Власть или дружба?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Maximys817, 20 июн 2011.

  1. На что продуктивнее опираться в выполнении работы-на свой начальственный авторитет или на дружеские отношения?
    Другими словами Вам нужно выполнить важную работу и у Вас выбор или надовить на все доступные Вам рычаги(как начальника) или подойти к томуже подчинённому и по дружбе объяснить свои проблеммы и попросить помочь их решить?
     
  2. Re: власть или дружба?

    Продуктивнее - надавить... К сожалению, далеко не все адекватно воспринимают дружеское отношение, есть такие экземпляры, которые от такого подхода просто наглеют и перестают что-либо выполнять...
     
  3. Re: власть или дружба?

    сразу видно никогда не руководили людьми. на самом деле одновременно это не работает. либо 1 либо другое. но в подавляющем большинстве 90%, если нужно чтоб что-то было сделано хорошо, надо делать НЕ ПО ДРУЖБЕ. Работа это работа. дружба отдельно. Хотя если устроит работа через задницу, то можно и по дружбе....
     
  4. Re: власть или дружба?

    Работаем вместе с подругой (лучшей) и как правильно ответил Keldar, на территории работы мы сотрудники а за ее приделами подруги,но в трудные рабочие моменты ты всегда знаешь, что есть человек который тебя готов подстраховать):rolleyes:
     
  5. Re: власть или дружба?

    Если друзья начинают общее дело, то в будущем они вряд ли останутся друзьями. В это очень многим сложно поверить, ведь они считают, что дружба это навсегда – это правда, но только до тех пор пока дело не доходит до денег. Да и вообще замечено, что когда обращаешься к друзьям, чтоб они что-то сделали для тебя, вся их работа в итоге оказывается халтурой, которую потом нужно переделать, а заплатил ты им, не скупясь (и даже не торгуясь) – как друзьям. А вот только попробуй обвинить их в недоброкачественной работе и как минимум получишь обиду, или потеряешь друга. Потому, если кому нужен совет, никогда не обращайтесь к друзьям, с просьбами о выполнение работ (тем более за деньги).
     
  6. Re: власть или дружба?

    Лучше всего и то и другое одновременно,отношения должны быть на уровне дружбы но грань вышестоящего стирать нельзя,в тоже время нужно что то давать взамен. Я знаю одного человека которому удалось и то и другое одновременно,его подчиненные делают все о чем он не попросит доверяя ему как другу и в то же время уважая как начальника. В то же время перед своим начальством он будет отстаивать своих людей до конца!!!
     
  7. Re: власть или дружба?

    Не бывалый случай в моей практике жизни отстаивание коллег по работе. У начальника свои друзья - на его ступеньке роста и один или два с учебы, с которыми нини - о деньгах. Нужные люди нужны управлении над людьми. Поэтому мы и чувствуем себя на работе как в стойле - на привязи.
     
  8. ну не совсем все так плохо. хотя по поводу дела, очень часто, по этой причине со своим одноклассником ничего затевать не хочу, хотя он достал своими предложениями.
    в остальном, все проще. И у нас вот не принято за деньги помогать, есть благодарность, но это не деньги. в помощь как правило вполне нормальная. Так это вопрос выбора и кого называете "друзьями"

    Ну в женском коллективе есть свои особенности :) Очень часто там все любят мыть друг другу кости и заниматься подковерной мутью, без интриги жизнь не в кайф. Уж не знаю почему так, возможно любовь к дом2 и тп. А начальники на "ступеньке роста", это знаете ли почти быдло или уже. Для примера, у нас генеральный, когда надо было делать дело, сам под потолком лазал. и все делал, что и другие, хотя это обычно когда компания не большая.
    В крупных там часто каждый сам по себе, так как люди все разные и не всегда вполне адекватные по работе.
     
  9. Re: власть или дружба?

    kelder
    Ты послушай меня, жаль, не знаю как звать. Женщинам всегда одна дорога - сам знаешь и не придумывай сказок. Сейчас вроде кажется лучше, нет - еще хуже свалилась на нас мужская печаль. Капиталист упёртый ему свеженькое подавай хоть каждый день, сам знаешь если мужик.
     
  10. Re: власть или дружба?

    Как говорится, что в бизнесе дружба неуместна. То же самое можно сказать про работу. На работе коллеги. Друзья вне рабочее время. Это я имею ввиду в отношении выполнения работы. А в обед, допустим, можно и поболтать.

    Тут скорее лидер.
     
  11. Re: власть или дружба?

    Хороший пример. Редкий.
    Обычно своих бьют. Чтобы чужие боялись.
     
  12. Re: власть или дружба?

    Вот, собственно, почему мне никогда не быть руководителем :)
    Никогда не смогла бы разделять это "границей". Тот, кто является другом, никогда не будет мной "подчиненным". Не смогу. Мне всегда захочется идти на уступки, а от этого продуктивности не получится
     
  13. Re: власть или дружба?

    Я была дежурной по аудитории и голос окончательно исчез, беда. Не хочу быть белым лидером. Хватит, хочу быть исполнителем, нет, никем не хочу быть. Просто не хочу.
     
  14. Re: власть или дружба?

    Эффективней соблюдать субординацию.
    Вне рабочее время - пусть не дружба, но -приятельские отношения.
    А в рабочее - только авторитет начальника.
    Если объяснять подчиненным свои проблемы, то можно потерять уважение. Скажут, что жалуетесь все время, начнут одолжения Вам делать.
    Но это так, общий случай. В отношениях как и с подчиненными, так и с друзьями всегда надо соблюдать рамки, искать золотую середину.
    Правда у меня это не очень получается. Я всегда советуюсь с сотрудниками, как бы выношу проблему на общее рассмотрение.))) Даю время обсудить, а затем выношу решение, уже свое, но с учетом пожеланий. Так - в большинстве случаев.
     
  15. Re: власть или дружба?

    а я если есть, то серый ... :) вот только в пятницу, был у меня 1 юный сотрудник, я был к нему малость снисходителен, он видимо подумал, что мы дружбаны в доску, стал создавать проблемы, я ему поставил на вид. он решил меня попугать что ли, сказал ну тогда увольняйте, теперь он свободен :) нашел кого пугать/шутить.
    Я иногда поражаюсь людям что ищут работу, знаний 0 или около того, а гонора словно они гении. А некоторые вообще приматы с высшим образованием ... найди адекватных людей все тяжелее.
     
Загрузка...