Опрос-чем является ад для Человечества?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Maximys817, 16 июн 2011.

  1. Чем является ад для человечества?
    Ваши варианты!
     
  2. Мой вариант - мы сами создаём свой ад. Земля была Раем, но люди по глупости своими собственными руками убивают его и самих себя в нём.
     
  3. По моему субъективному мнению, ад это когда человек спит и понимает это, а проснутся не может, и это сильно пугает его, а если не пугает, это уже не ад. Также мне кажется ад это, когда у человека есть очень сильно его волнующее "почему" а "потому что" он найти совершенно никак не может, как бы не старался.
     
  4. В общем понимание это -конец всего человечества!) и надеюсь рождение или появление нового..:rolleyes:
     
  5. очень просто. Ад для человечества является стимулом. Этаким методом мотивации людей совершать "правильные поступки". вернее это инструмент. думаю для этого его и "создали" изначально. Хотя сейчас конечно он слегка оброс мхом :) что и видно и постов сверху :) Но это наша человеческая особенность додумывать и придумывать новое, особенно если что-то не ясно в старом ..
     
  6. когда Будда побывал в аду, там расцвели Деревья :D
     
  7. Ад ( для человечества) - конец ( всего человечества).
     
  8. Хороший ответ!
     
  9. Максимка ты знаешь что обозначает слово (стимул) ?
     
  10. Думаю вечно гореть в аду -это очень хороший стимул чтоб туда не хотеть и начать шевелить мозгами и ногами.
    В реальности его существования у меня нет сомнений-а у Вас?
     
  11. Между словами, Думаю и Знаю, разница велика!, поэтому ты сначала там побывай, а потом рассказывай из личного опыта :D
     
  12. Еще есть понятия "думаю что знаю" или совсем религиозное "уверен что знаю". при вере достаточно просто думать, что знаешь и это уже аксиома :)
     
  13. Чем является ад?Бывают моменты в жизни когда приходит мысль что ад именно здесь на земле в этой настоящей жизни ,а не в загробной.
     
  14. Согласна, бывают ситуации в жизни -хуже некуда.
    Но если говорить о существовании вне тела, то "адские положения" бывают разного уровня, вероятно в зависимости от степени отягощения души. Когда-то давно для меня это был двухмерный черно-серый мир, где нет высоты (Такое разве представишь, находясь в физическом теле в привычном нам мире?). Я была чем-то вроде бесконечной нити, которую быстро "тянуло" в одном направлении,как в ткацком станке.Ни малейшей свободы какого-либо действия, невообразимая тоска и безнадежность, и душевная мука... Ад ли это? Не знаю, но стимул измениться самой, стать лучше - мощный.
     
  15. Выжить из своей души плохое можно и даже нужно ,иначе оно захлестнет с головой ,cо злом надо бороться.По себе знаю.
     
  16. мифом не более
     
  17. Вы видимо прочли Данте? а вообще я думаю ад, именно инструмент для стимуляции :)

    А свобода и цвета этого мира, это лишь вопрос восприятия и не более.
     
  18. А вы там сами побывали, коль так категорично выражаетесь? ;) :)
    Соглашусь. Я думаю ад не тот, как описывают его в книгах, фильмах и т.п., где носятся черти. Где люди с гирьками на ногах таскают тяжелые камни, кто-то варится в котлах и так далее)))
    Ад каждому свой. Как бы индивидуальный, не одинаковый. Ад, это возвращение "поступка" (бумеранг) по его значимости (силы разрушения) для каждого человека в отдельности.
    Ну например: Вы сделали человеку что-то плохое. По вашему мнению - это незначительная вещь, а "потерпевшему" это происшествие сломало жизнь..... В дальнейшем вам за это придется тоже перенести что-то (именно для вас значительное), что сломает вашу жизнь)))))
    Утрированно, но вроде понятно! ;)
     
  19. #19 Исчезающая, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    "Вы видимо прочли Данте?",-пишет Keldar. (Извините, не поняла ,как цитату вставить...)
    Нет, к сожалению не прочла, хотя такая книга в домашней библиотеке имеется.(Отпугивает картинка на обложке!):) Я уже не в том возрасте, когда чужие мысли выдают за свои, мне это делать не интересно.
    Опять же я описываю свое мироощущение, очень много всего было,и внетелесного опыта, но целостная картина мира пока не складывается, я в поиске себя...
    Позволю себе предположить-что касается чертей и огня, наверное, на каком-то уровне и это есть для кого-то.(Их видят алкоголики в белой горячке. Их видят перед смертью нераскаявшиеся, много нагрешившие в жизни люди)
     
  20. чтоб цитировать надо нажать кнопку "цитата" :)
    А свои мысли иногда могут сочетаться с чужими. А то что видят алкаши, это большой вопрос. человеческое восприятие и в здоровом виде откалывает разные приколы, что уж про больное ? Не говоря о том, что оно в нас ассоциативное .. так что вопрос кто и что реально видит... Принято называть чертями .. а может он просто жену не узнал ?! :)
     
  21. ад для человечества - это потеря ада (т.е. как таковой жизни человечества), в котором оно живет...
    мне кажется, больше всего люди боятся расстаться со стабильностью, контролем, и наслаждениями оттуда вытекающими и попасть в неизвестность, где ничто не подвластно ему...а еще знает и боится получить по заслугам, т.к. знает чего он достоин...получается человек боится самого себя)))
     
  22. сильно... я даже почти понял :)

    значит ад это боязнь потери контроля и воздаяние по заслугам?
     
  23. Ад и рай-в небесах-утверждают ханжи.
    Я , в себя заглянув,убедился во лжи:
    Ад и рай-не круги во дворце мирозданья,
    Ад и рай-это две половинки души)))
    Омар Хаям

    Людям свойственно все делить на хорошее и плохое.
     
  24. спасибо, на самом деле все просто, как ниточка у клубка, получается... никому, конечно, мнение не навязываю, но судя по фактам жизни человечества выходит так. человечество боится самого себя, ада в себе. и верно подмечено стихами О.Х... все в нас.

    человек боится потерять контроль и боится самого себя, ада в себе и своей жизни.
    почему люди боятся смерти, страшного суда, т.к. знают самих себя и также знают, что там они ничего контролировать уже не смогут и продолжать жить как жили тоже не смогут, вот и боятся по сути ада в самих себе.
    как-то передача интересная была по телеканалу РОССИЯ, про ад и рай, если интересно поищите, наверняка в каком-нибудь вконтакте она есть.
     
  25. если более прямо ответить на вопрос, то да, просто фактически человечество боится собственного ада (ада в себе), а уже отсюда вытекающие обстоятельства, которые в т.ч. назвали Вы, это и воздаяние, потеря контроля и пр. и пр...
    на самом деле человек знает о себе все и боится именно этого, а остальное лишь следствие...
     
  26. #26 кирик, 6 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
    как по мне так ад это заблуждения, иллюзии. это приводит к разобщенности к одиночеству к озлоблению на мир на бога, наш ад мы строим своими руками.. да мне пожалуй близок именно буддистский подход на эти вещи хотя во многом я с ними и не согласен
    наиболее точно тут сказал иешуа в мастере и маргарите, "нет людей злых на свете, есть люди несчастные". вот заблуждения иллюзии и приводят к несчастью к аду, и задача главная наша не сделать мир лучше или там искоренить все зло, а лишь прогнать свои заблуждения о мире избавиться от иллюзий.
    такое мое имхо)
     
  27. Интересненько! Материализируем все? По моему ад это не место, а состояние Души. Освободившись от материального, она "вспоминает" негативные поступки и страдает. То есть у каждого свой персональный ад.
    А видение всяких босховских монстриков всего лишь продукт изменения вибрации души. Чистая душа вибрирует на высокой частоте, "загаженные", утяжеленные негативом, вибрируют на низких частотах, там, где обитают эти самые зеленые чертики ;-)
     
  28. Очень интересный ответ и могу только согласиться. Верно сказано о месте души, о её постоянстве. Многоголосье создало веру в место ужаса и блаженства и только умный понимает, что душа реализуется в любом состоянии. Она может быть разной в течении мгновения. ))) Однако душа состоит и из разных вибраций и даже самые низкие не всегда являются адовым понятием. Это очень старый прием создания мира вокруг себя - через быстрый проход в осознанность. Сама вибрация дает понять, что это слишком легкий путь через себя в сущность осознанности. Зеленые существа или зона жизни? Зеленая энергия состоит из большой осознанности и энергии, на уровне сердечной чакры многое стабилизируется в вибрации. Далее вибрации становятся как бы не слышными, но более опасными для того кто мне смог понять как перейти через блаженство? Данная вибрация может привести к гибели человека, хотя она является Высшей.
     
  29. Ад- это земли НОД, то есть, это Африка.
    Рай- это горы, видимо, Тянь-шань, или Тибет(Шамбала та самая)...
    Ну, а чистилище - Северная Америка
     
  30. Вы сказали это для себя, а Луна, она какое свойство вносит в круг реализации?
     
  31. Луна ни при чем....
     
  32. Ада как и рай нету :)
     
  33. Верю в то, что ад - это наша следующая жизнь (сложная и не простая судьба), также, как и рай, только наоборот. Когда человек страдает - душа очищается, тем самым извлекаются уроки для души. С каждым новым перерождением душа набирается опыта для перехода на новый уровень (может, этот новый уровень - и есть шаг ближе к раю) и с каждым последующим уровнем мы все ближе к Богу и к истинному раю.
     
  34. Да...))) хорошо сказано)
     
  35. Рай - настоящий цирк Богов. Самое классическое пристанище злодеев и негодяев. Ад - и только люди могут создавать его для себя-подобных. Это условия при которых удобно управлять человечеством в духе религии.
     
  36. Мое мнение что Ад это - с чем человек не смог справиться в этой жизни, все что он не смог осознать, и все то что накопившись за его жизнь, встретить его после смерти.....
     
  37. Конечно Вы правы, но для нас живущих, делающие грехи. Но кто ушел, тот попадает в свой мир, который не имеет понятие злобы или наказания. И как назвать его точнее и рассудительнее я не знаю.
     
  38. Попадает в свой мир, который придумал при жизни, что, наверное, и можно расценивать как Рай или Ад...
     
  39. Нет, это не придуманный мир, он имеет свою частоту вибрации, но пока я только знаю, что он существует. Я видел представителей - это не призраки, это не тела людей, это не монстры. Очень тонкая система и чувствительная. Видимо через нее души ушедших могут общаться с нами, с природой.
     
  40. Придуманный - значит, это его ПКМ. То, от чего человек сознательно бегал, чего боялся. У каждого он свой, наверное.
    А с чего вы взяли, что те представители, которых вы видели, из ада? Они вам представились?
     
  41. Медитация была направлена на поиск ада и рая. В эксперименте участвовала несколько медиумов. Картинки были получены и сравнены. Мы имели дело с эзотерическим фокусом созданным эгрегором жизни после смерти. И энергетический сущностей того эгрегора. Они были вне нашей реальности. Я лично не был с ними в диалоге, лишь наблюдал за композицией.

    И в другом случае я сам наблюдал за эффектом ухода души и прощания этой души со мной. Это практически живой электро-магнитный объект с формой разума и движения. Я совершал наблюдения на частоте которая схожа по звуку скрежета поворота на трамвайных путях. Голова странно гудела и то что я видел было в метре от меня. Я еще заметил, что время возвращалось назад на ступеньку.
     
  42. Ну понятно, что это что-от такое-эдакое... Но где уверенность, что именно эти объекты из себя представляют? или из какого они мира?
     
  43. А, это Вы для себя не уверенно понимаете, я лично понимал, что видел. В медитациях это формы нашего с Вами понимания, а в трамвае это то что и описать трудно. Но мне лично этого достаточно. Я не прошу мне верить, это факт из моей жизни и не более.
     
  44. "Неуверенно понимать"... хммм... интересное словосочетание. Я не говорю, что верю или нет, просто не совсем поняла суть
     
  45. Суть? В чем же проблема, коллега, какая суть Вас притормозила в процессе познания? Вы не умеете моделировать воображение до чистоты истины? А кто умеет? Мы лишь предполагаем, уверяя себя в чистоте знаний. Сейчас одна суть, завтра она иная - мы обучаемся. Вечная тема - истина.
     
  46. Я не уверяю себя в чистоте знаний. Просто в какой-то момент считаешь, что на данном жизненном этапе нужно идти этим путем, не факт, что это истинный путь, но надо набить шишки, чтобы понять, что истина, а что - мимолетная блажь.
     
  47. Нет не блажь, а тоже истина, без нее нет истины ваще. Опыт представления или ощущение опыта, есть само представление и реализация. Ой, я сейчас запутаюсь. Предлагаю тайм-аут. Может кто поддержит нашу дискуссию? Ау, люди, ви где?
     
  48. Это уже философия пошла, а там без 100 грамм не разберешься!
     
  49. Ну не совсем уж так?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ловец_снов
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.154