Что надо сделать чтобы понять другого человека?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Maximys817, 15 июн 2011.

  1. Что надо сделать чтоб полностью и правильно понять другого человека?
    Опрос-Ваши варианты ответа?
     
  2. Вопрос интересный.Но смотря для чего и на сколько его надо понимать?))
    Если в плане доверия,то не мешало бы узнать о его прошлом и побывать в его постоянном кругу общения.
    А если в сфере обслуживания,так с опытом за 1мин ты его поймешь как родного человека)))))))))))))):)
     
  3. Чтобы полностью и правильно понять человека, надо быть им... и даже в этом случае понимание будет неполным...
    В моём случае понимание основывается на схожих эмоциональных диапазонах, в других вариантах происходят "нестыковки" - либо человек не понимает, как можно реагировать и воспринимать так, как я, либо я не понимаю... точнее, умом понять-то вроде бы можно, но осознать до конца не получается.
     
  4. Я думаю нужно постараться поставить себя на его место......, хотя, каждый в одинаковой ситуации реагирует по разному.
     
  5. Вот-вот! во общем все зависит от ситуэйшен:cool:
     
  6. Я считаю этот ответ практически исчерпывающий.

    Если человека не могут понят то в принципе невозможно поставить себя на его место, так как мотивация неясна. Если восприятие разное, ничего не получится. И сказать, что я поставила себя на его место и сделать это реально 2 огромные разницы. в большинстве случаев не будет работать.
     
  7. Понять человека? Да, батенька, вы похоже желаете сравниться с Господом в своих способностях. Считаю, что сия миссия попросту невыполнима. По истечении многих лет я убедилась, что окончательно не понимаю даже саму себя. Ну а касательно других...В отдельных случаях есть резон разве что пытаться понять мотивацию поступков другого человека, а никак не его самого. Я делаю это когда ситуация напрямую влияет на ход моей жизни, для себя перепроверяю таким способом - адекватна ли моя реакция на чьи-то определённые поступки, сверяю причинно-следственные комбинации между собой и окружением. Ну знаете, "чтобы не было мучительно больно..." в случае досадного промаха.
    Но :думаю: вам желаю успеха в вашем мега-начинании - ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА. :)
     
  8. Думаю надо иметь сходное,лучше идентичное мировосприятие,мировоззрение и эмоциональную связь с этим человеком.
    Ну,а чтобы всех понимать людей,надо быть умным,добрым,всепрощающим,безгрешным и все время себя совершенствовать в этом направлении.
     
  9. Если пытаться понять из-за опасения "вдруг обманут?!" - тут и думать не о чём, удирать надо.
    А если для того, чтоб улучшить отношения, проще спросить: " что сделать?" и без сомнений действовать, "и будет ему радость"... :))))
     
  10. Хочу узнать мнение о моей сложившей ситуации. Семь лет назад встречался с девушкой,провстречались больше года,потом расстались.После нее встречался с другой,женился есть ребенок. А периодически снится первая девушка и немогу никак ее забыть,похоже до сих пор ее люблю. Она уже вышла замуж и тоже есть ребенок. И в особенности снится когда поругаюсь с женой сильно. Даже незнаю что делать в этой ситуации,так как и жену люблю и ребенка,но ее сильнее. Похоже придется просто смириться и встречаться с ней во сне до конца своей жизни.В жизни мы даже не здороваемся когда проходим мимо,так как расстались не очень доброжилательно.
     
  11. знаешь, это типичная штука в сознании большинства людей. Просто ругаясь с женой ты, возможно даже не вольно сравниваешь ее с прошлой. и вспоминаешь только хорошее что было, но ведь это не верно. разошлись не просто так. и наверняка все было, а каждая их твоих девушек хороша в своем. не надо метаться, если тебе важна семья. В противном случае ничего не останется... тут у тебя жизнь, там, фантазия. Что ты выбираешь? насколько я правда в своих предположениях суди сам, но мое мнение вот такое. А выбор по любому твой!
     
  12. Она ворвалась в мой сон внезапно как будто поее желанию. К ней я всеравно сам не пойду разве что она придет,но она не придет это на процентов 99,даже если бы и хотела,не оставит семью,так как через чур правильная,но само больше меня удивело что спустя день после этого сна сейчас жена резко перестала хотеть со мной жить сегодня уже ходил подавал на развод,но у них был выходной,завтра пойду и буду переезжать,вот такие дела,как дальше в жизни все сложиться даже не знаю.
     
  13. как бы ни сложилось, ты главное ту свою, прежнюю, не трогай. Пусть живет по-человечески...
     
  14. слишком много думаешь да все ни о том. и видимо не понимаешь, что же тебе надо.. тут уже ничем помочь нельзя. увы
     
  15. Не стоит менять свою жизнь под воздействием эмоций.Может когда всё уляжется вы посмотрите на произошедшее другими глазами.
     
  16. как бы ни сложилось, ты главное ту свою, прежнюю, не трогай. Пусть живет по-человечески...
     
  17. Конечно я небуду ее трогать.
     
  18. Интересная штука жизнь,прям как игра,только реальнее-)
     
  19. а самое главное тут нет ни читов, ни сейвов...
     
  20. пройти его путь......
     
  21. Это не реально.
     
  22. Согласна)) из этого вывод?


    Хотя думаю что в нашем мире все возможно)))
     
  23. только если под нашим миром, подразумевается мир снов ... тут и не такое случается...
     
  24. Эмпатия - ответ :)
     
  25. Полностью, наверное, нельзя.
    Наблюдать и делать выводы... и запоминать.
     
  26. У каждого человека свой уровень сознания. Поэтому с кем-то Вам легко, с кем-то сложно. Вы говорите себе "Ну как он мог?". Для Вас что-то кажется элементарным, а другому это просто не дано увидеть, потому что не дорос сознанием.
    Допустим профессор ребенку 7-ми лет начинает объяснять высшую математику. Он злится, что ребенок не понимает "элементарного", хотя тот уже 5 раз об этом рассказывал. А ребенок машет на него рукой и хочет смыться по-скорее, потому что это не понятно и на фиг ему не нужно.

    Вывод. Надо всегда принимать во внимание, что у каждого человека разные потребности, у каждого есть пределы сознания. Поэтому понять другого может тот кто ВЫШЕ СОЗНАНИЕМ. Хотя это даже не "ПОНЯТЬ", а "ПРИНЯТЬ таким какой есть" (если это действительно нужно).
     
  27. Ничего нельзя сделать. Полностью вы никогда не поймете другого человека. Лично я сама себя не могу полностью понять,что говорить о других?Вы можете стремиться понимать человека лучше, но не стремитесь понять полностью.Душа человека это потемки.
     
  28. Осознать что вы одно целое. :)
     
  29. Такого не бывает, это самое большое заблуждение. Стоит осознать, что вы одно целое - сразу обращаешься с человеком как с частью себя. А это не так. Другой человек не является придатком "меня-любимого". Личное пространство все равно нужно оставлять. Два человека - это два человека, они вместе но отдельно. Парадокс, который трудно понять, но необходимо. По этому поводу неплохо выразилась Фаина Раневская.
     
  30. Бывает все!
    На определенном уровне мы все одно целое.
     
  31. Чтобы понять другого человека нужно очутится в его "шкуре"
     
  32. Может быть Вы и правы, но если идти на сопротивление, то в шкуру не залесть. И все же человек натура тонкая, узнается временем товарищества, в ситуациях жизни. Правда существуют магические трюки, гипнотехники для чайников - НЛП. Определяется сущностъ по внешним признакам общения, как бы сущность на лице, теле, движениях, в разговоре.
     
  33. Ну да, мы судим о человеке по его внешним проявлениям. А вот, что там внутри, попробуй пойми.
     
  34. нужно понять чего он хочет... тогда смысл сказанного отпадает
     
  35. сами догадались ? а вообще верно :) только тут есть 1 ловушка, в которую попадают особи женского пола, обычно.

    Фишка в том, что некоторые пытаясь понять, чего хочет человек, используют свои желания, как если бы они хотели и при этом пренебрегают различными деталями которые можно увидеть если ВНИМАТЕЛЬНО слушать и наблюдать за человеком.

    Смысл в том, что, то что вы хотите и другой человек это разные вещи!

    в женщинах такие косяки особенно заметны :) но хорошо хоть не во всех.
     
  36. Верно. осознание этой "ловушки" приходит с возрастом. Но не у всех, и не всегда.
     
  37. как говорится се ля ви ... не все и не всем дано.. ну нельзя же всем быть умными или всем дураками ... вот и имеем то что имеем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Enigma
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    2.071