказала. Та посмеялась и уверяла,что это просто подсознание. Мы выпили немного и я поехала домой на маршрутке.
    Все было просто.Я села спереди.Открыла сумку что бы заплатить за проезд.Как только я отдала деньги рядом сидящий пассажир сказал мне: "Привет."И тогда у меня задрожали колени. Я думаю понятно что произошло дальше.
    На этой маршрутке он ехал с вокзала.
    Все бы ничего,но прошло еще 5 лет.Тот случай я посчитала судьбой,совпадением или еще чем-то,но только не сейчас. Через пол года после того сна я встретила замечательного Сашу,с которым прожила 3 счастливых года,пока не переехала в Москву из-за работы. Расставаться было сложно,но он так и не решился поехать со мной.Ну не доставало в нем вот этой мужицкой натуры.Отпустил в общем..И вот-прошло полтора года с тех пор,как мы не общались.
    Неделю назад я спала в своей кровати в Москве и в ус не дула,как говорят.
    Во сне я вернулась домой.У дома ждал Александр с цветами и фруктами, и вином, и т.д. Все было очень неожиданно и быстро.В общем итог сна такой же как и у вышеизложенного.
    Дальше все просто.По семейным обстоятельствам я лечу домой через день после сна,еще через 2 вижу Александра на улице с пакетом фруктов и вином-шел домой из магазина.Итог - я у него в постели- не могу уснуть- пишу тему на форум,ибо мне не понятно,зачем судьба так надо мной издевается.
    А может это просто эмоциональный настрой?Может я сама себя настраиваю на эти встречи? Как Вы думаете? Хотя все происходило совершенно случайно.
     
  40. Здравствуйте!

    Второй раз - уже не совпадение.:D
    Как там у Vivi подпись была?
    "А Боги смеялись и утро и вечер, смешила их фраза "случайная встреча"

    Только один вопрос у меня назрел - почему Вы считаете, что судьба над Вами издевается?
     
  41. Не каждый вот так возьмет свою мужскую натуру и махнет на все помчится за женщиной черт-те знает куда. Обычно это женщины делают, и то не каждая. Недостаток мужской натуры вообще-то не в том, что он не идет на поводу у женщины.
    Вас несет в Москву - это ваше дело. Он не обязан все бросить.

    Если все происходит именно так, как вы говорите, в такой последовательности, то сны конечно с подтекстом. Загвоздка в другом: почему ситуации повторяются? Опять же, тот из автобуса и Саша - это ведь разные люди, с интервалом в полгода. И перед встречей с Сашей вам видимо не снилось ничего такого.
     
  42. Интересная история,

    Sibill, вы способны притягивать события, но не стоит идти у них на поводу.
    Не судьба, а вы сами способны влиять
     
  43. Поделитесь, пожалуйста, как отличить предсказательный сон от сна, который просто передает тебе твое состояние?
     
  44. Ни как, только ждать когда совпадут моменты из сна с реальной жизнью.
     
  45. Спасибо за ответ!
     
  46. Практически все сны несут отражение, в той или иной форме, посредством языка символов.
     
  47. Отражение чего? Мои сны иногда сбываются. Например, с четверга на пятницу. Я еще за день до этого не знаю, а сон мне уже говорит, что произойдет.
     
  48. Отражение сновидца. По дням недели не подразаделяю, а так сны моментально находит место в реале, 90из100.
     
  49. Спасибо за ответ!
     
  50. Сбываются ли дневные сны? Я когда днем спать лягу, бывает, то такой дурдом приснится,может дневные сны не несут в себе никакой нужной информации?
     
Загрузка...