Предчувствия меня не обманули

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем inga, 15 сен 2005.

  1. А вот что об интуиции говорил Никола Тесла:

    Интуиция – это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.
     
  2. А вот как отличить интуицию от надуманной фантазии? Вот в моей жизни - это проблема. Интуиция имеется, но проверяется она зачастую именно на тот момент, когда надуманное совершается. Т.е. фразой "вот так и знала ведь!" :)

    И бывало наоборот. Я за интуицию принимала надуманное. Ошибалась. Тут настолько тонкая грань, которую определить мне удается лишь в единичные случаи.
     
  3. Я уже тут много написала про деньги.Начну опять с них.А вообще про то,что иногда точно знаешь, что именно так и не иначе,а логически объяснить почему не можешь.У меня иногда такие знания бывают.
    Пример 1.Знаю,что сегодня-завтра дадут мне деньги.Кто и за что непонятно.Но это точно не зарплата,т.к. эти дни знают все.Просто приходит в голову мысль с вечера,что мне дадут деньги.На следующий день звонок по городскому телефону от компании,кот. доставляет письма,бандероли."Здравствуйте,Вам письмо" Как только дозвонились,ведь другой № телефона уже.Иду в офис,получаю,в письме методичка,в которую вложены деньги.Я рада.Прислала компания,про которую я забыла и ничего от них не ждала.
    Пример 2.Опять посещает мысль днем,что кто-то даст денег,откуда непонятно,никто ничего не должен.Звонит подруга и говорит:помнишь ты счет в банке помогала открывать одному человеку,я говорю да,помню.Подруга:он тебе лично денег передал.
    Пример 3.С утра приходит в голову мысль,что сегодня в такое то время полнолуние.Думаю,а сейчас проверю.Лезу в интернет и вижу,что да,именно в это время полнолуние сегодня.Это я вообще даже не знаю к чему.
    А так иногда приходят в голову мысли,что здесь именно так и не иначе,в этом случае всегда на своем стою.Хотя бывает,что подтвердить или опровергнуть никак нельзя.
     
  4. Недаром ведь говорят, что интуиция - это непосредственное знание, не нуждающееся в доказательстве и воспринимаемое как достоверное. Это знание не зависит от умозаключений, предварительных рассуждений и не может быть объективно доказано, однако на уровне неосознанных психических данных возникает уверенность в правильности результата. Много говорят о том, что интуиция - врождённая способность, но я придерживаюсь мнения, что она может быть прекрасно развита путём накопления знаний. В нашей пассивной памяти содержится огромное количество информации и опыта, которые мы зачастую не можем сознательно применять. Тогда и приходит на помощь интуиция, в качестве подарка от подсознания))
     
  5. Я тут недавно как бы загадала для себя или вернее возжелала,чтобы мне заплатили еще одну зарплату именно с той работы,с которой я в конце октября уволилась,а именно 29 октября.Стала думать,что ко мне будет долго почтой идти моя трудовая книжка и эта контора мне еще одну зарплату заплатить.Мысль приятная и я уверовала в нее.И ждала свою трудовую(высылали из другого города).Деньги были выплачены ,в том числе и расчетные.И что вы думаете? На днях пошла деньги с карты снять из банкомата и решила распечатать чек,сколько у меня осталось у безработной.Увидев сумму я не поверила своим глазам.Пришла домой и быстрее смотреть и проверять онлайн банковскую выписку.Мне реально заплатили еще одну зарплату,причем числом -по каким не бывает ни зарплаты,ни аванса.Я быстрее тратить.Ну я так живу.Кстати и в тот же день нашла квитанцию с почты и пошла и получила свою трудовую заказным письмом,шла почтой чуть больше недели.
    А еще у меня навязчивая мысль появилась,что не пройдет и полугода как мой бывший начальник умрет от инфаркта.С которым я не сработалась.Даже подруге своей об этом говорила.Проверять то я не буду,но мысль и практически уверенность в этом есть.Просто знание.Не знаю откуда.
     
  6. Поверь, ноосфера все мысли в общий котел кидает, все зависит от твоих возможностей в решению судьбы. Как пример, есть такие баги в ИРЛ - Высокоточный снаряд, который должен был попасть в цель и уничтожить её в результате не попал, но в нескольких десятках километров от этого места внезапно разрушился дом. Или как было со мной, разговаривал с друзьями, что терактов в аэропортах почти не бывает и через неделю злополучное случилось в Москве...
     
  7. Есть такой фильм "Секрет",к сожалению,так и не смогла досмотреть до конца,оч. уж нудный.Хотя дважды пыталась.Вроде и продолжение есть.Смысл в том,что о негативе вообще нельзя говорить,даже с приставкой не и нет.Получается,что такими разговорами все равно гадость притягивается,как про теракты,например.
     
  8. и что тут такого? а вот теракты это бред. а персонально да. даже была такая история или байка, дяде очень нужны были денежки , он пошел снять их в банкомате.. но из было очень мало, он решил помолиться богу , вдруг там еще что-то осталось, вставил карточку и о чудо, еще чуть чуть денег... потом повторил и опять! в общем проведя день с банкоматом в искренних молитвах он насобирал чуть более 1000 $... но счастье его было ровно до тез пор, пока из банка не пришло уведомление, что в банковской сети был сбой и ему следует вернуть ошибочно выданные ему деньги .... та история уже довольно старая ... так что смотрите сами :)
     
  9. keldar
    не думаю,что объяснить можно сбоем в банковской сети,ведь сумма равна зарплате,значит это организация ошибочно начислила и тут как раз банк ни при чем.Банк сам по себе никому не чего не начисляет,так же как и банковский кассир-операционист.Как минимум делал перевод сотрудник компании(из бухгалтерии),сужу по сумме.
    Не совсем поняла, почему теракты бред?Ведь реально периодически происходят.А в фильме "Секрет"говорится о том,что когда что-негативное обсуждается или, например,как фильмы часто про теракты снимают;то как это и притягивает зло.
    Т.Е. если говорить,что не будет ничего плохого(то все равно плохое притягивается).
    Надо говорить и желательно в настоящем :Все хорошо(тогда притягивается хорошее).
     
  10. Я верю в воплощение мыслей.Но , наверное, не все мысли воплощаются и не у всех.??? Это вопрос, я не уверена в том, что написала.
    Могу рассказать пример воплощения своих мыслей, но состояние в котором они думались были состоянием крайнего отчаянья, т.е. сильное эмоциональное напряжение.
    Небольшая предыстория.Несколько лет назад я заболела гриппом, пробегала его на ногах и получила осложнение.Когда наконец я вылечилась и пришла счастливая выписываться, врач смотрел анализы и прямо пела как у меня все хорошо.Пока не взяла анализ крови....очки ее вылезли на лоб...она как то быстро торопливо начала мне писать направления ко всем врачам, которых можно придумать.Я ее спросила в чем дело, она ответила что у меня очень плохой анализ крови и надо все исключить.Я рассмеялась, сказала ей, что этого не может быть и прекрасно себя чувствую.А она сказала-зря смеетесь, у Вас кровь человека больного раком крови....и назначила повторный развернутый анализ.Этот анализ длился 5 дней.Моего оптимизма хватило на 3 дня, а потом я впала в отчаянье...не буду грузить вас лишними подробностями.Я думала примерно так "я ничего еще не видела, я мира не видела....я не любила даже...я ничего не успела сделать.Я жить хочу!!!" Через 5 дней я получила хороший анализ крови, в больнице извинились и сказали , что медсестра перепутала пробирки. Я очень обрадовалась...а потом подумала "ведь этот плохой анализ-приговор кто то получил"....
    К чему я это рассказываю.Через пол-года жизнь моя полностью изменилась, причем все напоминало фантасмагорию (т.е этого не может быть!!!) и происходило без моего участия.Началось с того что хозяин предприятия своей волей и без моего согласия перевел меня в свое другое предприятие, на более высокую должность, заниматься делом, которым я никогда не занималась...уже через пол-года я совершала свой первый трансатлантический перелет и в последующие 5 лет я посмотрела много разных уголков России и мира, побывала там где и не мечтала, мне было очень интересно, я часто испытывала восхищение от того, что вижу.Да и работа была очень интересная.Кроме работы произошло еще много хороших изменений.
    Наверное, мое отчаянье и желание жить было очень велико.Каким то образом мои мысли воплотились.И с тех пор я думаю и всем говорю, старайтесь не думать о плохом...как бы вам не было тяжело думайте о хорошем.
     
  11. Припугнули...И какое получилось переосмысление жизни и сильное желание жить,замечательно,что так все произошло!Хорошо что хорошо заканчивается и начинается только хорошее.
    Я все хочу повнимательнее здесь на форуме почитать про "золотую минуту".Вроде она каждый день бывает и как раз в этот момент негативные мысли вообще противопоказаны,а свои желания надо усиленно отправлять в космос.
     
  12. А в каком разделе написано про "золотую минуту"?
     
  13. lamelia
    сама уже не помню,а хочу найти.Напишите,если найдете,хотя бы в личку.
     
  14. Хорошо.Через фильтр она не ищется.Но в инете вообще посмотрела, много написано. Буду пробовать :))))
     
  15. Я тоже видела этот фильм, когда его смотрела моя мама, но правда особое значение я ему не придала.
     
  16. О нём мало кто знает. Хотя пытается пробиться.
    Я вот когда посмотрел, сразу загадал парочку желаний...
    Хотя, есть теория о том, чем больше желаний мы загадываем, тем
    больше сбывается. Т.е. любовь, машина, дом, деньги, карьера, работа
    и бла бла бла... А если человуку не хватает любви и он загадал её.
    И если не ошибаюсь, нужно думать согласно фильму "У меня есть любовь/девушка" В итоге, мы получаем то самое чудо, о котором мечтали.
    К сожелению, я своё счастье проворонил. Оно было жуть как рядом,
    а я проворонил. Но, это уже прошлое, и изменить его нельзя.
    По этому живу дальше и будь что будет.
     
  17. #67 Koko, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    Кольцо, секрет - это одна из глав книги, написанной на санскрите. Книга разделена на 4 части. В одной из частей есть глава под названием "секрет" на основе которой написана книга и снят документальный фильм. До книги допущены 4 лингвиста-переводчика, между собой им общаться запрещено. Каждый из них переводит свою часть, и трактует. Есть такая легенда, что если бы человек взял и прочитал всю книгу, он сошел бы с ума от осознания того, как в жизни все просто. Секрет отчасти об этом: хочешь -получишь, только знай что хочешь.
     
  18. Вы видно желали это, в нужное время соответствующим образом.
    Ну и интуиция у Вас превосходная!
    Желание - это мысли, мысли-действия, действия-привычка, привычка это образ жизни и ее составляющая. Поэтому желать нужно правильно)
     
  19. а я если зарекаюсь что что то небуду дела, совремем она какби заставляет, ну и наверно когда чтото запланируеш и комуто розкажеш, все все на смарку, или придетса попотеть чтоби хоть какой результат добтса
     
  20. добрый вечер всем!
    хмм, с чего бы начать.. постараюсь кратко.
    в общем, сестра позвала в гости, она живет в США , купила онлайн билеты... и у меня появилось плохое чувство (предчувствие).. - я поменяла дату, но чувство не пропало... думала, да пройдет, но не проходило 4 дня, а тут ещё подруге рассказала, думала, она поддержит, а она наоборот говорит мол, что страховку на смерть оформь! мало ли что! я отменила (потеряли деньги, муж в бешенстве), но мне как-то стало на душе легче. а сейчас опять появилось это чувство страха какого-то, предчувствия, не знаю как описать: зажимает в груди, подпирает к горлу и на душе камень. но самое интересное, что я не боюсь летать, я просто не люблю - уши закладывает.. я летала много раз и никогда такого не было, все на меня зляться, а я даже не знаю что сказать.. думаю, подожду пару дней прежде , чем соберусь опять билет покупаить.:(
    и ещё, где-то месяц я начала чувствовать чье-то присутствие по ночам.. как-то жутко, не рассказываю никому
     
  21. Какие сны вам снятся? Напишите несколько последних, если помните.
     
  22. доверяйте себе, своим ощущениям.
     
  23. Здравствуйте друзья. Я хочу обсудить такую тему как дежавью. Но в моем случае. У кого такое было, может подскажете, правда это или нет.

    Все дело в том что у меня Дежавью, бывают двух разных типов.

    1й - Когда резкая вспышка подсознания, и я понимаю, что это уже было, это я уже переживал, видел, знаю что сейас в эту секунду скажет мой собеседник, или как он себя поведет.

    2й - Так как и в первом случае, я могу смотреть на какую-то вещь, и подсознательно понимать, что это уже было, но ко всему этому, я начинаю, ну не то что бы знать, а чувствовать, что в ближайшем будущем произойдет. Толи хорошое или плохое. (будущее связано только со мной и окружением). И 2й тип Дежавью у меня, он случаеться очень редко, 1-2 раза в год. Меня иногда пугает то, что все сбывается.

    Раскажу вам историю, которая случилась вот именно с такими двумья дежавью, второго типа.
    Я познакомился с девушкой, и начали встречаться, ничего не предвещало чего-то плохого, но, когда я был у нее в гостях, у меня произошла вспышка, (я тут был, я это и то делал уже). За которой последовало ведение, что мы в скором времени разстанемся. Я даже, ну как вам это обяснить, я не могу обьяснить что я чувствую, но постараюсь. Я вижу как бы ведение, даже не введение, а мысли. Я как бы начинаю рисовать в голове сам картинки, но не я рисую их, и картинки которые просто рисуеться у меня в голове, они размытые, не чоткие, притупленные, длятся они максимум 2 секунды, за которые я понимаю что произойдет и как. Я не предал этому значения, но чувство было очень сильным. Через месяц мы разстаемся. Печально разстаемся. Она променяла меня на другого молодого мужчину. Но я не ревную к нему и до сейчас, у меня чувство что это все временно, и мы опять будем вместе. Ну грубо так сказать, но типа я просто отпустил ее на прогулку, пусть себе развеется. А я за это время порешаю все свои вопросы, что бы мне не мешали! И вот прошло уже 2 месяца, это конечно странно, но сегодня у меня опять было Дежавью (вспышка), второго типа. Я сидел на работе, вышел на перекур, и на рампе оно случилось. Я смотрел на балку, котороя держит потолок, и тут не ожиданно, бац, я уже смотрел на балку, и тд.тп. После него опять ведение, где моя уже бывшая девушка, сделает щаг, на примерение, где будет говорить, что все это была ошибкой, что она не хотела меня терять.
    Еще на начале октября, у меня было просто чувство, что она мне позвонит, хотя мы не общаемся. И через 4 дня она мне позвонила, сказав что я забыл у нее свои вещи, и она хочет их отдать. Но это было просто чувство. Могу еще сказать, что я очень сильно ее чувствую, на духовном уровне. Когда мы встречались, я знал когда она себя плохо чувствует, или когда мне взять в руки телефон, потому что она сейчас звонить будет. иногда начинали переписку в Соц сетях, в одну и ту же секунду, и с одинаковых фраз. По началу, нас это пугало, но потом мы привыкли.

    Скажите пожалуйста, все то, что я тут написал, тут действительно есть что-то, или это просто совпадения такие? И велика ли вероятность, что последнее дежавью с ведением, сбудется как предыдущее? И отпишитесь у кого было такое же дежавью второго типа, и сбывалось ли ваше ведение?. Знаю что первый тип испытывали все. По тому прошу писать у кого был второй тип. Ну и по вопросам моим, жду ответов. Спасибо за внимание.
     
  24. Может быть срабатывает интуиция от того которого уважаете, любите. Срываете следущий ход. Это считывание мыслей. А если постараться то на кончике языка есть указатель как изменить ситуацию. Поставленная фраза, которая предвещает то что лично Вам надо. Игра в двух формах подсознания. Вашего и того с кем контактируете.
     
Загрузка...