Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. okean7
    можно вообще мои бывшие сообщения прочитать,просто иногда даже повторяюсь,то ли форум не совсем рационально построен с разделами,то ли я здесь не обжилась.Если желаете,пишите в личку,могу только свое мнение высказать.Меня больше привлекают какие-то техники,кот. в состоянии бодрствования можно применять.Сны я вижу не часто(скорее не запоминаю).И привлекает воздействие мысли,слова,взгляда.Да и с детства хотела быть гипнотизером.И есть прикольный детский(подростковый ) опыт.
     
  2. А однажды, у меня был сон, что я иду , вижу вокруг себя улицу, здания, все нормально. И вдруг, меня нет, совсем нет, ни чувств, ни мыслей, исчезло все, провал полный, темнота. Проснулась, странное чувство, испуг, от того, что мне показалось, смерть наступила.
     
  3. lamelia.
    Мои извинения к Вам не излишни, ибо ВЫ выделили 1)..3) пункта моего поста, а главное(imxo) заключалось в 4)..9) того-же поста.
    У меня нет желания обсуждать ЛЖ(ваша фраза) , а ' подвести' , через мизерный, но, свой опыт , в каком-то понимании снов и не только есть.
    Но Вы выделили в кач-ве ответа...1-3
    малюсенко..- так-же и в толкованиях снов.
    Кто, что, хочет, желает, надеется получить от «ВЗГЛЯДА ТУДА» тот и получит!
    Между тем, даже по описанию сна, как в какой подаче он преподносится , можно ставить «диагноз»(Господь покарает меня за такие слова).
    Лучше горькая ложь,аль фальшивая правда???
     
  4. #604 lamelia, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    Уважаемый, Океан7!
    Пункты 1-3 я выделила особо потому что считаю их излишними в Вашем посте.Объяснила по каким причинам.Неужели Вы не поняли? Я повторю еще раз.
    1. я не обсуждаю свою личную жизнь
    2. этот сайт тематический, он посвящен снам, астрологии и проч. Если бы мне приспичило бы таки поделится личным, я пошла бы на другой, например "пристрелите меня пожалуйста".Он более соответствует моей тогдашней ситуации.
    На пункты 4-9 мне написать Вам нечего , так как я не практикую ничего подобного и даже не пытаюсь.Ответить на это Вам мне нечего.
    Так как и во втором Вашем посте, Вы не можете воздержаться от комментариев адрес моей личности, предлагаю Вам придерживаться простого правила.Не пишите больше в мой адрес. ОК? deadhead
     
  5. #605 okean7, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Конечно, ОК.

    Кольцо. На чистоту, я в последнее время стал ленив( в смысле ознакомления с Вашими предыдущими постами). Знаю , что-бы почуствовать человека должен пройти н-ый отрезок времени .
    Рекомендации общего характера:
    не оладая способностями экстрасенсорными и пытаться не стоит лезть «туда».
    Я, простите, хотел, да и сейчас , несмотря на свою лень , без всяких к тому способностей, зная(надеюсь) цену этого - опять стремлюсь «туда».
    Зачем?
    Самому сложно ответить. Честно.
    Может, чуть Вы меня поймёте.
    -Ну, что сказать, ну что сказать
    Устроены так люди...
    Главное: - отделять.
    Когда человек искренне верит и просит помощи в толковании снов и НАДЕЕТСЯ , что спец. поможет решить(в смысле толковки) его затаённые проблемы -он(а) получат то , во что сами хотели-бы верить, или что хотели-бы услышать.
    Иные испражняются в бездарных ,в общем-то ,«литературных» талантах, а в оконцовке описания сна- как обухом по голове.
    - не всегда хочется верить в искренность некоторых описателей.
    Вопрос : -Какого ответа они ожидают получить?
    Культурно-обтекатательного, с претензией на какие-то познания(а вообщем-то ни очём).Получат.
    Техникой гипноза...
    лучше не стоит начинать...,
    хотя смелым покоряются моря!!!
    P.S. Собственная интуиция и критическое отношение к непроверенной информации- уже хорошо.
     
  6. Техники гипноза просты.Я могла заниматься этим профессионально,но не стала.У меня есть соответствующий диплом,и в психиатрии я работала,то бишь в качестве психотерапевта запросто.Но не считаю это занятие,приносящим хорошую деньгу+пациенты,к сожалению,будут донимать и во вне рабочее время+нет желания погружаться в чужие проблемы.Для гипнотизера не так много надо:харизма,умение модулировать голосом,т.е. ораторские способности,знание языка жестов.Мне все это больше нравится использовать в продажах в общении с клиентами.Я тоже не без лени.Считаю пофигизм хорошим качеством.
    Ну,вобщем не совсем по теме"будущее во сне",но сны все же вижу не часто.
     
  7. А я видела в подростковом возрасте сон, который повторился 3 раза. Мне в спину слева в лопатку вонзили нож. Я как ни в чем бывало ходила с ножом в спине. Просыпалась и чувствовала боль в этом месте. Знаю, что это знак к тому, что в будущем надо ожидать болезней сердца. Прошло много лет и в прошлом году у меня очень сильно пекло именно сзади, аж спать не могла. Пришлось лечь в больницу и подлечиться. Теперь почти все время чувствую легкое жжение в районе лопатки. А еще в прошлом году приснился сон в котором я видела родителей моей подруги. При чем мама ее умерла, а папа жив. Во сне они были вместе. Потом во сне ее отцу стало плохо с сердцем. Я как-то не придала значения. Через неделю я узнала от подруги, что ее отцу действительно было плохо сердцем. Теперь буду более внимательна.
     
  8. Gullya. Опорные точки: в подростковом возрасте (3 раза снилось ) .
    Прошло полгода. Знаю.
    В чём вопрос-то?
    Схема1.
    У человека случается потрясение.
    Он пытается« связать» события произошедшие с ним, с «загашником бывших снов» да бы проникнутся неким «откровением» , что- бы сны дали знаки как поступать в будущем.
    Схема2.
    Человек САМ , чувствует знаки, теряется , обеспокоен, чем вызваны такие вот сны и хочет найти знаки , как поступать в будущем.
    Я, лично, не сомневаюсь, что вещие сны существуют!!!
    Только разные вещи, простите, описывать прошлые сны( пытаясь найти предостережение на будующее), и совсем другое, на оснований «свежих»- пытаться прогнозировать грядущее.
    Отделять, какой сон ВЕЩИЙ, а какой о пустом- не многим дано!
    P.S. А осторожным, Gulya, нужно быть всегда! Во всяком случае- стремится к этому!!!
     
  9. Я всегда вижу во сне что будет и мне тяжело с этим жить .
     
  10. Андрей, а Вы пытались управлять собственными снами?
    Просто на заметку: что-то , когда-то, снится НЕ ПРОСТО ТАК.
    Очень сложно у строен человеческий мозг. Сны, как часть подсознательного и вообщем никаким усилиям воли не контролируемые, дают подчас весьма ценную информацию.
    А, вот, «отделить зёрна от плевел»( в смысле какой сон должен восприниматься как 'знак', а какой о пустом) далеко не каждому дано!
    P.S. Если на форуме есть человек который конкретно(не в смысле, что ожидаете- то и получите (психология)) , оттрактует сон, как руководство к...
    поверьте он будет нарасхват.
    Считаю, область экстрасенсорики.
     
  11. #612 Анна., 30 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    А если во сне я вижу ситуацию/событие как будто своими глазами, которое на следующий день или спустя некоторое время в точности сбывается, это и есть видеть будущее?

    И еще иногда, не часто меня спонтанно что-либо спрашивают что я по определению не могу знать возраст или год, и прям передо мной цифры, которые оказываются правильными. Я, видимо, с ума схожу или это случайности?
     
  12. Случайностей не бывает.Просто вы больше настроены слышать свою душу.Ближе мышление к мышлению души.От сюда и связь.
     
  13. Сон, огромный океан.
    Трактовки не надо.
    Может офф-топ, не 'кидайтесь в меня тапками' форумчане!
    ————
    Ещё на ДМБ, я купил дипломат. В те времена «моднючий». С цифровыми замками, сверху нат. кожа. Времена совдеповские, а для простого солдата СА пиобести «буржуазный чемоданчик» в восьмидесятые- немного, но стоило.
    ————
    Собственно сон. Время прошло достаточно много. Ах.. лихие девяностые!
    Итак: иду я по родному городу , прохожу мимо красивого здания и... вижу, в вестибюле никого, а в центре вестибюля стоит одинокий дипломат.
    (я не буду напоминать о том, что во сне воспринимается всё реально)
    Сердечко забилось и я вошёл. Боже -.это был « мой» дипломат. Такой-же какой купил на ДМБ. Один к одному. Спокойно(а сердечкко колотилось) я вышел из пустого вестибюля, сжимая, холодную ручку моего драгоценного, в руке.
    Долго петлял по родному году и..., наконец нашёл уютный дворик. Оглянулся, с немного колотящимся сердечком, проверил 'замки', погладил . Оглянулся. Что-то меня спугнуло.
    Снова брожу по городу, пытаясь понять, что в дипломате может быть . Он не пустой, вес есть. Дергаю его. Звуков никаких. Опять нахожу уютный дворик(город-то родной), опять озираюсь, и , о чудо, открываю мой вожделенный дипломат. Дальше, моё , уже не сердечко, а сердце, заколотилось. Дипломат забит под завязку пачками долларов. Защёлкнул замки. Помню петлял(с таким-то грузом), пересаживаясь с транспорта на транспорт(город-то родной). Едут менты, вдавливаю свою руку в ручку такого родного дипломата, пытаясь и видом не показать, что у меня там.
    Прихожу домой. Дома никого. Сердце бьётся. Первое дело- открываю дипломат, проверяю не куклы-ли. Всё нормально.
    Ещё раз переглаживаю, перещупываю.
    Кирпичь на карман, остальное в схрон.
    Радужные расписки, что локально потрачу-что на глобал оставлю.
    Слышу ,слышу сначала не ясно, а потом всё сильнее и сильнее какой-то знакомый до боли звон.…
    ——7——
    Пробуждение!!! Звонил мой будильник(пора на работу)
    Блииииннн...
    Господа, хотите верьте, хотите не верьте,
    только после такого резкого выхода из сна у меня продолжало колотится сердце, а испарину на лбу я вытер собственной рукой. В ванной, когда чистил зубы, поранил собственную десну, собственной зубной щёткой.
    Воть так. Со снами шутки плохи.
     
  14. Ну а сон то сбылся?
     
  15. В каком смысле?
     
  16. Видно, я не одна такая..Радует,значит я не сумасшедшая.:) Очень часто сны сбываются..И когда что-нибудь приснится,думаю хоть бы не сбылось..И тут бац..сбывается..Хотя я думаю, что они предупреждают,ну а что делать зависит от самого человека..Ведь будущее многовариантно и изменчиво.
     
  17. Angel31:
    Вы откровенны! Пусть « бац» сбывается в лучшую сторону!
    Вы желаете (по снам) знать знаки( предупреждения), и что делать?
    Грубый ответ: в основном от самого человека и зависит.
    Вообще резко: если всё от человека и зависит, зачем вообще заходить в мир снов?
    Филосовски: оказывается(почему?) не всё так просто, и не только от человека всё зависит.
     
  18. привет, всем!
    я долго молчал по поводу своих снов, но устал молчать.
    в феврале месяце мне приснился сон то, что мама моей знакомой сильно заболеет. я не обратил на это внимание. спустя пол года, в сентябре ее кладут в больницу, ей ничего толком так и не поставили диагноз. в итоге ее не вылечили и она лежит дома, и страшно похудела. все сбылось как было во сне.

    второй сон был в конце июля. то что я еду с каким та мужиком по трасе и я понимаю то, что я его знаю. перед нами едит грузовик, у него срывает колесо и летит к нам в лобовое стекло. в итоге мы погибаем.
    через две недели я с соседом едим по аэропортовской трассе и перед нами грузовик. везет распилинные машины на авто разбор. у одной машины отваливается колесо и летит нам в лобое стекло. я сразу по тормозам и руль в право.

    третий сон был на той недели, с пятницы на субботу то, что я сгорел заживо. в субботу я сжигал бумаги по работе и у меня загорелась шапка и куртка. хорошо то, что друг был рядом и успел скинуть шапку и снять куртку.

    кто небудь мне может все это объяснить? вот три сна сбылось, но были еще сны и я в них понимал то, что начиная с лета этого года - прошло где то год (они еще не сбылись).
    второй вопрос - ждать ли результатов тех снов которые несбылись?
     
  19. Re: вещие сны или это совпадение.

    Вещие сны бывают у многих, это не редкость. Как это объяснить? Это долгий разговор... Ждать ли результатов тех снов которые не сбылись? НИКОГДА!!! Всегда будьте осторожны, но не ожидайте, потому как ожидание притягивают события.
     
  20. Re: вещие сны или это совпадение.

    а может меня устраивает все, что я видел во сне?!
     
  21. Re: вещие сны или это совпадение.

    О хороших снах я как-то и не подумал))) Вы правы, если сон хороший, то ожидать стоит...
     
  22. Re: вещие сны или это совпадение.

    а возможно ли его мыслями его притянуть?
     
  23. Re: вещие сны или это совпадение.

    Вполне возможно. Чем сильнее желание, тем быстрее притягивается событие. Это же не мое мнение, так говорят многие люди, примеров этому очень много.
     
  24. Re: вещие сны или это совпадение.

    А кто-то говорит что желание надо отпустить. Чем больше ты зациклен на нем, тем дальше оно от тебя. А когда про него забудешь, оно вдруг... и произойдет!
     
  25. Re: вещие сны или это совпадение.

    И это верно. Когда Вы искренне чего-то хотите, но при этом не зацикливаетесь (то есть не ставите это смыслом жизни, не боитесь того, что это может не произойти, не унываете от того, что это не происходит), тогда оно и происходит. Как только присутствует страх, что желание не исполнится, тогда можно ставить крест на нем.
     
  26. Всем доброго времени суток, вот решил поискать в интеренете обьяснение как развить в себе это, ведь мне это както странно кажется всё, дело вот в чем:
    Очень часто мне кажется что еще до рождения (когда был в утробе) я видел абсолютно всю свою жизнь... и вот бывают моменты когда я просто гдето сижу и понимаю что следующие 5-10 секунду будет твориться то-то, ктото скажет что-то и т.д. и т.п. Тоесть у меня очень часто появляется дежавю... иногда сознательно меняю ход событий в эти 10 секунд.... Еще хочу добавить что вот тут люди писали что они видят себя за день до того как зюывается, а у меня этот разрыв бывает до 10-15 лет... (иногда такие мысли бывают(вернее не мысли а так ощущаю) что вот например почувствовал сново дежавю и знаю что сейчас стакан упадёт - и тутже вспоминаю что после этой картины я проснулся и мне 4 года, не смотря на то что случилось это в 19 лет.). в основном как я помню я все вещие сны видел в детстве, но я их не помню..

    В общем люди, если кто нибудь знает как вспомнить вещи сны (кажется мне что я всю свою жизнь видел) или может хотябы кто-то знает как развить это прорицательство то пожалуйста помогите, подскажите???

    решил коечто добавить... кто видел фильм где мужик людей в их же снах убивал, так вот меня это пугает, часто бывали такие моменты особенно в детстве (когда я фильмов ужасов еще ниодного не видел, совсем ребенок но запомнил навсегда) что вот снится что и тут тебя во сне електрошокером ударили кудато - ты проснулся и в том месте чешится, но я не чесал а сразу к зеркалу пошел и там у меня ожог от шокера (7 лет было), или когда под комбайн попал (тоже сон) и когда проснулся по всему телу как от лопостей спереди комбайна легкие царапины, ну и другие лучаи бывали... (это что? шизофрения и лунатизм?)) или что? ведь я не вру) а кстати - даже лунатиком раз был, тоже в детстве.... кстати что заметил что вт основном все со мной в детстве происходило а сейчас зачастую только Дежавю - проживаю то что видел в снах...
     
  27. Многие испытывают такие же чувства дежавю как и вы.И последствия воздействия во сне так же проявляются после пробужбения.
     
  28. Может есть у кого интересная статья как развить себя и углубиться внутрь что бы вспомнить все? или как заказывать вещий сон? было бы интересно, думаю всем, почитать об этом.
     
  29. Чтоб развить свои способности надо развиваться самому, читать, заниматься спортом.
    не пить и не курить!
    В здоровом теле - здоровый дух. Как не крути но это правда. Чем мы становимся сильнее на физическом и психологическом плане, тем сильнее становится наш дух, и тем лучше развиваются наши способности.
     
  30. да,когда не куришь не пьешь,легче развиваться.для того,что бы получать информацию,необходимости спать,уже нет.просто надо не думать ни чего,остановить внутренний монолог,задать интересующий вопрос и ответ придет.а когда голова занята мыслями,то места для новой информации там нет,а если есть то просто можно в хаосе его не расслышать.когда информация придет,а она в любом случае придет,её надо просто принять,а не начинать сразу её осознавать,осознание придет само,тогда когда будет нужно.
    во время сна лучше спать,т.е. постараться остановить свой внутренний монолог,и отдохнуть.
    я как раз начал это практиковать,трудно,но результат уже есть.надо стараться.
     
  31. #632 monokio, 16 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Вот один из моих снов 1995 года. Примечателен он тем, что в нем говорится о падении самолета на дом, который через много лет разрушится в реальности. Текст я немного причесал, не меняя сути. Нередактированный вариант (сканированные страницы) - в конце новости.

    В ночь с 20 на 21 февраля 1995 г.

    Этот ужасный сон заставил меня проснуться посреди ночи. Это не кошмар, от которого холодеет кровь, это обычный сюжетный сон, в котором, однако, происходит катастрофа.

    Мы движемся по проспекту Ленина в сторону завода. Кажется, я качусь то ли на самокате, то ли на скейтборде. Раз за разом я отталкиваюсь от асфальта, не позволяя скорости снижаться. Со мной еще несколько чел]век. Мы спешим, так как времени почти нет.
    Мои попутчики о чем-то предупреждают меня, но я не обращаю на них внимания. Однако, я начинаю испытывать смутную тревогу. На улице ночь, поздняя осень, деревья уже сбросили листву, но снега еще нет. Фонари ярко освещают оранжевым светом улицы и дома. На проспекте Ленина много народа. Похоже на какой-то праздник. Но мы проносимся мимо людей, стремясь к заводу. Двигаемся мы по тротуару, с левой стороны проспекта. Мы пересекаем улицу Первомайскую, отделяющую город от заводского парка. Дальше на проспекте Ленина вплоть до здания заводоуправления никого нет.

    Мои спутники о чем-то взволнованно говорят и показывают куда-то вперед и вверх. Я останавливаюсь. И вижу самолеты. Один из самолетов находится у здания заводоуправления - он зависает почти над самой землей, осуществляя посадку. Должно быть, время в тот момент для меня остановилось – самолет словно застыл в воздухе, опасно накренившись на один бок. Два других самолета летают в вышине.

    И тут время опять пошло. Я услышал звуки, крики, визг. Я оцепенел. Дальнейшее я видел в мельчайших подробностях. Самолет двигался в сторону домов. Он приземлился на одно крыло и тут же сильно ударился о землю брюхом. Видимо, именно из-за этого неровного и резкого удара у него и отломились все шасси. Теперь он скользил на брюхе.
    Впереди, по ходу движения самолета, возвышались дома, и я понял, что при такой скорости он не успеет затормозить. К тому же он полностью потерял управление. Он несся к домам по противоположной от нас стороне проспекта, поэтому мы остались живы.
    Двигался он как-то странно. Он подпрыгивал как огромный мяч и снова приземлялся на землю. Вот он подпрыгнул перед самыми домами.
    Я похолодел от ужаса в ожидании страшной беды.

    Самолет врезался в циркульный дом по адресу Ленина 1, но не в фасад, а упал на крышу. Дом покрылся трещинами, верхняя часть сразу же развалилась, затем медленно откололся огромный кусок - угол дома над магазином Ткаченко, и три верхних этажа стали падать вниз. Но скорость самолета была еще не погашена, он опять подпрыгнул, и я с ужасом подумал, что сейчас он повернет чуть правее и упадет к нашему дому. Это было вполне возможно. Но самолет не отклонился от прямой. Стены близлежащих зданий не позволили мне увидеть подробности крушения, но повалился он на Ленина 5 - здание, стоявшее прямо напротив нашего дома. Там и окончился его путь - вместе с жизнью многих жильцов дома.

    Я был потрясен. Не контролируя себя, я упал на землю. Подобно ребенку, я сидел на земле с расставленными перед собой ногами, и ревел, может быть даже подвывая. Через какое-то время я взял себя в руки и поднялся. Я увидел Володю Романова. Он тоже плакал, не в силах сдержать горе. В слезах был и С.Ч. Я кинулся к нему и затряс за плечи. "Неужели без шасси он не мог затормозить?! - кричал я. - Неужели, когда он скользит по асфальту на днище, у него меньше шансов остановиться, чем двигаясь на колесах?! Скажи мне, неужели это так?"
    Я выкрикнул этот вопрос, и уже сам знал на него ответ, так как он был очевидным - да.
    Это были настоящие горе и беда. Смутно я сознавал, что над нами летают еще два самолета, и они тоже должны сесть.

    ------------------

    Когда ночью 24 августа 2012 года стены дома по адресу пр. Ленина 5 неожиданно осыпались, облако пыли осело, и глазам открылись ужасающие разрушения - я стоял перед окном в доме напротив, скованный какими-то необъяснимыми и иррациональными чувствами. Кроме щемящей тоски и чувства утраты, было еще сильное ощущение дежа вю. Как будто все это уже происходило со мной. Неожиданно, без всякой причины я заплакал. Благо, я был один.

    И потом, еще в течении многих недель, ощущение дежа вю не покидало меня. Я совершенно не помнил о своем сне с падающим самолетом (описанном здесь) и связывал это чувство либо со сном о кафе Шоколадница 2010 года, либо с реальной катастрофой, свидетелем которой я мог быть когда-то в прошлом. Но все же я чувствовал, что здесь кроется что-то другое. Это одновременно и пугало и интриговало меня, так как это пахло Тайной.

    Все фотографии, схемы, сканы и описания того, что произошло на самом деле можно посмотреть на этой странице моего жж

    В декабре 2011 года в г. Северодвинске в доме по адресу пр. Ленина, 5 после нескольких месяцев ремонта открывается кофейня «Шоколад». В результате ремонта в кофейне появляются антресольный этаж и лестница напротив входа, изменяется название – старое название «Шоколадница» уходит в историю.
    Еще через полгода уходит в историю и новое название - вместе с cамой кофейней, оказавшейся погребенной под обломками рухнувших на нее квартир.

    Сейчас я напишу о сне, приснившемся мне за год до открытия отремонтированной кофейни «Шоколад» и за полгода до начала ремонтных работ. В этом сне я вижу кофейню уже после ремонта. Там присутствуют лестница и второй этаж, которые в действительности появятся только через год. И есть несколько намеков на грядущую катастрофу. Этот сон отсканирован с моего сонника и переведен в текстовый формат. Выкладывается с небольшими исправлениями.

    - - - - - - - - -

    13.12.2010 г. После того, как включился музыкальный центр.
    Я проснулся от щелчка, но звуков, какие обычно следуют за щелчком (музыки или голосов радио эфира) не последовало - эфир почему-то молчал. Тогда я должно быть снова уснул. Такого раньше не было.

    В центральной комнате нашей квартиры, освещенной теплыми лучами солнечного света находимся я , мама и Марина. Мама рассказывает мне о кофе, который пробовала, когда была у Марины: "Это очень вкусный кофе, и надо обязательно его купить". (Как он называется - сейчас я не помню, что-то типа Дарданон). Я спрашиваю, где его можно купить? Марина отвечает, что покупала его в Шоколаднице.

    Немного погодя я уже подхожу к кафе. Это здание напротив нашего дома. У его стеклянных дверей в лучах восходящего солнца скребет лед молодой человек в черном пальто - один из служащих Шоколадницы. Я понимаю, что кафе еще не открылось. Я подхожу к дверям, и на мой вопросительный взгляд юноша отвечает, что мне уже можно войти.
    Внутри все было залито желтым солнечным светом. Я подхожу к прилавку справа и рассматриваю под стеклом образцы тортов и пирожных и стоящие наверху бутылки с ликерами. Кофе Дарданон я не вижу. Обернувшись, я замечаю, что с противоположной стороны кафе тоже есть витрина и иду туда. Там стоят несколько мужчин и женщин, что-то покупают. Витрина возносится высоко к потолку. Но Дарданона я и там не
    нахожу.

    И тут я замечаю странную вещь - потолки кафе невероятно высокие, и совсем не плоские. Все в изгибах и ребрах – они напоминали потолки готического собора. И я подумал - вот как должны выглядеть интерьеры, достойные самых взыскательных вкусов. И как недалеки наши дизайнеры, стремящиеся опустить изначально высокие потолки до какого-то стандартного уровня. Я вспоминаю, что недавно Шоколадницу закрывали на ремонт. Как же быстро и сильно она изменилась!

    Напротив входа располагалась широкая лестница с белыми полированными ступенями и блестящими металлическими перилами, ведущая куда-то наверх. Я ступаю на нее. На площадке между этажами я вижу необычайную по своей красоте и исполнению скульптуру. Это пес, высотой в два с половиной метра, выполненный из переплетенных металлических трубочек и стекла. Я жалею, что не взял фотоаппарат. Как бы мне хотелось сделать снимок этого места, и что бы я тоже был в кадре, а потом послать фотографию моему брату Юре в Боровичи с подписью «город Северодвинск. Я в кафе Шоколадница».

    Я поднимаюсь выше. И оказываюсь в месте, которого я раньше здесь не видел. Все по-прежнему залито солнечным светом, проникающим сюда через высоченные стеклянные стены. Чуть дальше я вижу раздвижной металлический мост, состоящий из изящных сочленений, перекинутый через открытое пространство в другой зал или другое здание. Здесь, ближе к лестнице, стоит киоск. Я приближаюсь к нему. Но прежде, чем рассмотреть, что там внутри, я обхожу его и вижу, что блеск и гламур в этом месте кончаются. Вместо полированных плит дальше тянется пустой тротуар из потрескавшегося асфальта и упирается метров через 500 в поперечную улицу, и там, дальше видны красные кирпичные стены какого-то завода. С обеих сторон тротуара и перед заводом стоят зеленые деревья.

    Когда я вновь оказываюсь перед киоском, я вижу здесь толпу людей - человек 20 или 30. Это москвичи, возвращающиеся с завода - все стоят за сигаретами, так как в Москве на предприятиях нет возможности купить сигареты, да и курить нельзя в течение дня. Из-за плотной толпы подойти ближе к киоску я не могу, а стоять в очередь не хочу. Я отхожу от киоска и иду к видневшимся чуть дальше будкам. Я в Москве.

    Мимо проходят люди. Один мужчина шагает радом со мной. Он что-то предлагает мне, и я отвечаю, что мне этого не нужно. Потом он хлопает меня по плечу, пожимает шею. Я пытаюсь от него отвязаться - но он не отходит. Потом он кладет мне что-то в руку. Это оказываются мои крестик и часы.
    Должно быть, он снял их с меня, когда хлопал. Но крашенный алюминиевый крестик на веревочке и часы со сломанным браслетом едва ли представляли для него хоть какую-то ценность.
    Но меня его ловкость привела в восхищение, и я воскликнул: «Ну, Вы профессионал!!! Я даже ничего не заметил». Видно было, что он доволен.

    Потом мы сидели на траве, у стены какой-то хрущевки, жгли костер и что-то жарили.


    - - - - - - - -

    О появившейся в кофейне лестнице я узнал еще до завершения ремонта. Один из знакомых в конце осени проходил мимо Шоколадницы и заглянул в разрыв бумаги, которой были оклеены стеклянные двери и окна. Там он увидел каменную лестницу. Когда он рассказал о своем открытии мне, я в тот же день оказался у кофейни и с волнением заглянул внутрь. Да, там была лестница - прямо напротив входа. И хотя все там было серым от цементной пыли – я понял, что смотрю в новый, великолепный мир, в котором возможны даже такие чудесные вещи, как сбывающиеся сновидения. Я испытывал ликование оттого, что мир, вдруг, оказался таким, о каком раньше я только мечтал. Вещи, в которых многие сомневались, и которые отрицали - существовали. И я знал это.

    Год спустя, 28 декабря 2012 года, на глаза мне попалась запись своего давнего сна о гибели дома, в котором располагалась кофейня (см. мое предыдущее сообщение). Я снова был потрясен. Кажется, к этому невозможно привыкнуть.

    - - - - - - - - - - -

    Далее - несколько возможных толкований сна о Шоколаднице.

    Теперь, в свете произошедшей с домом катастрофы, в этом сне вырисовывались новые детали.
    Сны редко говорят прямо, чаще они изъясняются на своем, иррациональном языке. Поэтому толковать эти детали можно по-разному. Мои толкования могут быть ошибочными, но тем не менее вот они:

    1. Невероятно высокие потолки в Шоколаднице, причем не плоские, а все в ребрах и изгибах, напоминающие потолки готического собора.
    Ничего не напоминает? После обрушения квартир – по сути так все и было. Над погребенной под кучей камней и мебели кофейней, уже не было ни потолков, ни полов, ни перекрытий. Только нависшая над всем этим шиферная крыша дома, каким-то образом не сорвавшаяся вниз. Покореженная, со скелетом из бревен.

    2. Все по-прежнему залито солнечным светом, проникающим сюда через высоченные стеклянные стены.
    Высоченные стеклянные стены очень напоминают полное отсутствие передней стены после ее обрушения.

    3. Раздвижной металлический мост на втором этаже – это раздвижные лестницы спасательной техники, в изобилии представленной на месте обрушения.

    4. Вместо полированных плит дальше тянется пустой тротуар из потрескавшегося асфальта – здесь ключевое слово потрескавшегося.

    5. Дальше видны красные кирпичные стены какого-то завода.
    Оголенная кирпичная кладка из красных кирпичей после обрушения была повсюду.

    Хотя последние два пункта, я думаю, притянуты за уши.

    Более подробно об этом сне можно почитать и посмотреть в моем живом журнале
     
  32. У меня все так же. Раньше всегда впадала в ступор. когда это происходило, теперь нормально отношусь, привыкла, потому как такое у меня почти каждый день бывает. Иногда мне кажется, что если я не узнАю помещения или события, которые вот-вот должны произойти, то что-то не так)
     
  33. А у меня не так - совсем недавно я узнал сначала об одном, а затем и о втром сне о будущем, которые мне снились с промежутком в 15 лет (оба они здесь). Но может, потому-что я их в свое время записал. Сны сразу стираются из памяти, если их не записать. По крайней мере у меня так. Но постоянные дежа вю, которые мы все время от времени ощущаем - может это исполнение снов, о которых мы не помним?

    Я сразу же вспомнил, что раньше часто испытывал это ощущение - проснусь, и мне кажется, этот сон я видел уже не один раз, иногда даже в момент пробуждения не могу понять - что за сон я вижу - старый или новый. А потом, еще через несколько секунд - вообще ничего не помню из приснившегося.
     
  34. Гг народ :) сегодня почти полностью сбылось ОС )))

    Даже не предпологал что сны могут на столько влиять на нашу жизнь :)
    Или я чего то не понимаю :)
     
  35. Влияют, во сне закладывается информация, я тоже замечала такое.
    Расскажите по-подробней.
     
  36. Хотя мне кажется что я там просто подсмотрел свое будущее.
    Когда я попал в ОС я телепортировался к себе в дом :)
    Там я увидел бывшего соседа который давно от сюда съехал но зачем то зашел в дом, после я зачем то решил позвонить на работу, и сообщил начальству что на работу не выйду из за плохого самочувствия, ну и потом отправился осматривать достопремичательности того сна :)

    Сегодня утром когда шел на работу встретил именно того соседа, оказалось он приехал забрать забытые вещи в общей кладовке. В течении дня думал об этом сне, и сам себе дал указ что при любом самочуствии с работы отпрашиваться не буду ( хотел хоть как то изменить судьбу, из вредности :). )День прошел спокойно, вечером мне позвонили и сказали что мне завтра в срочном порядке нужно идти по всяческим важным делам т.е. Мне надо завтра не пойти на работу. Скажу что простудился :( по другому поводу врятли сочтут нужным отпустить. ( + на работе справок у нас не требуют, к тому же условия работы оставляют желать лучшего, так что подозрений не возникнет )
     
  37. Я не берусь утверждать, но по-моему, да - подсмотрели. Это событие вероятно было заложено раньше.
    Вообще, я давно задумывалась о том, что все события, происходящие с нами в жизни, закладываются во снах. Во снах мы трудимся, строим свое будущее, а на яву просматриваем уже готовое, как фильм.
    Я где-то на другом форуме открыла тему об этом, но меня там серьезно не восприняли. А уже потом я нашла литературу кот. подтвердила мои "подозрения" на этот счет. ))
     
  38. Тоже вижу периодически вещие сны.Некоторые тут же реализуются,сразу как проснешься.Какие-то через несколько месяцев.О некоторых вспоминаю постфактум,что да я здесь раньше была,только во сне.А наяву точно впервые и сразу сон вспоминаю,причем целиком сон не помнила,только отрывки,но когда в реальности все происходит вспоминаю весь сон.ОС никогда не занималась,как и выходом в астрал.Может что-то я и делаю подобное,но по просыпании мой мозг отключает всю эту информацию,которой в принципе я не хочу грузиться.Хотя заказы на определенный сон иногда делаю,например как вытащить нужный билет на экзамене и реально снится этот билет и запоминаю вопросы.Как?Не знаю.Из сна с билетом больше ничего не помню.
    Бывает еще и такое.Например,с вечера размышляла в какой день мне лучше настойку сделать на траве и подумала,что лучше ближе к полной луне.Как реально лучше не знаю.Легла спать.Проснулась и появилась мысль в голове,что сегодня(как пример) во столько -то часов столько-то минут полнолуние.Я подумала-интересно,надо проверить...Полезла в инет стала смотреть в какой фазе луна.Удивлению не было предела,прочитала,что именно во столько-то часов и столько-то минут в этот день полнолуние.Это вообще не поддается у меня логическому объяснению.Ха-ха.но настойку так и не сделала.Сон вроде вообще никакой не снился.
     
  39. А почему Вам так кажется? Есть какие-то этому подтверждения? Получается, что сны формируют реальный мир? Вот мне приснилась катастрофа и через 17 лет она происходит - это значит, что причина катастрофы в моем сне? Тогда и пророки виноваты в тех сбывшихся бедах, о которых пророчили? Уж больно фантастичеки звучит.
    Не проще ли смотреть на это традиционно - люди способны видеть будущее во сне.
     
  40. #641 Невидаль, 3 фев 2013
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
    Верю в то что будущее можно увидеть во сне.Не далекое будущее, а ближнее.Когда дочка училась, я во сне всегда видела ее оценки за важные контрольные работы, экзамены и еще многое.
    Не могу объяснить этого.

    Предпочитаю сны не видеть, так как боюсь их.
     
  41. Это установленная родовая связь.
    Часто жена чувствует приход мужа. Или муж чувствует, что у жены что-то случилось. Мать чувствует приезд/проблемы/неприятности детей. и.т.д
    Это родовая связь. Очень хорошо, когда такая связь существует между близкими людьми.
     

  42. А как назвать то что видишь о себе то что случиться?Ведь иногда я сама себе предсказываю.
     
  43. Это не вы. Вам Дан сильный Ангел-хранитель. Он и оберегает.
    А вот если вы не крещены, то тут уже все хуже. Хотя, вряд ли вы не крещеная.
     
  44. Почему не крещённая?очень даже.
     
  45. Так я и пишу
    Еще раз хотелось себя проверить.
     
  46. А я был крещен позже, чем увидел свой первый сон о будущем. И что это значит?
    Кстати, когда меня крестили, мне стало очень плохо - у меня резко упало давление, я даже перестал видеть.
     
  47. Все зависит от состояния Луны на данный момент.
    От контекста сна
    Дня недели
    Даты рождения и еще чего-то, что нужно уточнить/как я и делаю.
    Часто это тоже ничего не значит.
    В церкви горят свечи, курят ладан. Могло просто стать плохо от фона.
    Вы перестали видеть, возможно временно потеряли сознание/на мгновения.
    Бесноватые ведут себя по-другому. Не переживайте.
     
  48. Спасибо за доверие! : )
    Вы правы. Этим летом я три раза предпринимал попытки подойти к батюшке за благословением в дорогу. Это было в Успенском соборе во Владимире. Сам бы я никогда этого не сделал, но мой двоюродный брат настоял. Два раза я чуть не потерял сознание - потом отсиживался на крыльце. С третьего раза получилось. И батюшка благословил меня.
     
  49. #650 Сновидец, 4 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Всем привет. Обычно я вижу завтрашний день. Но если это событие в будушем вызвало у меня бурю эмоций то бывает могу увидеть и за несколько дней. Иногда в нескольких снах. Конечно это не" бред вещих снов" как принято в психиатрии считать.Сначала я считал что вижу их редко но с момента как стал записывать понял что просто забывал 95 % снов. Другое дело что не всегда получается вспомнить подробности даже когда записываешь. берешь в руки бывает дневник и удивляешься сам себе: сколько событий переживаешь кроме повседневной рутинной жизни, ведь когда во сне это все происходило ты же не знал что это
    сон.
    Но вопрос у меня следующий к "бывалым" : а польза то есть какая нибудь от вещих снов, кроме понимания того что линейное восприятие действительности не единственное, есть альтернатива.
     
Загрузка...