я страдаю осознаными сновидениями

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем I.V., 5 июл 2011.

  1. Уважаемые дамы и господа, ведьмочки и ведьмаки, врачи и пациенты, граждане и гражданки!
    Обращаюсь к Вам в такой форме, и каждый, пусть без обиды, выберет себе то обращение, которое к нему или к ней более подходит.
    У меня такая проблема. Я страдаю, да... я страдаю осознаными сновидениями. Они могут происходить как ´´наяву´´, так и во сне.
    Такое ощущение, что я сплю, и в тоже время бодрствую.
    Происходит всё так. Я ложусь, и закрываю глаза. В определённый момент я осознаю, что засыпаю. Моё сознание перескакивает барьер сна, и я попадаю в сон другого качества.
    Когда мне было 10 лет, я было, однажды, простудилась и заболела. Температура была высокая. Я уснула, потому, как ´´горела´´. И проснулась ´´в своем сне´´.
    Мне было 32 года, я была замужем и жила за границей. У меня было 2 детей.Когда, я проснулась, я рассказала всё это маме. И очень беспокоилась, за своих детей. Мама посчитала мой рассказ за температурный бред. Ведь, мне было всего-навсего 10 лет!
    Прошли годы. И я было забыла об этом ´´инцеденте´´.
    В 2002 я жила за границей, была замужем и имела 2 детей. Я сильно заболела, у меня поднялась температура и я уснула. Но в тот момент, когда я заснула в реальном мире, я проснулась в 1980,опять 10 летней девочкой.И стала маме рассказывать, о себе в мои 32 года. Я даже почувствовала, какую-то невидимую связь межды 1980 и ´´той мной´´ в 2002.
    Иногда бывает так, сужу я в авто, или в поезде и попадаю в какой-то ,,колодец,, безвремени.Black out. Я вижу людей- события, и самое страшное, что то, что я вижу- всегда события из будущего.
    В 2008 году я заинтересовалась этими состояниями, и даже пошла на терапию неврологического координирования мозга.
    Помню, как после 8 месяцев сеансев, я вспомнила до деталей, что пережила ещё ребенком, в свои 2 года. Для меня это стало шоком.
    Но я не об этом хочу рассказать.
    Иногда, я начинаю вспоминать, нюансы прошлых лет. Такими, которыми я их просто не помнила. События. и вс.пр.
    Сегодня было жарко.
    Я пошла и легла на балконе под солнцем.Через окно гостинной мне были видны настенные часы и время на них.
    В последнее время, я засыпаю ровно и как бы отчётываю шаги. В определённый момент я вижу себя на усечённом конусе высокой седой горы. Я считаю дальше и делаю шаги, до того, как я начинаю бежать с сумашедшей скоростью. Прыгаю со скалы и падаю вниз. Время стынет, и капает каплями куда-то вниз.Я падаю.
    В какой-то момент, я вспоминаю время на часах,висящих в гостинной, которое я видела через оконную раму.Я слышу голос, который говорит, у нас полчаса и не более. Ты должна вовремя вернутся.
    Потом, начинается что-то типа ,,дэ-жа-вю,,. Я вижу сама себя, спящей, и что меня будит мой муж. Я смотрю на часы и вижу, что я проспала пол часа. Сон повторяется....(Потому, что я сплю, на самом деле).
    И вот я стою в чей-то комнате. На полу сидит малыш лет 5ти. Качается, и поет сам себе.
    Я зову его и он смотрит на меня. Я смотрю на него с ужасом. У него белесый глаз.Как у индиго.
    Он продолжает петь. Я спрашиваю его, кто он. Он не отвечает. Он спрашивает, кто я такая? Я отвечаю добрая ведьма- фея, как бы в шутку. Мальчик видоизменяется, и превращается в Чудовище. Он говорит, если я ведьма, то он мой Бог. Я убеждаю, что мой Бог и его Бог. И ´´Монстр´´ превращается опять в мальчика.
    Он плачет и говорит, что мама его не любит и бьёт его. И что, когда папа на работе она пьет и бьёт младшего Славика. Я ему сочувствую и прошу припугнуть мной. Он смотрит на меня и говорит, что его мама меня не боится. Я беру его за руку и мы идем искать маму, что бы убедится, боится или нет. Я почему-то уверена, что я выгляжу не как человек, а как привидение.
    Мальчик говорит, что его зовут Игорьком, и что они живут в Москве, на проспекте Горького1, ул. Невская и что-то о своей фамилии..Ерошкины, толи Еролашкины.
    Но я иду и ищу маму, и ее нигде нет. Игорёк говорит, что она пошла младшего в купельку ложить. Я захожу в ванную, и застываю от увиденного. В кровавой воде лежит мертвое тельце Славика.Тельце вскрыто. Я пытаюсь делать вид, что всё, что я вижу неправда. И что, сам Игорёк несуществует.И я себе это всё придумала.
    Я в ужасе, и иду искать мать- ублюдку. И нахожу ее подвешенной к какому-то ´´батарейному колену´´ в потолке. Я замечаю, что Игорёк пропадает.
    Я иду искать ребенка. Он сидит в своей комнате, и говорит, теперь ты понимаешь, почему, она тебя не боится?
    Я пытаюсь понять где мы, и спрашиваю об этом у мальчика. Он показывает мне, на большую комнату рядом, которая ничто иное, как крематорий. Я вижу три гроба. Один большой и два маленьких.
    Игорь поворачивается ко мне спиной и я вижу в нём кухонный нож. Он поворачивается и говорит-´´ Мама, хотела выпалить мне глаза, за то, что я увидел мертвого брата. Но у неё не получилось.Тогда она догнала меня, и ударила в спину.....И мне теперь так легко´´. Теперь я смогла ясно увидеть, что белесый глаз, был вызжен чем-то химическим.
    Я слышу голос собственного мужа и просыпаюсь. Всё происходит, точь в точь, как вначале сна.
    Я иду в ванную, и не могу понять снилось, толи виделось, толи придумалось.В голове- такое тупое ощущение.
    Потом, пытаюсь посмотреть адресную книгу г. Москвы(по интернету). Но там, по-моему, проспекта Горького, даже нету. Посмотрела, по новостям, потому, если бы такое случилось не дай Бог, написали бы в новостях. Но такой новости нету.
    Вот бред, надо же такому приснится!
    Я списала всё на жару, а может надо было на нервы.
    У меня вопрос, от чего возникают осознанные сны? Если кто знает, пожайлуста, дайте ответ.
    С уважением,
    И.В.