Яркие и насыщенные сны

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем ZionLion, 30 май 2009.

?

Вам снятся яркие, красочные и насыщенные сны?

  1. Да и очень часто

    74 голосов
    71,8%
  2. Нет никогда

    3 голосов
    2,9%
  3. Иногда, очень редко

    21 голосов
    20,4%
  4. Я хочу чтобы мне снились такие сны!

    5 голосов
    4,9%
  1. Ребята выручайте! Уже второй раз снятся сны, что меня выгоняет старуха- владелица дома, в который я вхожу! (Старухи разные, дома тоже) дома и самих старух вижу очень подробно, в плоть до того какие занавески на окнах, игрушки самодельные вязаные валяются, а на бабках какие платки! Как выгляжу сама , что на мне одето! Бабки мертвые и передо мной их призраки(это я во сне точно знаю), в жизни таких женщин никогда не встречала, лица не знакомые!А в дома вхожу на правах временной хозяйки( как будто мы с мужем снимаем эти дома, но вхожу и дома оказываюсь всегда одна)
     
  2. Всем привет) Хочу и я с вами поделиться своими снами.
    Мне часто снится сны в которых я от кого-то убегаю, но при этом не совсем обычным способом, то есть я сначала бегу по дороге как обычно потом чувствую сильный порыв ветра (настоящего как на улице, при том, что в постели нахожусь) который меня достаточно высоко поднимает над землей и я могу лететь и высоко прыгать. И я чувствую, что тот человек которого убегаю, плохой и если поймает, мне будет капец. Он мне все время говорит, что мне не убежать.. Один раз он был настолько близко, что я хорошо запомнила его лицо( и может это бред, но его я видела в реальности) после этого сна, хотя конечно он за мной не гнался)

    Мне еще как-то снилось, что я стою вся в доспехах в отрядах воинов с мечами и они планируют то ли набег или что-то еще, а дело зимой происходит и я чувствую настоящий зимний холод, снег, дуновение ветра прям в натуралку, а еще тяжесть от всей надетой одежды. Проснулась после этого сна уставшая и разбитая. А муж еще сказал, что я подняла голову сказав: Что не могу больше идти, опять уснула)))

    Еще один сон меня удивил, я приснила что хожу по какому-то старому кладбищу и рассматриваю надгробия ища нужные написанные на них руны и как только нашла они загорелись ярким зеленым цветом и я проснулась, но прикол весь в том, что я проснулась со вежей мозолью на ноге... муж тоже был озадачен, хоть и сказал что я не вставала никуда))

    Я во всех снах понимаю, что это сон, но то, что я ощущаю ветер,холод и прочие так скажем природные явления, меня очень пугает может кто знает что это за хрень и как с ней бороться и надо ли это делать???
     
  3. Вести войну сознания тела с соззнанием души бесполезно и не продуктивно...Лучше пытаться понять и помочь своей душе идти вверх.
     
  4. Я же не специально)) как вы поняли что это война и как тогда помочь душе ?
     
  5. Слушать и помогать ей в подъёме...
     
  6. А сегодня мне приснился сон,что я сплю и во сне проснулась на рассвете, а из окна вместо привычного городского пейзажа море спокойное красивое и перламутровый туман. А из тумана появляется древний город с мраморными беседками и мостом залитый утренним солнцем, он понемногу приближался и стал так близко ну просто руку казалось протянуть нужно и дотянешься. Я хотела показать это все маленькому сыну и поставила его на окно чтоб он рассмотрел хорошо эту красоту, а в место этого за окном появился индустриальный пейзаж и много высоких домов которые закрывали небо ..
    Этот сон почему-то произвел на меня сильное впечатление, до сих пор хожу и думаю о нем..
     
  7. Вы знаете, днем Ваш сон почитала, он мне очень понравился. Не могла сразу ответить, потому что не могла сформулировать мысль.

    Из окна (из своего морального убежища) Вы видите идеальное будущее, которое хотели бы, совершенную модель жизни, которую выстроили в своем мировоззрении. Вы такое же чудо хотите для своего ребенка (принесли псмотреть).
    Но для него мир показал другую картинку.
    Возможно, по мере его взросления, Ваши картины начнут расходиться и это расхождение доставит Вам неудовольствие, ну как минимум удивление. Такое случается. Родители в разной степени удивляются, когда у детей картина мира складывается в другом ключе. Предположим, у него будет более здравое и реалистичное представление...
    Даже может быть уже сейчас Вы об этом задумываетесь.
     
  8. Какое точное толкование! Да, я иногда ловлю себя на мысли, что задумываюсь об этом, как и многие мамы, наверное. Главное вспомнить об этом, когда время придет и не навязывать добровольно-принудительно свое)))
     
  9. Угу, иначе Вашему сыну будут сниться другие сны, не менее странные )) и будете вы тут вдвоем искать ответы :)
     
  10. Мне такой странный сон приснился. Оказалась я вместе с мамой и кресной своей в доме какого -то китайца или японца не в курсе, помню что был узкоглазый и с седой длинной бородой и волосами собранными в гулю и до пола светло голубо-сером одеянии с просторными рукавами еще поясом на талии был черный с золотыми иероглифами. (похож на тех как обычно старцев в китайском или японском кино показывают) И мы все поклонились приветствуя сложа руки как в молитве. Он с нами разговаривал и мы то и дело отвечали: Да учитель! не поднимая головы. Потом он позвал нас в комнату и мама впереди него даже собралась идти)))(че она так рванула не знаю, она обычно очень тактична и спокойна) пришлось ее одернуть чуть ли не за шиворот потому как я чувствовала, что ее поведение не приемлемо мне даже стыдно стало)) но он немного улыбнулся и сказал опять стать перед ним и мы стали склонясь в поклоне. Старец выбрал меня и дал мне в руки небольшой меч с изогнутым лезвием и повел к клетке где птицы сидели и сказал рассечь ее так, чтобы птицы погибли, но клетка даже после того как прутья перерублены казалась все такой же монолитной.. и сначала показал как это делать, после чего мертвых птиц отдал черному коту и посадил новых в ту же клетку..но мне не пришлось мечом махать так как сон на этом кончился))
    Что это такое было))
     
  11. Вы прибываете в духовном пространстве где присутствует некий духовный учитель.Только вот действия с показательным осуждением душ ограниченых рамками и отдание их тел нищему духом говорит о каком то уроке...необходим вывод из всего этого...
    Осуждение-это самая большая ошибка.
     
  12. может быть очень сложным и глубоким мотивом жертвы духа поколения скованными непреодолимыми рамками духа, дабы этой жертвой надломить эти ограничения опять же коллективного масштаба, общемировые стереотипы. в этом случае от вас требовалось "отбросить меч", т.е. понять что нельзя осуждать слабость\недальновидность людскую т.к.у них есть высшее предназначение - жертвенное, карать их самому провидению...
    смущает однако завышенный градус формального в общении со старцем, что и может указывать на эти самые рамки, который в этом случае совсем не и старец а лишь механическое воплощение этого самого стереотипа :D
    тогда отбросить меч и значит избавиться от клетки ;)
     
  13. А я помню еще свои сны из детства. Еще тогда, когда я не отличала сны от яви. И не умела так хорошо говорить, что бы рассказывать о снах.
    Первый сон, кот я смогла отличить от от реальности был о том, что ночью я встала и выглянула в окно, была зима, под окном заснеженное дерево, и еще такой таинственный свет, мерцающий на снегу разными цветами, а на ветке , прямо передо мной маленькая птичка, похожая на синичку. Когда я проснулась и сразу подбежала к окну, там стояло дерево, а птички не было. Я стала спрашивать, где птичка, а мама не могла понять о чем я , а потом сказала, что мне это приснилось.
    Второй сон был о том, что по комнате ходили мамины штаны , одни, без мамы и без тапок. Это был первый сон ужастик. Я проснулась и стала плакать. Но объяснить, что случилось не могла. Помню раздражение отца, что я хочу, водички,-нет, кушать, -нет, а чего же я плачу? Я говорю - мама, а он спрашивает, к маме хочешь?-тоже нет.
    Тогда он догадался, что мне просто что-то приснилось.
    Третий сон - я вдруг среди ночи стала просить пить, и мне снится, что моя прабабушка приносит мне сладкую водичку и тут меня разбудили родители и тоже принесли воды. Оказывается я во сне просила воды вслух. Но тогда я уже умела говорить и рассказала, что мне приснилось. Оказалось , что в это время умерла моя прабабушка, кот мне снилась. Мама мне так странно об этом сообщила и спросила, знала ли я об этом.
    Она каждый раз , когда сообщает о смерти родственников переспрашивает меня, знала ли я? Относится ко мне с подозрением.
     
  14. Мне недавно сон приснился о том, что я сплю и как будто меня кто-то по имени позвал и я проснулась во сне и увидела в комнате большого волка он был прозрачный, но выглядел как настоящий каждая шерстинка была видна, очень пронзительный взгляд бело-голубых глаз и от него исходило фиолетово-голубоватое сияние. Я не могла пошевелиться совсем, сидела как прикованная и смотрела на него. Он разговаривал со мной наверное телепатически потому что я слышала в голове его голос. О чем он говорил я не совсем понимала,но соглашалась со всем. Потом я услышала четкую фразу как будто кто-то сказал это мне прямо в ухо :Теперь ты одна из нас. После волк рассеялся, а на меня полетел большой волчий след который коснувшись меня тоже рассеялся.. и я во сне опять заснула, но проснулась от удивления уже в реальности...и как больная сидела и пялилась в то место где во сне видела волка.. в общем просидела так до утра.. совсем с ума сошла наверное раз мне такое сниться)))
     
  15. В ваше духовное пространство кто то вошел духом в образе волка(с его качествами).Сказал что по духу вы принадлежите его сообществу согласно вашим духовным убеждениям.Он оставил вам свой путь для рассуждений.
     
  16. Я,новичок, но думаю сны не причем!!!
     
  17. Не совсем поняла, что Вы хотели сказать.
     
  18. Заранее прошу у Вас извинения:
    Внимательно прочтите собстенный пост, и мой лаконичный ответ. Так сказать - в контексте.
    После я отвечу на Ваш вопрос.
     
  19. Ну как хотите. За язык я Вас тянуть не собираюсь.))))))))))))))))))
     
  20. А я в подростковых снах постоянно летала и так легко взмывала ввысь. :clap:Причем меня почему-то всегда преследовала всем известная гайдаевская троица: Никулин, Вицин и Моргунов на мотоцикле.:confus:Я убегала от них и легко взмывала в высь. Летала среди деревьев, все вокруг такое зеленое, красивое, в цвете в общем. Летаешь - значит растешь. Но вот при чем тут была эта троица ума не приложу.:roflmao:
     
  21. Воплощающие их своими убеждениями души/духи.Близкие им по смыслу итп.Гнались-пытались догнать в направлени ваших помыслов.
     
  22. Доспехи одевают не на прогулку...

    Оружие-способ и намерение осуждать других.

    Отказаться от суждений и осуждений других даже в мыслях своих.Искать для себя высокие моральные принцыпы.И придерживаться их.Исполнять молитвенное правило.
     
  23. Мне часто снится, что я летаю. Взлетаю, так как спасаюсь от нехороших людей, которые могут причинить мне вред. И летаю с чувством успокоения, что "вот она я так высоко над вами и вам меня не достать". Летаю и приземляюсь на крыши домов, макушки деревьев.
    А вообще если мне приснился "знаковый сон", я его записываю. Потом, когда наступает подходящее событие, я сравниваю само собитие и записанный вариант. отличаются только мелкие детали. А так все сходится.
     
  24. Всем привет!!!А мне в последнее время сниться как я поднимаюсь по лестнице,очень высоко..и очень красивый вид всегда открываеться,и от высоты дух захватывает,я чувствую это во сне,но когда хочу спуститься,то оказываеться,что лестница очень крутая и идет не под углом,как обычно,а резко вниз,на ней невозможно удержаться и я всегда падаю вниз и ощущаю этот жуткий страх.....бррр((((причем лестницы и пейзажи всегда разные,а исход -один и тот же...(((((
     
  25. Высоко подниматься - долго падать.
    Мыслями высоко уходите, а реальность оказывается не такой.
    Идеализм, максимализм. Отрицание, неприятие действительности.
     
  26. Есть такое мнение, что падение - есть полет. хоть и специфичный ...
    хотя есть общеизвестная история, где архангел упал с небес и довольно далеко. Так вот, он вроде как не плохо себя при этом чувствует...
     
  27. не поспоришь :cool:
     
  28. У меня вопрос: почему сны плохо запоминаются?Фильм который неделю назад смотрел и то можно сюжет вспомнить,а сон который видел 5 минут назад с трудом помнится а в течении дня и вовсе почти забывается,помнится только яркий отрывок!Почему когда начинаешь осознавать что это сон,всё равно не получается делать то что хочешь,будто пытаешься идти против течения в быстрой реке и она все равно тебя сносит?Почему во сне когда пытаешься,что то прочитать в газете или в книге не чего не получается,вижу слова но почему то не могу прочесть как будто читать не умею?
     
  29. Тренируйте память. Заведите дневник сновидений, в котором записывайте увиденное ночью сразу после пробуждения. Так же это поможет вам составить карту снов, если вы и вправду стремитесь более серьезно ос-ить.
    1. Нехватка опыта.
    2. Нехватка энергии (при ос-ах вы тратите достаточно много своих сил, вы не отдыхаете как во время обычного сна. По-этому не изнуряйте себя чрезмерно, между этими сеансами нужен отдых).
     
  30. Дневник я заводить точно не буду,потому что это будут записки сумасшедшего!)))Тут то не которые сообщения почитаешь волосы дыбом,а от своих записей в дневнике точно все тараканы разбегутся!
     
  31. Тогда не жалуйтесь! (хотя зря отказываетесь, это помогло бы вам увидеть общую картину)
     
  32. Кицмона - дай твой дневник почитать.
     
  33. ВЯЧЕСЛАВ 2013 все самое яркое и запоминающееся зачастую выкладываю здесь. Так что чем-то особенным, что бы вас заинтересовало, думаю, не смогу поделиться.
     
  34. Странно почему я сны вспоминаю только во снах, как будто это другая жизнь с другой памятью)
    Сны снятся очень странные, снятся невиданные великолепные города, необычные сооружения и летательные аппараты, какие то сверх технологии, я даже во времени путешествовал во сне) Также снятся неведомые звери, миры и ситуации, вообщем наверное я фантастику люблю) Кстати последний раз когда надо мной пролетал один из аппаратов, я пытался прочитать на нем название, так как видел его очень четко, блин прям как наяву, но буквы постоянно менялись на корпусе и прочитать я никак не мог, это только потом я понял что во сне трудно вообще что-то прочитать. Я помню как хотел во сне запомнить как работает машина времени, я почему то отчетливо знал во сне как она работает, но когда просыпаешься все это кажется какой то нелепицой, наверное подсознательно я хочу познать что то невероятное)

    А вот недавно мне приснилось что у меня сверхчеловеческаясила, ну как у супермена и полная неуязвимость ко всему, да в придачу еще и телекинез, я даже помню как руками сминал сталь как бумагу и одной только мыслей могу отрывать гигантские куски земли, а ситуация там была такая, вроде я помогал людям которые куда пытались уехать нескончаемым потоком. Тут надо сказать что сны, с неуязвимостью, супер силой и возможностей полета, снились мне не раз до этого.

    Интересно что во сне все кажется логичным и все упрощается, а когда просыпаешься все кажется нелепицой, но главное когда засыпаешь начинаешь вспоминать прошлые сны, как будто опыт жизни во снах появляется и сон другая жизнь, со своими правилами и логикой. Хотя надо сказать мне бы хотелось засунуть в голову камеру и снять пару пейзажов)

    Кстати, одно из слов я всетаки смог прочитать и запомнил на одном из чертежей, пошел сразу в гугл и вбил его, помню мне выдало какой то мало известный магазин с одеждой, вообщем просто случайно совпало)
     
  35. ViT! Вот именно, со мной происходит тоже самое!)
    Мои сны как фильмы, они настолько яркие и реальные, что один раз я ощутил сильное чувство, которое так сильно знакомо под словом Дежа Вю. Некоторые скажут, мы все насмотрелись всякой чепухи и фантастики, однако, я не могу отрицать тот факт, что однажды смог узнать в своем Дежа Вю свой давний сон, который когда-то мне приснился. Я думаю, это немного объясняет природу Дежа Вю, но да ладно, это другая тема)

    И еще, ребятки, кому не хватает реальных снов, могу по рекомендовать купить препарат фенибут и кавинтон. Кавинтон без рецепта, а вот на фенибут нужен рецепт от психиатра или сомнолога. На самом деле, лекарство практически безвредно, без всяких побочных эффектов. Если конечно же не переусердствовать. Спокойный и хороший сон, без страхов и тревог вам гарантирован. Фенибут в основном выписывают для подростков, но для взрослых он тоже подойдет. Так что, у кого есть знакомый на учете у психиатра, пользуйтесь случаем. О фармакологических свойствах лекарства в сети есть. И еще Мелаксен, сам собираюсь его приобрести, он выпускается без рецепта. Посмотрим какой от него эффект)))))

    Любопытно вообще экспериментировать, записывать результаты, и собирать сведения.

    Ах да, добавлю, меня тоже не покидает чувство, что когда я во сне, будто в какой-то параллельный мир погружаюсь. И чаще всего, я являюсь ключевой фигурой в центре событий. Так однажды я увидел, как неподалеку от моей улицы, на территории производственного предприятия, из под земли, вырвалась огромное количество магмы (лавы) и стремительно шло в мою сторону. И со мной стояли рядом близкие, говоря, чтобы я бежал скорее. И в этот момент у меня как будто ноги скосились от страха, не в состоянии бежать. И просыпаюсь.
     
  36. Мне приснился такой сон сегодня, что я была очень удивлена и сразу решила написать тут. Я зашла в старый антикварный магазин(помню хорошо планировку ) там было много света и казалось будто вокруг все само светится и ходила по нему рассматривая все вещи кое каких касалась из интереса (например старых кувшинов и каких то камней бело-красного и сине-красного цвета гладких и круглых. Там за прилавком сидела женщина, она ничего не говорила, но внимательно наблюдала за мной. Потом я собиралась уже уходить,но мое внимание привлекла небольшая стеклянная дверь с цветком на стекле, эту дверь я кстати заметила не сразу. И подошла и открыла ее там была деревянная подставка из светлого дерева на которой стоял маленькая темная бутылочка она вроде была закрыта, но после того как я на нее посмотрела вокруг все потемнело и меня наверное стало трясти. Я упала на пол и ко мне подбежала девушка какая - то и стала меня держать с команды женщины с рыжими волосами которая стояла за прилавком... Потом мне показалось что все кончилось опять стало светло, я все слышала что говорили но двигаться не могла и лежала как это не странно с открытым ртом и видела переодически полетающие черные полоски или облака... Потом эта женщина скомандывала держи ее и девушка накрыла меня черной шкурой помоему медвежьей не знаю точно и опять меня стало трясти но все быстро прошло и я смогла сесть на полу...Эта женщина прибежала и спросила меня почему то :Ты их тоже видишь? и по глазам было видно что она напугана была, но потом фальшиво улыбнулась и более спокойно сказала наверное по случайности удалось и мне мало или понравилось на них смотреть??(такое ощущение судя по словам я их часто вижу но не осознаю этого, так чтоли?) Я ей ответила что иногда могу идти по городу например и мне приходит образ например что дойду до такого -то места и сейчас пройдет например тралейбус такого то номера с таким то цветом салона ну и много еще в таком духе иногда вижу. Она ничего не ответила.. сон вроде бы закончился но я почувствовала что двигать руками и ногами не могу все онемело и рот открыт ))) и даже дышать казалось не получалось хотя слышать вокруг все что происходит могла ... Так о ком она могла говорить, что я тоже могла увидеть такого что она испугалась так????
     
  37. Ребят а волчий вой в полудрёме?прям в ухе,а ж проснулась от этого?
     
  38. Последнее время мне снятся почти каждую ночь очень яркие, приключенческие сны
    С одной стороны- это интересно, с другой - стало напрягать это
    Вот мне интересно в связи с чем такие сны вдруг начинают сниться и так часто? - Потому что сейчас в жизни яркие события или быстро все меняется? не знаю
     
  39. Я, почему то, не люблю слушать (читать) рассказы о чужих снах. Испытываю чувство неловкости сродни с рассказами, в которых делятся подробностями о своих сексуальных приключениях. Считаю это внутренним миром человека и предназначенным конкретному индивидууму. Тем более передать сон словами, практически невозможно. Я верю в то, что сон это отголоски связи нашей души с тем, что познать разумом человеческим невозможно. Поэтому толкование их бессмысленно, а порой и вредно, поскольку даёт ложное направление нашим мыслям. Толкование слов, как впрочем и гадание, может предопределять, как бы программировать действия человека. ИМХО.