Восстановить сбитые биологические часы

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем hulitolku, 29 сен 2011.

  1. Не высыпаюсь. Ложусь в 1-2 ночи, встаю в 7. Встаю тяжело и явно не высыпаюсь. По природе сова. Лет пять назад работал на фрилансе, ложился поздно и вставал поздно, а сейчас постоянная работа и приходится по будильнику вставать рано, но ложиться рано не могу. На лицо сбитые биоритмы и недосып. Врачи рекомендуют дрыхнуть 8 часов, вставать самостоятельно, оттого что просто выспались.
    Гдето прочитал что при сбитых биоритмах специалисты-сомнологи помогают их восстановить при помощи депервации сна или 36 часовом бодрствовании.
    Имел ли кто дело с таким восстановлением?
     
  2. Во-первых, депривация, а не то странное слово.
    Во-вторых, в одиночку лучше не пытаться - ничего хорошего не выйдет. Не сможете контролировать процесс.
    Лучше по старинке - валерьяночка, прогулка перед сном и не страдать херней до часу ночи, а ложиться по распорядку.
    В-третьих, недельный бан за матерный ник и сомнительную подпись.
     
  3. А может 55 гр. коньячку?
     

  4. Нет, лучше теплого молочка с медом.
     
  5. да , только цифры тут все условные. и главное потом держать свой ритм. А то что надо спать 8 часов, все это ерунда. у всех оно по разному и зависит от массы факторов. Если вы вынужденные жить не в своем ритме, никакие "депервации сна" вам не помогут. Усталость будет накапливаться. Как разряд аккумулятора. можете проверить. Но не увлекайтесь пытками себя бессонницей, это не штатный решим эксплуатации себя, а значит могут быть побочные эффекты.
     
  6. во многом согласен с нижеследующим...
    знакомо..
    сам во времена фрилансерства постоянно себе сон ломал..
    прогулки именно вечерние самое то. лично мне еще стакашек красного сухого на ночь помогал. а самое главное никаких интернетов или телевизоров. без шуток. как только вся эта бессоница начинается сразу табу на всю технику...вплоть до "никакой музыки на ночь" даже самой расслабляющей)
     
  7. А я после интернета мог заняться изучением сонного паралича. Интернет впивается своими клещами в сознание и творит чудеса в мозгах. ) Сон после интернета в 2 часа ночи. Этот интернет так здорово мозги прочищает от пустоты. Особенно как поговоришь с дружками и подружками, сольют на тебя всю свою кашу жизни и поехала крыша гулять. Эх, милое дело. А потом еще стаканчик молочка с булочкой и сладких снов всем.
     
  8. А другое дело перелеты из Нью -Йорка в Москву, о, как часы биологические выматывают. На адаптацию 4 дня. А если командировка на два дня?