Нибиру/Планета X

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Re-animator, 25 сен 2011.

  1. Я, извините, не физик и не астролог, но мне кто-нибудь может объяснить: как какая-то планета может иметь свою собственную орбиту и игнорировать гравитационное поле солнца...ну или хотя бы таких гигантов, как Юпитер или Сатурн? Это вообще возможно теоретически?
     
  2. Друг мой, планета потоу и имеет собственную орбиту, ибо она стабилизируется гравитацией солнца.
    Берем... Как у Ньютона, яблоко. На ниточке. Начинаем крутить его вокруг собственной головы. Оно что делает? Крутится! Вращение яблока - это собственный вращательный момент планеты, который гонит ее по орбите. А ниточка - гравитация. Отпусти ниточку, и яблоко (в смысле, планета) летит к чертовой матери.

    А планета Нибиру-таки еще не обоснована научно. Поэтому она теоретически может хоть восьмерки описывать, а практически - слабо верится.
     
  3. Ээээм...я конечно рад за планету потоу и ньютона с их орбитами. Но я спрашивал как раз про то как планета может восьмёрки выделывать и игнорировать грав поля остальных объектов в системе?
     
  4. Не может игнорировать. Никак.
    Она может это все выполнять только подчиняясь законам гравитации.
     
  5. А откуда собственно такие данные ?? в смысле игнорирования ? наши познания о космосе могут уместиться на клочке туалетной бумаги и ни какие хаблы, чандры, кассини, вояджеры этого не могут пока изменить.
    А в научной фантастике физика не всегда работает или работает но по своемому. так что там и не только 8ки. но 9ки могут быть...

    И Тогда уж лучше уточнять. а по какой орбите летают кометы?
     
  6. а чего вообще взяли что она что-то игнорирует ?
    вполне возможно что её орбита просто во много раз превышает орбиту земли . (да и не факт ещё что она вообще существует)
     
Загрузка...