Постоянно сплю, что делать?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем RAIL, 17 окт 2011.

  1. всем привет. Уже который год мучаюсь от постоянной сонливости. Лечился у всех врачей, толку практически нету. По всем показателям здоров, ставят то астению, то депрессию. Сплю часов 12-14 в сутки. Пробовал спать 8 часов как раньше и как все спят- через пару часов будет спать опять вырубать. Еще зеваю постоянно, медленно стал думать. Сплю и днем и ночью, 14 часов - это если днем не спал. Не пойму как летят годы и месяцы, мне всего 21 год. Прописывали пить Фенотропил, с него еще больше спать хочу, антидепрессантов пил много, с них тоже дрых. При чем сон поверхностный. Я могу спать, но проснувшись, я могу вспомнить даже, кто что говорил рядом со мной.
    Помогите плиииииииииииииииииз ! Кофе, сигареты тоже не помогают.
     
  2. :D:D

    ещё бы они помогли!


    а физические упражнения не пробовали ?
     
  3. Вот знаете, больше похоже на депрессию, правда. Вам бы событий в жизни по больше, которые бы вам спать мешали ;)
    Вы работаете, учитесь? Как ваше свободное время проходит в этом году? Как в прошлых? Что в личной жизни?
     
  4. Здравствуйте.
    Вот мне в психушке также говорили. А где события взять, постоянно если сонливость и слабость.
    Я учусь в институте на 4 курсе. На лекциях тоже сплю на задней парте, иногда записываю. Свободное время - хожу в бассейн, иногда пью энергетики, чтобы если какие-то дела надо сделать, чтобы не спать на ходу, а делать дела. Допустим, пригнал часа в 3 с пар, пообедал, лег отдыхать, в 6-7 проснулся - И ложусь только в 11 часов. Но если вечером попить энергетики, то я буду дрыхнуть потом силы весь следующий день, поэтому я перестал принимать какие-либо стимуляторы. В прошлых годах я намного активнее был, занимался спортом, хорошо учился. Личная жизнь у меня никогда не складывалась, но раньше после учёбы мне не хотелось спать и я ходил на свидания, а сейчас отсижу и домой обедать и спать.
    Вот не знаю, что такое нашло. Особая сонливость после обеда наступает. Также встаю с утра (спал часов 12), и с кровати нет сил встать, как будто и не спал ночь.
    Я читал про Синдром Хронической Усталости, но нормального лекарства не нашёл.
    С друзьями почти не встречаюсь, так как на встрече они выпивают. Я выпью бутылку пива, ну две максимум,я даже не опьянею, просто меня очень сильно в сон начнет ломать, я начну тормозить, тупить, язык путается. А у всех наоборот веселье переть начинает. Раньше года 3 назад и у меня перло. Поэтому я уже давным-давно не пью.
     
  5. Да я пробую. Зарядку делаю, стал набирать в весе из-за того, что лежу большую часть времени, пробежку делаю как проснусь небольшую 1 квартал квадратный. Обливаюсь холодной водой. Так как мне доктор указывал, что причина возможно, - это слабый иммуннитет и нервная система.
     
  6. Дак сигареты ладно фигня, только башка болеть начинает. Вот кофе часто приходится пить. К примеру, на той же учебе, надо мне будет отвечать на семинарском занятии, а у меня глаза слипаются, чашку выпил в автомате и более менее взбодрился, но побочные эффекты - колотит в башке сильно пульс.
    Вот уж не знаю, что за проклятие на меня нашло? Я знаю много людей, кто со мной рос, ведет похожий образ жизни, ни у кого проблемы похожей нету.
     
  7. возможно это у вас наследственное .

    кстати как-то тв рассказывали про людей ,которые не могут удержать бодрствование , это какая-то болезнь
     
  8. а на природу выезжать не пробовали ?
     
  9. А по-моему нормально, в этом возрасте все много спят, мой совет прекратить принимать ВСЕ стимуляторы, не курить, не пить (хотя бы какое-то время) и стараться больше ходить пешком, а главное не заморачиваться по этому поводу, хочеться спать - спи.
    Да еще, может поменьше кушать, если после еды так сильно на сон тянет...????
    Я думаю это временно. Все пройдет, поверь наступят времена когда спать хочеться, а не можеться....
     
  10. " в этом возрасте все много спят " .

    это кто вам сказал такое ?

    мне 20 лет и в сутки я сплю всего 7-8 часов и мне хватает за глаза
     
  11. А у Вас это случайно не было связано с переездом на новое место или с появлением новых соседей? Здесь возможно биоэнергетика роль играет...
     
  12. Знаю было такое. Всё происходит из за избытка энергии, у вас слишком много застоявшейся энергии, т.е. она к вам быстро поступает и отток минимален. ( с энергией должно быть точно так же как с круговоротом воды в природе :) ) Вам нужно эту энергию запустить, иначе через некоторое время она сама себя запустит... в виде какой нибудь болезни.

    Вывод : Надо стать активнее.

    Поимей свою судьбу иначе судьба поимеет тебя.
     
  13. Как раз это и началось 3 года назад, когда мы переехали в новую квартиру. Зимой переехали, было очень жарко всю зиму. А весной стало холодно, я спал под одеялом в кофте и шерстяных носках. И в мае на своем ДР я уже сидел за столом и все как будто нереальным казалось, я даже с гостями не досидел, пошел полежать. Вот тогда и начался этот кошмар.
     
  14. У меня есть предположение, что среди Ваших новых соседей имеется довольно мощный энергетический вампир, который взял привычку от Вас подпитываться. Но если это чисто внутреннее нарушение энергетического баланса, могу посоветовать несколько упражнений на его восстановление. Я сейчас отправлю Вам в личку ссылочку на комплекс упражнений, если есть желание - почитайте, возможно, это Вам поможет...
     
  15. Есть такие милые люди, которые чужой энергией питаются. У меня бабушка такая. мы в одной квартире живем. Я постоянно спать хочу когда дома, вялая, голова плохо соображает, а еще она очень любит скандалы провоцировать. Друзья когда в гости приходят, тоже жалуются, что у меня дома обстановка сонная.. Я сама вроде бы и сплю достаточно, но все равно постоянно какая-то уставшая. Когда с мужем жила отдельно, в съемной квартире, такого не было.
     
  16. пожилым людям часто не хватает своей энергии и они неосознанно стягивают её с других
     
  17. Это не СХУ в чистом виде. Могу вам посоветовать 1 вещь.
    Выкиньте нафиг всякие таблетки, кофе-сигареты и поедьте в какой то поход по карелии например. Или просто на турбазу недельки так на 2-3.
    Смените ритм и место. Поначалу будет тяжко, но потом нормализуется. почувствуете себя другим человеком.

    Если же вы фанат лечения, пойдите к иммунологу. сдайте иммунный статус. но это не дешего, зато явно что-то найдете.
     
  18. Keldar, ну что за чушь? Какие Карелии? Тут энергитических вампиров нужно прогонять святой водой!
    :D:D:D
     

  19. Супер! Такого я еще не слышала. :roflmao:
     
  20. бллиин! А слона то я и не приметил! это все потому, что вампиры не отражаются в зеркалах!

    тогда креститься, молиться, святую воду на все места прикладывать! А лучше обернуться мокрой простыней вымоченной в святой воде и освященной. Это создаст вокруг вас защитный кокон, который будет отражать негативную энергию вампира и сохранять, балансировать ваше биополе! Крепкой вам ауры!

    а ты думала.. упыри они такие! особо когда голодные!
     
  21. У вас очень низкий энергетический потенциал.Продолжительность сна напрямую зависит от вашего умения восстанавливать запасы энергии.Сон - это естественный механизм восстановления энергетического баланса. Но ведь путей получения энергии много, потому если учишься восполнять потери другими способами, время сна значительно сокращается. Займитесь энергетическими практиками йога,рейки.
     
  22. Синдром мухи це це:)
     
  23. Мне терапевт сказал, что это от ущемления вены в районе шеи, типо застой крови - зарядку шеи делать надо постоянно, а невропатолог сказала, что это от сильной перегруженности организма - прописала витаминчики Гилоба и Цитерон (что-то гомеопатическое для активной работы сосудов головного мозга)
     
  24. крутой бред :) + сами себе противоречите играя словами "механзм" и "пути"

    А как обясните, что иногда надо спать часов по 12-13, а иногда и 6 хватает ? а бывало и вообще 2-3, а местами пару раз 18.
     
  25. обследование делали ? сканирование сосудов ? эхо-энцефалограмму?
    лучше сделать..все же не простой диагноз на глазок. Хотя в целом симптоматика напоминает нехватку кислорода..
    Про бред я писать тут не буду, уж извините, у нас тут полно других спецов :)
     
  26. видимо у нас все врачи - полная бредятина ( кроме вас, конечно) :)
     
  27. Нет, у нас тут все маги, мистики, колдуны, шаманы, бокоры, знахарки, адепты и магистры окультных наук,ворлоки, друиды, медиумы, сенсетивы,гадалки,пророки и много чего на вскидку не вспомнил :)
    А врачей у нас мало. а хороших врачей везде мало :( я лично никогда не думал, что буду себе ставить диагноз более правильно чем "специалист" :(
    Удачи вам. И не запускайте свое здоровье, иначе пострадает качество жизни. да и больше вас самой ваше здоровье никому не нужно. за очень редкими исключениями и то если повезет.
     
  28. keldar, а что это за звери - бокоры???

    Nylihcka, круто, впервые мне попадается терапевт, размышляющий круче невропатолога...
     
  29. :) Бокор - это колдун практикующий вуду. Оживляющий мертвых...
     
  30. Было на подобии долгой спячки,прошла курс массажа и занялась пилатесом и калланетикой (офигенная вещь).
     
  31. Может вещь и офигенная, но звучит ....
     
  32. А это вообще из какой области?:confused:
     
  33. [FONT=verdana,geneva] Не важно как звучит,этим надо заниматься а не слушать...)))))))))))


    Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Тренировка по системе Пилатес настолько безопасна, что её используют для восстановительной терапии после травм позвоночника. Свое название "Пилатес" получил от имени создателя системы, Джозефа Пилатеса.
    [/FONT]
    Калланетика (или каланетика) - фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений, направленных на растяжение и сокращение мышц
     
  34. Спасибо!
     
  35. Дикуль по буржуйски :) Всего то.
     
  36. Еще могу сказать, что занятия спортом помогают разогнать сонливость. Они прибавляют силы и выносливость. Говорю так, потому что на себе испытано было. Тоже страдала сонливостью и постоянным желанием спать и ничего не делать. Но после 2-х недель занятий в тренажерном зале, думала мне еще хуже станет. Напротив. Я стала намного бодрее. И по утрам стала просыпаться лучше
     
  37. Ну всё правильно, кровь побежала, мозг кислородом обогатила))
     
  38. бассейн тоже круто! :) главное голову сушить хорошо!
     
  39. Вот! Вот чего я хочу! Бассейн, точно! Спасибо за идею :)
     
  40. Кстати, бассейн очень помогает похудению))) В основном самым эффектным сбрасыванием объемов для женщин, является Аква-Аэробика. И с дыхалкой в порядке, и в водичке плескаешься, и фигурка стройная))
     
  41. Побольше углеводов, сахара!
     
  42. я не хочу постоянно спать только когда влюбляюсь и счастлива.Когда я кому то нужна,вообщем когда у меня есть стимул и причина,радостные события.а если я в постоянном напряжении и расстройстве сплю на ходу.ничего не понимаю и ничего не хочу,становлюсь злой:mad:Моя затянувшаяся депрессия так меня вымотала,что последние годы я просто сплю и сплю или мечтаю об этом.А сейчас муж меня позорит за это,обижает тем,что сравнивает с бывшими,которые не спали"вообще"!:DБыли всегда бодры и добры!)как бобры!А эмоций дать он мне не может положительных,заряда,радости...да я уже и не жду,п.что сам в вечном недовольстве ВСЕМ.Видит только плохое и всё время старается всё испортить и поругаться.ну как тут не хотеть спать!!!:eek:Где взять радость!?и силы.чтобы начать шевелиться...(P.S.изменять и искать радости у кого то другого ОЧЕНЬ не хочется)
     
  43. Гормональные не пьете?
     
  44. Да пусть и идет к своим бывшим, в чем проблема-то? Вы ему не предлагали этого?
    Зачем изменять мужчине. Можно сменить мужчину.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Joao
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.408
  2. Pyromancy
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7.602
  3. mrblack
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.361
  4. Anianka
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    43.162