Во сне забываем жизнь, в жизни сон. в смерти прошлую жизнь?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Gaspar, 1 окт 2011.

  1. логично?
     
  2. Не для всех, не всегда
     
  3. с чего вдруг ?

    сны многими воспринимаются как продолжение реальности ,значит о жизни они не забывают .

    да и проснувшись вполне можно помнить сон .
     
  4. с того что уровень другой.
    я сравниваю: (2 отдельных уровня)
    сон-бодроствавание
    смерть-жизнть
    -
    а вы: (пересекаете)
    сон-жизнь
     
  5. однобокость какая-то получается
     
  6. Maximys817 а какой опыт мы получаем и где? Я что то нивидел умных людей, реально умных и знающих которые конкретно что то могут. Люди как были детьми так остались прибавилась лиш сковывающая надменность-и взрослые ей гордяться
     
  7. Меня посещала похожая идея. Только сравниваю не разные вещи, а те же через них:
    1. бодрость > сон > бодрость ...
    2. жизнь > смерть > жизнь ...
    Если задуматься, то утром мы зачастую не вспоминаем деталей вчерашнего дня, кроме тех которые нам важны сегодня. Так и из прошлой жизни мы не помним подробностей (в соответствующем "масштабе" жизнь / день), но несём с собой карму – важные задачи всех прошлых жизней, в т. ч. последней.
    А ещё в бодрствовании есть частый (секунды) ритм включения-выключения сознания, как бы микросны без отключения тела.
     
  8. :confus:

    Один обращается к другому:
    - Вась, объясни мне внятно, что такое логика?
    - Вот представь себе, что идут навстречу тебе двое: один грязный, а другой чистый. Как ты думаешь, который идет из них в баню?
    - Грязный.
    - Правильно. Он грязный, и он идет в баню. Это и есть логика.
    - Ну а что такое диалектика?
    - Объясняю на этом же примере. Идут навстречу тебе двое: один грязный, один чистый. Казалось бы, в баню идет грязный, но он потому и грязный, что он в баню не ходит. Значит, в баню идет чистый. Это и есть диалектика.
    - Ну а что же такое тогда философия?
    - На этом же примере объясняю. Идут двое: один грязный, один чистый. Известно, что кто-то из них идет в баню. Кто?
    - А шут его знает!...
    - Вот это и есть философия!
     
  9. Ninel
    – А что такое практика?
    – Это когда не поленишься дойти с ними до бани и выяснить всё над чем бьются логика, диалектика и философия.
     
Загрузка...