Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Если научиться распознавать вещие сны и правильно их истолковывать..
    Но даже, если Вы теперь видите и понимаете, что все устроено по другому - то это первый шаг, толчек к чему-то большему для Вас.
     
  2. Замечательные слова!
    Я долго училась, старалась понимать свои сны.Ведь сон- чаще всего знание, толчок к действию, бывает что наоборот - к не действию.
     
  3. воспринимать сон как толчок к действию, как минимум опасно. Однажды я видел похороны друга, но не понял что это похороны, понимал только что это что то опасное. Рассказал ему сон, сказал будь осторожен. А чере..з пару дней он умер, и это был суицид. А когда его хоронили, я увидел то, что ранее видел во сне: много людей у подъезда , родственники плачут, обморок и все такое. Это было давно, я тогда почему то решил что если бы не рассказал ему сон тогда сон, ничего бы не случилось . И сейчас стараюсь не вмешиваться в ход событий, чтобы не навредить.
     
  4. У меня порлучается видеть вещие сны, когда долго думаю о каком то событии в будущем.
     
  5. Увы, все бы так и случилось. Он сам решил пойти на смертный грех.
     
  6. Если все так бы и случилось, для чего тогда вещие сны, если предотвратить невозможно, в природе ведь не бывает ничего, просто так, эволюция человека, это жесточайший отбор, все что мы имеем в организме, нам когда то помогало выжить, а значит, я считаю, нам дано не только наблюдать.
     
  7. В организме, вы, к примеру, имеете туберкулезную палочку(она есть у всех).
    Она вам помогла выжить? Она никому не помогает, затаилась и ждет случая.
     
  8. Хоть эта палочка и не является частью нашего организма, но в глОбальном понимании она тоже делала нас сильнее, т.к выживали наиболее устойчивые к ней особи, и давали потомство. Может быть и вещие сны это не атавизм, как принято считать, а очередной этап эволюции, ведь часть людей вообще никаких снов не видит а значит перед приближением опасности, не увидит предостерегающего вещего сна. В таком случае меньше шансов выжить. Что вы об этом думаете?
     
  9. Я думаю, что очень мало тех, кто сможет правильно расшифровать сон и принять меры. Это минимальный процент людей. Ибо, если все будут знать будущее или смогут избегать опасностей/смерти, может нарушится ход истории/будущего. Т.к. есть события, которые творят ход истории. Даже, если они очень плохи.
    Пример: Предотвратили бы мы ВОВ, не было бы колоссальных наработок в области медицины д-ра Менге, дальше которых современная медицина двинулась не далече.
     
  10. Пример: Предотвратили бы мы ВОВ, не было бы колоссальных наработок в области медицины д-ра Менге, дальше которых современная медицина двинулась не далече.[/QUOTE]

    Вот и я о том же,– предотвратить что то вряд ли возможно, даже если предотвратишь, вряд ли об этом узнаешь, т.к. с детства твердят,„ история не знает сослагатнльного наклонения». Я ведь не знаю точно, какие еще были варианты событий прошлого. Так и остается предполагать что сон не был вещим. Ну короче говоря я не представляю для чего даны нам вещие сны, если изменить вообще ничего нельзя, предполагаю что можно, но большинству из нас, вещесновидящих представлен вариант «только для чтения», чтобы получить доступ к внесению изменний в « документ» небходиммо порыться в настройках знать пароль и т.д.
     
  11. Привет всем, предлагаю создать группу в вк чтоль, нас много что-то)))
     
  12. А не боитесь, что начнут преследовать, ну если не отстреливать, то по психушкам рассаживать. Я так в свое время тоже хотел найти единомышленников и создать мозаику из вещих снов как в фильме «вспомни что будет» но, что то удержало. Светиться не хочется т.к. Вещие сны многие считают психическим расстройством. А если хотите попробуйте конечно....
     
  13. Не олигархи поди.....
    Это не интересно. А вот школу сновидений, пожалуй можно открыть/когда снова смогу "работать".
    А может и не открою/не знаю пока, стоит ли с кем то делиться.
     
  14. Obolent, я пойду в ученицы.
     
  15. Не всякий во благо может это знание использовать. Думаю, что учить стоит человека, кому можно доверять полностью и знать, как он сможет поступить, чтобы был предан. А проходящие, в них уверенности нет.
     
  16. да, только кому уже интересны, олигархи. Вот те кто владеет миром, наверняка заинтересованы в дальнейшем лоботомическом состоянии масс. Пропустил стаканч и давай удовлетворять низменные потребности, а людей способных к нелинейному восприятию, т.е. как раз тех кто видит будущее во сне, всегда гнобили на кострах инквизиции, так как они являются реальной угрозой и конкурентами этих закрытых клубов. Так что, если умеете видеть будущее, во первых знайте, что это не расстройство психическое но и не феномен, старайтесь не засветиться и по максимуму развить в себе это, ибо когда придет время, оно может быть и оружием если нужно. Если кто то вконтакте хочет, пожалуйста, пусть стльные мира сего думают что все под контролем.

    Да, жаль конечно, что по наследству не передать опыт, вместе с генами. Т.к. Одной жизни маловато. И даже если допустить что реинкарнация существует, все равно каждый раз приходится копить знания и опыт с нуля.

    Интересно было бы «технология сновидений», или методика запомнания снов. Если и не школу, попробуйте написать пару брошюр для начала, я бы с удовольствием почитал, и другие бы покупали. Сейчас множество литературы, а на эту тему собираем по крупицам, да и то, большая часть только вводит в заблуждение. Кстати может кто то порекомендует литературу о вещих снах?
     
  17. Я читаю книги Арни и Эми Минделл.
    Вот могу поделиться http://www.mindell.ru/category/texts
    Там проходит интересная мысль о сновидящем теле и сновидениях на яву.
     
  18. Вычитала про людей,родившихся в 12 лунные сутки : В 12-й лунный день обычно рождаются очень милосердными, хорошие, светлые люди, призванные помогать окружающим словом и делом, нести в мир добро. Часто в этот день рождаются врачи, целители, священники, маги. Как правило, эти люди доверчивы, скромны, милосердны, обаятельны и застенчивы. Они живут сознательно, развиваются духовно и призваны созидать, любить и прощать У них хорошо развита сердечная, эмоциональная чакра, такие люди очень искренни и не боятся открыто выражать свои чувства. Но нередко такие люди страдают от того, что окружающие пользуются ими, их добротой и мягкостью. Они, как правило, очень привязываются к людям, терпят все унижения, не могут дать достойный отпор злу и несправедливости. Им необходимо кого-то любить - в этом смысл их жизни, и ради любви они готовы на самопожертвование. Людям 12-го лунного дня следует работать с медитацией и со снами - у них часто бывают вещие сны, сны-откровения. Некоторые из людей, рожденных в 12-й лунный день, обладают удивительной способностью исцелять во сне.
    Оказывается мне надо медитировать и работать со снами.Еще надо как-то научиться исцелять во сне.
     
  19. Ничего подобного. Остаются книги, записи, знания переданные устно.
    Мне бы не хотелось делиться с кем-то. Тем более в свободном доступе.
     
  20. Ваше право, все таки наверно это знание из тех, до которого каждый должн дойти сам. Да и важны факторы, такие как например мне трудно понять текст, где повествование идет такими понятиями как чаккры или третий глаз, т.е.когда речь идет о не анатомических органах. поэтому стоит отметить, дефицит нормальной литературы стоит отметить есть.
     
  21. Каждый и сам дойти не сможет
     
  22. По своему опыту поняла, что вещие сны запоминаются сразу и снятся под утро, часто повторяются. Целый год снились вещие, предупреждающие сны, но только теперь поняла весь их смысл. Перечитываю теперь на этом форуме и думаю, ну почему не могла их расшифровать раньше, ведь вся информация была, пришла к выводу - для будущего опыта...
     
  23. #674 Сновидец, 1 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Согласен, далеко не каждый, оговорочка.

    А у вас как сбываются, в любое время? могут или исключительно на следующий день?, у меня второй вариант, если увидел цунами ночью, это значит что оно случится сегодня, в этом смысле мне легче по срокам ориентироваться.
     
  24. Точно знаю, что мои вещие с пятницы на суботу сбывались на третий день или сразу на воскресенье, предупреждающие (покойники, природные катаклизмы, крушение дома) сбывались в течении года. Специальные вещие, которые загадывала на праздники - в течении года, через год. Вот например был сон ровно полгода тому назад, в котором я на рынке увидела шапки красивые, именно такую я хотела, но тогда денег не было я ее не купила. Вместе с подругой пошли по дороге и случайно открыв сумку увидела там шапку. Я испугалась, что подумает подруга, буд-то я ее украла, но потом обрадовалась, я ведь не воровка на самом деле. Именно полгода тому назад я подала резюме на новую должность, была большая конкуренция. Вобщем, меня не взяли по одной причине, что я женщина (должность руководящая и очень ответственная). А месяц тому назад мне сами позвонили и предложили эту должность, согласившись со всеми моими предложениями и условиями.
     
  25. #676 ZixeL, 17 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Говорят что сны, это старая память. А что если то что мы сейчас делаем,создаем изобретаем,фантазируем, когда то уже делали. И все мы здесь находимся не первый раз, нас тянет туда где мы уже были,мы делаем то,что уже делали. А что если мы самая молодая расса вселенной и самая совершенная, у нашего сознания нет центра, мы постоянно меняемся с каждой секундой, и развиваемся все быстрей и быстрей.....но.....мы однажды оступились и начали все заново....у некоторых людей де жа вю с самых малых лет и до сих пор.. даже сны с ощущением того что ты их видел много раз...и помнят каждый сон в мелких подробностях, тяжело однако представить "планету" без твердой поверхности, а всего лишь магнитное поле удерживающее атмосферу, и ты видишь вокруг себя только небо..ну как бы небо. Есть люди которые помнят свое рождение, но присутствует граница которая не дает помнить что было перед рождением. Нет ни чего не возможного, мы видим то, что хотим видеть, если этого не видно это не значит что этого нет.

    Говорят что сны, это старая память. А что если то что мы сейчас делаем,создаем изобретаем,фантазируем, когда то уже делали. И все мы здесь находимся не первый раз, нас тянет туда где мы уже были,мы делаем то,что уже делали. А что если мы самая молодая расса вселенной и самая совершенная, у нашего сознания нет центра, мы постоянно меняемся с каждой секундой, и развиваемся все быстрей и быстрей.....но.....мы однажды оступились и начали все заново....у некоторых людей де жа вю с самых малых лет и до сих пор.. даже сны с ощущением того что ты их видел много раз...и помнят каждый сон в мелких подробностях, тяжело однако представить "планету" без твердой поверхности, а всего лишь магнитное поле удерживающее атмосферу, и ты видишь вокруг себя только небо..ну как бы небо. Есть люди которые помнят свое рождение, но присутствует граница которая не дает помнить что было перед рождением. Нет ни чего не возможного, мы видим то, что хотим видеть, если этого не видно это не значит что этого нет. И мои мысли перед твоими глазами становятся твоими, и в каждом из нас есть частичка друг друга.

    А что означает сон, где умирает твоя девушка, по чувствам во сне, я любил ее на столько что даже не знаю как описать это мощное чувство. Но она неожиданно умирает у меня на руках, и когда я начал просыпаться, мое сердце лихорадочно колотилось, я был в холодном поту, сомочувствие как будто внутри пусто. Во сне мне было около двадцати, но черт возьми какие чувства в десять лет. Я не дал этому значения. Я буду писать сны здесь, пусть и остальные знают.

    Мммм..Сколько себя помню а это девятнадцать лет, еще девятнадцать лет в памяти забита снами, ну в общем буду писать самые основные для размышления.

    Мммм..Сколько себя помню а это девятнадцать лет, еще девятнадцать лет в памяти забита снами, ну в общем буду писать самые основные для размышления.

    ну если будет интересно кому, а то писать долго

    Слушайте свое сердце, и будьте к друг другу добры. И не слушайте кого то там за пультом, а то вдруг какой нибудь действительно без крыши. Я имею в виду что здесь переписываться это бред. Ну я надеюсь меня поймут. Всем удачи.
     
  26. :)

    У меня есть время послушать Вас. Сны словно наработки из кусочков памяти, надо их увидеть и отпустить из себя. Иначе они вернуться и все повториться вновь.
     
  27. Ну так что, группу вконтакте так решилине создавать?
     
  28. #679 Сновидец, 19 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Если есть желание, создать это пару клавиш нажать.
    Но, я поудалял себя из соцсетей, интерес к ним пропал, ну и зачем компромат на себя множить.

    И у меня большая пожалуй часть «флешки», снами занята. Вы их записываете, анализируете? Ну типа чтобы статистику вещих посчитать?
     
  29. Мне на сегодня снилось...были сюжеты,помню группы людей и слышу разговоры о крещении,во сне я понимала,что я уже крещенная.Сон плохо запомнила,устала накануне,проснулась,потом опять решила поспать еще.В итоге почти все забыла.
    Интересно то,что сегодня я в реальности столкнулась с разговором о крещении.Была рядом с церковью,решилась забежать в церковную лавку купить ладан.Семейная пара с ребенком покупали там же вещи для крещения,пара была в недоумении,что оказывается у их дочери не христианское имя(в таком случае крестят под другим христианским),да и крестный,кого планировали,оказался тоже с не христианским именем и неизвестно был ли вообще крещен.
    Вот как-то так сон мой сбылся:во сне слышала разговоры о крещении и наяву услышала разговоры о крещении.
     
  30. Это скорее совпадение. В пасхальную неделю очень много крестин.
    А сны на Великий четверг пустые
     
  31. Вопрос про вещие сны.
    Если этот вопрос уже обсуждался, то прошу сориентировать меня, где искать. Так как по моим запросам поиск ничего не выдает.
    В какие даты наиболее высока вероятность вещих снов? (помимо Святок)
    Какое значение имеют сны в период православного поста?
    В какие даты лучше просить ответов на свои вопросы через сны?
     
  32. Лично я ответить не могу/не хочу. Извините
     
  33. Мне приснился очень хорошее предостережение, а я дурочка забыла. Было это 2008 год. Я была тогда на 2 курсе. Жила у своего молодого человека. Приснилось вот что. Я стою в темноте и по моей ноге ползет кобра. она доползла до плеча и стала смотреть мне в глаза. Глаза у нее были не естественно большие и очень зеленые. я еще во сне подумала "глаза как светофор". Тут выходит мой молодой человек и останавливается не далеко от меня тянет руку ко мне, а я хочу двинутся к нему, а он начинает кричать СТОЙ! СТОЙ! я спрашиваю Почему? он отвечает. Укусит. Утром мы проснулись первым делом я начинаю рассказывать свой сон. Мы посмеялись он пошутил что моя сущность мне приснилась. Я родилась год Змеи. И замечательно про все забыли. Вечером мы в пух и прах поругались, я обиженная решила поехать домой он пошел меня провожать на остановку. Села в автобус еду себе и еду. тут смс "ты сама так захотела это твой выбор. прощай и все такое." я вся в слезах понимаю что он меня бросает я выскочила из автобуса и пулей лечу через дорогу на Зеленый свет на пешеходном переходе. Понимаю что уже не успею добежать так как дорога достаточно широкая. я останавливаюсь по середине дороги и жду. я вижу что машина меня пропускает а водитель машет рукой мол иди. ну я и пошла. и не дошла. Все конечно обошлось. Когда я лежала на дороге в голове звенели слова Стой, укусит.
     
  34. Записывайте, наблюдайте, анализируйте. У всех людей по-разному.

    То значение, которое им предаете вы.

    Любой день святой. Но если вы верите, что отдельные даты более значимы, то так и будет. Тогда ответ прост. Просите тогда, когда хотите.
     
  35. вещие сны

    Здравствуйте,я здесь новичок,и зарегистрировалась для того чтобы узнать нового и найти ответы на свои вопросы.
    1.правда ли что буквальные вещие сны снятся редко кому?
    2.правда ли тем тому снятся такие сны,есть предрасположенность к ясновидению(прочитала в статье).
    3.как предотвратить такие сны?
     
  36. Re: вещие сны

    Кому редко, а коми и часто, зависит от человека.

    Возможно, но тоже индивидуально.

    В этом нет смысла. Лучше научиться работать с ними и использовать их в своих целях, кстати, для этого они и предназначены.
     
  37. Помню раньше, иногда ловила себя на мысли, что жду четверга, чтобы увидеть вещий сон (как в приметах говорят с четверга на пятницу). Но то забывала сон, то поспать не удавалось, то снилась несусветная необьяснимая галиматья. Но! Последние года два иногда снятся сны, которые сами заостряют на себе внимание, зацепляются в сознании, запоминаются (пусть не в подробностях, но основная суть конкретизируется в сознании). Например: за последние три года моя жизнь имела несколько крутых поворотов, и незадолго до этого мне снился сон о том, что я вожу собственный автомобиль. Сначала это была белая шестерка, и последующие изменения были скажем так, частью моего плана, я резко меняла направление своей тропинки, вплоть до мыслей и убеждений, места работы итд. Но последний раз мне приснилась лиловая газель, в которую я села, а в конце пути слезла с велосипеда. И тут я задумалась...После этого меня преследуют сплошные невезения, за что бы я не взялась, будь то хобби, учеба, работа, новые отношения...все рушилось, ничего не получалось или заходило в тупик. И спустя время, сейчас, я нахожусь в постоянном ощущении того, что превращаюсь в овощь. У меня закончилась вера в себя, энтузиазм, и стремление встать на ноги...
    Еще сны - предвестники беременности. То утята, которые умерли у меня в руках, когда я пыталась их обогреть и накормить. То беременность, месяц четвертый уже шел, а я сижу и плачу (во сне), мол любимый то меня бросил беременную, а аборт делать поздно, как я смогу дальше?...То роды, которые прошли незаметно (их я не видела, резкий скачок и я без живота), как и сам ребеночек, которого я тоже так и не увидела. И в итоге после этих снов, вскоре я действительно забеременела, беременность была желанная (как оказалось только мной), но...обстоятельства так лихо закрутились, и я будучи невменяемая от своих страхов сделала аборт.
    Теперь я чутко слежу за своими снами, каждый раз по утру анализируя их (если чтото вцепилось в сознание). А Вы часто видите вещие сны?
     
  38. Вещий сон может в любой день присниться,это заблуждение про с четверга на пятницу.
     
  39. Да это я поняла:) раньше просто как детьми запомнилось это "поверье", так и думала.
     
  40. У меня один раз с четверга на пятницу приснилось, что все мои мечты сбываются (даже слишком пародийно), хотя редко что то хорошее снится.
    А недавно в этот день был сон, что зарплату выдадут меньше чем в прошлом месяце. Теперь жду - сбудется или нет. Интересует больше не деньги, а сам факт вещего сна.
     
  41. Люди лутче вам не лезть куда не надо ведь могут бить страшне последствия!
     
  42. :eek: Ну прям очень страшно стало.
     
  43. Мы все умрем?)
     
  44. Есть разные способы узнать когда и как исполнятся сны.

    Но эффективен только один способ. Для этого необходимо быть внимательным к тем событиям которые происходят в вашей жизни. Потому что сны на пустом месте не снятся , у любого сна даже малозначительного есть своё событие или переживание.

    Человек устраивается на работу , приходит на собеседование к работодателю. Работодатель после " допроса" предлагает соискателю дождаться звонка или прийти в определенное время. Этот соискатель возвращается домой взволнован, неуверенный, ложится спать с чувством неуверенности . Ему снится сон " перед ним стоит работодатель , вид работодателя отрешенный и о чем то думает вдруг начинает отрицательно мотать головой" . Результат на яву оказался соответствующий , соискателю отказали.

    Другой случай . Девушке нравился парень , но он на неё не обращал внимание . Тогда она решила "придумать план " как обратить на себя это внимание , что бы он её заценил по достоинству . С чувством уверенности и решимости того что задумала она сделает и не отступит, легла спать. Ей снится сон " некий населёны пункт , перед ней стоит незнакомый парень (она понимает что это знакомый её любимого) он говорит ей, что бы она шла на корабль так как её любимый парень уплывает и хочет взять с собой. Она сильно радуется и готова бежать туда , но смотрит на свои ноги и " ужасается она босиком и одежда на ней стремная " , решила что прежде она оденет туфли и сменит одежду. Ходила весь сон так и ни одела туфли и не сменила одежду.
    На яву у неё тоже ни чего ни получилось.

    Кстати, сновидцы когда видят такие сны при этом они знают события к которому привязан сон впадают в самоуверенность . Думают что им всегда снятся вещие сны и что они их умеют толковать. Но к сожалению проходит стресс и сны снова становятся символичными.

    Так вот в 100 % истолкованных снах люди всегда увязывают сон + событие и поэтому хорошо толкуют и без толкователей . А вот если событие "утеряно ", а сон длинный и символичный тогда зачастую сон не удается растолковать. А тем более узнать срок исполнения.

    Как видно из двух примеров сны исполняются в зависимости от тех дел от которых они восходят . В первом случае сон исполняется в назначенное время работодателем. Во втором случае сон сразу показал бесполезность намерения. Тоесь исполнился сразу.

    Поэтому неверно после пробуждения искать в книжках какой день счастливый или не счастливый и сравнивать свой сон . У меня сны исполняются и на восходящую луну и на нисходящую . На Рождество и Хэллуин .
     
  45. А если сон предсказательный,приснился задолго до события? Как тут увязать с тем,что в жизни происходит? Я прочитала историю,как одной женщине приснился сон,что сын у нее на глазах исчезает,растворяется(где-то выложено на просторах интернета),остался негативный тяжелый осадок.Сон никому не рассказывала до события.Вот она пишет,что через 15 лет после этого сна сын погиб.То ли сон вещий,то ли так восприняла,запомнила и запустила негативную программу.
    А вообще,конечно,надо прислушиваться что происходит рядом,вокруг тебя.
     
  46. у меня бабушка за 2-3 недели до смерти, пришла во сне. спросить как я живу, справляюсь ли совсем...и спросила: Можно я пойду? я отпустила конечно же.. с удивлением что это она спрашивает.... она на последок кинула мне прутья и розги в руки, мол забыла кое-что отдать...
    ну вот и ушла бабуля, а я тогда подумала что просто какие-то трудности с ней будут
     
  47. Передала вам полномочия кого то воспитывать, отчитывать итп.
     
  48. Я не думал что меня так узко - келейно будут понимать . Раз я привел схожие между собой примеры из одного явления это не значит что нет других примеров из других явлений.

    А если бы эта женщина зашла на форум и изложила свой сон таким образом что бы ни кто не догадался. Тогда это могло выглядит так " мне снится сон , вижу мальчика или молодого человека и этот мальчик стал растворятся . Что это значит ? Заранее спасибо за ответы!"

    Понятно что выше изложенный пример привязан к событию , к желаниям , к чувствам . У женщины есть сын . Соответствено толковать остается только " исчезновение ".
    А если ты незнаешь кто скрывается за образом " молодого человека " и кто пишит , девушка или замужняя женщина, тогда исчезновения " молодого человека " может означать неустройство в любви.

    Так что пример с " исчезающим сыном " показывает как важно точно воссоздать сон. Не скрывать факт того что у тебя во сне приснился сын , а не мальчик или юноша и что она мать , а не девушка которая смотрит как исчезает молодой человек. Как это делают многие.

    И не только делают а еще и учат что сон надо излагать таким образом что бы толкователь даже не понял о чем сон . Пипец до каких абсурдов доходят люди. Тогда и в Церкви не следует подовать записки с Именем пусть сами Священники догадываются о каком Имени им Молится. Астрологам не надо говорить свою половую принадлежность и час , день , месяц и год рождения . Пусть Астрологи сами догоняют на кого им ворожить по звездам .
     
  49. Интересный сон . Получается если во сне у тебя кто спрашивает разрешение, на яву" это означает неотвратимость события" :идея!:
     
Загрузка...