Хочу уехать, боюсь могут помешать

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Evol, 16 авг 2006.

  1. Привет всем!!!
    Друзья мои, теперь мне нужна ваша помощь, точнее совет. Просто не знаю куда обратиться и как узнать то, что мне нужно. Я знаю у нас тут много знатоков во всяческих разных сферах деятельности, может найдётся кто-нить, кто сможет помочь... :)
    Вощем, ситуация такая. Мне пердложили очень хорошую интересную работу, с очень хорошой зарплатой, которая существенно отличается от той, что я сейчас получаю. Кроме того, людей которые мне всё это предложили, я знаю и они мне очень нравятся. Кое-кто наверно уже догадался, что всё это находится в Баку, где к тому же живёт человек, которого я люблю. Так вот, а теперь вопрос! Мой бывший муж наверняка будет против этого переезда, из-за дочери. Может ли он мне помешать (я имею ввиду в рамках закона), и могу ли я забить на него в данном случае (тоже в рамках закона). Забыла напомнить, я русская по происхождению, гражданка Украины. И ещё... Баку-столица Азербайджана.:D

    Спасибо тем, кто дочитал сей длинный пост до конца. И двойное спасибо тем, кто откликнется.:)
     
  2. Друзья мои, теперь мне нужна ваша помощь, точнее совет.

    Заяц! Я не знаю, кто здесь у нас на форуме юрист. Но я не слышала такого закона, запрещающего миграции людей. В данном случае маме с ребёнком. Другое дело, что здесь здесь может повлиять то, что у вас одно гражданство, а едете вы совсем в другое государство. Здесь может и необходимо согласие отца... А вы совсем никак с ним не договоритесь?.... Вот такие вот дилетанские рассуждения.... Юристы! АУ?!! Откликнитесь!
     
  3. Любаша, если на ПМЖ ты собралась - то его согласие надо будет...а если на время - то можешь забить на него...;)
     
  4. В общем деталей не понял до конца, но есть следующее. Для провоза ребенка через границу нежно иметь его свидетельство о рождении и нотариально заверненное разрешение мужа... Хотя не везде так, но обычно .... Иногда вообще можно проехать почти без всего :) Но опять же вопрос страны.
     
  5. Разрешение на провоз ребёнка через границу у меня есть.... папа как-то выдал раньше....не подумавши....:) :rolleyes: Но речь идёт не об этом... Если я уезжаю туда....ну скажем на длительный срок.... и живу с ребёнком, это не может быть расценено как "похищение ребёнка" и т.д. Я имею ввиду, он не может подать на меня в суд?:(
     
  6. Да я не знаю.... На ПМЖ или на ВМЖ.... если честно... Я просто не совсем понимаю, законы какой страны смогут вообще меня защищать в таком положении. Если я не буду уже здесь.... и вобщем не совсем там.... без гражданства... :confused:
     
  7. Не думаю, если есть действительное разрешение на момент пересечения границы. Иногда разрешение дается на 1 год ...
    а вообще, тут еще вопрос связей, как обычно :eek:
     
  8. Нет....С отцом договориться нереально... Лучше даже не пробовать... :(
     
  9. Вот этого-то я и боюсь.... Он как раз товарищь со связями.... Меня надеюсь тоже в беде не бросят, однако думаю в другом государстве (Азербайджане) они навряд-ли смогут полноценно защитить гражданку Украины от гражданина Украины же.... Но это всё мои домыслы, в юриспруденции я не сильна, если честно... :(
     
  10. Тут уже не юр казусы а иные могут быть ... с юр по идее проблем нем. Если что, можешь уточнить правила въезда в айзер . Все же те кто тебя зовет должны что-то знать ?
     
  11. всем вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывчивость!!!!:rose: :rose: :rose: :)
     
  12. Помешать он ничем не может. Даже не думай об этом.
     
  13. Видите ли в чём дело.... Вчера разговаривала с подругой....Она рассказывала, что её знакомая была в аналогичной ситуации. Но токо она собиралась уезжать в Германию. И вроде всё нормально, и с мужем в разводе, и германец готов жениться и всё пучком.... Но типа так она никуда и не поехала, потому что бывший муж не дал разрешение на выезд ребёнка на ПМЖ.... Якобы требуется такое разрешение, даже если выходишь замуж..... Чё уж говорить обо мне... Если чесно, думаю на замужество у мя шансов маловато.... Честно говоря, напугана...и обескуражена...:shocking: :confused: . Неужели наши законы таковы, что позволяют бывшим вот так запросто ломать жизнь некогда любимому человеку....:( :( :(
     
  14. Если у вас уже есть разрешение от бывшего мужа на выезд ребенка за границу,то мне кажется уехать вы точно сможете.На таких документах всегда указывается в течениие какого времени вы можете пересекать границу вместе с ребенком.Я тоже разведена и эта проблема мне знакома,правда я не знаю законов вашей страны и они наверное могут отличаться.Вам просто нужно сходить к юристу и узнать все нюансы.Например,я договорилась,чтобы бывший муж дал такое разрешение на максимально возможный срок,в моем случае это на пять лет,пока действителен дочкин паспорт.Первое разрешение он давал на год и потом нужно было давать еще одно разрешение.Есть еще один нюанс,на разрешении(по крайней мере в моей стране) перечислены страны куда я могу ехать вместе с дочкой.Мы можем ехать только в страны евросоюза,а вот если придумаем ехать в какую нибудь Америку или в ту же Украину:D нужно будет еще другое разрешение.
    Если с разрешением у вас все в порядке,то мне кажется можете собирать чемоданы.:) :) :) ,но в любом случае,без консультации юриста здесь не обойтись.
     
Загрузка...