В августе часто падают звезды - Падающая звезда

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем ARES, 26 авг 2005.

  1. Когда увидишь над своей головой падающую звезду - загадай желание, и ты будешь счастлив целый год. (Уэльс).

    Загадываем желания ;)
     
  2. я не успеваю иногда загадать желание.. долго восхищаюсь падением их.. а когда вспоминаю, что нужно загадать...она уже погасает..
    вот как раз на выходных загадывать поеду ...в подмосковье ;))
     
  3. Может быть, и падают звёзды, только мне не удаётся уловить этот момент даже за окном. Помогите мне!
     
  4. единственное что нужно сделать.. это выйти из помещения.. на улицу.. там где нет поблизости фонарей(если это в городе),а если в пригороде.. то это же проще простого.. ..эх.. красота.. хочу в подмосковье :rolleyes:
     
  5. Я как-то успела загадать желание..правда мне потом сказали, что это был спутник )) ( шучу)..нет..это была звезда..правда я забыла желание и не проверить сбываются они или нет!!:)
     
  6. В детстве меня пугали загадывать желания нельзя, что если загадать желание то звезда упадёт пряма тебе на голову, правда желаение сбудется, если выживеш, по этому я не когда не загадывал:) А вообще это всего лиш навсего космический мусор попадающий в атмосферу земли, при падении трётся об воздух и разогревается так сильно что начинает гореть и светиться:)
     
  7. Пусть это лучше будут падающие звезды..чем мусор..хоть и космический!!-)
     
  8. Нуу, мужду прочим этот космический мусор могут купить всякие научные центры за большие деньги...
     
  9. Ц...какие же вы реалисты..ну дайте помечтать!!)
     
  10. В августе есть день, когда с неба сыпятся цефеиды (кажется так называется этот метеорный поток). В прошлом году, помню, часов до трёх ночи просидели всей компанией, задрав головы, любуясь на эту красоту и забыв про огненную воду :)
     
  11. В этом году ..на сколько я слышала..происходило тоже самое!!
     
  12. А оно каждый год так, числа 17-го, кажется. В этот день земная орбита пересекает метеоритный поток, вот и.
     
  13. Однажды, давным давно, когда мне было 14 лет, я спал на балконе и был август месяц. Я первый раз сталкнулся с звездопадом. Кажется я насчитал где-то штук 15, много желаний я тогда загодал, добрая половина из которых была -стать чемпионом мира по футболу. Прошло ещё 14 лет и я выиграл этот самый кубок ФИФА, стал чемпионом, но только вертуальным. И только потом я вспомнил что желание моё сбылось.:)
     
  14. Говорят, что падающая звезда,эт ангел, который летит на землю, чтобы забрать

    умершего человека....и вот в этом момент он никому не может отказать...поэтому принято загадывать желания....РОМАНТИКА))))
     
  15. да...красиво...но немного грустно....
     
  16. А на самом деле, земля проходит через метеоритное облако....
    и падающие "звезды" лучше наблюдать за городом ...
    Только успеешь ли загадать желание на 1 секунду ?
     
  17. а если звёзды падают,хотябы одна,в феврале,что желания уже не сбываются:cool:
     
  18. Как трактуется увиденный во сне звездопад?
    :cool:
     
Загрузка...