Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Точнее решил забить на попытки изменить будущее, и начал мыслить в другом направлении :)
     

  2. Как-то писал на этой ветке давненько правда.
    Механизм снов у меня такой же как у вас, только есть одно но.
    Будущее всетаки можно предотвратить или смягчить.

    У моих снов есть особенность, после цепочки событий у меня идет осознание увиденного до какого-то момента я вижу чуть в будущее восстанавливая сон.
    Это какие-то доли секунд потом не вспомнить, но есть чёткое ощущение того к чему приведут мои действия-это или что-то положительное или отрицательное, степень больше на ощущениях.
    Я уже выработал рефлекс замирать, когда ощущения плохие.
    Получается, что вероятность не навредить, если бездействуешь выше, чем если пытаешься активно что-то предугадать предотвратить и тд и тп. Своего рода это и есть изменение будущего, что до меня, то выходит это возможно, но возможно на вероятностной основе, точность тут стопроцентная отсутствует, но лучше ничего чем хуже
    Понятное дело речь не идет о том, что ты на переезде и несется поезд на тебя-тут не до этого.:)
    Когда после восстанавливаешь события после, то начинает и восстанавливаться и сон, точнее та часть, что была забыта.

    Выходит можно повлиять на будущее, то есть кусок забытого сна есть, но тебя там нет в том месте где мог быть...получается я вспоминаю остаток предовтарщенного события с негативными для меня последствиями, но без меня и я его уже видел?
    То есть я заранее во сне его предотвратил, опять же как выше с самолетом, самолет-то есть и кто-то его видел во сне, но если он в него не сел, то его там нет, а событие есть... так вот выходит.
     
  3. Я считаю что в моем случае оно то не стоит, те мелкие неприятности что у меня происходят не заслуживают такой растраты времени и сил))

    + основная часть событй происходит у меня на работе, а там уже фиг расслабишься ))
    Только хуже будет))
     
  4. Как же Вы определяетесь, что события из будущего эпизода жизни? Вот если знать что оно уже состоялось, тады картина маслом
     
  5. поверьте и мне очень хочется верить в такую реальность, где все зависит только от самого человека. Но любое будущее, это прошлое относительно еще более далекого
    будущего, а прошлое, не имеет вариантов. Изменить в настоящем, скажете вы можно, здесь я бы согласился с Ales, все что вы предпринимаете, это и должны были делать. Да и имеет ли место вариативность, если провидцы, видят подробности событий иногда за десятилетия вперед.
     
  6. Хм, я вижу вы просто не поняли мою мысль выше.
    Во-первых, вы не знаете точно то что утверждаете по подчеркнутому.
    Прошлое не может быть инвариантным?)))))) ха ха ха, даже физики уже давно сомневаются в этом, более того, события во времени могут идти навстречу друг другу, если говорить о материи и антиматерии, вот такие есть гипотезы. НИКТО НЕ ЗНАЕТ ИСТИНЫ-нет таких людей на Земле пока.
    Во-вторых, по выделенному-хотите сказать, что они видят все подробности? Они видят события, а не подробности. Во всех подробностях видеть невозможно, мы пейзаж за окном-то не можем различить во всех подробностях.
    Положим случай с самолетом перед катастрофой, проивидец видит катастрофу, но он не видит всех пассажиров в лицо, то есть невозможно утверждать, что все пассажиры должны быть обязательно в наличии, если один узнав о предсказании не полетит, он не изменит события, но он займет место в событии в другом месте в то же время.
    То есть будет смотреть на это со стороны, но участвовать в нем.
     
  7. #557 Сновидец, 24 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Большую часть дня вы проводите на работе, оно и понятно почему чаще снятся малозначительные сны. Когда нет каких то ярких событий, у меня тоже так, поэтому такие сны и не запоминаются. Но у меня есть привычка, всегда смотреть новости, и бывает, когда событие серьезное случается я вижу его во сне, заранее в таком, же виде, как это было показано и рассказано в сюжете на следующий день.

    Во-вторых, по выделенному-хотите сказать, что они видят все подробности? Они видят события, а не подробности. Во всех подробностях видеть невозможно, мы пейзаж за окном-то не можем различить во всех подробностях.
    Положим случай с самолетом перед катастрофой, проивидец видит катастрофу, но он не видит всех пассажиров в лицГшо, то есть невозможно утверждать, что все пассажиры должны быть обязательно в наличии, если один узнав о предсказании не полетит, он не изменит события, но он займет место в событии в другом месте в то же время.
    То есть будет смотреть на это со стороны, но участвовать в нем.[/QUOTE]


    Вам удавалось что нибудь предотвратить? У меня был случай:
    12 лет назад я увидел четко во сне как возле подъезда где живет мой лучший друг собралась вся его родня, все наши друзья один упал с приступом эпилепсии, все плачут и т.д. Я ему рассказал этот сон, сказал будь осторожен. То что это я видел его похороны я понял только 3 дня спустя, когда все сбылось. Предотвратить не удалось. Еще были попытки, связанные с другими снами но безуспешно, отсюда и такие мои убеждения. попробовать бы в группе, увидеть событие чтобы точнее знать номер рейса место падения, название авиакомпании. В одиночку сложновато, хотя удалось ведь Мессингу говорят спасти сына Сталина. Кто знает вдруг получится.
     
  8. Я в детстве видел сон о работе которая изменит мою жизнь :)
    Тогда он мне показался каким то бредом, и я его практически забыл
    Но когда. Устроился на эту работу, у меня возникло сильное чувство дежавю и вспомнился мне это сон от и до. В итоге я пол дня ходил и знал что сейчас поизойдет =].

    Ну ладно не пол дня а примерно 1.5-2 часа ))))
     
  9. Хе-есть различия в снах, я вот не воспринимаю во сне других, я вижу себя в окружении. Более конкретно-мне не снятся в большинстве сны, в которых я вижу что-то о ком-то или о чем-то, если они не касаются меня.
    Все мои подобные сны и не только, касаются меня и связаны с чем-то, что может меня затронуть или положительно или отрицательно (причем не по мелочи, а более менее серьёзно), то есть я могу влиять, опять же вероятностно, только на моё будущее, а не на чьё-то.
    Те кто оказываются рядом со мной могут тоже избежать чего-то, например, если я иду с кем-то, то остановившись в предчувствии чего-то я останавливаю и тех кто идет рядом.

    Есть нюансы.
     
  10. То есть персонажи сна могут оказаться привязанными к Вам и Вашему сну. Что же это допустимое понятие изменение состояния от внешнего мира. Групповой гипноз по средствам сна психа или намеренное участие в ритуале толпы как подпитка собственным эмоциям. И все же в основном сон идет от своего лица, а будущее это временный электромагнитный набросок. Художник пишет новую картину по предположению новой действительности. Скорее всего сон, это предполагаемая действительность на основе психологии сна. Как многослойный пирог сон может собирать людей с одинаковой волной психологической реальности на одну ступеньку и размещает на ней связь между созданной элитной группой. Доказательства? Они существуют.
     
  11. Сон от моего лица, но я в окружении других, я их воспринимаю по отдельности исключительно как обстановку или цепь событий, а не как объекты важные для моего будущего. Важны они только все вместе при определенных обстоятельствах.
    Групповой гипноз посредством сна пиха-это забавно...кто же группа, а кто псих?))))))
     


  12. Вопрос персональный к Vovka: вы видите будущее во сне? Или в этой теме в качестве скептика и специалиста?
    (Извиняюсь заранее, если вы писали об этом уже, а я пропустил.)
     
  13. Не часто, но вижу - во сне лежат заготовки событиям и я ими пользуюсь для приобретение тела сна. ОС интересен с обычным сном, практически они вещие. Но специально ничего не создаю. Я не мешаю сну точнее подвести меня к изменению кармы. Вне телесный выход использую в реальной жизни для корректива себя в реале.
     
  14. Понятно. Ну ОС, я не интересовался еще, а просто, обнаружил что сбываются сны, потом поинтересовался как у других, оказывается еще такие люди есть. Факт
    провидческих снов очевиден, а принцип не может пока объяснить никто. А момент очень важный, т.к картина мира, стала бы иной.
     
  15. А я не хочу видеть сны вообще,даже и не знаю как так сделать чтобы ничего не снилось...Как только мне снится сон который я отчетливо помню,бывают правда и не страшные,так он один в один сбывается.Как от этого избавиться?
     
  16. они предупреждают вас об опасности, вот и все. Но если хотите и правда не видеть сны , то из моих личных наблюдений, они не снятся когда ешь и пьешь на ночь, и когда переживаешь какой то стресс или когда постоянно не высыпаешься. Но самый верный способ,– просто договориться, со своим подсознанием как принято сейчас создать намерение. Просто почетче сформулировать, и проговорить перед сном. Может поможет...
     
  17. Не знаю, согласиться или нет. Если честно мне страшно видеть реальность - вот как она существует. Когда создается маска общества тогда вроде не давит на психику, живем словно существуем. Нет я не хочу видеть сны о наших палачах, страшно. Я ухожу в свою романтику и догораю.
     
  18. А я никогда не видела вещих снов. Хочется отдыхать во сне.
    Для меня сон это отдых от реалий.
    Хотя иногда очень интересно узнать, что же тебя ждет.
     
  19. Здравствуйте.Обычно я сны не запоминаю,но если запомнила-сбываются.
    К примеру.
    полгода назад снилось,что я стою у входной двери,в свою квартиру.
    никак не могу открыть ключами дверь.
    вдруг взади меня появляется пожилая женщина,сначала она звонит в квартиру напротив моей и спрашивает у соседа где живет моя прабабушка (называет имя моей прабабушки)
    сосед ей показывает на мою дверь.
    тогда женщина начинает меня спрашивать где прабабушка.я ей отвечаю,что прабабушки нет (хотя во сне она была дома),уехала и тд. и вдруг вместо женщины со мной начинает разговаривать пожилой мужчина.
    он тоже интересовался прабабушкой.потом он ушел,а я открыла дверь.

    в реальной жизни прабабушка мертва как 5 лет.

    через два дня,вечером к нам стучатся в дверь.
    оказались родственники прабабушки-муж и жена (вот почему сначала была женщина,а потом мужчина),мы с ними не общались лет 100,наверное.
    мы их не просто не ждали,мы про них забыли.
    и,что самое интересное,они не знали в какой именно квартире живем мы,и стучались именно к этому соседу,который был в моем сне.
    и разговоры были только о прабабушке.
    -----
    через некоторое время мне снится другой сон,который я запоминаю.

    пятиэтажные дома,от одного дома к другому большая арка,около домов в больших ящиках (как на балконах бывают) цветы,везде цветы.
    с арки тоже свисают цветы.
    я бегу....бегу куда-то под эой аркой.и вдруг,мой любимый человек,с которым я долгое время в отношениях,встает передо мной,улыбается и говорит "я ухожу".
    я хватаю его за руки и говорю "не уходи",человек ничего не отвечает.я просыпаюсь.


    через две недели мой возлюбленный бесследно исчезает.
    -----
    с тех пор сны не запоминала.
    и вдруг два раза за неделю.
    в ночь с 21 на 22 августа снится такой сон
    "я купила машину,б/у,внутри было грязновато,но не особенно.машина белая,ездит быстро.ничего в ней не ломается.мне она очень нравится.
    я с трудом забираюсь в кресло водителя,оно как-то далеко,мне узко,к нему не пролезть,но я все таки сажусь.потом с трудом дотягиваюсь до двери,чтобы ее закрыть.закрыла и вдруг в салоне становится свободно,а кресло становится комфортным.
    ощущение,что я в первый раз села за руль.поскольку водить я не умею,во сне,машина едет,но дергается взад-вперед. по дороге я чуть не сбиваю людей.разных-и взрослых и детей.но всегда удается избежать наезда.
    потом я уже "научилась" водить машину,наступает будто бы вечер,народу никого нет,ставится прохладно.
    вдруг я вижу овощной рынок перед собой.останавливаюсь,выхожу...рынок уже закрывается,я - последний покупатель. хочу купить арбуз, грейпфрут или помело или папайю.но в последний момент прошу продать мне ананас.
    купила его и проснулась."
    в ночь с 23 на 24 августа
    "во сне хоронила подругу,с которой дружили детьми еще,а в последние годы общаемся редко.
    народу было немного.
    все были одеты скромно,но дорого.
    никто не плакал.
    стояли у калитки (где могила) и клали цветы.
    у меня цветов было много,я их раздавала другим,чтобы они ей положили.мужчин было больше.
    напротив меня стоял ее расстроенный супруг и ее мама в очках.
    никакой паники,все были спокойны.
    на улице была зима,много-много снега."



    оба сна меня пугают.
    что это вообще такое?
    помогите разобраться.
     
  20. я уже не вижу снов,но знаю что будет,и что можно сделать,скорее что выбрать,как книгу в библиотеке,вариантов много,а во сне надо отдыхать,и набираться сил,мы нужны в реальности,т.к. попасть в другую мы всегда успеем,но изменить,что то, можем, только в этой,где находится наше тело.
     
  21. Вы приобрели не очень новые размышления-которые потом стали не уверенно вести...приобрели в рассуждениях... информацию про вас...
    Хоронить-терять её из за её не верных убеждений....вы же считаете что всё в ней красиво-убеждая в этом других.
     
  22. С первой частью высказывания согласен, вещие сны, это всего лишь спонтанное предвидение, далее при желании, можно развить ясновидение, и сны уже уходят на второй план. А вот с тем что видя сны, человек отрывается от реальности, можно поспорить, это не разные миры, сон и явь это одна рельность, ибо воспринимается одними и теми же органами чувств. Мне сны помогают например, при этом я еще и высыпаюсь.
     
  23. Реальность всегда существует и лишь часть её не понятная. На непонятность и возлагают как "вещий". Видеть завтрашний день, какая в том радость? Вот и спать придеться сутками - ибо страх не пропустить призрак "вещего" сна, зажмет сознание в тиски желания. Не слыхать тому пожелание - спокойной ночи.
     
  24. Доброго времени суток всем. Я тоже вижу вещие сны, с детства. Ловлю себя на мысли, что даже когда просыпаюсь, и все произошедшее кажется нереальным и невозможным, оно происходит. Конечно происходит не тютельку в тютельку как во сне, но все основное, если отбросить вещи которые характерны только для сна, совпадает с жизнью. Так я недавно рассталась со своим парнем. Я его очень люблю, но это не взаимно. Как-то мне приснилось, что я ему звоню, а он с друзьями смеется, я прошу его приехать, встретиться, а он отказывается, смеется и говорит, что я ему совершенно не нужна, посылает и все в том же духе. Сон был очень неприятный. Я с парнем еще встречалась и наши отношения были очень хорошими. Я ему рассказала сон этим же днем, а он сказал что такого просто не может быть, что он такое бы никогда не сказал. Этим же вечером мы поругались, хотя все было хорошо. Потом неделя слез, я повела себя как дура, может это от впечатления ото сна, но мирить со мной он не захотел и мы остались друзьями. правда начинали ругаться и в итоге он меня действительно послал, повторил слово в слово слова, которые он говорил мне во сне. а ведь когда я проснулась, это казалось чем то нереальным для нас обоих. так как все наши друзья так же замечали, что мы хорошая пара и мы отлично ладили, до этого не было ни одной ссоры. Но я отвлеклась. Дело в том, что все чаще мне снятся сны, где я умираю, иногда по несколько снов за ночь. Я очень хорошо помню ощущения во снах. Когда была во втором классе я уже умирала, у меня останавливалось сердце и меня можно сказать воскресили. Тогда меня сбила машина. так что я запомнила все очень хорошо и могу сказать что во снах чувствовала то же самое. Но самое интересное, что каждый раз я умираю по разному. и даже не знаю что думать.
     
  25. #575 Vovka, 27 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Дело в том, что Вы сказали слова с утверждением - они будут сказаны. Парень всегда слышал от Вас рассказы, он наверное был другим, не хотел уюта, семьи - так, куда течение понесет. Ругаясь с Вами он хотел еще сильнее выразиться, сильнее ударить свою бывшую девушку и слова вышли наружу, именно те которые Вы утвердили для него. Отомстить словами и оставить их в памяти для нее. И может быть поэтому Вы здесь, что бы их оставить среди нас и забыть. Сон делает чудеса, он забывает глупость и всегда оставляет конфликты сознания. А у Вас есть самый забавный и смешной сон, расскажите. Пожалуйста.

    Я странным образом сковал отношения со своим виртуальным другом, вернее подружкой. Ох и досталось же по самые, ладно понятно. Она мне так и сказал на прощание - скажи, я дура? Я очень хотел сказать, что она Огромная дура, но не сказал, привык я к ней. И мне было уже не важно с кем она, что делает в инете, как разговаривает с людьми, я привык к своему маленькому чертенку. Не верило сердце, что мы порвали мосты. Она играла со мной, ладно, ведь сам напросился, вот такой я дурак. А, что было потом, а как Вы думаете.а?
     
  26. Может быть вы правы на счет конкретно этого случая, но дело в том, что я редко рассказываю сны людям и часто замечаю, что сбываются все, даже не рассказанные. Случай с парнем, я привела как пример. Меня больше беспокоит моя смерть, которая мне снится. это ведь должно что-то значить. рассказывать о снах, которые сбывались у меня бессмысленно, так как их за мою жизнь накопилось очень много.
     
  27.  
  28. #578 Vovka, 29 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Ну ладно, смерть снится к жизни долгой. Ведь сон показывает, что Вы обновились в себе. Ну и начинайте жить. И мне дайте совет, вернется та дура ко мне? Вот как Ваше сердце подсказывает, только не говорите, что не знаете, лады?

    Пусть смеются, на то мы и люди что бы все сначала рушить, а потом создавать. Вы думаете меня не банили, за слова, за выражение не из книжки. А другие наоборот складывали каждое слово в записную книжку, что бы мне же подать в другом осмыслении? Нам не жалко гробить людей, их души, мы хищники из величайшей природы выживания. И любим и детей рожаем и жрем соседей, те нас - охотники по мечте. Вещие сны, ах, какая прелесть.
     
  29. #579 Галя, 31 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Привет. Сны тоже сбываются уже лет 15 точно.Иногда сон не сбывается, есть ощущение, что это просто паралельная реальность похожая на мою.Такое может быть?

    А если при помощи медитации на свечку изменить сон?Сначала приснился сон, что умерла бабушка и через 1,5 месяца это случилось.Мне и раньше снились вещие сны или сны предупреждения, это когда нужно быть готовой к какому-то событию и если постараться то можно его избежать. После смерти моей бабушки, я стала видеть смерть других людей. Теперь такое ощущение, что бабушка во сне мне помогает и снился как-то сон: я встретилась с бабушкой, она еще живая, рядом нет моего дедушки и живет она в квартире, а не в доме, как жила. и точно знаю, что это паралельная реальность в которой бабушка еще жива. Действительно ли есть сны, которые не сбудутся никогда, это просто паралельная реальность похожая на мою?

    А если при помощи медитации на свечку изменить сон?Сначала приснился сон, что умерла бабушка и через 1,5 месяца это случилось.Мне и раньше снились вещие сны или сны предупреждения, это когда нужно быть готовой к какому-то событию и если постараться то можно его избежать. После смерти моей бабушки, я стала видеть смерть других людей. Теперь такое ощущение, что бабушка во сне мне помогает и снился как-то сон: я встретилась с бабушкой, она еще живая, рядом нет моего дедушки и живет она в квартире, а не в доме, как жила. и точно знаю, что это паралельная реальность в которой бабушка еще жива. Действительно ли есть сны, которые не сбудутся никогда, это просто паралельная реальность похожая на мою?
     
  30. мир,да любовь вашим душам! в снах наша душа видит варианты нашего будущего,не обязательно это может сбыться,смерть во сне это лишь предупреждение,может быть просто не так или не то делаете.
    все кто видит вещие сны уже уникальный человек,способный выбрать свой вариант или сценарий жизни,не меняя при этом реальности.
    всем кому интересно прочитайте Вадима Зеланда,многие ответы найдете,вы,там.
     
  31. Мне вчера приснился бывший сотрудник. Вроде бы он пришел на работу , что бы меня подменить. Сел за стол ко мне спиной и такой мрачный, голову опустил. Я ушла по своим делам, вернулась, а его нет. Искала, выходила на улицу, но не нашла его.
    Он уволился и ни разу не заходил к нам. А вчера днем пришел, страшно огорченный, у него беда случилась. Так только с начальником поговорил и ушел.
    Я за ним пошла, хотела пообщаться, но только его спину и увидела.
    Как говорится "сон-в руку".
     
  32. Мне лет 7 назад снился мой друг с синими губами и чорными кругами под глазами и гроб я сильно испугался этого сна. Я хотел ему рассказать про сон,но подумал что это тупо.И вот год назад он пьяный утонул.Спустя столько лет сон вспомнился.Не думаю что можно было что-то изменить.
     
  33. Добрый день, отвечаю на ваш вопрос: Мои вещие сны сбываются на следующий день. Пример:Сон- еду на заднем пассажирском сидении джипа ,ночью и вдруг машину закрутило и кинуло в кювет но не перевернулись и машину не помяли. На следующий день утром выезжаем с другом на работу ,он за рулем. Я ему рассказываю сон и предупредил чтоб не лихачил. И когда возвращались с работы на повороте машину 3 раза прокрутило вокруг оси и машина остановилась на половину в кювете ,а передние колеса на обочине. машину не помяли. Второй пример: Сон снится что знакомая забеременела. Реальность: утром тут же ее набрал по телефону и рассказал. А на следующий день она позвонила подружке и рассказала что сделала тест на беременность и тест оказался положительным( Девушка на данный момент в положении).И таких снов много, исполняются 1-2 дня.
     
  34. На моей личной практике именно сюжетные сны, ещё и запоминающиеся - это точно предвестник, но нельзя предвещающие сны воспринимать как "приговор", это "предупреждение", дабы Вы остерегались той или иной ошибки...
     
  35. Просто иногда сны реально вещие,сбываются с абсолютной точностью.Чаще все же присутствуют какие символы,которые мне сложно истолковывать;хоть эти сны имеют сильный эмоциональный окрас и запоминаются,но я чаще врубаюсь,когда уже свершилось.Например,про сон,когда умершая моя мама мне говорила,что у нее болит нога,показывала в каком месте и где и еще говорила,что ей нужна операция.Да,поняла,что плохой.Но я например не в состоянии,чтобы уберечься от травмы,вообще с постели не вставать и непонятно в течение какого срока.Как уберечься от такого предупреждения?Хорошо,что легко отделалась,когда упала,только ссадинами на ноге.
     
  36. Мне однажды приснился бывший муж(тогда еще мы были вместе) за рулем автомобиля, я сидела рядом.Он ехал очень быстро и врезался в толпу людей и очень многих перекалечил и убил.Я пока это происходил кричала ему " забирай правее, езжай вправо". Через некоторое время в реальности, он очень сильно избил меня. Почти все удары были в левую половину головы.Она была похожа на футбольный мяч, сломаны несколько костей... не убил по счастливой случайности.Только тогда я поняла смысл своих криков во сне "забирай правее".
     
  37. lamelia
    а у меня 2 дня подряд были несущественные ДТП,я дорогу практически без скорости не уступила,а должна была.А во сне символы-кошки серые были,сначало бросалась одна и кусала в правое плечо,потом другая-в левое плечо.Итоги:одинаковые ДТП,сначала с одной машиной-небольшая деформация,больше царапина на правом крыле.На другой день-подобное ДТП,но уже с другим авто,итог-царапина на левом крыле.Правда,могу сказать,что ощущение после сна было крайне неприятным и мысль в мозгу промелькнула,что сегодня нельзя садиться за руль,но села.Да и как тут знать,что мне два дня подряд оказывается нельзя было водить авто.
     
  38. По всей вероятности, однозначно трактовать символы сновидений нельзя.Для каждого человека все индивидуально. Кошки по всем сонникам-враги, недружелюбие.Но кто ж мог подумать, что кошачьи укусы во сне могут означать аварии.
    Расскажу еще один свой вещий сон :) но хороший
    Мне приснилось что я хлопочу у лодки, она стоит на берегу.Я складываю в нее нарядную одежду, складываю горкой с мыслью что когда лодка поплывет, чтобы вода не замочила.На корме лодки сидит мужчина, я не вижу его лица, только силуэт.Я смотрю на реку, а там все во льду.Думаю как же мы поплывем, ведь кругом один лед, воды нет. А в голове мелькает мысль-ведь лед же растает!
    Где то через месяц я познакомилась со своим МЧ. Оба мы были в тяжелой ситуации, после ужасных разводов. Лед в своих душах топили совместно.
     
  39. #589 Xena, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Мне тоже снились именно конкретные вещие сны.
    Когда умер отец, конечно не очень-то спалось первые дни, но природа брала свое и я падала в этакое забытие.
    Первый сон до того еще как стало известно о причине смерти : отец стоял в черной шапке ушанке и говорил о том как сильно болит голова. Потом уже выяснилось, что причиной был инсульт.
    Второй сон : я дома, звонок в дверь - открываю, стоит отец. Я обрадовалась и пригласила его войти, а он ответил, что зашел посмотреть, как мы тут без него, зайти не может. Я хотела его обнять, а он не дал, сказал, что он мертв и это плохо - во сне обнимать мертвых. Я спросила, а куда он пойдет, и не может ли он взять меня с собой, он сказал , что мне с ним нельзя, у него еще есть тут дела. Сейчас он должен навестить своего коллегу, а точнее - его маму, и назвал по фамилии. Это было перед 9-ю днями.
    На 9-ть дней, этот коллега не пришел , он хоронил свою маму.
    Третий сон : подъезжает ко мне машина, белая волга, из нее выходит светлый мужчина, в белом костюме и начинает со мной говорить. Я спрашиваю, кто Вы? откуда Вы меня знаете? А он отвечает, что он родной брат моего отца - Алексей. Я говорю, что у моего отца нет брата. А он утверждает, что есть. И он знал про нас, но не мог найти.
    В реальности оказалось, что еще до рождения моего отца , был у моей бабули сын, и умер годовалым ребеночком. Но об этом никто никогда не говорил, не только мне, а вообще. И звали его Алешей.

    Приснился как-то сосед по даче. Он меня водил по участкам земли, хвастался какой ему хороший участок достался , и земля мягкая и в хорошем месте. И позже мы узнали, что он умер.
    Как то приснились мне одни знакомые, фамилия у них созвучна со словом "новость". Показывали мне разные одежды. Сначала юбки, кофты, потом черные платки и колготы. Я еще подумала во сне, что это к смерти. А утром узнала, что на форуме. где я постоянно общалась, обсуждают новость о смерти одного из форумчан, и открыли тему прощания.
     
  40. lamelia, всё что с Вами произошло на яву конечно ужасно.
    Убедительно прошу на меня не обижаться.
    1)не знаю какое время вы прожили с бывшим
    2)дыма без огня не бывает.
    (поймите правильно- ни с того ни с сего такое не бывает)
    3) рад за Вас, если в ЛЖ все хорошо.
    4)Сны, как предвестники событий, ужасных или счастливых, простите, вспоминаются опосля.
    5)Уметь истолковать сон, как руководство к действию на яву, не многим дано.
    6) Я пытался управлять сном(в сысле заказывать его). Не получилось. Получилось другое- небольшая бессонница и... почему-то зверский аппетит по ночам.
    7) Вообще подход к снам должен быть индивидуален и психологически толерантен. Пытался учится оказывать гипнотическое воздействие используя методологию самиздатовских книг.
    Получилось- головная боль и непродолжительная реабилитация(чтоб вернутся 'обратно')
    8)СНЫ МОГУТ БЫТЬ И ОБМАНЧИВЫ (в смысле истолкования), если действовать по ним наяву и «сейчас». А хочется именно этого (дабы уберечься от грядущих перипетий)
    9)Если индивид не обладает экстрасенсорными способностями, полагатся стоит только на собственную интуицию и , конечно, жизненный опыт.
    P.S. Не думайте, что наступая очередной раз на грабли, - вы приобретаете бесценный опыт.
     
  41. #591 Maximys817, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Яркий пример осуждения других в рассуждениях.Получается ваша душа взмолилась к нему с просьбой чтоб хоть не в одно место бил.

    Одежды-личные мнения.Одевать-иметь определённое убеждение по этому поводу.

    Укусы-скорее осуждение словом за рассуждения-вождение.
     
  42. Про укусы очень верно,я уже сейчас не помню,но наверно и штрафы платила,не могла не зафиксировать ДТП,т.к. авто было корпоративным.
    okean7
    вы неверно пытаетесь вызвать управляемый сон.Бессоница и зверский аппетит-тому доказательство.У вас получается перегрузка нервной системы. Я очень часто раньше работала по ночам,естесственно-ночью все хотят спать,а когда тебя без конца будят и еще ты должен выполнять свою работу,то устаешь и как результат-начинается прожорливость.
    Ошибка № 1.
    Нет стабильного психического состояния, поэтому управляемый сон невозможен.
    Ошибка № 2.
    Скорее цель неверно поставлена,поэтому и результат не тот.Если идет зацикливание на управляемом сне,то имеется перегрузка в постановке цели.Не зря есть выражение-отпусти ситуацию,перестань думать об этом с маниакальным упорством.Именно из-за этого не тот результат.Еще я думаю,что невольно и конечный результат,вы прогнозируете своими мыслями,а именно уже заведомо считаете,что что-то может пойти не так.А мысль материальна.
     
  43. Кольцо. Я думаю понятие времени должно быть Вам знакомо. (иначе повнимательней прочтите , если Вас не затруднит, ещё раз мой пост).
    Мысли матеарилизуются.
    Прошу поделитесь!!!... Вам удалось?Как и когда ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, материализовать из вашей мысли , хоть что-то?
    Иначе, ВЫ пишете штампами, и вряд-ли правомочны писать: «Ошибка №...
    Извините, если чем обидел.
     
  44. Okean7! Ваши извинения излишни. Но очень прошу понять-я здесь не обсуждаю свою личную жизнь.Первое, я ее вообще мало с кем обсуждаю, и, второе, но главное, этот форум тематический-он о снах. И я здесь для того, чтобы научится понимать свои сны, коих вижу очень много.
    Спасибо людям, которые мне помогают в этом!:)

    Я этот сон именно так и поняла, но,к сожалению, только после.:(

    Долго думала написать или нет...напишу
    С понедельника я сижу дома, заняться мне абсолютно нечем,маюсь....не знаю может привыкну...От нечего делать борозжу просторы интернета. Никогда не знала, что такое есть, не помню какой набирала поисковый вопрос, но натолкнулась на "дневники мертвых людей".Два дня читала. Просто из любопытства.
    Сперва по делу: Во многих дневниках люди пишут о том что им снились странные сны.Одна девушка, которую убили, пишет о том что ей постоянно снится, что ее убивают, каждый раз по разному. Многим из этих людей снились умершие родственники, незадолго....многие чувствовали...одна девушка, которую тоже убили написала "что то не так с этим сном"...Не хочу дальше продолжать....
    Но я искренне не понимаю.Грядущие события записаны у каждого человека в подкорке? или что это?сновидения-это что?
    Не по делу: Я читала скорее из любопытства, но наткнулась на один дневник...от него было такое ощущение жизни, теплоты, добра, а его хозяйки уже много лет нет в живых.Вчера весь день ходила с противным чувством, что я лезу в чужие жизни, смерти...молилась, попросила прощения.В субботу поеду в Свято-Троицкий собор, поставлю за них всех свечки...
     
  45. Жутко, конечно.
    Я тоже читала про то, что снится перед смертью. Не помню где, на каком форуме. Снится, что их коронуют, царские одежды, кареты, королевский кортеж. Мне тоже интересно, все что происходит с нами уже предрешено?
    Я недавно видела сны, кот показались мне очень странными.
    Не знаю, вещие или нет.
    Снилось, что посреди комнаты стоит большой гроб. Я и другие люди стоят вокруг. Мне стало интересно, кого хоронят. Я заглядываю туда и вдруг я понимаю, что я смотрю от туда, из гроба.Т.е. хоронят меня.
    Вижу своего покойного отца, он кладет мне в гроб деньги и накрывает мне лицо покрывалом. Я ничего не вижу и просыпаюсь.
    Еще снилось, что я стою , а передо мной сидит человек и что-то пишет. Задает мне вопрос: А кто у вас тут есть из родных? Я говорю, отец. Он говорит, а где вы будете жить? - Я говорю: у него же. И вижу отца, как он косит лужайку возле большого дома. И показываю человеку, мол вот же он. А человек записывает мои ответы. Просыпаюсь, а не дышу, и с каким-то усилием заставила себя сделать вдох. На том свете что-ли побывала?)
     
  46. Хена, Вы видите удивительные сны.Вероятно, у Вас есть какой либо дар.
    Я не сильна в толковании, я вообще не толкователь. Но чисто на интуитивном уровне, я думаю, что гроб в Вашем случае имеет обратное значение-ЖИЗНЬ.Вероятно перемены какие то в судьбе, новая жизнь.
     
  47. lamelia, спасибо за добрые слова. Нет у меня никакого дара.
    Иногда, что-то прорывается наружу и я могу что-то нарисовать, не просто рисуночек, а настоящий портрет, например, или мне могут присниться номера лото, кот оказываются выиграшными. Или написать стих даже.
    Но это не постоянно и не может быть даром, а только прикосновение к чему-то высокому, божественному, которое одухотворяет наши поступки. К сожалению, это быстро проходит.
     
  48. #598 lamelia, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Xena,часть Вашего сна удивительно похожа на то, что мне недавно рассказала мама. Ей делали многочасовую операцию на позвоночнике.Так вот ей в наркозе привиделось, что ее на каталке (на которой везут больных на операцию) привезли в какое то помещение, там за столом сидел мужчина в белом и что то писал в журнал.спросил ее "ты кто?", он хотела сказать "я-Таня", но представилась каком то другим именем (не запомнила).И тут как говорит мама , начали привозить каких то пьяниц на каталках, несколько человек.Мужчина в белом крикнул "увозите ее"... и она очнулась. :)))))
     
  49. А я ведь задыхалась во сне, когда видела этот сон.)))
    Так это видимо и был привет с того света.)))
     
  50. Xena, пишу на всякий случай.
    Цитирую "Апноэ во сне – нарушение дыхания, проявляющееся во время сна периодическими его задержками. У здорового человека дыхание тоже останавливается до пяти раз за час и длится до 10 секунд."
    У меня тоже было пару раз, просыпалась от того , что не дышу, заставляла себя дышать.
     
Загрузка...