Как объяснить мои сны с научной точки зрения? Снятся умершие

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Valex, 9 авг 2006.

  1. вот такую интересную вещь заметила за собой - стали сниться сны, особенно в последнее время,в которых вижу моих умерших друзей или родственников.И снятся всегда к месту...
    Вот например последний сон - приснилась мамина подруга,которая умерла пару лет назад и которую я хорошо знала с самого детства.Приснилась такая красивая и веселая, сидит вроде как в буфете на раздаче а я подхожу к ней со своей тарелкой.Она мне улыбается и много так всего накладывает...и говорит:"передавай своим привет!"
    Я маме звоню и рассказываю этот сон - подумали с ней - не годовщина смерти,ни рождения...решили помянуть и мама позвонила еще одной подруге-они в троем дружили.Приехала она,разлили вино и тут подруга мамина говорит - :"Сколько раз мы так сидели втроем в этот день - сегодня же праздник Петра и Павла".........мама моя Татьяна Павловна,вторая подруга Любовь Петровна, а та,что умерла Ирина Петровна...вот она и напомнила им,что собраться надо в этот день даже с того света...и почему через меня?и уже не первый раз...
    подобных случаев было уже порядка 10 в моей жизни...
    какие предположения?
     
  2. жаль,что мне никто не ответил...этот вопрос меня не перестает беспокоить...:eek:
     
  3. Может не ответили так как "по научному" не знают... К тому же ты сама даеш себе ответ (если верить в существование другого мира): они напоминают о чем-то "общем" :rolleyes:
     
  4. Смотря что считать "научной" точкой зрения.. есть ортодоксальная наука: она в данном случае говорит о том, что твое подсознание подсказывает тебе о некотором событии, которое ты забыла, но оно имело для тебя некое значение.Считается, что в фазе мнгновенного сна, образы подсознания попадают в мозг, который их инерпритирует привычными ему образами... "шаблонами".
    Есть еще масса "наук" правдивочсть и истинность которых может быть глубоко под сомнением, и так это можно инерпритировать, например: Ты особо чувствительный человек с задатками медиума или по другому, сенситива и поэтому потусторонии силы используют тебя в качестве посредника для контакта с теми, кто на этой стороне. Это лишь 2 наиболее простых варианта, есть еще масса и зависят они лишь от глубины и болезненности воображения :) Если устроит 1 их приведенных, хорошо, если нет... значит найдутся еще поболее подходящие варианты :)
     
  5. У меня тоже таких случаев много было, только не мне усопшие снились, а кому я сны толковал.Я уже знаю, когда такой сон сниться убежденному атеисту, надо обязательно заглянуть в Православный календарь, и там будет или день особого почитания умерших, или день тезоименин почившего родственика.
     
  6. Добавлено 16 мар 2021, исходное сообщение размещено 16 мар 2021
    вы имеете возможность общаться с тонким миром ! останется разгадывать ребусы сновидения и получать ответы будущего !
     
Загрузка...