Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    Мне снилось несколько месяцев назад, что я потеряла два передних зуба. Проснулась в шоке - было действительно страшно. Посмотрев в соннике узнала, что выпавшие передние зубы означают смерть. Потом как-то об этом забыла, не придала значения. Даже осадка неприятного не осталось. А через пять дней умерла моя любимая собака...Вот так, а я раньше не верила...:( А у вас часто сны сбываются?
     
  2. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    У меня сны по большей части не когда не сбывались потому что я во сне своими снами сам управляю и всё происходит как этого мне хочется. очень редко когда мне снится не управляемый сон, но в таких случах всегда сниться по большей части либо бред, либо то о чём я постоянно думаю...
     
  3. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    когда мне снятся картины, в основном пейзажи, я уже знаю, что в моей жизни произойдут крупные перемены... но это личные наблюдения и выводы. сонники говорят совсем другое...
     
  4. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    У меня всегда сбывается, если сниться, что я покупаю или разделываю сырое мясо - непременно заболею, по полной программе, с температурой, кашлем и прочими атрибутами.:(
     
  5. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    Да, мясо многим снится перед болезнью. А я тут волнуюсь - на этой неделе второй раз приснилось, что плачет моя любимая учительница...Учитывая мои часто сбывающиеся "предсказания", я за неё побаиваюсь..
     
  6. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    А мне часто снилось, что у меня выпадают все зубы сразу, дырки в них, болят и ноют, и каждый раз после такого сна я заболевала...:cool:
    Сегодня приснилась огромная куча...кхм, дерьма, плавающая по пруду...если верить соннику, то это очень даже ничего ;)


     
  7. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    А вот ещё одно подтверждения связи состояния здоровья с содержанием сна. В последнее время начало сердце покалывать. Снится мне сон, буто я жутко рассорилась с каким-то своим любовником, бросаем друг другу в лицо оскорбления, я поворачиваюсь к нему спиной, чтобы уйти, и вдруг он мне в спину нож вонзает! Под левую лопатку. Нож входит почти под рукоять, и я чувствую, как кончик лезвия царапает мне сердце. Боль резкая. Я падаю навзничь и боюсь даже шевельнуться. Все вокруг меня засуетились, бегают, скорую вызвали...
    Прилетел, будто бы, медицинский вертолёт, почему-то из Самары. Говорят, на машине везти нельзя, склонились надо мной, смотрят, пальпируют, нож трогают...А мне от каждого прикосновения ещё больнее...
    Проснулась в холодном поту, озноб бьёт, жутко...
     
  8. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    Засыпаю одна, просыпаюсь одна.
    Вижу жуткие сны, и полночи - без сна.
    Нож ли в спину вонзят, либо дУхи кружат,
    Иль ЛюцИфер когтями затаскивал в ад...

    Нить тонка в тёмный мир, ни уйти, ни порвать.
    Только ночь за окном, - я боюсь засыпать.
    В чём провинность моя, где спасенье моё,
    Как цепочку разбить и найти забытьё?

    Постою у окна, глядя в ночь на залив.
    Каждый раз я молюсь, - Бог не слышит молитв.
    Не пришлют небеса сладких снов золотых,
    Видно что-то не так...я прогневала их...
     
  9. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    Ох, как страшно...Мне такие кошмары не снятся.
    А учительницу, про которую я говорила выше - обокрали...Мне как-то не по себе...
     
  10. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    Moi snq 4asto zbqvajutsja,a esjo 4asto sbqvaetsja,to 4to mne snitsja o drugih,mmm,nemnozko strashno zqt inogda:( ,obq4no plohoe sbqvaetsja....,da 4asto mne snitsja navodnenie,nastolko realnoe,no ja vsegda vqzivaju odna....
     
  11. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    а мну воть постоянно снятся сны каждый день, одни :) яркие запоминающиеся, другие :( тусклые дребедень, :eek: третьи я ваще не помню, но знаю шо снились. Так воть - первые, чаще всего так посмеяться с друзьями, отложивщиеся впечатления за день, а того хуже непонятно к чему снились и по соннику не сбылись. Второе - это канешна сны отложившиеся впечатления, плюс к этому все что сниться - плохое сбывается, хорошее редко (по сонникам). И наконец самые жуткие - третии, их не помнишь до такого момента кода все начинает происходит в реале. Сидишь и думаешь - ведь ето где то я уже видела, а точно снилось вчера (бррррр не люблю такие сны). Многие мои други ужо привыкли - коды начинаю протистовать и говорить - не делайте этого, я ведь знаю что дальше будет.:p
     
  12. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    А мне вот что приснилось. Приснился один мой знакомый, давно с ним не виделись - ни с того, ни с сего. Даже не вспоминала его. А тут бац! - и на протяжении всеё ночи он...и вот вдруг как бы приходит со своей девушкой. Я к ней во сне присмотрелась. На лицо оч хорошо запомнила.
    В действительности, я её ни разу не видела. Решила с ним поговорить. Начала её описывать - он аж испугался...фотку показал - точно она! Удивительно...
     
  13. Здраствуйте, я бы хотел поделиться своей историей.
    Дело в том, что с какого-то времени я начал видеть вещие сны. Лично я сам весьма серьезно отношусь к некоторой части эзотерики, поэтому возможно это и спровоцировало у меня способности к ясновидению.
    Сны у меня обычно спокойные, ровные, чаще всего запоминающиеся. С некоторого времени я стал вести дневник снов, дабы действительно поймать себя на том, что я предвижу будущее. А проверял я себя неоднократно.
    Первый и запоминающийся момент был относительно давно. Когда я устраивался на работу у меня возникло этакое чувство дежавю, и я тут же вспомнил свой сон. В нем была та же обстановка, интерьер, люди... Я точно знал, кто подойдет ко мне через минуту и что мне скажет. Я и не удивился подобному. Я знал что меня в любом случае возьмут на эту должность - так собственно и вышло... Вот с тех пор я очень часто стал ловить себя на том, что могу предвидеть хоть и не далекое, но будущее. Причем происходит это весьма часто. Бывает даже со мной подобные вещи и наяву. Вдруг, ни с того ни с сего я точно знаю, что мне сейчас позвонят и кто позвонит.. начинаю считать про себя 5, 4, 3, 2, 1 .. и вдруг звонит телефон... И я не удивляюсь...

    Я часто вижу сны очень странные, словно реальные, будто бы я вижу себя в далеком будущем.. И вижу совсем другим... таким каким я хотел бы себя видеть... и я волнуюсь, потому что хочу чтобы так и было. Но ведь наряду с этими снами есть и совсем иные сны, которые я бы никогда не хоте бы видеть.
    Какие-то сны оказываются вещими, какие-то нет. Я узнаю об этом только когда сон воплощается в реальность. Но как узнать об этом раньше? Как?
     
  14. Все люди любят спать. Всем снятся сны. И никто не знает откуда они. Множество мнений и все будут верные. Каждый смотрит на сны как ему удобно. Высказывайтесь кто, что думает о вещих снах?
     
  15. Re: Вещие сны!!!

    Больше ста лет назад Зигмунд Фрейд говорил о снах, как о нашем подсознание... Я по этому поводу думаю так...

    Все люди воспринимают мир органами чувств. Мы ощющаем себя в этом мире при помощи глаз, ушей, обоняния, осязания и вкуса. Также допускается существование шестого чувства, например интуиция - предчувствие какогото события. Все сигналы от органов чувств поступают в мозг, где мы их обрабатываем и создаём целосную картину восприятия мира. Когда мы находимся в глубоком сне наш мозг активно работает, доказано учёными. В состояние сна наш мозг не воспринимает сгналы внешнего мира, мы находимся полностью в своём внутренем мире. Мир снов рисуется на основе информации из внешнего мира, но к ниму никакого отношения не имеет. И что происходит когда к нашему сну прикосается интуиция? Наше внутреннее предчувствие рисует свой сон и показывает будущее на основе прошлого.
     
  16. Re: Вещие сны!!!

    Говорят, что когда человек умирает, вся его жизнь проносится у него перед глазами с начала и до конца. Есть и обратное мнение, будто, когда человек рождается, выходит из утробы матери, вся его будующая жизнь проносится от конца до начала, в обратном порядке.
    А ведь сон сам по себе состоит из памяти всех ощущений и картинок. Мы можем и не помнить, где мы точно видели тот или иной пейзаж, но наша память "фотографирует" очень многое: из телевизора, из рекламных щитов на улице, из газет, из книг и т.д. Так же и всё остальное: вкус, запах, тактильные ощущения...
    Моё мнение, что вещие сны и так называемые дежавю - это наша память. То, что мы уже видели, когда делали первый вздох...
     
  17. Re: Я вижу будущее во сне

    Если нам дано видеть будущее в снах, значит нам не надо это развивать. Нужно избавтся от того что мешает различать сны. Т.е. избавится от самого поиска вещих снов! Они сами приходят никого не спрося...
     
  18. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    Мне сегодня приснился ужасный сон!!! В жизни я замужем, учусь в институте! У меня много друзей и хорошие отношения с родителями, своими и мужа! Но сегодня мне приснилось, что я переезжаю в другой город с мамой, папой и бабушкой, причем навсегда! Они развели нас с мужем, забрали мои документы из института! Мои друзья не успели или не захотели со мной прощаться, мужа я во сне не видела, хотя помнила о нем! Мне было очень горько, тем более что когда мы приехали в этот город в нашей новой квартире (кстати она была очень большая и шикарно обставлена) жила какая-то мамина родственница, с которой я сразу не поладила! Она говорила про меня гадости, а я почему-то не могла это опровергнуть и защититься, а только плакать! Мама была рядом, но не помогала мне! Она говорила, что у нас начинается новая жизнь, а я спрашивала почему, ведь у нас все было так прекрасно! Я знаю, что все это не самое страшное, что может присниться, но я никогда не испытывала, даже во сне, столь глубокого разочарования, грусти и чувства безысходности! Я скучала по мужу, по друзьям и по любимому дедушке, который при этих обстоятельствах остался дома и с которым тоже не успела попрощаться! Муж разбудил и сказал, что я плачу! Помогите это все объяснить! Очень прошу! Маша, 20 лет.
     
  19. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    может ты очень боишься все это потерять? сны это наше подсознание... вспомни: может ты смотрела какой- нибудь фильм, или был с кем- то разговор... к этому могло что- то подтолкнуть. не мог этот сон взяться из воздуха. А если это так, то стоит задуматься. еще, вполне воможно, что ты сама хочешь перемен или каких- то изменений в жизни. поразмышляй, что могло спровоцировать этот сон...
     
  20. Re: Сны сбываются ! - Снилось, что потеряла два зуба...

    А я вот верю в сны. Сегодня, например приснилось, что несу полное ведро борща. К чему это не знаю, но вроде бы согласно соннику всё хорошо. А вообще часто снятся сны значение которых сразу не понимаю, а потом всё становится ясно. Вот например приснилась мне моя собака, ластится ко мне, облизывает руки, лицо, и так пару дней, а через неделю узнаю, что он умер. А ещё бывает приснится, забудешь, а затем в реальности понимаешь, что это уже где-то видел.
     
  21. Мне много раз снились вещие сны,но эти сны всегда предупреждали о чем то плохом и ни одного разу о хорошем.
    Я хочу спросить снились ли Вам когда-нибудь сны предвещающие хорошее и вобще бывают ли такие???
     
  22. Re: О снах

    Мне снилось только плохое... но сами сны были хорошие
     
  23. Re: Вещие сны!!!

    На днях занимался с подругой интимом и она внезапно говорит: " Это уже было со мной, это было во сне". У неё часто такое она во сне переживает события которые будут в будущем...
     
  24. Re: О снах

    Видела во сне грибы. Скажите к чему. Вроде бы собирала их и ела.
     
  25. Re: О снах

    Хорошее предзнаменование - это когда находишь что-то во сне. Значит к тебе что-то прибудет: будь то известия, новости, прибыль, родственники, подарки...
     
  26. Re: О снах

    Видеть во сне грибы - неблагоприятный знак. Он предвещает появление нездоровых желаний, а свое богатство Вы рискуете растратить на сомнительные удовольствия. Если Вы едите во сне грибы, то Вам суждена неприличная любовная связь. Для девушки такой сон означает моральное падение. :(
     
  27. У меня своё видение насчёт снов. Если мой сон означает плохое, то я сразу же об этом забываю и не засоряю этим толкованием себе голову. А вот если приснилось, предвещающее что-то очень хорошее, то об этом стараюсь не забывать. И что самое интрересное: действует! :)
     
  28. а мне всегда к чему -то хорошему снятся дети... в смысле, к хорошим переменам)))
     
  29. Поделитесь, кто в курсе, в какие дни сны наиболее вероятно сбываются, а в какие нет. И, например, если брать выходные, то говорят, что воскресный сон - до обеда, но я живу в стране, где выходной - пятница, это значит, что у меня пятничный сон - до обеда? И еще: чтобы сон сбылся, его лучше рассказать или не рассказывать?
     
  30. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    Если сон плохой, его нужно рассказывать и желательно всем, кто готов слушать, а еще хорошо рассказывать его текущей воде с просьбой, чтобы она унесла плохое с собой. Помогает, проверено опытом....
    А вот хорошие сны, наверное, лучше оставить при себе! (чтоб не сглазили.:=)):)
     
  31. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    у нас есть такое поверье: если не хочешь, чтобы сон сбылся, расскажи его воде до обеда...
     
  32. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    я повторилась:D
     
  33. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    Ну так а что же с днями? Или может, есть какая-то закономерность, связанная с новолунием, полнолунием и пр.?
     
  34. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    насколько я знаю, есть специальные календари, в основном лунные, там расписано все по дням и по времени, но если честно, то у меня никогда не совпадало:(
     
  35. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    С днями это сложней, для меня ориениром всегда служило какое-то вннутреннее ощущение сна, его четкость и яркость впечатлений, независимо от того, в какой день недели он мне приснился.
     
  36. Хочу рассказать Вам мою печальную историю связанную со снами.Недавно я сюда писала и спрашивала на счет моих снов.
    Самый первый сон предвещающее нехорошее был такой я держу ребенка на руках и очень переживаю за его хдоровье,затем мне снилось ,что я нашла золотое кольцо,а потом ,что делаю аборт,и неделю после этого меня мучали кошмары до такой степени ,что я не хотела ложиться спать.
    Вот какая связь была моей жизни со снами.
    Когда мне приснился ребенок я рассказала это маме и она очень переживала ведь ребенок сниься к плохим известиям,когда приснилось ,что я нашла кольцо,мама позвонила родственникам и узнала ,что у мое тети совсем плохо со здоровьем.
    Когда мне снилось ,что я делаю аборт в больнице и вижу все и как происходит,в этот же день мою тетю кладут в больницу ,у нее началась гангрена и гнить начали органы.У неё настолько были сильные боли ,что она кричала от них,врачи не решались на операцию.
    В течении этой недели ,когда мне снились кошмары врачи решали делать оперицию или нет .И наконец в четверг мне впервые перестали снится кошмары ,как оказалось в четверг ей сделали операцию и ампутировали ногу.
    Я вас очень прошу прислушивайтесь своих снов , и не всегда верьте сонникам -ведь найти золотое кольцо это означало хорошее ,а получилось совсем подругому.
     
  37. Re: А сны сбываются и не сбываются.

    22. 10. мне приснился сон. я его описала в "Толковании снов". Помню в тот день прочитала гороскоп и в нем было написано что сны в этот день вещие... ну так вот, а сегодня я выезжая в гости к тому самому молодому человеку, по дороге упала и ушибла левое колено:( теперь сижу у него и не могу никуда выйти... я конечно рада, что я тут:D но факт, что сон сбылся, правда не весь... теперь думаю чаще буду заглядывать в гороскопы:)
     
  38. Я могу дать один важный совет, это правдо со мной было во сне.

    вообщем мне три раза снились сны, и я в них идеально приидеально предсказал за несколько дней, и я понял одну закономерность во снах.

    (между прочем третий сон я маме рассказал, и она удивилась как этот сон сбылася через час =-)) воще)

    Вообщем - короче мне в первом сне снилось, помните в новостях показывали что типо на горе, лыжники знаете я этом типо экскалаторе ехали, ну типа лифта, ехали, и он оборвался, и там вроде погибшие были.. так вот

    мне снился такой идеальный сон, все было также, НО
    В конце сна мне один человек сказал что, ты че на ней ехал онаже может порватся и упасть, и еще я какбы во сне вспомнил, что типо я на ней ехал и мог упасть, себе это представил уже...

    Второй сон я не очень отчетливо помню давно было, зато третий помню, не очень уж давно было

    Вообщем мне снилось как мой отчем зашол на кухню, и начил типо опять орать, пьяный был, пургу гнать

    И какраз через 2 дня этот сон сбывает, идеально, тажа одежда, свет, я так удивился, уже чувствовал себя пророком,
    Так вот в этом сне мне какбы сам отчем сказал я тебя щяс ударю, и вроде я чета сделал и он меня ударил,
    А в жизни я противостоял этому слову, не успел его сказать, и он меня схватил, но бить не стал, поэтому для меня это подсказка, то что говорят во сне, может и полнейший бред, но нужно попробывать принять близко к сердцу, и пытатся чувствовать их както на подсознание, незнаю может я и ясно изложился -)
     
  39. Я слышала, что испокон века считалось, что сны приснившиеся с четверга на пятницу - считаются вещими. Проверено на себе - работает.
     
  40. Согласна с Catamount,добавлю только,что помимо снов с четверга на пятницу,сны со вторника на среду и на субботу до обеда также .
     
  41. А ещё, чтоб сон плохой не сбылся, можно утром встать и со словами : "СОН НЕ В РУКУ" расказать о нём кому-то из близких или друзей, кто рядом будет в этот момент.
     
  42. Вещий ли сон!?

    :confused: Люди по-разному относятся к своим снам. Интересно: как распознать вещие сны? Когда они снятся? Каждому ли человеку, в принципе, может такой сон присниться?
    Я, например, знаю зависимость достоверности сна от дня недели, от числа по лунному календарю. :confused: Мож кто слышал чего еще?
    :) Поделитесь мнениями!
     
  43. Re: Вещий ли сон!?

    :confused: Мне почему то всегда вещие сны снились перед экзаменами, я видела какой билет беру. :D И всегда эти сны сбывались. Еще слышала что вероятность вещего сна выпадает в ночь с четверга на пятницу.
    Сейчас столько сонников в книжных продаеться, незнаешь какому верить, везде значения разные.
    У меня дома есть "доисторическая мини книжка" толкования снов, самая правдоподобная. :rolleyes:
     
  44. Re: Вещий ли сон!?

    Я тоже придерживаюсь мнения что самые достоверновещие сны снятся с четверга на пятницу (так еще моя бабушка говорила). Всегда интересно было почему:confused: !? Со среды на четверг тоже иногда славные сны попадаются. Еще в воскресенье снятся особенные сны, даже не то что правдивые, а необычные.
    :) Классно когда книжка есть такая, в современных иногда такую несусветицу пишут...
     
  45. Re: Вещий ли сон!?

    Гдето прочитала, что чем сон больше похож на реальность тем больше вероятность,что он будет вещим
     
  46. Re: Вещий ли сон!?

    Ну может быть. Хотя я думаю: чем реальнее ощущения во сне (а иногда даже после того как проснешься), тем он достовернее. Ведь бывает же очень страшные сны, хотя и не банальные кошмары?!
     
  47. Re: Вещий ли сон!?

    Мне в последнее время снятся сны очень похожие на реальность, некоторые из них меня пугают, например в одном из последних снов я сижу на 4-м этаже на подоконнике, свесив ноги на улицу , и разговариваю с подругой , вокруг нас девятиэтажки и из их окон падают люди: некоторые пытаются зацепиться за чтото и спастись, а ктото спокойно падает вниз. Моя подруга не обращает на это никакого внимания, а я даже во сне была в ужасе.
    Как обьяснить этот сон?
     
  48. Re: Вещий ли сон!?

    :eek: Да уж "милый" сон, ничего не скажешь! Он может и ничего не значит, ничего плохого для тебя, надеюсь:) В какой день недели приснился, может еще какие-нибудь мелочи запомнила?) Я тебя понимаю что можно от сна быть в ужасе, и даже после того как проснешься. Ты наверно очень впечатлительная, все близко к сердцу принимаешь?
     
  49. Может кому и поможет: если приснился плохой сон, утром нужно выглянуть в окно и повторить несколько раз "Куда ночь, туда и сон..."
    Либо, опустить в стакан с водой ложку соли, помешивая до полного ее растворения....со словами "Как эта соль расстаяла, так и сон уйдет-вреда не принесет!"...так меня бабушка учила. я конечно не проверяла, но может кому и поможет.
     
  50. 1-й день – сон будет вещим. В основном сны под этот день вещают радость.
    2-й день – скоро сбудется.
    3-й день – сон пустой.
    4-й день – сбудется, но не так скоро, как хотелось.
    5-й день – ваш сон сбудется в точности.
    6-й день – сон справедлив. Но лучше его сохранять в тайне.
    7-й день – не сбудется.
    8-й день – если сон благоприятен, он сбудется.
    9-й день – не пустой сон.
    10-й день – не сбудется.
    11-й день – сбудется, но только на третий день.
    12-й день – сбудется, но только на седьмой день.
    13-й день – сбудется, но только на девятый день.
    14-й день – сбудется, но только в скором времени.
    15-й день – очень скоро исполнится.
    16-й день – многое из сна скоро сбудется.
    17-й день – исполнится на девятнадцатый день.
    18-й день – исполнится на двадцатый день.
    19-й день – значение сна откроется через 8 дней.
    20-й день – предвещает небывалый успех.
    21-й день – сбудется почти в точности.
    22-й день – ничему из сна не бывать.
    23-й день – не исполнится.
    24-й день – сбудется на двенадцатый день.
    25-й день – ничего важного сон не предвещает.
    26-й день – сон не важен.
    27-й день – сон пустой.
    28-й день – сбудется на двадцать четвёртый день.
    29-й день – не исполнится.
    30-й день – сон исполнится через месяц.


    Скажу из своего опыта: еще не разу не совпадали у меня предстказания по такому календарю...ну может у кого-то и исполнятся. :)
     
Загрузка...